Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных " Четыре с хвостиком"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:50 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:57
В кошельке: 624.00
Сообщения: 286
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Откуда: Тагил (центр)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
ЧИТАТЬ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИВОТНЫХ!!! И нелюбителям тоже..
Письмо от руководителя приюта для животных.

"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДЯМ - ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ, И ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА УЛИЦУ И СДАВАТЬ В ПРИЮТЫ!!!



За это сообщение автора шалунья неизвестного поблагодарил: evgeny81
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных " Четыре с хвостиком"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:50 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:57
В кошельке: 624.00
Сообщения: 286
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Откуда: Тагил (центр)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Капец!!! Читала и плакала....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных " Четыре с хвостиком"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 23:04 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:44
В кошельке: 460.00
Банк:
54,447.00

Сообщения: 819
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных " Четыре с хвостиком"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 17:03
В кошельке: 50.00
Сообщения: 3
Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чистые ли руки у благотворительного фонда «Добрые руки?» Н-Тагил
Фонд существует с 2010 г. Его второе название приют «Четыре с хвостиком» Приют не муниципальный, создан как некоммерческая организация и существует исключительно на благотворительные взносы людей, которые не остаются равнодушными. Но, тем не менее, пользуется поддержкой Городской администрации. К нам на работу неоднократно приходили письма от администрации с просьбой оказать приюту посильную помощь.
И вот пришлось столкнуться с их работой поближе. Моя хорошая знакомая, в начале мая переезжала на ПМЖ в Сочи, и именно в день отъезда у нее с территории пропала немецкая овчарка. 15 октября, получаем информацию, что собака находится в приюте, на Фестивальной. Люди срываются едут из Сочи за своей собакой, несмотря на то, что работники приюта пытались обмануть, и заявляли, что это не их собаки и это даже не сука, а кобель. По приезду 19.10 17г. в приют, владельцу собаку не отдали. Выдвинув требование на оплату суммы в размере 53 380р. никаких подтверждающих документов не предоставили и не показали. Собака попала к ним в приют в конце мая, породистую, племенную суку полученную от выездной вязки в Германии, стерилизовали, и ампутировали хвост, за все это выставили счет владельцу, а заодно и за операцию на тазобедренном суставе, после травмы, которую собака получила 21 июня в период пребывания в приюте . В итоге собаку владельцу не отдали, при этом разговаривали в грубой форме, и обещали увести собаку в другое место, где ее никто не найдет. На основании всего изложенного подано заявление в полицию, полиция прибыв на место, зафиксировало присутствие собаки. Но на следующий день к хозяевам пришел следователь, по поводу заявления от приюта, о том, что из приюта украдена именно эта собака, и подозревают в краже владельца.
А теперь у меня несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы от приюта:
1. Собака породистая, имеет документы и клеймо в ухе, почему сразу после отлова не сообщили о случившемся заводчику? То есть не вернули найденное законному владельцу.
2. Почему собака находящаяся в приюте почти месяц, была так сильно травмирована, что у нее выпал тазобедренный сустав? Это такое заботливое содержание?
3. Почему за неумелое содержание и его последствия (операцию) на которую собирались пожертвования в соц сетях, деньги должны возмещать приюту а не тем, кто перечислял деньги ?
4. Еще дин вопрос они собираются пожизненно держать хозяйскую собаку и собирать на нее деньги, тогда как на улицах полно бесхозных собак, которым действительно нужна помощь.? Это как минимум не разумный подход к делу.
5. И сколько у них таких хозяйских собак, содержится за счет пожертвований?
6. Где собака?

Владельцы не остановятся, и будут искать свою собаку, теперь это очень приметная куцехвостая овчарка, заявление в суд уже готовится, собираются документы.
Если есть пострадавшие от действий данного приюта, готовые к борьбе за свое животное, пишите, можно подать групповое заявление.
Если кто то знает, видел, слышал о месте прибывания собаки просьба сообщить.
Фото: Это тот "документ", который выдали хозяйке. С указанием суммы, которую вымогают.приютские дамы.
И переписка, где суку пытаются выдать за кобеля, Это ли не укрывательство чужого имущества?

PS По дороге в Сочи,под Волгоградом, хозяйке стало плохо,она попала в больницу с инсультом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных " Четыре с хвостиком"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 17:03
В кошельке: 50.00
Сообщения: 3
Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И опять... Чистые ли руки у благотворительного фонда «Добрые руки?» Н. Тагил. Фонд существует с 2010 г. Его второе название приют «Четыре с хвостиком». Уж простите, кошки на душе скребут. Без особых подробностей и послесловий, только о главном. Передали щенка в ПРИЮТ "Четыре с хвостиком" (оплатили небольшие, но все же деньги). Вечером нашлись для него хозяева, позвонили в ПРИЮТ в надежде забрать щенка (согласны были заплатить), но нам прямо ответили: "Щенка мы усыпили, так как ОН ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛ"! Я обрекла ребенка на смерть, реву, корю себя страшно. Как же так? Приют? Добрые руки?
Люди, ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ для животных!
https://vk.com/blacktagil?w=wall-83224482_282710


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных " Четыре с хвостиком"
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 17:03
В кошельке: 50.00
Сообщения: 3
Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С просторов VK (вчера)
Катерина Ганзен
вчера в 10:47

Очень грустная получилась история...
12 лет назад я подобрала ее на жд путях, далеко от города, в садах на Анатольской. Возможно дворняжку просто ссадили с электрички. Я была маленькой девченкой, собачку пожалела и забрала с собой на дачу, несколько дней прятала ее от взрослых т.к. понимала что собаку мне вряд-ли разрешат...кормила, ухаживала, писала объявления, искала прежних хозяев но все безуспешно( Наконец я показала ее своим родителям и дала имя Чапа, она была совсем худая и напоминала козу) Мои бабушка с дедушкой взяли ее к себе, откормили и Чапа стала верным другом нашей семьи.
С тех пор прошло 12 лет, совсем недавно у нас умерла бабуля, и дед остался с Чапой вдвоем. Да, гуляли они без поводка, т.к. деду тяжело было ходить, да и собака никогда далеко не отходила от него, была преданной собакой и 24 часа находилась рядом. На районе все знали нашу Чапу, доброжелательная, приветливая собака...но
7 сентября они как обычно пошли гулять, дед зашел в магазин (обычно он брал ее с собой), вышел а собаки нет. Всем двором искали Чапу, но безуспешно. Сегодня одна добрая женщина сообщила что видела пост в группе помощи животным "добрые руки" о похожей собаке, конечно я сразу же позвонила туда, где мне сообщили что данную собаку уже пристроили , ее забрали новые хозяева. На мой вопрос а могу ли я как то с ними связаться мне ответили "нет, это информация не разглашается, мол теперь это не ваша собака". Я сама работала волонтером и знаю о правилах передачи животного к новым хозяевам, в "добрые руки" обращаться бесполезно с целью узнать хоть какую то информацию о хозяевах, но мы не теряем надежды что новые хозяева нашей Чапули прочитают этот пост и дадут нам знать о судьбе собаки, хоть что то, хотя-бы то, что она прижилась в новой семье и все в порядке! Всем кому не сложно прошу сделать репост этой записи, надеюсь узнать хоть какую то информацию о судьбе нашей Чапочки.
Благодарю за репост и помощь всех неравнодушных.

[url=http://radikal.ru]



Вот какие там работают профессионалы огромный вопрос Как можно 12 летнюю собаку позиционировать как ЧЕТЫРЕХЛЕТКУ? Для чего? Почему собаку не вернули хозяевам? Могу предположить, что собака просто не перенесла операцию по стерилизации, тогда зачем врать, что ее уже пристроили. Сплошное вранье и лицемерие в этом учреждении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Приют для бездомных животных " Четыре с хвостиком"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 22:44 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:17
В кошельке: 1,041.00
Сообщения: 1865
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Выя
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Ехала в трамвае и сама слышала,что бабушка рассказывала,что нашла котика,и по совету соседки увезла в приют,на второй или третий день опомнилась,что хочет сама воспитывать котика....приехала к ним,а они говорят,что усыпили его так как он был серьезно болен...бабушка ехала в трамвае с приюта и плакала,женщина успокаивала ее......получается они взяли деньги за прием животного и тут же усыпили его...

моя соседка бывшая,увозила большую собаку,всем двором скинулись на прием животного в приют,соседка поехала навестить собаку,естественно к собаке не пустили,говорили пока нельзя,пока нельзя,а через несколько дней сказали,что собаки нет в приюте,ее забрали якобы.....наслушавшись очень много историй про приют,у меня вообще сомнения жива ли собака,к тому же собака во дворе кидалась на людей не из нашего дома,охраняя территорию. Не думаю,что такую собаку они пристроили за несколько дней..

как то так....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Все для животных

в форуме Взрослая комиссионка

пингвинёнок Лоло

2

16408

03 май 2018, 12:00

юлишнова Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме Наши детки

Erika

214

97145

25 апр 2017, 21:51

Алекса Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]