Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:37 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:34
В кошельке: 9,368.00
Сообщения: 1980
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Благодарил (а): 1150 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Изображение



За это сообщение автора Niko поблагодарил: natkadr
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:21 
В сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:05
В кошельке: 88,270.73
Банк:
11,417,003.50

Сообщения: 32523
Рефералы: 1
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Нижний Тагил,Центр
Благодарил (а): 5869 раз.
Поблагодарили: 6378 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com



За это сообщение автора Happy поблагодарили (всего 3): e720ctMinkNiko
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:38 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:34
В кошельке: 9,368.00
Сообщения: 1980
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Благодарил (а): 1150 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Изображение
ЧЕМ ВОСХИЩАЕТЕСЬ, ТЕМ И СТАНЕТЕ
Очень часто люди жалуются на сложности в общении с новыми людьми, на то, что трудно прийти в новую компанию или коллектив, создавать дружеские отношения. И как правило, в кругу таких людей всегда есть человек, способностью которого устанавливать контакты и общаться можно восхититься и позавидовать.

Знаете такое выражение: "Чем восхищаетесь, тем и станете"? И действительно — всё, что привлекает и восхищает нас, является и нашими собственными качествами, которые мы еще не успели освоить, "обжить".
Предлагаю вам маленькое упражнение, которое позволит немного "вкусить" тех качеств, которыми вы восхищаетесь в других и которых вам пока не хватает в себе. Представьте, что вы играете в игру, в которой вам надо изобразить того человека, качествами которого вы восхищаетесь в момент проявления этих качеств, чтобы человек, который никогда его не видел получил бы представление о том как ваш друг/подруга общается с людьми или в компаниях — то есть вам нужно сыграть его/ее роль.

Отбросьте на какое-то время все мысли, не пытайтесь что-то анализировать или понимать в процессе этого упражнения. Примите положение тела, изобразите манеры движения, которые вы можете наблюдать у друга/подруги, когда он/она общается с другими людьми, изобразите как он/она говорит — тон голоса, скорость речи, интонации, темп. Обратите внимание на то, как меняются ощущения в теле — может быть, произойдут какие-то изменения дыхания (глубина, частота). Посвятите этому процессу вживания в роль "общительного друга" какое-то время, постарайтесь словить это состояние через процесс перенимания движений, жестов, интонации голоса, поведения. А потом, когда вам удастся войти в это состояние (можно назвать его "лёгкость в общении") и побыть в нём, обратите внимание на то — каким вы видите мир и окружающих людей из этого состояния.
__________________________________________
Для тех, кто опасается, что перестанет быть собой

Мы постоянно меняемся, каждый день, при этом оставаясь собой. И те качества, которые нас привлекают в других, уже присутствуют в нас самих, только у нас к ним нет доступа. Смысл этого упражнения не в том, чтобы стать как "кто-то" и перестать быть собой, а в том, чтобы получить доступ к своему собственному качеству, к которому сейчас доступа нет. Конечно, есть какие-то причины, фигуры из детства, которые блокируют проявление этого качества и можно и нужно с ними разбираться. Только одно не отменяет другого. А эта техника очень ресурсная, потому что направлена, повторюсь, на получение доступа к своему же собственному качеству.



За это сообщение автора Niko поблагодарили (всего 2): Булавкаe720ct
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 22:14 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:34
В кошельке: 9,368.00
Сообщения: 1980
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Благодарил (а): 1150 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Освободиться от лишнего

Очень важно освободиться от лишнего психологического груза, который мешает нам достигать поставленных целей.

Что такое проживание дня? Движение вверх по лестнице целей.

Чем выше мы поднимаемся, тем больше мешает накопленный груз прошлого. Мешает лишнее.

Но прежде, чем освободиться от лишнего, важно понять, что является лишним в нашей жизни.

Что есть лишнее в нашей психологической жизни?

Иногда можно услышать, что таковым лишним является забота о наших ближних и чем быстрее мы ее с себя сбросим, тем легче станем счастливыми.

Такие мысли продиктованы эгоизмом, но эгоист редко становится счастливым.

Нас отдаляет от счастья не обязанность думать о наших маленьких детях и престарелых родителях, а тот негатив, который мы усваиваем от людей и несем дальше.

Что есть негатив? Агрессивные, депрессивные и тревожные, наполненные пустыми страхами мысли и чувства человека.

Понимаем ли мы, что такое негатив? Думаю вполне понимаем, даже если не кончали психологических вузов.

Во-первых, лишнее, которое мы несем в новый день связано с теми переживаниями, делами и заботами, которые связаны с прошлым.

Есть то прошлое, которое нам еще пригодиться в настоящем и будущем, а есть такое прошлое, которое ушло навсегда.

Нам его ни за что не вернуть и не вымолить, даже если мы разобьем себе лоб в миллионах поклонов. Значит эти дела, отношения и воспоминания надо оставить.

Во-вторых, лишним являются наши страхи и предположения о негативном будущем, которого мы боимся или не хотим. Ведь мы на самом деле не знаем, что нас жжет на самом деле.

Если мы боимся, что может произойти нечто плохое, можно и нужно исправить угрозу делами, но никак не повторяющимися сотни раз негативными мыслями.

В-третьих, лишним является наше нежелание или страх делать то, что необходимо - идти на работу, заботиться о ближних, завершать начатые дела, общаться с трудным родственником или коллегой.

Этот ступор или психологический блок по поводу необходимого нужно уметь отбрасывать.

Итак, нам предстоит освободиться от лишнего и отбросить :

1) негативные мысли, чувства и заботы, которые как шлейф тянуться к нам из прошлого, 2) негативные страхи и предположения по поводу будущего,
3) страхи, лень и нежелания делать то, что необходимо в настоящем.

Составьте такой список самого вредного и ненужного, самого - наисамого лишнего из ваших мыслей и дел.

И после этого начните освобождаться от лишнего, выбрасывать все ненужное из своей души и жизни.

Нужно понимать, что за один раз вы не разгребете свои персональные авгиевы конюшни. Потому вам придется делать уборку своей психологической квартиры ежедневно.

С вечера или с утра перед началом дня, если есть время спросите себя- какие дела, которые вам предстоит делать или навязывают другие люди являются лишними?

Если вы точно знаете, что это лишние дела, сопровождаемые потерей времени, эмоций и сил, которые не принесут пользы ни вам, ни людям, то решительно отбросьте их.

Вам придется проявить волю, чтобы избежать этих дел, либо навязываемых людьми, либо возникающих в нашей жизни по привычке.

Это одна из граней вашей задачи дня- отбросить лишние дела и сэкономить время и силы.
Другая грань заключается в том, что нужно выбросить все лишнее в психологическом смысле.

Подумайте, какие мысли и чувства точно являются лишними. Начните с двух-трех лишних переживаний и мыслей, которые крутятся в вашей голове и выкачивают из вас энергию.

Но как освободиться от лишнего и выбросить эти мысли из головы? Ведь совет не думай о белой обезьяне наоборот приведет вас к тому, что эта обезьяна через какое-то время станет больше вас.

Стратегия освобождения от лишнего на самом деле предполагает несколько важных практик:

1. Начните внимательнее, чем раньше следить за появляющимися в голове мыслями и чувствами.
Помните, что «лишние» переживания не уйдут по волевому приказу- будучи раз созданными вашим сознанием они имею тенденцию повторятся вновь и вновь.
Задача вашего внимания стоять настороже и не развивать эти мысли и чувства, а отбрасывать их сразу.

2. Если вы заметите, что эти переживания не уходят, тогда начините на них смотреть с глубинной установкой, что они не имеют отношения к вам, они- нечто постороннее и чуждое , глубоко неинтересное для вас. Утвердитесь в позиции стороннего независимого наблюдателя.

3. При появлении этих мыслей начинайте сосредоточенно думать о чем-то прямо противоположном- по-настоящему необходимом для вас и приятном. Думайте о том, как реализовать поставленную главную цель дня.

Я называю эту практику- «пустить трамвай по другим рельсам».

Вначале это внутреннее действие будет для вас непривычно, но потом вы научитесь уходить с неудачных психологических маршрутов на другие пути.

Подытожим сказанное по поводу освобождения от лишнего.

Отбросить лишнее как задача дня – это значит выкинуть из головы и привычки действовать негативные мысли и чувства по поводу своего прошлого ( ненужные воспоминания), будущего ( негативные предположения и ожидания) и настоящего (нежелание, страхи и лень делать необходимое).

Освобождение от лишнего лучше всего происходит, если вы:

- перестаете мысленно общаться с этими негативными состояниями как с вредными плохими людьми

-наблюдаете за ними со стороны как за чем-то посторонним и чуждым

-при первом появлении этих негативных мыслей заменяете их на позитивные и нужные мысли конструктивного характера, предполагающие поиск выхода из проблемы, а не ее усугубление.

Действуя таким образом, вы уже через несколько дней заметите, что вам стало нести ношу жизни намного легче.



За это сообщение автора Niko поблагодарили (всего 2): БулавкаЮлика
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 13:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
О ЯКОРЯХ

Однажды в молодости мне выпала чёрная метка.
Проспала, вскочила с температурой, являя собой практическое пособие для начинающего отоларинголога, порвала новые колготки, куда-то сунула проездной и не смогла предъявить – настыдили, опоздала на работу, а у нас с этим было строго, коллективная ответственность, премию снижали всему отделу, обидела ни за что хорошего человека, и меня обидел ни за что другой хороший человек, вдрызг разругалась с начальством и коллегами, потеряла кошелёк, по пути домой опять нарвалась на контролёров, на тех же, утренних, стыдили в три глотки, штраф платить нечем, пришлось идти пешком, сломала каблук и подвернула ногу, последнюю остановку ковыляла как Паниковский, замёрзла до невозможности, дотащилась до квартиры и не нашла ключи, ждала до ночи соседку, у которой хранились запасные, наконец попала к себе с единственной мыслью в гудящей голове – влезть в горячую ванну.
И обнаружила, что отключили воду.
Всю.

Тогда был день.
Теперь что-то подзатянулось.
Никаких хлёстких ударов судьбы.
Так, по мелочам.
Но без пауз.
Чувствую себя верблюдом, думаю о соломинках.

В таком состоянии надо за что-то цепляться.
Чтоб не унесло.

В три года мальчик начал разговаривать сложноподчинёнными предложениями.
Неосторожно прислушавшиеся прохожие пугались.
Как-то спросил: – Мама, ты догадываешься, что я тебя совсем люблю?
Я сказала, что давно догадалась, и поправила – очень люблю.
Мальчик не согласился, сказал, что очень любит лошадку на колёсиках и плюшевого львёнка, а меня любит совсем.

Совсем.
Со всем.
То есть действительно со всем – с хорошим настроением, с плохим, с дурной привычкой сначала рявкнуть, потом разбираться, с тем, что мне некогда, с неумением рисовать кошку, получающуюся похожей на глазастую сосиску, с умением заставить есть кашу, с немногими моими плюсами и несметными минусами.
Со всем.

И сейчас я крепко держусь за тех двоих, которых я люблю совсем.
За большого и маленького, который на голову выше большого.
Пройдёт время, оно вообще очень быстро проходит.
Очень – не страшно, лишь бы не совсем.
И если я не помру молодой, лет в семьдесят, и доживу до знакомства с Алоисом Альцгеймером, то оставь мне, Господи, хотя бы один якорь.
Чтобы во взрослом дядьке с усами, а то и с бородой, как у папы, я смогла увидеть маленького мальчика, которого учила когда-то считать до десяти, и он досчитал, и я спросила, а дальше, что там дальше, за десятью, и мальчик, которому хотелось не заниматься бессмысленным с его точки зрения делом, а играть с лошадкой и львёнком, посмотрел неодобрительно и сухо заметил: – Я не уверен, что дальше есть числа.
Чтоб я смогла сказать, сыночек, я тебя совсем люблю.
Со всем.

Изображение

Источник: https://vk.cc/6BKwQ5

#Статьи@ipsyholog



За это сообщение автора ДИМ поблагодарили (всего 4): БулавкаAlouettefirst_knightNiko
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:19 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
"ДА" ИЛИ "НЕТ" (притча)

Как-то раз к мудрецу пришел один человек. С виду он был очень успешен, гармоничен и, казалось, что полностью счастлив. Прекрасно развитое тело, дорогие одежды, ослепительная улыбка, все говорило о том, что перед нами тот самый идеал, которым многие мечтают стать. Но как только мужчина заговорил, сразу стало ясно, что на самом деле все обстоит с точностью до наоборот.

- О мудрый человек, - начал мужчина. – Я просто не знаю, как дальше жить. Мне все надоело… Я чувствую, что с каждым днем все больше запутываюсь. Моя жизнь – это клубок неразрешимых противоречий. Я устал делать то, что не доставляет мне никакого удовольствия.

- Удивительно, - сказал мудрец и начал что-то доставать из какой-то большой шкатулки с древними золотыми узорами. – Первый раз вижу человека, который настолько научился скрывать свою боль и страдание.

- Да, я это знаю, - ответил мужчина. – Мне многие завидуют и совершенно не понимают того, что творится в моей душе. Поэтому я и пришел к тебе за советом…

Старец в это время достал из шкатулки небольшой шар из черного хрусталя и аккуратно поставил его на стол перед собой. Мужчина продолжал рассказывать историю своей жизни, не обращая внимания на странный предмет, внутри которого время от времени вспыхивали маленькие искры то красного, то голубого цвета.

- Вот что я тебе скажу, - произнес мудрец, когда мужчина закончил свой рассказ. – Ты научился превосходно обманывать и скрывать свои чувства. В первую очередь ты мастерски обманываешь самого себя, не говоря о других людях.

- Но почему ты говоришь мне это, о мудрый человек? – изумился мужчина. – Я был полностью честен перед тобой. Готов поклясться чем угодно!

- Мне не нужны твои клятвы, - ответил старец. – Видишь этот черный хрустальный шар? Он помогает мне получать настоящий ответ, когда все на первый взгляд очевидно. Если шар светится красным цветом, это значит, что твоя душа говорит чему-то «Нет». Если внутри шара появляются голубые искорки, то твоя душа говорит этому «Да».

Мужчина с огромным удивлением посмотрел на шар, который в данный момент не светился, словно ожидая, что скажет собеседник.

- Пока ты увлеченно рассказывал про любимое дело все жизни, про любимых друзей и даже жену, шар светился красным цветом, - сказал мудрец. – Ты впустил в свою жизнь славу, известность, власть, влияние, богатство, сказав этому «Да» лишь на уровне своего ума. Твоя душа тяготится всем этим. Она мечется и не может найти себе места. Конечно же, все перечисленное – это ценности. Но они не твои. Поэтому шар и наполнялся красными искорками почти все время твоего рассказа.

- Но ведь это вся моя жизнь! – воскликнул мужчина. – Кроме этого у меня ничего нет хорошего. Если я откажусь от всего этого, то останусь просто ни с чем.

- Не торопись с выводами, - сказал старец. – Были и такие слова в твоей истории, которые шар встретил голубым свечением.

- Что же это за слова? – скептически спросил мужчина.

- Когда ты говорил, что любишь играть на флейте, - сказал старец и улыбнулся.

- И что это значит? – спросил мужчина. – Теперь мне нужно бросить свой бизнес, расстаться с женой и друзьями и играть на флейте вместо всего этого?

- Это всего лишь значит, что тебе НУЖНО играть на флейте, только и всего, - ответил старец, снова немного улыбнувшись. – Конечно же, мы далеко не всегда может делать то, что хотим. И мы не может отказаться от многих вещей, потому что обязательства связывают нас с другими людьми. Иначе наше общество начало бы разваливаться. Но когда наша душа говорит «Нет» чему-то, то только потому, что она хочет, чтобы мы, наконец, перестали игнорировать ее «Да». Сыграй на флейте!

Старец достал из еще какой-то старинной шкатулки музыкальный инструмент и протянул его мужчине. Тот медленно взял, поднес флейту к губам и закрыл глаза…

Не успел он сыграть и двух нот, как шар ярко засветился голубым цветом. Казалось, что искры вот-вот начнут вырываться из него наружу. Вся хижина мудреца наполнилась плотным, бело-голубым светом. Но мужчина продолжал играть, закрыв глаза и не замечая всего этого. В этот момент он был настоящим. Не было больше никакого смысла скрывать свои чувства. То, что он делал – играл, шло из самого центра его души, которую, наконец, услышали и перестали игнорировать ее «Да»…

Дмитрий Вострухов.

Изображение



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 2): NikoЮлика
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 13:01 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:34
В кошельке: 9,368.00
Сообщения: 1980
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Благодарил (а): 1150 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Изображение



За это сообщение автора Niko поблагодарил: Булавка
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:15 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
РАЗБИРАЕМ ЗАВАЛЫ

А вы давно разбирали вещи в детской комнате?
А в своей? :)


Мы часто накапливаем так много ненужного! Оно занимает много места и требует столько времени, чтобы за всем этим следить, ухаживать, чистить, вытирать пыль, перекладывать с места на место!

Где-то прочитала ценные слова: «Живите просто. Когда приобретаешь много вещей и накапливаешь их, жизнь становится сложнее».

Согласитесь, это правда.

Для меня самое лучшее лекарство от плохого настроения или упадка сил — это пойти и перебрать локально какое-то место в квартире и отобрать всё, чем давно не пользуюсь или что уже давно хочу кому-то отдать, да «руки не доходят». Вытаскиваю это всё в большой пакет, кладу его в коридор на видное место. И при первой же возможности раздаю, кому нужно. Потом психологически становится очень хорошо, как будто какой-то груз уходит с плеч.

В детской комнате очень рекомендую часть игрушек, которыми ребёнок играет редко и неохотно, временно или совсем убрать: отдать родным, друзьям, в благотворительные организации, продать через сайты бесплатных объявлений или отложить до рождения братика или сестрички, но хранить не в детской комнате. Или в детской комнате, но в контейнере и в стороне от других игрушек.

В наши дни я наблюдаю, что дети, от переизбытка всевозможных игр и игрушек, совершенно перестали их ценить. Каждые несколько дней им хочется чего-то новенького Мы, родители, слишком стимулируем детей новыми покупками. А в ситуации, когда вся комната завалена игрушками, ребёнку тем более сложно сосредоточиться на чём-то одном, его внимание «скользит» и переключается с одного на другое. И в такой комнате, заваленное игрушками, крайне сложно поддерживать порядок.
Когда наступил новый год и самое время перебрать детские игрушки, оставив новые и наиболее любимые ребёнком. Сегодня я убрала где-то 60% старых игрушек из комнаты сына. Собрала целый пакет сломанных, надломанных — их выкидываю. Мешок развивающих занятий, из которых сын вырос — в детский сад и младшим сестрёнкам и братикам.

Самое интересное, что ребёнок даже не заметит, что часть игрушек отсутствует. Но! Для самостоятельного разбора детской важно точно знать и быть уверенным, во что обычно играет и что любит ребёнок. Если вы не уверены, отложите игрушки временно и подождите: не вспомнит ли ребёнок о чём-то важном для него? Тогда, конечно, нужно будет отдать ему то, что он попросит.

И не забывайте проводить ревизию своих вещей! Освобождайтесь от старого и вы обязательно почувствуете себя лучше.

Автор: Екатерина Кес

Изображение



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 4): БулавкаHappyNikoЮлика
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
36 вопросов, которые приводят к любви

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
4. Каким вы представляете идеальный день?
5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
16. Что вы больше всего цените в друзьях?
17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
18. Самое страшное воспоминание?
19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
20. Что значит дружба для вас?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?

31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался, и его участники действительно влюбились друг в друга.

P.S. А что, если этот метод поможет обновить отношения, увидеть себя и партнёра в новом свете? Попробуйте :mi_ga_et:



За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 2): Булавкаfirst_knight
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:22 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".

Мальвина Матрасова



За это сообщение автора Булавка поблагодарили (всего 6): Alouettefirst_knightnatkadrNikoOfeliaДИМ
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общение обо всем

МариКа

24

23084

20 дек 2014, 11:26

Floret Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ГИПЕРТОНИЯ!!! Как с ней жить и как ее ПОБЕДИТЬ!?

в форуме Красота и здоровье

olchik_cat

6

6677

12 дек 2014, 23:25

olchik_cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Полезные статьи о Корейской косметике и уходе за лицом !

в форуме Красота и здоровье

Tatimig

8

11646

21 окт 2016, 00:04

Tatimig Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]