Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травмы головы и заблуждение родителей
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:35 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:51
В кошельке: 2,825.00
Сообщения: 1844
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Откуда: центр. у самого пляжа
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Работая в сфере детства столкнулись с таким распространенным заблуждением как при падении, ударе все, начитавшись интернета, бегут исключать сотрясение головного мозга.
Что же такое сотрясение головного мозга ( CГМ) - это легкое обратимое нарушение функций головного мозга, возникшее из за травмирующего воздействия.
Главным симптомом сотрясения головного мозга является утрата сознания в момент травмы.У детей грудного и раннего возраста сотрясение мозга часто протекает без нарушения сознания. В момент травмы - резкая бледность кожных покровов (прежде всего лица), учащенное сердцебиение, затем вялость, сонливость. Возникают срыгивания при кормлении, рвота, отмечаются беспокойство, расстройства сна. Все проявления проходят через 2-3 суток.
Что же происходит на самом деле. При малейшем ударе, падении родители бегут с широко раскрытыми глазами исключать сотрясение (мы в интернете прочитали - это первая фраза родителей). При расспросе говорят упала с высоты своего роста (ребенок только пошел ножками и упал), или друг другу стукнули игрушкой и покраснел лобик. Ну не будет тут СГМ. При обращении в больницу вам обязательно назначать рентген черепа в 2х проекциях (даже если нет показаний к рентгену вам его назначат, такой приказ по больнице, что при обращении с травмой головы нужен рентген). Вы идете с ляльками на рентген и облучаете ребенка. Вспомните себя маленькими, сколько у вас было падений, что мы делали? Холод к месту ушиба и побежали дальше. Родители говорят так она упала и плакала. Тут же вопрос: "вы когда падаете или ударяетесь вам больно?, вы беретесь за место ушиба и растираете. А это ребенок у него свои проявления боли и страха в виде плача.
НА РЕНТГЕНЕ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ СОТРЯСЕНИЕ. НА РЕНТГЕНЕ ВИДНЫ ТОЛЬКО КОСТИ, Т.Е. РЕНТГЕН ВАМ ИСКЛЮЧИТ ТОЛЬКО ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИСКЛЮЧАЕТ НЕВРОЛОГ ПО ОПРОСУ СОСТОЯНИЯ РЕБЕНКА И УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Уважаемые родители, берегите здоровье детей, наблюдайте за состоянием ребенка. У грудничков при падении с высоты и появлении перелома появляется большая шишка, которая увеличивается в размерах ( ликворная подушка) - вот это показание к снимку. Помните рентген - это не просто фотография, как вы говорите, это ЛУЧЕВАЯ НАГРУЗКА НА РАСТУЩИЙ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ОРГАНИЗМ. Следите за своими детьми, не оставляйте из на кровати, диване, стиральной машине без присмотра, перевернуться они могут в любой момент.



За это сообщение автора калябка поблагодарили (всего 4): Elenka-bgmHappyLenchikЛюта
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]