Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 10:20 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:50
В кошельке: 338.00
Сообщения: 605
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Люта, если не будет спора, то Алене придется просто "апать" тему, потому что никто больше ничего писать про "жизнь без сада" не будет ))
Просто так писать не особо хочется, а вот если уже спор пошел, тогда интересней ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 10:42 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Честно сказать, у меня вопрос с д\с не является актуальным, но читаю тему - интересно...интересно выслушать разные мнения - и от тех мам кто проводит свое время с детьми постоянно, без детского сада и мнение мам у кого дети ходят в д/с...выслушать, проанализировать, рассмотреть все "за" и "против" и может быть что то поменять в своем мировоззрении, а может и остаться при своих "тараканах"...и если истина рождается в споре, то главное, мне кажется, не доходить до взаимных обвинений.
"..то, что мы не видим фей, танцующих на лужайке, ничего не доказывает — ни их наличия, ни их отсутствия." (c)



За это сообщение автора Марфушенька поблагодарили (всего 3): first_knightКатефонцияЛюбимка
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 11:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Фотиния писал(а):
Просто так писать не особо хочется, а вот если уже спор пошел, тогда интересней ))

Конечно, главное, чтобы накал страстей был, а то скучно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:11 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Действительно, опыта жизни без детсада у меня нет. И вряд ли появится. Но я знаю семьи (в основном, приезжие семьи с юга или ближнего востока) - где дети не ходят в сад - просто у них так принято - ну вот прям испокон веков - что мать проводит все время с детьми - и такая мать - чудесный менеджер по устройству быта - и ни о каком фрилансе, самореализации, свободном заработке речи не идет. Семья - это и есть ее работа. Дети растут чистенькие, сытые, но чаще всего - ограниченные - потому что не принято у женщин Востока заниматься саморазвитием.
Видела я семьи с детьми, мамы которых вынужденно не водят их в сад - из-за проблем со здоровьем - когда ребенок - инвалид, и мать прям неистово занимается реабилитацией. Читает книги, ходит на семинары по проблеме. Не хочу наговаривать - но часто такие мамы отличаются особой стеничностью и нетерпимостью к мнению окружающих, зацикленностью и даже в какой то степени - озлобленностью. К слову сказать, работающие мамы детей инвалидов - проще и оптимистичнее. Но это опять мой опыт.
Из контекста темы получается, что есть мамы " в системе", "ведомые", которые вот не допускают даже мысли - ввиду скудоумия, что можно вот с ребенком сидеть дома, ни в какую прогнившую систему его не запихивать. И есть "особые" мамы - по видимому, ответственнее и в чем то лучше, только оттого, что вот не оставили свою кровиночку на чужих бездушных людей!
И самое главное - тема создана рассказать о каких то перспективах и возможностях - типа вот все в ваших силах, давай те же, глупые бабенки, возьмите себя в руки и займитесь детьми! Только часто в семье нужно работать обоим родителям - или у кого то может быть любимая работа на пятидневке, или должность, на которую потом не устроиться - а сколько мам воспитывают - как я например - детей в одиночку - и работа это прямо таки источник дохода - и не у всех есть возможность бросить "накатанное" и начать с нуля (это я не о себе, если что)))
Если есть у женщины ресурсы и возможность - то без всякой агитации она примет то решение, которое ее устраивает.
Ну и да - скушная была б тема, если бы все хвастались, как круто они сидят дома с детьми, еще и работать успевают, и с личной жизнью все в порядке - и на себя время остается!)



За это сообщение автора Катефонция поблагодарили (всего 7): специяСтрекоза*shampoonyЖеничка_феяЛюбимкамама ПотапкиМирца
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:40 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
В кошельке: 4,785.00
Банк:
139,313.00

Сообщения: 1414
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
можно я напишу? но не как мама ребенка, не посещающего садик (хотя мы его так редко посещаем из-за болезенй, что можно сказать и не посещаем вовсе :ps_ih: ), а как сам ребенок, не ходивший в садик? :hi_hi_hi:
так сложились обстоятельства, что садик мне дали в одно время с двумя моими младшими братьями, на тот момент мне было уже 6 лет и походить в садик успела я буквально последние 5 мес
маме в перерывах между декретами приходилось брать меня на работу, т.к. сидеть дома мне было не с кем
никаких естественно кружков в то время и в помине не было, да и не до них было моей маме с тремя детьми
что могу сказать сама о себе - не смотря на все это, училась в школе я всегда хорошо, со сверстниками никаких проблем в общении не было
проблемы с ними были в подростковом возрасте, не знаю, связано ли это как-то с садиком, но благо я справилась с ними
в плане здоровья мама моя тоже ничего особенного сказать не может, никакой особой болезненностью в школе я не отличалась...
своего ребенка я бы не водила в садик только потому, что постоянно цепляем там болячки и меня это жутко нервирует, но я надеюсь, что это вопрос времени и мы адаптируемся когда-нибудь уже)
совсем не водить его туда я кнш могу, но не хочу))) потому как хочется заниматься своим любимым делом :nez-nayu: а ночами я почему-то люблю спать :hi_hi_hi:



За это сообщение автора SMSka поблагодарили (всего 3): АлексаOfeliaЛюта
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 21:26 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ну вот я имею возможность не водить детей в садик, да. Но не имею желания. Потому что заниматься ими постоянно, раствориться исключительно в детских проблемах - это, видимо, не мой склад ума и характера. Ну кидайте в меня помидоры, чё уж, переживу :-) Мне хватает вечеров и выходных, как говорится, "по горлышко". Наши дети не сидят, тихо рисуя в уголке, они активно бомбят квартиру. И каждые две минуты - можно засекать по часам! - требуют внимания и просят быть вовлечёнными в процесс. Я даже поесть с ними не могу спокойно, то одному бутерброд намажь, то другому воды налей, то срочно объясни что-нибудь. Жили бы мы в деревне где-нибудь или в коттедже - я бы ещё подумала о том, что можно детей никуда не вести, выделила бы им пространство для активных игр :-) Кстати, если кто думает, что я дома сижу без дела и сплю до обеда - сильно ошибаются, у меня во время работы на заводе было горааааааздо больше свободного времени, чем сейчас...
Ну а чтобы меня не обвиняли в троллинге, скажу, что моя сноха своих детей в садик не водит (один грудной, правда). Там постоянные занятия с детьми, все стены увешаны совместным творчеством, на ночь поучительные долгие сказки, днём - поучительные карточки, рассказы... Ребёнок знает физическую и политическую карты мира, флаги стран и столицы, учит английские слова, и кучу других вещей. Папа водит сына в бассейн и куда-то ещё... Им так комфортно. Я чувствую себя по сравнению с ними ущербной, честно говоря. Но заставить себя так же активно заниматься с детьми просто не могу. Хотя понимаю, что в садике им тоже не даётся так уж много, но хотя бы поют-танцуют, лепят и рисуют...



За это сообщение автора Alouette поблагодарил: Катефонция
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 21:45 
Не в сети
приз в номинации "Благотворительность"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:15
В кошельке: 1,270.00
Сообщения: 431
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
ну не знаю...может не в тему...
как ни странно, очень отчетливо я поняла, что я МАМА, когда однажды открываю дверь, а муж ведет трехлетнюю дочу из садика и она несет из садика рисунок в честь 8 марта маме, МАМЕ, рисунок, сделанный в садике к празднику, ни кому-нибудь, а мне... :-): у меня у самой много хороших воспоминаний из садика, много подружек из садика, хотя прошло уже очень много лет, много фотографий, рисунков...как оставить без всего этого ребенка? конечно, домашние занятия, игры никто не отменял, но садик этому не помеха.
просто с садиком может повезти или не повезти, с воспитателями может повезти или нет, но садик - явно не лишнее времяпрепровождение :)



За это сообщение автора Ольга(НТ) поблагодарил: Алекса
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 22:02 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ольга(НТ), да дело даже не только в воспитателях или в садике... Просто дети очень разные. Один с удовольствием в садик пойдёт (новые игрушки - кайф!!!), а другой будет рыдать месяц (мама бросила - почти смерть) и болеть постоянно, и вопреки общему мнению, не из-за вирусов, а чисто из-за соматики (по-простому, от нервов). И тема была создана не для того, чтобы обсудить, плохое или хорошее это явление - садик... А для того, чтобы помочь тем, кто уже заранее видимо решил оставить детей дома. Только я тогда не понимаю, что тут обсуждать, если человек уже и так это решение принял :-): Ему советы не нужны... Ему даже в некоторых вещах проще - бодаться с прививками, например, ни с кем не надо :-)

Где-то в соцсетях видела пост, как две бабушки разговаривали. Одна другой говорила, что было такое время - надо было работать на страну, и детей, не спрашивая их мнения и не интересуясь их состоянием, массово заталкивали в садики. И теперь эти дети вырастут и запихнут своих родителей в дома престарелых, и это будет справедливо :ny_tik: Такое вот грустное мнение. Тоже имеет право быть.



За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 2): КатефонцияПэппи
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:40 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:15
В кошельке: 1,592.00
Сообщения: 336
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Такая интересная и актуальная для меня тема)
На данный момент не вожу детей в садик. Очень переболели мы с ними втроем в сентябре, если честно, отойти не могу и жутко боюсь хоть отдаленного повторения ситуации. Что я могу сказать по вопросу. Деткам из семей, где малыш не единственный, либо постоянно есть возможность общения с детьми-родственниками, детьми друзей родителей и тд, не ходить в сад вполне имеет место быть. Организовать режим дня, заниматься развивающими занятиями, играть, всё это мама может вполне, а если еще и папа вовлечен в процессы, великолепно просто. Плюсов у отказа от сада на самом деле не мало: мама кормит своих детей тем, что она приготовила из выбранных продуктов, а не то, что в саду по гос закупкам купили :ps_ih:, есть возможность гулять столько, сколько нужно, а не час и то не всегда(, спокойный эмоциональный фон у детей и мамы ( они не рыдают, что их разлучили, мама не переживает, как там они без нее и тд), ну и возможность отсеивать из круга общения болеющих людей, что для меня особенно важно теперь.
Плюсы у сада тоже есть, и они частично аналогичны указанным выше, режим, занятия, для тех, кто сам своим детям организовать все эти процессы по каким либо причинам не может. Ну и общение, которое после 4 лет очень важно, дружба, эмоции от этого всего. Для тех, у кого нет кучи знакомых деток в окружении это сразу большой минус в для позиции "в сад не отдавать".
Скажу честно, я далека от идеальной мамы, которая способна на 100% организовать пребывание своих двоих деток дома, при этом без перерыва наслаждаться происходящим. И деток в окружении у нас много, но то они болеют, то они в садике, то родители заняты и тд... Но у меня двое, им чаще интересно друг с другом, чем не очень) при этом хочу добавить, что у меня есть потребность в том, чтобы отлучаться без детей: работа, по магазинам я не таскаю их по тем же вышеозвученным причинам, да просто нужно иногда передохнуть, чтобы опять были силы, вдохновение на общение с ними, пресловутый день сурка даже с уже большими детками рано или поздно наступает... Родстствеников свободных у нас нет, к сожалению. Для меня выход это оставлять с детьми няню пару дней в неделю и делать самые необходимые дела. С улицы людей не привлекаю, всё как-то везло на хороших знакомых, хотя пару раз подавала объявление и у нас на форуме, но пока опять продолжается фарт, что хорошие не чужие женщины за денежку могут меня выручать. В мое отсутствие практически такой же распорядок дня у деток, младший вот только начал капризничать из-за сборов на улицу, хотя они у нас максимально упрощены. А так и лепка, и книги, и рисование, и какие-то творческие занятия, и баловство, всё присутствует) но старшая начинает скучать по друзьям из садика, они по ней очень, начинают играть "в Ясю", поэтому это меня останавливает в том, чтобы вообще отказаться от сада. Ну и мои те моменты, что я не могу круглосуточно проводить время с детками, моя работа не позволяет брать их с собой без ущерба для нее, и чтобы дети себя хорошо чувствовали, вовремя поели, поспали, попрыгали, поиграли. Поэтому рано или поздно речь о саде опять зайдет. С младшим позднее, потому как ему психологически менее конфортно в саду, а старшая там заводила и чувствует себя, как рыба в воде, я не могу только по своему желанию и некоторым, пусть и объективным причинам полностью от сада отгородить, у детей тоже свои желания и ощущения, и к ним важно прислушиваться.
И в конце совет наверное все-таки. Этот вопрос дело каждого родителя, взвесьте все "за" и "против". Если хотите отдать, дайте себе время на то, чтобы спокойно адаптировать ребенка в садике, а не так, что вот он вышел, все, через 2 недели я на работу пошла, а там у меня командировки и рабочий день до 18.00, буду забирать своего малыша последним... Не всегда факт, что ребенок пошел в сад означает то, что мама со спокойной душой может пойти работать, болезни, к сожалению, вносят свои коррективы, нужно этот момент со счетов тоже не сбрасывать. Да, реалии современного мира очень непросты, работа, деньги, все это важно, но всегда можно найти выход, чтобы, как говориться, и волки сыты, и овцы целы (как-то не очень пословица про волка в посте про деток, но смысл передать хочется))) если решили не отдавать, то проанализируйте, а готовы ли вы обеспечить ребенку необходимые условия для развития и жизнедеятельности: общение сверстников или деток постарше, занятия, игры, прием пищи в хотя бы относительно определенные часы, тихий час, если это необходимо и тд.
Ну вот как-то так. Ни какой однозначной позиции я не высказала, наверное не совсем помогла кому-то определится с решением, но возможно, кому-то какой-то момент будет полезным)



За это сообщение автора VerTu поблагодарил: Булавка
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Мероприятия для детей или Куда можно сходить с ребенком

в форуме Наши детки

иришка

8

66922

10 ноя 2018, 17:39

Niko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Новый год,Поздравления,Сценки - для садика,школы.

в форуме Наши детки

калябка

0

3234

25 ноя 2017, 14:38

калябка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Товары для рукоделия

в форуме Хобби и увлечения

Олея82

4

10592

21 авг 2014, 07:45

kseni-star Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]