Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбором.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 02:13 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:39
В кошельке: 1,808.00
Сообщения: 1220
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Давно тема назревала :-): Отдельная и спокойная, девочки кто прошел путь без садика, поделитесь опытом, кто стоит перед выбором надеюсь мы сможем развеять мифы и заблуждения.. И даже немножко помочь :smu:sche_nie: Кто то может даже не задумывался, у кого определенные страхи, а вполне возможно,что кто то решил воспитывать ребенка в семье, но его давит уставновка системы? Давайте вместе разберемся и поговорим :a_g_a:


Тема навеяна по нескольким причинам, во первых мой ребенок почти заканчивает первый класс, во вторых, недавно познакомилась с тремя мамочками, деткам от 2-3,5, вопрос выживания у них не стоит,и в садик им жалко деток отдавать, но вроде как ТАК НАДО (кому надо?мне кто нибудь ответит на этот вопрос уже :-) )), одна вроде точно решила,что дома будет воспитывать, но муж чего то против с банальными аргументами по типу "маугли выростет" и "как он в школу то пойдет"... Есть у меня знакомые конечно из разряда "А, что я с ним делать 7 лет буду ,я же не педагог и вообще он меня достал УЖЕ" ,но я танк...да :-) Помню одной девушке,которую дико бесил ребенок я посоветовала, выключить мобильный и интернет, не выходить на улицу и жить с 3х летним малышом в его ритме, хотя бы 3-4 дня, конечно после этого ей стало ооочень интересно и очень "жадно" отдать такое чудо в садик :-):

Дааа, у меня всегда долгие отступления, уж извините,поток моих мыслей не остановить :smu:sche_nie:

Девушек я кстати на форум пригласила :-)

P/S: Я не безграмотная, я дисграф с детсва, по этому заранее извиняюсь за свою орфографию :-):



За это сообщение автора МиссКошечка поблагодарил: Люта
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 12:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Обновлю тему. Думаю, многим есть что сказать или что спросить у автора или тех, кто "в теме"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 16:33 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2013, 20:19
В кошельке: 441.00
Банк:
0.00

Сообщения: 134
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Могу сказать про свой опыт сидения дома. Ребенок с момента попадания в садик ооочень часто стала болеть, и вот сейчас в декрете со второй есть возможность подолгу не отдавать в садик, дабы избежать очередного заражения орви..но! точно могу сказать, что такое общение в формате детского садика нужно! Общения со сверстниками на детских площадках явно недостаточно, а детям нужно развивать именно общение со своими сверстниками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 19:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
На сегодняшний день я имею 2 детей без детского сада
Старшей уже почти 7 и она заканчивает первый класс.
Старшая дочь ни дня не посещала детсад - я не видела в этом никакой необходимости. Пришлось поменять свою жизнь и частично работу - и сильно к лучшему, как оказалось, и в эмоциональном и, со временем, в финансовом плане)))
Мы ходили в кружки, ездили в Теремок (большой пользы от него, как оказалось, не было). Дома не сидели - то кружки, то гости, то родственники, то со мной по делам ездила
В первый класс пошли с удовольствием, с социализацией всё великолепно, с общением со сверстниками тоже. Никаких минусов отсутствия детсадовского воспитания для моей семьи не вижу.

Младшей 3 года. В детсад даже не встали на очередь. Не собираемся
Был опыт посещения ей группы кратковременного пребывания - в принципе неплохо, как крайний вариант, когда очень нужно куда-то съездить по делам, а бабушки работают. Но.... не играют дети лет до 3-4 между собой, только чисто рядышком и под руководством взрослых. Так что общения со сверстниками ей как бы совсем и не нужно. Не было его там фактически - был просто присмотр.
А вот общение со старшими детками очень идет на пользу - быстро схватывает всё и учится. Но этого в детсаду не найти - это старшая сестра и друзья/родственники.

Для того, чтобы иметь возможность не водить младшую в детсад приняла решение уволиться с последней офиц. работы (никак не вписывался в мою жизнь, даже с детсадом и школой старшей, график работы с 8 до 16.30). Вздохнула спокойно) и с головой ушла в любимое дело, приносящее удовлетворение и радость и соразмерным доходом, как на офиц. работе, с гораздо меньшей временной занятостью.



За это сообщение автора Люта поблагодарили (всего 3): Erikafirst_knightgthcbr
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 20:47 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Это, видимо, личное дело каждого родителя - кому как представляется необходимым. Опять я свою альтернативную точку зрения - "не в тему"!
У меня трое детей - старший ходит в компенсирующий сад - но дополнительно мы посещаем музыкальную школу, логопеда-дефектолога и сейчас пойдем на иппотерапию на все лето. Занятия платные - но мне представляется - лучше заплатить профессионалам, чем учиться и заниматься самой. Нееет, я не равнодушная мама - я в процессе, я в курсе - но есть люди с опытом - у них явно лучше моего получится - к тому же у меня нет ни рояля ни коня...
Средний ходит в ясли - и каждые выходные до слез расстраивается, что мы не идем в садик. Более того, бывает, он не хочет уходить из садика или просится в садик, когда мы пять минут как оттуда ушли. И этот ребенок - "проблемный" в плане дисциплины - тем не менее, ему гравится в коллективе ровесников, и когда он приходит - все радостно пищат - "Митя, Митя пришел"
Младший получил путевку в садик - и очень расстроен, что средний идет в сад по утрам - а он нет - и я не думаю, что это у него зависть и романтика от неиспробованного!
Есть дети, которым по личностному складу или родительской тревожности не стоит идти в сад - есть у нас в группе мама, которая приносит трехлетку на руках, переодевает ее из памперса в трусики(!), ходит полчаса с ней на руках и уговаривает - "масик, надо идти в группу..." - потом заносит ребенка в группу - та начинает рыдать! - тем временем мать ходит по раздевалке и причитает - "ой, мой масик плачет!" - девочка замолкает, и мать заглядывает в группу - проверить, как дела. "Масик" начинает рыдания вновь.
Про что я. Ходите вы в садик или нет - нет в этом особых преимуществ - если ребенок нормальный и не "супергениальноособенный", и нет проблем со здоровьем - пусть ходит в сад.
Во всех иных случаях - "супергениальныйособенныйнедлясадика его там испортят" - уходите с работы, живите на зарплату мужа - поскольку альтернативных источников заработка не так и много - и везет в их поиске ДАЛЕКОО не всем. Ну а если мужа нет - выворачивайтесь наизнанку ради своих амбиций.
Есть особая категория детей - которые вправду трудно адаптируются - в силу тревожности родителей, или в силу собственных особенностей - ну это отдельная история!
Простите, если опять без спросу влезла - но детские сады не есть зло. Решать - вести ребенка в садик, или растить своими силами - личное дело каждой мамы - она лучше знает своего ребенка. Кому то лучше дома - а кому-то реально лучше в саду!


Последний раз редактировалось Катефонция 01 май 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Катефонция поблагодарили (всего 11): БулавкаАлексаcaramelDoNatellaОй-ляshampoonySMSkaЖеничка_феяЛяМуркамама Гоши и ещё один
Рейтинг: 18.03%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:08 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Катефонция, по теме "Жизнь БЕЗ детского сада" есть что сказать?

Мнения, аналогичные вашему я слышу постоянно, с очень завидной регулярностью. Причем именно так это и начинается всегда: "Меня не спрашивали, но я всё равно скажу, что я об этом думаю..." Ведь свобода слова
И собственно они никак не влияют и не влияли на мой выбор. И выбор других мам, которые решили воспитывать детей в первых годы жизни дома.

И всегда это заканчивается "Это просто тебе повезло с мужем/работой/детьми и т.п"
Чтобы развеять иллюзии: нет, это не везение - это результат моих, приложенных к нужному месту, усилий)

Банально и предсказуемо, в общем))))

Никто не оспаривает право выбора родителя и семьи стиля воспитания. Причин для того, чтобы водить ребенка в детсад или нет могут быть сотни. И никто не называет детсад злом

Пойду в теме "Помогите выбрать детский сад" напишу, что я не могу вам помочь выбрать детсад, ни в одном не была, но просто выскажусь о том, почему я туда детей своих не вожу

Странно было бы, не правда ли?



За это сообщение автора Люта поблагодарили (всего 2): HappyJuli
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:58 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:39
В кошельке: 1,808.00
Сообщения: 1220
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Катефонция писал(а):
Это, видимо, личное дело каждого родителя - кому как представляется необходимым. Опять я свою альтернативную точку зрения - "не в тему"!
У меня трое детей - старший ходит в компенсирующий сад - но дополнительно мы посещаем музыкальную школу, логопеда-дефектолога и сейчас пойдем на иппотерапию на все лето. Занятия платные - но мне представляется - лучше заплатить профессионалам, чем учиться и заниматься самой. Нееет, я не равнодушная мама - я в процессе, я в курсе - но есть люди с опытом - у них явно лучше моего получится - к тому же у меня нет ни рояля ни коня...
Средний ходит в ясли - и каждые выходные до слез расстраивается, что мы не идем в садик. Более того, бывает, он не хочет уходить из садика или просится в садик, когда мы пять минут как оттуда ушли. И этот ребенок - "проблемный" в плане дисциплины - тем не менее, ему гравится в коллективе ровесников, и когда он приходит - все радостно пищат - "Митя, Митя пришел"
Младший получил путевку в садик - и очень расстроен, что средний идет в сад по утрам - а он нет - и я не думаю, что это у него зависть и романтика от неиспробованного!
Есть дети, которым по личностному складу или родительской тревожности не стоит идти в сад - есть у нас в группе мама, которая приносит трехлетку на руках, переодевает ее из памперса в трусики(!), ходит полчаса с ней на руках и уговаривает - "масик, надо идти в группу..." - потом заносит ребенка в группу - та начинает рыдать! - тем временем мать ходит по раздевалке и причитает - "ой, мой масик плачет!" - девочка замолкает, и мать заглядывает в группу - проверить, как дела. "Масик" начинает рыдания вновь.
Про что я. Ходите вы в садик или нет - нет в этом особых преимуществ - если ребенок нормальный и не "супергениальноособенный", и нет проблем со здоровьем - пусть ходит в сад.
Во всех иных случаях - "супергениальныйособенныйнедлясадика его там испортят" - уходите с работы, живите на зарплату мужа - поскольку альтернативных источников заработка не так и много - и везет в их поиске ДАЛЕКОО не всем. Ну а если мужа нет - выворачивайтесь наизнанку ради своих амбиций.
Есть особая категория детей - которые вправду трудно адаптируются - в силу тревожности родителей, или в силу собственных особенностей - ну это отдельная история!
Простите, если опять без спросу влезла - но детские сады не есть зло. Решать - вести ребенка в садик, или растить своими силами - личное дело каждой мамы - она лучше знает своего ребенка. Кому то лучше дома - а кому-то реально лучше в саду!


У меня только один вопрос, что вы делаете в теме - ЖИЗНЬ БЕЗ детского сада, опытом делитесь? или в рядах сомневающихся? :-)
И таки да, я бы тоже "облезла", если бы мой 3х летний масик ревел в неприятной для него обстановке, в состоянии стресса и страха,причем с моего молчаливого согласия... Но и ведь я не лезу в тему садика размахивая шашкой "Что же вы изверги с дитем делаете" :-) И так, на минутку, детки все рождаются супергениальные и особенные, просто одним "рубанком" по ним проходятся к сожалению... И не надо трогать мамочек, которые одни деток воспитывают, в стартовом посте, в моем примере - НЕ СТОИТ ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ, садик нужен,но только как необходимость, собственно изначально он для этого и создавался.



За это сообщение автора МиссКошечка поблагодарил: Juli
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 02:02 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Да блин дело не в везении с мужем/невезении с мужем! дело в том, что детство не в детском саду - не для всех детей. Но не надо думать, что типа это прям родители, которые без ума своих детей любят!
Надежда - простите, но именно вы в теме о повивании говорили, что ваши дети без вас надолго не останутся - ну прям нормально все! - канешна вам не надо детский сад - и это выбор каждого.
Просто на форуме большинство родителей - ОБЫЧНЫХ детей ( :ne_vi_del: ) и не надо эту тему позиционировать как - "ойой, а вы подумали о своем ребенке - неужели в сад???"
У меня три штуки детей - еще раз повторюсь - и они НОРМАЛЬНО привыкли к компании сверсников - а не в развивашках под контролем мамы детство проводят. И пойдут в обычную школу. Нет в этом ничего плохого. И блин не надо так вопрос ставить - типа есть ОСОБЕННЫЕ ДЕТИ которым не место в саду, и вот мы, НОРМАЛЬНЫЕ родители - для своих детей стараемся, занимаемся с ними и в сад не отдаем.
Дети разные бывают - и если ваши "не подходят" для сада - ну что поделать, всякое бывает - и круто, что у вас есть возможность весь день проводить с ребенком.
У нас в городе очень мало мам, которые могут так запросто кинуть работу и просто заняться альтернативным заработком - и сидеть с дитем до школы. Это реальность - и круто, что у вас иначе.
Я почти не работаю - и тем не менее - мои дети в саду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 08:22 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
В кошельке: 2,975.00
Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 317
Откуда: Тагил - красивый
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
МиссКошечка писал(а):
У меня только один вопрос, что вы делаете в теме - ЖИЗНЬ БЕЗ детского сада
Люта писал(а):
Катефонция, по теме "Жизнь БЕЗ детского сада" есть что сказать?


Ну вот опять началось... Человек высказал свое мнение по поводу альтернативы детскому саду, а Вы его в "шею гнать" отсюда и подальше. В очередной раз создали тему "Имени себя", посмотрите какая я супер мама, а все что с эти не совпадает не имеет права здесь печататься. Между прочим, 90 % темы "Помогите выбрать детский сад" посвящено раздаче путевок и очереди в детские сады. Отзывы про тот или иной сад там сложно найти, не говоря уже об информации для сомневающихся родителей. Для многих сомневающихся пост Катефонция, тоже будет полезен. А тех, кто уже определился и форум не собьет с заданного курса.



За это сообщение автора Женичка_фея поблагодарили (всего 12): АлексаGalinaNabishampoonyVolnaПэппиВиноградикЛюбимкаЛяМуркамама Гоши и ещё 2
Рейтинг: 19.67%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбо
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 09:12 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Катефонция писал(а):
что ваши дети без вас надолго не останутся

Вы выдергиваете из контекста
Речь шла об одном ребенке 1,5 лет на тот момент
Который не оставался с чужим взрослым, которого она видит в первый раз, да. И замечательно. И это нормально абсолютно, да
Вы столь пристально следите за моей жизнью и всё запоминаете :-): Забавно

Не это причина того, что мои дети в детсад не ходят. Ни в одном месте
Мои дети не особенные, они вполне нормально пошли бы в детсад, если б я так решила.

Женичка_фея писал(а):
Человек высказал свое мнение по поводу альтернативы детскому саду

Где шла речь об альтернативах детсада в её посте?
Речь шла только о пользе и преимуществах детсада. И навешивание ярлыков (штук 5 насчитала) на родителей и детей, которые в детсад детей почему-то не водят

Женичка_фея писал(а):
Для многих сомневающихся пост Катефонция, тоже будет полезен.

Он не описывает опыта БЕЗ детского сада. У Екатерины нет такого опыта.
Есть другие темы, которые называются иначе.
Почему бы не высказаться там, где это было бы уместно?
Везде на форумах есть правила общения по теме. Всё остальное называется флуд и троллинг.

У Екатерины Катефонции всё это похоже на просто троллинг ради троллинга)))
Зато остальные оживились :-):
(я это пишу с юмором, а то сейчас начнут все обижаться массово)



За это сообщение автора Люта поблагодарил: Juli
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Посоветуйте кого нанять для ремонта?

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Домашний уют, дизайн интерьера

Комильфо

67

55928

27 мар 2018, 20:09

Белка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
1* NEW Наряды для Принцев и Принцесс

в форуме Детская одежда

Plushka

4

5280

29 мар 2022, 17:20

Plushka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Матрас для ребенка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

VerTu

12

9942

27 ноя 2013, 01:05

VerTu Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]