Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:20
В кошельке: 72.00
Сообщения: 25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вышла на больничный перед родами, все думала, как сэкономить при обустройстве "гнезда".
Выход подсказал опыт родителей и бабушки. Вспомнила эпизод из своего советского детства, когда домой привезли старый - новый диван, такой большой, красивы, с новой перетяжкой, новыми пружинами и пр.
Решила поискать в Нижнем Тагиле такие услуги.

Готова похвастаться - эксперимент удался!
ИзображениеИзображение


К сожалению, не могу выложить фото "До".

Расскажу так. Серо-коричневое кресло о вставками из кожзама - это продукт советского Нижнетагильского кооператива. Оббивка была из флока - тоненького самого по себе и поизносившегося со временем. Кресло раскладывается в кровать, но выглядит не громоздко, а даже наоборот. ОТ пола невысокое - детям очень удобно забираться. Кстати, для детей насчитывается несколько сидячих поверхностей, в том числе широкие подлокотники и изголовник.

Второе кресло - в цветочек - оно вообще, как вы видите, из повседневности моей бабушки, и относится, видимо, годам к шестидесятым. Но мне кажется, что для "сидения" с тех пор ничего удобнее не придумали - самая эргономичная модель, к тому же места занимает в комнате немного, что очень важно для наших малогабаритных жилищ.


Обшивка на кресле сохранилась неплохо, но выцвела. К сожалению, не удалось сразу отреставрировать деревянные детали - но муж обещал сам заняться - их надо просто обшкурить.


Ткань выбирала прямо в цехе - выбор, конечно, радует. Хотелось все и понемногу. Остановилась на достаточно дорогих вариантах, так как по характеристикам они отличаются высокой износоустойчивостью.

Результат превзошел все ожидания. Теперь у меня два новых посадочных места в комнате, а также одно лежачее (для гостей и домашних желающих). Раньше был только диван - дефицит посадочных мест для нас ощутился с особой остротой только теперь, когда они появились, как это не странно.....

На очереди - диван!!!!!!!!!!!

Забыла прокомментировать стоимость услуги - оба кресла мне прошли одним заказом в сумму 8500 тыс., из которой большая часть - это стоимость ткани, т.е. имеется пространство для экономии. СТоит также учесть, что одно из кресел - это кресло-кровать. В стоимость вошло также обновление паролона.

Б.Антонина



За это сообщение автора Антонина Бунькова поблагодарили (всего 5): БулавкаАврораАлмазикMinkмама света
Рейтинг: 8.2%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 11:50 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Антонина Бунькова писал(а):
оба кресла мне прошли одним заказом в сумму 8500 тыс.,

я б лучше новое кресло купила,чем такую сумму на перетяжку тратить. я такие кресла недавно выкинула.



За это сообщение автора ЛяМурка поблагодарил: София
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Антонина Бунькова,
действительно, дорого.В своё время выкидывала и с ножками два кресла, и низкое кресло, тоже два ) Много раз переезжали, меняли квартиру, денег не было, бабушкины кресла тогда очень пригодились, но я просто использовала недорогие красивые накидки и всё было ОК) А вообще на эти деньги можно купить и мягкую мебель приличную немного бу.Сталкивалась тут недавно, нам в сад надо было, так полгода мебели, два раскладных кресла и диван-книжка, красивые очень, просят 8000.Услуга дорогая.
P.S. Я тут подумала...если бы мне очень дороги были эти кресла, так я бы сама перетянула, купить мебельный степлер(у меня есть и пользоваться им я умею)))и просто перебить ткань.Перетягивала не раз крутящиеся кресла.Думаю, с этими тоже бы управилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 639
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Пару лет назад сама задумалась перетянуть мебель - она уже была в ужасном состоянии. Но подумав решила, что перетяжка это дорого и не долговечно. Нашла швею и сшила Чехлы на мебель съемные. Очень нравится - можно снять постирать и снова приколотить на мебельные гвоздики). А главное, можно пару чехлов сшить на лето, на зиму для разнообразия. Единственное с чем столкнулась - не могла найти 15 метров ткани мебельной, хотелось что то с цветочками, а нашла только однотонный, но подумываю про цветочки))).
До : Изображение
После: Изображение.
По сумме вышло и шитье и ткань на 6 тысяч - это и диван и кресло вместе.



За это сообщение автора Ёжа поблагодарили (всего 6): Антонина БуньковаСофияfirst_knightHappyингаМария Максимова
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:49 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
В кошельке: 833.00
Сообщения: 1031
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: ВАГОНКА
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Антонина Бунькова, а мне понравилось , кресло стильненько так вышло!!!! :co_ol: который с цветуечками.)) :-): если покупать в магазине подобных 2 кресла ,УЧИТЫВАЯ те категории ткани!!! из которых они пошиты вышло бы дороже ЯВно. есть мебель которая очень удобная для использования и жаль с ней расставаться, думаю имеет смысл перетянуть... у нас в свое время тож был классный диван у мамы , но по опред обстоятельствам пришлось выбросить.., лучше б мы его тож перетянули... на тот момент не было такой услуги в тагиле,.. в итоге купили новый ....авна.. диван и кресло... 6 лет спали и мучились , красивый возможно , в однушке занимал мало места хотя и угловой был ,но спать нереально было , постоянно затекала то спина то шея..пипец..... сейчас купила икеевский сплю не нарадуюсь !!!!!!!!, супер а не диван...!!!!!!!!!!! и чехлы сменные и короб для и белья и матрацы хоть каждый год меняй...)) :men: )



За это сообщение автора мама света поблагодарили (всего 3): Антонина Буньковаmar-suЁжа
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:50 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:01
В кошельке: 966.00
Банк:
96,730.00

Сообщения: 978
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Антонина Бунькова писал(а):
Готова похвастаться - эксперимент удался!
ИзображениеИзображение


К сожалению, не могу выложить фото "До".

мы такое же как второе кресло перетянули сами, точнее два. Это не сложно (при наличии мебельного степлера). Ручки-ножки шкурили Получилось очень красиво и деньги отдали только за ткань.
Сфоткать не могу, они стоят в деревне :nez-nayu:



За это сообщение автора Счастливая поблагодарил: София
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:29 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:51
В кошельке: 1,426.00
Сообщения: 643
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Антонина Бунькова, Вы молодец, что решились на эксперимент! Но здесь я не увидела выгоды...
Этой весной, облазив весь форум и рекламник, в поисках такой же услуги, я наткнулась на телефон по перетяжке мебели. Позвонила, приехал молодой человек Антон, оценил объём работы: надо полностью перетянуть 2 кресла и диван ( коты использовали их как когтеточки) + у дивана ремонт механизма раскладывания, замена поролона, + ткань ( не из дешёвых, но и не самая супер-пупер ) + перевозка туда-сюда + ... всего уже не помню = 15000 за всё. Притом, что образцы ткани я смотрела дома и подбирала их уже к имеющимуся дизайну комнаты и с оглядкой на будующий ремонт. В магазинах у подобного нового комплекта цена от 40000 и до...
Но мои отказались жить месяц в спартанских условиях и , мы так и не решились :ny_tik:



За это сообщение автора инга поблагодарил: Антонина Бунькова
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:20
В кошельке: 72.00
Сообщения: 25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
инга писал(а):
Позвонила, приехал молодой человек Антон

Точно-точно, Антон и приехал. Только я думала так - покупать новую мебель - это здорово, но мне понравился один диван - не из самых дорогих причем, но стоил он 32 тыс. Кресел вовсе не было. Стали искать - стоимость кресел-кроватей (нам именно такое надо было найти), которые нравились даже в ИКЕЕ стоят в диапазоне 20-30 тыс. Кроме того, мне мой старый диван нравится - спать на нем - одно удовольствие, хоть и куплен много лет назад из разряда самых дешевых - еврокнижка.
Так что я сначала тоже - так дорого, за что!!!!
Потом посчитала (сама шью) - ткань - раз (плачу за ассортимент - причем выбираю фактуру, цвет, вставки - сама, имею возможность потрогать на вес, вкус, запах и т.п.), работа швеи - два (надо сказать швея у них хороша, строчки идеальные), замена паролона - три, раскрой - четыре, починка деталей - пять. Короче, это не просто перетянуть мебель - это процесс реставрации дорогих сердцу вещей (цветное креслице - дедушкино, на котором теперь сидит мой сын с превеликим удовольствием слушает истории про деду Валю - своего прадеда).
Вобщем в совокупности и совершенно осознанно я подписала сумму, на которую, действительно, могла быть купить простенькое кресло, которое изводило бы меня своей дешевизной ближайшие лет пять.

Мне приятно, что Вы задаете такие вопросы, потому что мне приятно рассказывать об этих предметах - сама не знаю почему.
Спасибо!



За это сообщение автора Антонина Бунькова поблагодарили (всего 3): СофияингаМотылек
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:16 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:27
В кошельке: 294.00
Сообщения: 315
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: г. Нижний Тагил
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Антонина Бунькова писал(а):
Стали искать - стоимость кресел-кроватей (нам именно такое надо было найти), которые нравились даже в ИКЕЕ стоят в диапазоне 20-30 тыс

Плохо искали. С полгода назад купила себе кресло-кровать (механизм раскладывания аккордеон. Спальное место 110 * 2100 ) Точно не помню, но порядка 12000
В магазине на Садовой, там, где сейчас Спортмастер. Подобное кресло, но меньше спальное место, есть в магазине мебели на Красноармейской. Стоит около 8тыс.



За это сообщение автора мамаруся поблагодарил: Антонина Бунькова
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Новая жизнь старым вещам
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 11:20
В кошельке: 72.00
Сообщения: 25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
мамаруся писал(а):
которые нравились



ведь это важно, а не только их цена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Школьная жизнь.Общая тема

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме Наши детки

флора

215

118030

14 фев 2020, 20:22

ЛЮСЬЕНА-68 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Жизнь подъездная

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Юридическая страничка

Delfy

47

37946

04 май 2012, 10:55

Lora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбором.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

МиссКошечка

18

19321

21 ноя 2016, 09:40

VerTu Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]