Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 20:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Mink
Цитата:
Девочки - мамочки мальчиков. У меня вопрос:

ваши сыновья играют в куклы? Если да - то в какие, как и с какого возраста. Откуда кукла появилась? Какая лучше подойдет двухлетнему мальчику?

Если нет - то почему?

Я считаю, что мальчики должны играть в куклы. Они не только будущие воины (ужас какой) и Мужчины с большой буквы, они так же будущие отцы и заботливые мужья. В общем, жду ваших ответов


Vlady
Цитата:
у моего был единственный пупс, но как то он равнодушно к нему отнесся, больше кукол в его жизни не было...уж не знаю нужны ли ему такие игры, мужские кач-ва - именно как защитника , как мужчины с большой буквы - думается мне надо по-другому воспитывать...


Мисска
Цитата:
у нас кукла люси интерактивная, подариле сыне в 1.3 вроде,вообще про куклу не задумывалась, но как то с ыном ходили в ДМ, там лежала бейби бон без коробки,он в нее вцепился, давай обнимать,гладить причитать "аааа, ляля ляля" ну денег на бейби бон у нас нет,да и жаба задавит сыну покупать дорогую куклу,все же не девочка, ну вот купили по дешевле, сын визжал от восторга, первое время ел и спал и гуляли мы тож с "лялей" благодаря ляле выучили глазки,ротик,носик,вместе слялей стали садится на горшок,что для нас большой прогресс, а еще когда ляля спит,то Арсюха шуметь перестает, и тихо начинает своими делами заниматься, знает засранец,что ляля на шум реагирует и будет ОРАТЬ так ему проще не шуметь так,что одни плюсы с появление ляли в доме))))))) потом уже и коляску ляле прикупили,потому,что Сына у девочек на улице забтрал коляски и ревел и просил, вот заказали в СП летом


Мисска
Цитата:
Цитата:
Mink написал(а):

Я считаю, что мальчики должны играть в куклы. Они не только будущие воины (ужас какой) и Мужчины с большой буквы, они так же будущие отцы и заботливые мужья.


да да именно, почему ни кто из мам девочек ни когда не запаривается,что она у них машинки любит, я вот например любила маленькая гвозди забивать и шурупы закручивать,а от машинок вообще без ума был


Natali
Цитата:
Мы еще в куклы не играем, нас они просто еще не интересуют, но я за то, что ребенку нужно покупать разнообразные игрушки, будет проявлять интерес - обязательно куплю, а пока нам и машинки то особо не интересуют.
Мы вон оторвали от тонометра шнур с грушей - очень похожа на микрофон и ходим песни поем, где видел понятия не имею -видимо в телевизоре.
А еще мы любим шарики воздушные - даже не надувать а просто мы раскладываем, считаем, спим порой с ними, любит таскать животных из серии 1Той.
Вообще тема хорошая, можно указывать возраст и чем интересуется ребенок, нам сейчас полтора года, рисовать мы никак не любим еще, разве что на стенах или на себе, а краски пальчиковые вообще не пошли, просто не хочет пальцы в них мочить - брезгует , а так любим в доктора играть лечится - мы таким образом пересиливали страх ко врачам и нам понравилось, помазать что-нибудь, послушать это мы на ура теперь!


Vlady
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

а пока нам и машинки то особо не интересуют.


почти так же, интересует либо все неигрушечное обычные наши вещи, либо то, что ну никак нельзя!
либо просто мама, чтобы рядом была.
буквально пару дней как стал мультфильмы смотреть и реагировать на них.


Мисска
Цитата:
кстати в тему о куклах недавно были в райте, там стоит бооольшооой грузовик, муж решил сына удивить,что типа смотри сынок какааая мааашина, ну Арсюшка посмотрел,глаза выпучил радостно,но не особо как то, и тут он поднимает глаза на верхнюю полку,атам стоят куколки, ну внешностью как барби,только ростом наверное 40см, так Арсений наш таааак расцвел, так заулыбался и запрыгал и все на свете


Erika
Цитата:
Мой сына до сих пор к игрушкам равнодушен(( предпочитает больше общение (чем маму иногда достает).
К куклам интереса не было... А вообще, мне думается, что если мальчику интересно, то почему бы и нет, но все же я бы не стала подогревать его интерес приобретением бОльшого кол-ва кукол и прибомбасов для них... а одна-две погоды не сделают)))
У меня брат очень это дело любил в детстве и играл в основном с девочками, как-то подозрительно я смотрела на все это действо, ну ничего, мужик настоящий из него получился, не какой-нибудь инфантил...


Natali
Цитата:
А еще у нас последнее время любимое занятие с сумкой по дому шататься, с важным видом на плече, все туда сложит, все игрушки, телефон игрушечный, животных печенье, шарики те же, гуляем собираем, выкладываем все из сумки.. может надолго увлечься.


Alouette
Цитата:
Цитата:
Мисска написал(а):

вместе слялей стали садится на горшок


О, а вот про это поподробнее!
У нас в семье всегда игрушек разноплановых было полно, что брат моими куклами играл, что я его машинками - родители не морочились Игрушки должны быть всякие, и посудка, и куклы, и машинки-вертолётики. Там уж деть сам выберет. Я от мамы свою куклу принесла - таскает вполне увлечённо


Mink
Цитата:
Посудку специально купила. Так нравится ему ее раскладывать, что-то типо замешивать, "кушать" из нее и кормить своих кошек - вот от кошек мы без ума и у нас полный дом кошачьих - пластиковых, резиновых, мохнатых.
А куклы нет. Есть моя (ее помните по фотосессии шапки-шлема), ей 31 год и может потому не шибко интересуется


Erika
Цитата:
Цитата:
Mink написал(а):

я приглядела вот эту


Во-во у нас подобная была провалялась лет семь, сейчас ее убрала уже((( Он ее достанет покрутит в руках, а что делать с ней не знал... только уже в садике научили)))
Мне кажется, все очень индивидуально...


Лариса
Цитата:
У моей подруги история была когда сыну было где то 4-5 он у сестры двоюродной увидел как она с куклой играет и его это так зацепило что он стал маму просить мол я тоже хочу дай поиграть. Поскольку это была семейная вечеринка и все разделились на два лагеря 1-й мол что он девочка что ли 2-й пусть поиграет. Моя подруга никого не слушала и взяла куклу домой (ох уж ей муж мозг промывал зачем взяла, из парня пид..... хочешь сделать). Дак сынуля с огромной радостью поиграл 2 дня а на 3 пропал всякий интерес и он стал дальше играть в роботов и другие мальчишечьи игрушки. И потом она конечно мужу нос утерла и сказала что если бы я ему этого не позволила для него вызвало нездоровый интерес. А в садике особо в куклы мальчишки не играют там они у девочек нарасхват.


МариКа
Цитата:
У меня трое пацанов 5 (почти) лет, 2 года ну и младшенький вот недавно родился :smu:sche_nie: ...Я тоже считаю, что нужны разнообразные игрушки, и в том числе куклы. Мы вот со старшим к садику готовились с куклами - разыгрывали ситуации, что куклы или мягкие игрушки приходят в садик, кушают, ложаться спать, играют и как они радуются когда за ними мама приходит)), я читала где-то, что это помогает психологически подготовится ребенку. Сейчас ему уже не особо интересны куклы. А младший с удовольствием играет, в ванну даю ему маленькую куклу (сама еще играла) он ей волосы моет, лицо, короче вместе купаются! А в садике тоже за каляску с девченками "дерутся", но ему просто сама каляска нравится, кукол он из них обычно выкидывает


Ласка
Цитата:
Муж у меня ярко выраженный милитарист.Когда сын только родился мечтал,что будет в солдатики с ним играть. И вот итог: солдатики и все что с ними связано (боевая техника,военные энциклопедии,песни)у нас вне конкуренции.
Их мы кстати кормим,лечим,спим с ними под подушкой,а после прогулки на улице купаем обязательно!


Мотылек
Цитата:
я хоть и не мама мальчика но скажу... у меня Настя лет до 3-4 вообще не воспринимала кукол-пупсов и прочей девчачей атрибутики не воспринимала, или логические игрухи или машинки0танки-пистолеты и тд, незнаю даж как ..но я не помню тот момент когда ее начали интересовать кулы.. Сашка теперб ей пофиг на те же куклы ( хотя к Насте в Барбин домик залазит... но залазит она не для того чтоб куклу стащить оттуда а для того чтоб все вытащить, разрушить) она очень любит маштнки, джип у нас есть еще с Настиных времен, табурет тоже уронит типо это у нее машина-каталка..садиться верхом на него, а сдругой стороны очень любит модничать(истинная леди) нацепляет все на себя подряд..труселя моя.лифчики .шапку свою сверху, Настин носок найдет тоже его оденет, вот вывод... чем бы дитя не тешилось


София
Цитата:
Цитата:
Мотылек написал(а):

очень любит модничать(истинная леди) нацепляет все на себя подряд..труселя моя.лифчики .шапку свою сверху, Настин носок найдет тоже его оденет, вот вывод... чем бы дитя не тешилось


один в один про мою))А ещё обувь мою на каблуках оденет и ходит важная)))))
Теперь старше стала,не цепляет,только от зеркала не отходит и очень любит примерять обновки.У кого дети ревут от одевания,а у меня всегда радовалась этому,а потом обновку снимать не хочет.пока не накрасуется собой))Дефиле устраивает перед зеркалом.


Delfy
Цитата:
а мой брат в детстве моими куклами играл,а я его игрушками или вместе играли.и ничего в нем сейчас девчачьего нету.продвигается по служебной лестнице,следит за собой.чистенький,аккуратненький.не думаю,что стОит запрещать.просто,наверное,может,лучше не кукол Барби покупать,а наших отечественных,знакомых с детства.
я своей дочке и куклы покупаю,и машинки.самой нравятся разные автомобили.


София
Цитата:
У меня старший с куклой играл.Бабушка подарила ещё на рождение куклу-мальчика с музыкой.Так он её очень любил,спать укладывал,качал,жалел.И вообще в детстве глубоком очень жалостливый был,добрый))Умилялся всему.Мне кажется,это кукла поспособствовала.Сейчас конечно же давно не играет.А второй к ним всегда равнодушен был.Разве что кнопку понажимает,если с музыкой.А так только руки-ноги оторвёт,разденет и успокоится.Ни качаний,ни кормлений- ничего.Доча в ляличном возрасте тоже только музыкальными кнопками в куклах интересовалась.В любой кукле найдёт сразу кнопку,задирает одежду,кладёт на колени и нажимает до посинения или пока батарейки не сядут.Сейчас куклы лежат без дела,что возмущает нашу бабушку.Любит машинки катать,конструктор собирать,скачки по дому на прыгунах со средним устраивают)))Но особая наша любовь-это МИШКИ.У нас в кроватке с десяток разнообразных мишек спят.Она их сама укачивает,раскачивая кровать из стороны в сторону.Но есть один у нас небольшой мишка-самый любимый,хорошенький,мне и самой нравится.Она его и на улицу,и в садик.И спать без него не ляжет,даже если в кроватке уже полно разных медведей.а этого,самого маленького.но главного нет,ищем его по всей квартире))Так что мы фанаты медведей.Она их везде видит.И они у нас пока заменяют куклы.


Шурупчик
Цитата:
у меня оба играли
у старшего в 1,5-2 года была кукла, на которую он проецировал все, что с ним происходило: его лечили - он на ней то же самое проделыва, также кормил, одевал, купал, сажал на горшок и стриг
у младшего страсть к русалкам у нас их 4!!!, разнокалиберные, с разными волосами и хвостами
как сказала продавец, у которой мы купили 3: "вырастет, будет девчонок коллекционировать!"


Лариса
Цитата:
О недавно видела такую нелепую сцену. Идет папа с сыном лет 3-4 и ребенок везет раздолбаную коляску в которой лежит машина, а у папаши лицо цветом прям пунцовым и всю дорогу ему твердит давай машинку повози а я коляску. А тот с криками я и так давно хотел с коляской гулять. Бедный папаша терпеливо так ребенку, а сам наверное думает вот мужики знакомые увидят чаго подумают)))))


Mink
Цитата:
Кстати, сын взял поиграть у знакомых коляску, которую мы благополучно и сломали. Ему очень нравится с коляской гулять. Думаю, тут дело в желании обладать этаким транспортным механизмом. Все что с колесами и на ходу - наша тема!


Natali
Цитата:
Лариса
видимо у них не принято в куклы играть, бедному ребенку куклу не купили вот он и засунул машину , а коляска явно ретро - досталась от кого-то
Мне кажется это такие предрассудки прямо - кому во что играть, я помню в детстве у меня была компания всегда - сын друзей родителей - мы с ними постоянно играли в семью, я мама - он папа, меня это удивляло - тк мальчишки в садике в др.игры играли да и я куклы не приветствовала вроде


Федькина мать
Цитата:
у меня мальчишки изредка вспоминают про куклу Лену ( ровестница Аленкиной модели). я связала ей платьице. вот они ее одевают-раздевают. Федор сейчас начал ее спать укачивать, кормить, книжки показывать. ковыряет ей глазки, они закрываются , если ее положить.
пс : игрушки должны быть разные!!!


shampoony
Цитата:
Изображение
наша ляля
купила ему около 8-ми месяцев с целью ознакомления, чтоб учить ручки, ножки, глазки. Потом и раздевал, и кормил, в коляске бы точно катал. после 2-х интерес пропал. но в садике у них есть кукла с закрывающимися глазами и с волосами, так мальчики из-за нее часто дрались. так что им все равно надо


Natali
Цитата:
Кстати о волосах, немного не в тему, давно хотела спросить, у всех дети в нашем возрасте за волосы теребить любят, мы не заснем пока не вцепимся маме в волосы, видимо чтобы мать не сквозонула к компьютеру, когда он уснет контролирует, чтобы рядом была.


Giortika
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

давно хотела спросить, у всех дети в нашем возрасте за волосы теребить любят, мы не заснем пока не вцепимся маме в волосы,


мой с самого рождения начал теребить мне волосы-когда кормила, когда просто лежали и спали, потом года в 2 начала отучать и немножко ругать, т.к одна сторона волос сииильно отличалась от другой до сих пор не могу отрастить чтоб ровные были


Люта
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

Кстати о волосах, немного не в тему, давно хотела спросить, у всех дети в нашем возрасте за волосы теребить любят, мы не заснем пока не вцепимся маме в волосы, видимо чтобы мать не сквозонула к компьютеру, когда он уснет контролирует, чтобы рядом была.


А мне кажется это для успокоения дети волосы теребят. Мой старший племянник лет до 3 засыпал только держа в руке волосы (мамины или мои, я с ним много времени проводила). Прямо просил: "дай волосики подержать", но не теребил, просто ручке держал. Когда засыпал, волосы без проблем забирали. У младшего племянника такой привычки не было.
Мила у меня тоже волосы не трогает, но они у меня всегда забраны в хвост.


Ludavika
Цитата:
Скажу про кукол - как мама двух маленьких мальчиков - у нас была одна куколка ( еще моя), вот с ней немного играли ( в свое время в о--два), сейчас куда-то закинул, в общем, равнодушно как-то отнесся к данной игрухе, а машинки-паравозики катает охотно.
А когда пошли первый день в садик со своей игрушкой любимой мягкой, так он там катал этого ежика в детской коляске.


Сластёна
Цитата:
Я своему специально не покупала кукол, но совсем не против, если он будет играть в них...И даже могу сказать, что иногда играет, когда приходим в гости к подружке или сестренкам (а у нас их целых 3). Выглядит это примерно так:

Иногда, ему интересно завернуть куклу в одеяло или пеленку и укачивать. Действительно, игрушки у ребенка должны быть разными, и уж если девочкам покупают машинки и пистолетики, то уж ничего стыдного нет, если мальчику нравятся куклы.


Маргоша
Цитата:
У меня к куклам тоже интереса особого не проявлял, разве что когда племянница приезжала. они играли в дочки матери. А так мы фанаты машинок и паровозов, а в последнее время лего оч. нравится сам собирает интересно ему очень. Нам сейчас 5 лет, еще любит в ролевые игры, мужа и жену играют с племяшкой, в больничку. Так прикольно со стороны наблюдать. Муж типа домой приходит, Варя его ужином кормит, спать ложатся вместе, кота еще туда к себе в домик забирут, в общем весело им....


Lyola
Цитата:
Цитата:
Мисска написал(а):

Mink написал(а):С меня родственники трясут эти идеи для подарка сыну на ДРво, проси куклу и коляску


прочла и вспомнила..еще летом (или весной) встретила второпях знакомую. Идет она с двумя своими мальчишками. Одному 5лет (или около того), а другому около полугода. Она младшенького на колясочке везет, а старшенький тоже с колясочкой и куклой..
так вот, ребенок у нее захотел, как мама колясочку со своей лялей катать, так пришлось им гдето в гараже откапывать коляску времен молодости самой мамы


Lyola
Цитата:
А мой старшенький, когда малышом еще был тоже играл в куклу, точнее пупсик - голыш у нас был, я то его учила как купать, умывать, кормить, спать укладывать...А он пока поменьше был делал это - и кормил , и умывал, и спать укладывал, а как силы побольше стало он этому пупсу голову снимал когда купался и играл - наливал и выливал водичку.. А потом этого пупсика в садик отдали, а у младшего нет кукол, зато машины любит..да и остальные игрухи тоже, а еще просто обажает разные палки, чем больше, тем лучше - линейку - метровку , клюшку, ракетки и все ,что углядит и урве


Булавка
Цитата:
Цитата:
Mink написал(а):

ваши сыновья играют в куклы? Если да - то в какие, как и с какого возраста. Откуда кукла появилась? Какая лучше подойдет двухлетнему мальчику?


нам почти два,и Артём тоже играет в куклы, укладывает спать в кроватку,накрывает,пеленает,кормит, куклы остались от старшей,см 35,больше и не надо,её удобно таскать,сажать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 14:33 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:58
В кошельке: 46.00
Банк:
0.00

Сообщения: 73
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Нижний Тагил, УВЗ
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой сын, когда бывает у бабушки, с самого младенчества играет теми игрушками, которые от меня остались. А какие игрушки остались от девочки? Конечно, всякие куклы и пупсики! Он их очень любит! Особенно ему нравится самый крохотный пупсик. Он эту "лялю" берет домой и усаживает в свои машинки - очень удобно. Я считаю, что пусть играет. Может, правда, хорошим папой вырастет! :) И одно из первых слов, кстати, у нас "ляля"!


Последний раз редактировалось Amanita 15 сен 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 14:35 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:58
В кошельке: 46.00
Банк:
0.00

Сообщения: 73
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Нижний Тагил, УВЗ
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
И в продолжение темы. У нашей воспитательницы в садике сын (примерно лет 10-11). Он постоянно после школы приходит в группу и возится с нашими малявками. Так они его очень любят. Он их и накормить, и одеть, и на горшок сводить может. Так вот я думаю, как повезет той женщине, которая будет его женой! :) Наверно, вообще не надо будет самой ничего делать! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 14:47 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:50
В кошельке: 338.00
Сообщения: 605
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Amanita писал(а):
Он постоянно после школы приходит в группу и возится с нашими малявками


так наводится в детстве, что своих потом не захочет :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 14:49 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:58
В кошельке: 46.00
Банк:
0.00

Сообщения: 73
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Нижний Тагил, УВЗ
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Фотиния писал(а):
Amanita писал(а):
Он постоянно после школы приходит в группу и возится с нашими малявками


так наводится в детстве, что своих потом не захочет :du_ma_et:


Думаю, что захочет. Видно, что он не по принуждению, а по желанию приходит. Даже в каникулы вставал рано утром и приходил к половине восьмого в садик. Мама на него ругается: "У тебя же голова болит, спал бы", а он все равно приходит и играет с ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:21 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:49
В кошельке: 5.00
Сообщения: 54
Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
У нас с куклами не играет, а вот когда в ванне купается я ему куклу даю. Он ей голову намыливает, и себе заодно........радости столько. И из ведерка ее поливает, и ручки моет. Ролевые игры, очень полезны в 2-3 г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
у меня сын не играет в куклы дома. Только машины подавай. Но в деревне с удовольствием играет с куклой сестренки. Носит на руках, разговаривает, кормить ходит на кухню - гремит ложками и чашками, сам все расставляет и приговаривает "кушииииий, кушииииииий"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос мамам мальчиков о куклах
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 21:58 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:36
В кошельке: 43.00
Сообщения: 333
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 258
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Нашему 3. Тоже куклами сестры играет, ему 1 год 9 месяцев было когда сестра родилась - так вообще все за мной повторял, тоже пеленал, купал, в коляске катал. Я в этом ничего страшного не вижу. Летом из своих старых кукол сделала ему куклу которая на руку одевается (голову от старой куклы взяла и руки от другой куклы чуть выше локтя отрезала, сшила "платье" с резинками на руках и шее) так он теперь с Марусей (так он куклу назвал) не расстается.... "она" ему и сказки рассказывает, и учит цифрам и буквам и т.д. Если мама начинает: уроки он уходит, а если Маруся, то и по 30 минут сидит карпит!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ВОПРОС О ГРАВИРОВКЕ

в форуме Дела семейные

ВИЛЛИНА

2

7116

23 янв 2016, 14:15

Ofelia Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Вопрос об опеке

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Скорпиошка

14

12375

05 мар 2014, 17:12

Любимка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Не детский вопрос - кем быть?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дела семейные

Floret

36

35813

26 фев 2016, 21:15

ОлечкаБ Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]