Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:11 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
lych
Цитата:
мы покупали через ипотеку. вы должны взять у натариуса заверение, что оформите эту квартиру на всех членов семьи, даже если кто-то родиться у вас в течение полугода после покупки. доли значения не имеют. мы оформляливсе на папу, чтобы получить возврат подоходного побольше, остальным выделено по 0,01 доли.

София
Цитата:
А доли где и когда выделяли?После того,как погасили,или ещё при подписании обязательства?И 0,01- это минимальная доля или ещё меньше можно???)))

Delfy
Цитата:
нас обязали у нотариуса взять обязательство, в котором мы обязуемся и детей вписать в жилплощадь поровну. но, раз у нас ипотека, это обязательство вступит в силу после погашения кредита (например, через 10 лет). нам объяснили, что мы можем по истечении этого срока это обязательство вводить в силу: мол, забыли, не успели распределить и оставатьсяя собственниками без детей.
попробуйте в САИЖК.там требования помягче,и они продавцу сразу все деньги перечисляют,не дожидаясь,пока из ПФР придет мат.капитал.

орхидея
Цитата:
Света, а у тебя, случайно тел.САИЖК есть?

Ингуля
Цитата:
САИЖК 420942 мы работали с Надеждой- общительная девушка, очень понравилась.

тантина
Цитата:
вравных долях на всех, мы узнавали, у нас тоже есть у каждого имущество, после снятия обременения (ипотеки) по нотариально заверенному обязательству в теч. 6 мес , мы ОБЯЗАНЫ РАЗДЕЛИТЬ НА ВСЕХ (семью) РАВНЫЕ ДОЛИ.
ГОВОРЮ КАК ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИВШИЙ КАПИТАЛЛ на покупку квартиры, выплативший ипотеку.
мы брали ипотеку в саижк, у нас (семья из 4-х человек) доход совместный 18 тыс рублей официально. у мужа есть договор с организацией где з/п 40 тыс (по совместительству). В САИЖК нам в начале отказали из-за того, что не может быть такой высокий доп. доход, а основного не хватает чтобы взять ипотеку даже на 25 лет. Мы объяснили ситуацию, что собираемся взять ипотеку и погасить ее мат капиталлом. Они сказали хорошо, пойдем другим путем. Для начала полностью убрали доп.доход документально.Взяли в созаемщики отца моего мужа и выдали кредит сроком на 9 лет (т.к свекру будет уже за 60 лет ) еж. платеж 10 250р.
доли мы еще не выделяли так как не можем снять обременение с квартиры, и еще в пенсионный мы когда сдавали обязательство аверенное натариусом, в силу вступил закон о новой форме данного обязательства. в связи с этим наше утратило силу и по закону мы ничего никому не должны - квартира в равных долях с мужем.

Delfy
Цитата:
что за закон? можно поподробнее?

окси
Цитата:
вот именно что не может,для этого и пишется это обязательство,чтобы не обделить детей и маму соответственно,это так называемая защита для нас.А то на папу все оформили квартиру(обычно на них ипотека берется,сами знаете),а пройдет время,за квартиру выплатили,папа за это время может стать уже не мужем и квартирка полностью его.Вот мы мамочки и детки с этим обязательством и защищены типа. Но что с ним будет лет через 10? если уже пошли новые законы????
это обязательство было введено в закон о мат капитале, как поправка.Сначала нам вообще отказывались его(мат капитал) давать,так как квартира была оформлена на папу полностью,у меня доли не было и я не могла им воспользоваться никак. Я наоборот не понимала тогда,почему я не могу помочь свое семье и воспользоваться СЕМЕЙНЫМ КАПИТАЛОМ. и в ПФ мне так и сказали,что сейчас вы семья,а будет ли семья после ипотеки?вот и ввел Путин эту поправку для защиты детей

тантина
Цитата:
поправка

2. К членам семьи для целей применения маткапитала наконец-то законом отнесены только родители и дети.

Пункт 4 статьи 10 закона 256-ФЗ в период с 1 января 2007 по 1 августа 2010 года звучал так:

«Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.»

Такая формулировка закона приводила к необходимости включать в состав собственников жилья не только родителей и детей, но и дядей, бабушек, дедушек и прочих разнообразных родственников, прописанных на данной жилплощади. Это также делало невозможным осуществление сделок по выкупу у родственников долей жилых помещений за счет средств маткапитала - ведь родственник, прописанный на данной площади, обязан был оставаться собственником доли.

Со 2 августа 2010 года норма пункта 4 статьи 10 закона звучит так:

"Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."

Как видим, суть сохранена, дети жильем наделяются - но исключены прочие родственники. А следовательно, сделки по выкупу долей у прописанных родственников наконец-то становятся возможны.

ТАК ВОТ именно пунк 4 статьи был прописан именно так в обязательстве с родственниками итд., то есть после вступления в силу нового закона, старый теряет силу, наше обязательство признано не действительным, то есть мы ничего, никому не обязаны выделять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:15 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
lych
Цитата:
мы выделяли сразу при составлении договора покупки-продажи, т.к. не хотели брать это обязательство у нотариуса. ноего все равно пришлось брать, т.к. оговорка "и на последущих детей". наверно, можно и еще меньше доли выделить, нам никто слова никакого не сказал

Булавка
Цитата:
само соглашение у вас было заключено до 2.08.2010? а доли вы должны были выделить уже после 02.08.2010?

тантина
Цитата:
соглашение заключено было в марте 2010, а выделитьдоли мы должны были не позднее 6 мес. после выплаты ипотеки. ипотеку выплатили в 04.2011г.

а на вопрос о недействительнлости мы узнали когда сдавали обязательство в ПФ, на сама консультант сказала об этом, типа "мы вам позвоним чтобы вы принеси новое, тогда только деньги перечислим".
деньги перечислили в ноябре 2010, а из ПФ никто так не перезвонил.

oksi
Цитата:
В июне оформляли материнский капитал и с 2011 года произошли изменения. Раньше нужно было квартиру в равных долях делить на всех прописанных в ней, т.е. и на бабушек и на дедушек, если есть таковые. А сейчас ее нужно будет только делить на мужа и детей. Причем всех детей, которые уже есть и детей, которые еще у вас родятся. Это точно, т.к. нам нотариус обязательство оформил по старому, а потом пришлось из него вычеркивать всех прописанных. И еще, может кто не знает: материнский капитал сразу можно использовать только в ипотеку, а если Вы покупаете жилье на наличку, то материнским капиталом можно воспользоваться только по достижению ребенка 3-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
про ипотеку САИЖК можно глянуть ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 639
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Как уговорить мужа взять ипотеку??? Продать нашу 2-ку+материнский капитал???? Или надо Родить еще парочку детей и тока тогда он заметит, что места то маловато и можно уехать жить подальше от любимой мамыыыыыыыыыыы????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:36 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 452.00
Сообщения: 551
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: из центра города
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Ёжа писал(а):
Как уговорить мужа взять ипотеку???

А чем он мотивирует отказ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 639
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Свеклуша писал(а):
А чем он мотивирует отказ?

Ему типа места в 2 комнатной хватает (когда он утром собирается на работу носится как слон по всем комнатам и всех будит - Меня бесит) и он мечтает о доме(но опять же не понятно толи в черте города, толи в саду)....а меня это бесит......., но квартиру на дом менять не будет - а купить реально хороший дом у нас не получится - нету таких денежек то...квартиру купить реальнее.....а свекровь заявила ,что уже пора думать о детях и покупать на материнский капитал надо 1 комнатную квартиру и сдавать её квартирантам пока,а...типа через 15 лет сыночек придет у нас квартирку просить....а я б еще все же свои жилищные условия хотела бы улучшить :men: ...эгоистка прям ваабще :dan_ser: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:18 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
Ёжа писал(а):
а свекровь заявила ,что уже пора думать о детях и покупать на материнский капитал надо 1 комнатную квартиру и сдавать её квартирантам пока

правда, какая ты эгоистка! всё мечтаешь о жизни сейчас, пока молодая и чего-то хочется! а так низзя! :ti_pa: ...тебе свекровь не рекомендует держать в шкафу комплект нового белья, отрез ткани и тапки на картонной подошве? пора ведь и о вечном подумать!
может я и не в теме о ипотеке, но наболело... у нас ситуация такая: свекровь живёт в 2к ул. квартире, которая оформлена на сына (моего мужа) со своим мужем, а мы живём в его 2к квартире (отчима), гораздо меньше площадью, вчетвером. У свёкра есть ещё 1к кв., детей и прямых наследников нет. Что предлагают нам : они живут в 2к улучшенке, нам отдают 1к, мы доплачиваем свои деньги (в данном случае +1к.кв), переписываем квартиру на них , т.е. мат. капитал использовать нельзя, а денег у нас...станок сломался, а 2к (в которой мы сейчас) они продают на сою безбедную старость, да и чтобы мы жили в одном блоке с ними...Мы отказались жить рядом, да и какой смысл-так мы в 2к, хоть и малюсенькой, а так всё с нуля начинать, и ещё доплачивать дикие суммы, а я в декрете, и без мат. капитала, видимо рассудили, что они основную сумму дают, я мало добавлю, а в долю войду...как-то так...пока это дело затихло, но мысли в моей голове бродят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 11:47 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:44
В кошельке: 539.00
Сообщения: 1127
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Ёжа писал(а):
типа через 15 лет сыночек придет у нас квартирку просить

Вот я считаю, что раз молодые, жить сейчас нужно для себя, через 15 лет Вам эти квартиры не нужны будут уже и даром. И вообще нечего детям подарки делать, пусть сами зарабатывают!
Так что лучше дом купить или квартиру побольше! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:41 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:45
В кошельке: 391.00
Сообщения: 264
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: ВЫЯ
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Девочки давайте тему про ИПОТЕКУ продолжим.
Кто брал в САИЖК? Какой реальный там процент? Суть САИЖК?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:44 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:44
В кошельке: 539.00
Сообщения: 1127
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Я лично про САИЖК ничего хорошего не слышала! У меня на работе девушка дам брала и они заставили страхавать каждый год всех членов семьи, полностью всю квартиру вместе с отделкой (вторичное жилье), по договору они даже не могли там окна поменять и линолеум перестелить!
Были оооочень недовольны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]