Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кулинарная книга
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Erika
Девочки, поделитесь своими фирменными блюдами, которыми вы всей гостей сражаете наповал)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:40 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Volna
ну решила немножко повыкладывать рецепты спрашивайте)
салат гнездо)
Изображение

обожаю запеканки)
Изображение
Изображение

суши с чем только не кручу)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пирожки)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

закусь на др
баклажаны обжариваешь в масле муке на них выкладываешь еврейскую (сыр яйцо чеснок майонез) все это скручиваеш рулетиком и на шпажку вкусно и не обычно
и ещё к любому празднику покупаю семушку в Райте разделываю солю потом хоть на бутики хоть в блины( намазываешь любым сыром типа филадельфия и туда семушку в рулетик и порезать наискось)хоть в роллы
Изображение
Изображение

часто в последнее время делаю киш-это основа из теста я беру слоеное покупное на него выкладываое мясо обжаренное, филе куриное, грибочки, цветную капустку помидорки тру сыр и сверху заливаю сливками с яйцом муж за раз съедает)
Изображение



За это сообщение автора Марисабель поблагодарили (всего 4): Оптимисткаperevalo4kinaПандораЯна медвежонок
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:43 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Vilk@
А я хочу поделиться рецептом, попозже выложу пошаговое приготовление этого обалденно вкусного десерта Чизкейк "Нью-Йорк" Не могла найти простой рецепт, все какие-то с замутами были, а тут нашла!!! Готовить легко и просто, очень вкусный и нежный, при всем этом очень сытный тортик!!!
Пока рецепт, позже фото.
Для песочной подложки: 400 грамм печенья типа Юбилейного, 100 грам мягкого сливочного масла, 1 сырое яйцо. Печенье перемолоть в блендере в крошку, добавить масло и яйцо, тщательно перемешать. Форму, в которой будем выпекать Выложить фольгой, на фольгу выкладываем нашу основу. Распределяем равномерно по всему дну и стенкам. Ставим в холодильник на время приготовления начинки.
Начинка: 400 грам сливочного сыра Филадельфия (хотя, я брала обычный янтарный), взбиваем со стаканом сахара, добавляяем по 1 штуке 5 яиц. Тщательно всегда перемешиваем, добавляем сметаны пожирнее 25-30% 400 грамм, и в конце чайную ложку ванилина. Достаем замерзшую форму с основой, вливаем нашу сырную массу и в духовку 180 градусов на 40 минут. По прошествии 40 минут отключаем духовку, но не достаем пирог, оставляем медленно остывать на 1 час. После этого ставим в холодильник минимум на 4 часа. Идеальный вариант готовить вечером, а с утра кушать! Нямка та еще!!!!
я еще перед запеканием растопила плитку молочного шоколада, вылила полосочками и зубочисткой сделала узор. Не судите строго)
Изображение

Еще вот пара салатиков: гранатовый браслет и тигренок)
Изображение
Изображение

Гранатовый браслет:
В нем главное-красный яркий гранат, мне бледненький попался)))
Ингредиенты
Салат Гранатовый браслет. Ингредиенты
* 300 г отварного куриного филе
* 150 г лука
* 300 г картофеля
* 300 г свеклы
* 50 г грецких орехов
* 1 большой гранат
* соль
* майонез
Куриное филе мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.
Свеклу отварить, натереть на мелкой терке.
Орехи мелко порубить.Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель отварить, натереть на мелкой терке.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Но вообще с разными ингредиентами делать можно. Я вот добавляла корейскую морковку вместо свеклы с орехами. Ничуть не хуже получилось!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



За это сообщение автора Марисабель поблагодарил: Малена
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:44 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
GSSveta
А у меня вот такой тигренок получился, тоже как то делала)))) потом тоже как-нибудь свои шедевры выложу)))
Изображение



За это сообщение автора Марисабель поблагодарили (всего 2): e720ctYanina
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Volna
ещё немного повыкладываю)
это обыкновенное спаггети, но вот мясо получилось...ну клево вообщем, здесь свинина обжаренная с лесными грибочками и тушенная с брынзой.. так необычно и очень вкусно получилось)
Изображение
а этот торт рыбный..выпекала отдельно коржи и прокладывала начинками, там рыбная консерва, яйца, сыр, вкусно, но хлопотно)
Изображение

а это просто запеченные карасики, пойманные мужем)
Изображение

салаты с креветками, кальмарами очень люблю)
Изображение
Изображение

греческий вообще самый любимый, делаю через день)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Марисабель поблагодарил: Фрау Елена
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:48 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Vilk@
Конфеты из детской смеси
Что-то мне подсказывает, что на нашем форуме очень много мамочек да и вообще родителей!
Поэтому порылась в интернете и решила сделать конфеты из детской молочной смеси, которой у нас всех в достатке)
1.Конфеты из детской смеси с мороженым.
Купить2 пломбира.
Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао ..можно в кокосовых стружках.Поставить в холодильник для застывания Вариант: в каждый шарик положить орех, кусочек шоколада.
2.Конфеты "Лакомка" из детской смеси
150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш».
Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.
3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ
1 пачка смеси дет. питания "Малютка"
1 пачка мороженого 200 грамм
1/2 пачки какао или чуть больше
150 г размягченного сливочного масла
щепотка соли
Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.
4.Конфеты "Анна"
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао
Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.
5.Трюфели из детской смеси
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
Я готовила трюфели и с мороженым:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Марисабель поблагодарил: Фрау Елена
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:49 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Vilk@
Сегодня решила сделать блинчики.... Простые делать скучно решила сделать с горбушей, солеными огурчика и сыром... Скромно, но ооочень вкусно!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Ларисенок написал(а):
Мне пожалуйста рецепты: Салат Греческий, Креветки+кальмары, торт рыбный (коржи из чего?) И на первой странице что за блюдо - похоже какой-то пирог, сверху белками помазан и запечен


Volna:
греческий все просто самое главное правильно все порезать огурцы, помидоры, перец, лук, маслины, брынза солю крупной солью, перчу, оливковое масло)
креветки кальмары-это называется что есть в холодильнике яйца вареные, огурчик, салат пекинский все это отлично сочетается заправляю майонезом с капелькой горчицы
торт рыбный-это была кулинарная авантюра на нашем Салдинском сайте рецепт теста искать надо очень просто сделать такой пирог с блинами
пирог с белками-это песочное тесто, сверху тертые яблоки с ванильным сахаром-корицей и сверху белки, любимый мой пирог с фруктами, персики консервированные очень вкусно)
Девы спасибо! но я ничего такого не готовлю и украшать совсем не умею( я просто люблю готовить и вкусно кушать, ладно хоть пока ничего не откладывается особо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Витаминка
Вот что недавно я приготовила торт который испекла на сковороде.Так как за ранее было запланировано празднование дня рождения дочери на выходные (6 марта) то проснувшись утром 3 марта вспомнила что на сегоня даже торт не испекла и вот что нашла в инете. Сначала думаю попробую пусть будет что будет если, что сбегаю в магазин,но торт меня неожданно обрадовал.На все провсе ушло почти 2 часа на приготовление . И где то около 3 часов в холодильнике Все очень даже понравилось.
Изображение

Салат "Ёжик"
Изображение

Салат "Анастасия"
Изображение

Вообще люблю запеканки потомучто быстро. Приготовилась из продуктов оставшихся с дня рождения .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Наши фирменные блюда
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:16
В кошельке: 1,058.00
Сообщения: 150
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Lyola
экспериментальные роллы
началось с того , что роллы то я делать и не собиралась, приготовила супчик и чего то захотелось еще, да вот только в холодильнике как то не густо.. но в морозилке наткнулась на грибочки отваренные и замороженные осенью, решила закусочку - икру сделать..
была еще коробочка "Тофу" из закупки. Взяла я полпачки этого Тофу, кубиком нарезала и обжарила на сковороде в масле с солью, специями и еще добавила васаби. отложила, для стекания лишнего масла. в другой сковороде обжарила лук репку и грибочки. Затем на комбайне размолотила грибы с луком и добавила туда сыр твердый немного. Смешала сырно-грибную массу с жаренным Тофу, добавила кунжутных семечек черных и пол ложки майонеза, смешала- получилось очень вкусно.
тут ко мне гости нагрянуть собрались и решила я роллов сделать экспериментальных.
все как обычно: Нори, рис, но начинка такова:
получившаяся грибная закуска, сыр Даблкрем ( из закупки) мелко нарезанное яблоко и лук зеленый, а еще кунжута подсыпала.. Роллы получились ОТМЕННЫЕ!!! понравились всем и гостям моим и мужу и мне.. роллы на ура пошли у нас, пришлось еще наделать, благо быстро и продукты есть... только во второй заход в грибной фарш положила не твердый сыр, а Даблкрем
сфоткать не получилось - не успела
светую попробовать, очень вкусно!! в выходные хочу еще таких грибных роллов сделать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Электронная книга. На что обратить внимание при выборе?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общение обо всем

Erika

34

30122

29 мар 2016, 21:49

ppc Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]