Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:37 
Не в сети
Шопоголик

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:37
В кошельке: 38.00
Сообщения: 743
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Мужу приходило такое СМС с просьбой вернуть деньги и с подробными разъяснениями на весь экран. Догадались посмотреть баланс, на счет денежки не приходили. Решили, что развод. По возмущались по этому поводу, да по головке себя погладили за сообразительность. Вернуть просили "совсем немного" 200руб. Сумма как бы и не совсем большая, не настораживает с первого взгляда, но все равно неприятно.
Другой развод по телефону был месяца 4 назад. Тоже пришла СМС от Сбербанка, что моя карточка заблокирована с попыткой взлома пин-кода, просим позвонить оператору Сбербанка по такому-то телефону. Вот я запсиховала то, у меня сумма была на ней приличная, да и деньги нужны были с этой карточки срочно. Уже в сбербанк начала звонить трясущимися ручками, а потом до меня дошло, что СМС от Сбербанка приходят другой формы. Залезла в интернет,развод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:54
В кошельке: 0.00
Банк:
18,097.50

Сообщения: 480
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Я уже писала в другой теме по этому поводу: банки СМС не рассылают по поводу блокировки карт , если проблемы с картами их просто блокируют. У меня такая-же смс приходила, я звонила в центр. отделение банка в нашем городе, там и дали такую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:21 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:43
В кошельке: 11,473.00
Банк:
1,732,640.00

Сообщения: 12781
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 748
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
У меня в пятницу вообще прикол был. Приходит смс, что с вашего счета успешно списано 9 500 руб. Обратитесь по такому-то телефону.

Я прекрасно знаю, что при списании денежных средств на телефон приходит смс с кодом подтверждения в любом случае.

Меня разобрало любопытство, и я позвонила по указанному номеру. Моему возмущению не было предела, когда мужчина своим монотонным голос ( раньше на видео такие переводчик-мужчина был) сказал, что вы попали в службу финансовой поддержки. На мой вопрос, что за такое списание мне пришло в смс, он мне начал задавать вопросы: ФИО и т.д. Я ему в ответ- я вам ничего говорить не буду. Вы, мол, знаете, кому смс прислали? Я- работник прокуратуры. Как только я это сказала, заиграла музыка в телефоне и меня сбросили. Больше звонить не стала. Но меня смех разбирает.

Жалко то, что многие ведутся на такое.



За это сообщение автора OLYA POLYA поблагодарил: Тагильчанка
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:46
В кошельке: 60.00
Сообщения: 6
Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
списывают по 350 раз в месяц. короткий номер. в исходящих пусто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:05 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:52
В кошельке: 62.00
Банк:
5.00

Сообщения: 88
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Мне в августе тоже звонили..
Я вообще редко отвечаю на не знакомые номера. Но тут что то ответила.
Мужик. Спокойным голосом представляется сотрудником технической поддержки центрального банка. :-) фио назвал "свои". Говорит посмотрите где ваша карта сбербанка. Проверьте типа на месте ли. Я не растерялась. Говорю - так нет у меня карты сбербанка. На что он мне - я знаю что нету ;;-))) проверьте свою другую карту. Это было сказано уже с большим раздражением.
Я ему дальше свое - у меня вообще нет банковских карт. Я банкам не доверяю :)-(:
Тут он бросил трубку. А меня еще потряхивало какое то время. Т к явно мошенники. Не приятно очень это.



За это сообщение автора Мандаринка поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:19 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:30
В кошельке: 142.00
Банк:
1,118,746.00

Сообщения: 6820
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Нижний Тагил, Старатель
Благодарил (а): 1786 раз.
Поблагодарили: 1830 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Я раньше просто звонила и сообщала службе Сбербанка с какого номера пришло "лоховское" смс и куда просят позвонить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
у меня история немного про другое, но будьте аккуратны
написала в скайпе девушка, которая триста лет назад делала диз форума
"Привет, можешь выручить? нужно 3500р до завтра вечер"
Все бы ничего, но девушка на украине живет и со мной не общается в жизни

через день мне написала она же с другого акка - стандартная рассылка - мой аккаунт взломали. пожалуйста, не пересылайте никому никаких денег. т.е. многие из ее списка таки попались

Человек хороший, сумма - небольшая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:38 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 2,655.00
Сообщения: 556
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Вот какую тему начитала на ю-маме:

"Вечером, в районе 20.20 мне приходит смс отмоего мобильного провайдера МТС- на вашем номере производится замена сим карты, по всем вопросам звонить в мтс. Я конечно очень удивилась, даже возмутилась, типо что они там опять надумали и стала звонить им по номеру 0890, но как правило, быстро до них невозможно дозвониться, и в итоге симка перестала работать , и я не дозвонилась. В течении 15 минут я доехала до ближайшего офиса Мтс, объяснив ситуацию, попросила их поменять мне сим карту.( я поняла это смс так, что мне по какой то причине нужно сменить симку, что я и сделала) симку мне поменяли без вопросов, предупредив, что она заработает через 15 минут. Я спокойно поехала в магазин, но ни через 15, ни через час симка не заработала, а было уже поздно, чтобы обратиться к ним в офис. Приехав домой, я опять позвонила в мтс на 0890, где объяснив ситуацию, я попросила специалиста пояснить в чем дело, на что мне ответили, что телефонный номер работает, видимо бракованная симка. На Следующий день, я опять обратилась в ближайший салон мтс, и попросила бланк для написания претензии, здесь работали более опытные специалисты, которые тут же проверили все информацию по моей симке и сказали что вчера была еще смена сим карты несколько раз. Это меня очень сильно насторожила, я не понимала, как без моего присутствия, без моего паспорта кто то может оформить симку на себя, куда смотрят доблестные сотрудники компании мтс!!!! Карту мне поменяли и она сразу же заработала. В итоге придя домой, я опять стала звонить в мтс и попросила уточнить по последним совершенным действиям, оператор стала говорить, что особо ничего не было, были смс на номер 900- сбербанк и киви кошелек и вот тут у мен все внутри похолодело. Я тут же попыталась зайти в сбербанк онлайн, мне мой вход был заблокирован, тогда я стала звонить в сбербанк и выяснять в чем дело, специалист объяснил мне что вчера была подозрительная активность на моих счетах и поэтому они меня заблокировали, но поздновато блин, с карты пропали 13000 тысяч рублей!!!!конечно сбербанк молодец, что среагировали, а то ущерб бы был намного больше. Я конечно написала заявление в сбербанк, в полиции и в мтс. Но что мне совсем не понятно, как вообще была возможнатакая ситуация, мтс, один из сильнейших операторов связи и такая разводка, причем никто из мтс не заподозрил , не проверил, за исключением последнего салона, хотя на сайте при написании претензии, там прям есть такой пункт, несанкционираванная смена сим карты или владельца. Короче я до сих пор в легком шоке, что вообще возможна такая ситуация, позже в инете я прочитала подобный случай, и опять таки с мтс, и там мужщине прямо откровенно сказали, что этим всем занимаются сами же сорудники мтс, но конечно, как такая крупная компания официально признается, что их сотрудн ки - мошенники. Мне перезвонили из мтс, стали нести какую то чушь, о потерянном паспорте и т.д
Сейчас буду подавать в суд на них
Буду благодарна, если кто сталкивалс с подобной ситуацией, любым советам
И будьте бдительны"
http://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpl ... index.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:41 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 2,655.00
Сообщения: 556
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Потом там обсуждение на 6 страниц и вывод - как так смогли деньги с карты снять:

"Девочки, тут все понятно. Мошенники каким-то образом завладели симкой Автора (выпустили новую).
И чтобы своровать деньги у Автора через Сбер мошенникам не надо было знать ни данные о банковской карте, ни логин и пароль от Сбербанк онлайн.
Достаточно просто отправить смс на номер 900 с текстом ПЕРЕВОД и далее номер и сумму. Это уже писали в этой теме на первых страницах.
Чтобы обезопасить себя от этого ,не нужно отключать мобильный банк, "жертвовать смс-ками", как тут писали ранее. И не нужно отключать сбербанк онлайн тоже.
Нужно отключить опцию Быстрый платеж. Которая позволяет делать такие переводы на номер мобильного телефона вора (а к нему привязана карта Сбера вора), поэтому и получается перевод с карты Автора на карту вора.
Отключить опцию Быстрый платеж можно в Сбербанк онлайн и
смс-кой тоже можно, тык
Я давно уже, прочитав про подобную историю, отключила всем родным такую опцию "Быстрый платеж" (себе ,мужу ,родителям ,сестре - всем)."

http://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpl ... 856/6.html


В общем - предупрежден значит вооружен. Я вот услугой быстрый платеж ни разу не пользовалась, даже не знаю подключена она у меня или нет. Надо разобраться и если включена отключить.
А вообще после таких тем страшно становится. Оставят без штанов и разбираться в нашем долбанном государстве никто не будет.



За это сообщение автора Любимка поблагодарили (всего 7): евгения-нтHappyMinkshampoonyЛютамама ПотапкиТанк@
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Телефонные мошенники
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 02:09 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 20:07
В кошельке: 155.00
Банк:
0.00

Сообщения: 93
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
02 12. 2016 года мне пришла от sms.ru. 790045429240 здравствуйте! На сайте sp.tagil.ru изменился статус ваших заказов. Что это такое? Я на телефон не званила и не знаю что это такое. Если кто знает ,сообщите пожалуйсто. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Внимание! Мошенники!

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общение обо всем

Alouette

42

27815

22 дек 2016, 17:17

ЛенуSSя Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]