Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 16:59 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:22
В кошельке: 198.00
Сообщения: 1644
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: СЕВЕРНЫЙ
Благодарил (а): 1532 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Блог: Просмотр записи (11)
девы я первый раз за пол года получила 9600 алиментов на нас двоих,это много??? нет не много!!!я первый раз за пол года смогу позволить купить своему ребенку игрушки,нормально прожить месяц,заплатила долг за газ.муж тоже спокоен.и сам каждый месяц узнает перевели ли алименты или нет.я знаю что и у него тоже появится в будущем дама или жена которой как и вам будет казаться что он много платит алиментов своему ребенку узнаю-съем.почему для вашего ребенка вы хотите большего,а для другого вы считаете,что 10 тыс. это много.а на счет выпрашивания подарков дорогих вот тут ваш муж не обязан их дарить,а искл. на свое усмотрение!!!при чем тут аппетиты дамы???алименты же он на ребенка перечисляет,а не на даму.эта дама кстати осуществляет уход и воспитание и прочие вещи за ЕГО ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:05 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:07
В кошельке: 981.00
Банк:
208,064.50

Сообщения: 1115
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
G_I_Oksana писал(а):
Сумма алиментов в данном случае складывается не из доходов, а установлена фиксированно по соглашению, было время он мог их выплачивать, сейчас ситуация изменилась, а на мирное соглашение девушка идти отказывается.

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
Вы также можете подать на алименты, даже если состоите в офиц. браке. У вашего мужа получается трое детей - сумма алиментов получается 50% заработка, но ваших детей двое, на ваших детей, наверное 33%, старшего 17%, но тут как решит суд.



За это сообщение автора Inna поблагодарил: Ленка-Пенка
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:17 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Алименты (по новому законодательству) начисляются не с момента рождения ребенка, а с момента подачи заявления в суд. То есть это раньше вы могли, допустим, содержать ребенка 16 лет, а потом в счет задолженности по алиментам отсудить себе его квартиру :-) , а теперь - если вы три года на алименты не подавали - то за эти три года вам никто и не возместит-это были исключительно ваши затраты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:11 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:55
В кошельке: 97.50
Банк:
65,470.00

Сообщения: 238
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
можно просто подать иск в суд на уменьшение алиментов,в связи с изменением семейного положения (рождение ребенка), необязательно самой подавать на алименты, просто у него будут высчитывать 16,33% (мы так делали). Согласна, что свои дети страдать не должны.



За это сообщение автора малышка поблагодарил: Ксения
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:11 
Не в сети
Шопоголик

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:33
В кошельке: 568.00
Сообщения: 782
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 131
Откуда: В.Салда-Берёзовский
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
у нас такая же ситуация. получается алиментов на старшую дочь больше чем остается в сумме на двух других детей. пошли консультироваться в суд . судья почему то сказала что "рождение ребенка не является основанием для изменения размера алиментов (хотя я то вот уверена что является). вот если бы вы стали безработным. или инвалидом. а так- пусть ваша новая жена на вас подает на алименты и только так". а я во-первых не хочу этого. я чтов графе причина должна честно указать "жаба душит?" или как? недавно одна моя знакомая все таки решила ту проблему- муж подал на изменение размера алиментов. блин такой цирк устроили в суде. вызвали и бывшую жену и мужа и нынешную жену. зачем этот цирк? и выяснение кто сколько получает? теперь я точно в суд не пойду. я просто физически не выношу эти церемонии. ну будем платить видимо. просто плюсом к оплате еще "кинь на телефон...а у меня туфлей нет...и т.п." не жаль так то. не. жаба не сильная :) но как то странно. желать из папы денежную кормушку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:25 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:22
В кошельке: 198.00
Сообщения: 1644
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: СЕВЕРНЫЙ
Благодарил (а): 1532 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Блог: Просмотр записи (11)
G_I_Oksana, так когда разговор начинается с "вы представляете 10 тыс.... ",подать на уменьшение можно,в мировом суде видела образец заявления.я согласна что содержание нескольких детей д.б одинаковым.одному-пять,второму-пять и третьему тоже пять.
вот вопрос-ответ из ынтернета один в один
Ксения | 9 ноября 2010
Вопрос:
У моего мужа есть сын от первого брака. Я его вторая жена и у нас скоро родиться ребенок. Возможно ли уменьшить процент алиментов выплачиваемых на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка?

Как правильно юридически это оформить?
Ответ:

В соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы).

Сам по себе факт рождения ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 21:36 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:55
В кошельке: 97.50
Банк:
65,470.00

Сообщения: 238
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
так вторая жена, находясь в декрете, не работает. Мы собрали справку с зарплатой мужа, св-ва о рождении всех детей, св-во о расторжении брака и все, ну и заяву. Судедный пристав посоветовала так сделать "Почему малыш должен быть ущемлен в правах". Понятно, что тяжбы неприятные, но 15 минут можно потерпеть. Вызывали первую жену и мужа, больше никого.



За это сообщение автора малышка поблагодарил: shampoony
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:23 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Спасибо девочки, выйду из роддома, так и сделаю. Крошка Енот, - ты права, я слегка не так сформулировала, нужно было сначала ситуацию описать, просто хотелось дать понять, что папа человек ответственный, очень переживает за то что ребенок без отца растет. Е-катеррина - очень ценное замечание, большое спасибо.



За это сообщение автора Floret поблагодарил: Крошка Енот
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 08:44 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:31
В кошельке: 10,863.00
Сообщения: 4558
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Тагил-сити
Благодарил (а): 1342 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
А если папа нигде официально не работает и нигде не прописан,можно с него взыскать алименты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Другая сторона алиментов
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 09:14 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:25
В кошельке: 860.00
Банк:
87,864.00

Сообщения: 623
Рефералы: 4
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Откуда: Вагонка, р-он Зенита
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
бедные дети!!! кому-то все, кому-то ничего. и попробуй возразить, попробуй потягаться. многие и не идут в суд из-за этой тяжбы.
у нас такая же была ситуация. :ps_ih:
Два года жили как на вулкане. Теперь вроде устаканилось. Желаю вам скорейшего решения этого вопроса! :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
куры и другая домашная птица

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Все о наших животных

полуно4ница

88

54412

01 ноя 2017, 19:00

Na2sya Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]