Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:02
В кошельке: 0.00
Сообщения: 8
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу спросить,может кто то сталкивался с подобным.Ситуация такая - я нахожусь в декр. отпуске,за время моего отсутствия мою должность сократили, сейчас хочу выйти на работу, ребенку 2,5 года, мне сказали вашей должности теперь нет,ищите работу ,ну типа походить по другим цехам (на УВЗ ), при этом про мое увольнение нет никаких бумаг, как всё это понимать...Мне кажется они должны предоставить сами взамен работу с такой же зар.пл.
Вот Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Как быть ,нужно ли мне написать заявление о выходе на работу,а что если они откажутся подписывать его,имеют ли на это право.
Куда вообще обратиться за советом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:36 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ягодка,
нужно обратиться в инспекцию по трудовым спорам и в центр занятости сходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 05:33 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:14
В кошельке: 100.00
Сообщения: 98
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 888
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Можете смело выходить на работу и приступить к обязанностям в той должности, которую Вы занимали до беременности. Пока ребенку не исполнится 3-х лет, работодатель не имеет права заставить Вас подписать какие-либо бумаги, связанные с сокращением штата (а их немало) или искать другую работу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 06:53 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:00
В кошельке: 6.00
Сообщения: 1438
Новичок
Участий в СП:
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Наталья1977 писал(а):
Можете смело выходить на работу и приступить к обязанностям в той должности, которую Вы занимали до беременности. Пока ребенку не исполнится 3-х лет, работодатель не имеет права заставить Вас подписать какие-либо бумаги, связанные с сокращением штата (а их немало) или искать другую работу.
:a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:08 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:42
В кошельке: 85.00
Сообщения: 518
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Я на НТМК работаю, у нас на работе точно также, девочка была в декрете, ее должность сократили....она вышла на работу когда ребенку исполнилось полтора года.....как она мне объясняла, пока ребенку не исполнится 3 года, она могла доработать на своем месте, но вот потом....ей помахали бы ручкой вслед, но обязаны были (или не обязаны, уж не знаю точно) предоставить другое место работы в каком-либо цехе на комбинате. И вот через некоторое время ей предложили ставку в нашем же подразделении. Она конечно же согласилась, деваться некуда, хотя работа не особо по нраву.
А вообще у вас же тоже должен быть плановый отдела, сходите туда или позвоните и все разузнайте. Тем более не какая-то там частная фирма, а УВЗ все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:05 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:42
В кошельке: 86.00
Сообщения: 770
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Девочки, назрел ВОПРОС. Сижу в декретном отпуске до полутора лет с 1 октября собираются ликвидировать предприятие и большую часть сотрудников потом переводить в другую организацию. Моей должности как таковой уже нет и мне предложили перевестись на рабочую должность аргументируя это тем, чтобы я не потеряла пособие детское до 1.6 лет и также могла его получать. Я отказалась и мне сказали придти и написать заявление на увольнение :ne_vi_del: хотя по сути я не должна этого делать (если я правильно истолковала ТК РФ) Сейчас шерстю просторы интернета по возникшему вопросу и наткнулась на сообщение одной девушки, находящейся в такой же ситуации, так вот она написала, что сначала тоже хотела пройти по ликвидации предприятия, но после того как узнала что в соц. защиту требуется гора справок о ликвидации, тут же передумала и написала по собственному желанию. Так вот в связи с этим у меня вопрс Действительно ли при оформлении документов на пособие по уходу за ребёнком до 1.6 лет в соц. защиту требуется кучи справок и это очень муторно, что проще написать заявление по собственному желанию. Вот сейчас не знаю как быть :cry_ing: В понедельник нужно уже идти "на ковёр" и на что-то решаться. Подскажите пожалуйста кто владеет такой информацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:15 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:50
В кошельке: 338.00
Сообщения: 605
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Даже не думайте увольняться - не имеют права уволить.
По поводу перевода - если вас устраивает перевод и новый оклад на этой должности - то переводитесь. При переводе должны предоставить оклад не меньший, чем был до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:39 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Людк,
уволить не имеют права. При сокращении вам положены выплаты, поэтому и предлагают уволиться самим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:28 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:42
В кошельке: 86.00
Сообщения: 770
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Фотиния, ДИМ, спасибо. придётся в понедельник воевать, а так не хочется :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: сокращение во время декрета
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:50
В кошельке: 15,462.00
Банк:
0.00

Сообщения: 13752
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Тагил-любимый
Благодарил (а): 1620 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
ДИМ писал(а):
уволить не имеют права. При сокращении вам положены выплаты, поэтому и предлагают уволиться самим.

вот-вот, они не хотят просто выплачивать компенсации, а они не малые.
Людк писал(а):
Фотиния, ДИМ, спасибо. придётся в понедельник воевать, а так не хочется

ну можно просто уволиться по собственному и никаких нервотрепок, а можно повоевать и уйти с деньгами, причем неплохими !
все в ваших руках!
и помните ни одному работодателю не выгодно НАЧИНАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРОЦЕДУРУ СОКРАЩЕНИЯ, это настолько муторное занятие и сложное юридически, и плюс ко всему это решение можно потом в суде оспорить и еще запросить компенсацию и восстановиться на работе в другой должности, особенно если у вас несовершеннолетний ребенок, и еще он не хочет платить компенсации, поэтому всячески запугивает и вынуждает увольняться по собственному, НО тут главное помнить ,что закон полностью на вашей стороне и есть защитники в лице:
София писал(а):
нужно обратиться в инспекцию по трудовым спорам и в центр занятости сходить.


Поэтому лицо кирпичом, никаких бумаг по собственному не подписывайте, требуйте другое место работы, а если вообще не хотите выходить на работу, то говорите, что согласны уволиться "по соглашению сторон с выплатой такой-то суммы" (тут только палку не перегибайте, а здраво подойдите к решению вопроса о сумме выплате). Где-то и на 5 окладов соглашаются, где-то на три.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]