Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:34 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:55
В кошельке: 6.00
Сообщения: 190
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
девочки, а подскажите мне - как человеку, который ставит свою машину - и под окна, и на газон одновременно - а куда же мне ее ставить? стоянка - далеко, да и не резонно мне лично - не люблю мерзнуть, а пока допрешь до стоянки - изморозь обеспеченна! :-) ну так вот - это ладно , у нас таких нет - кто был бы против, потому как у нас двор вообще шикарен тем, что ставят не только с нашего дома - но и с дома напротив, т.к. у них огорожено, и есть детская площадка, а у нас - нет! у нас только стоянка авто! с одной стороны - мне хочется идти жаловаться - почему так, я тоже хочу чтоб мои дети гуляли не в чьем то там дворе, а в своем - обустроенном! и не среди бензиново- маслянных луж! с этим вопросом понятно - нужно в ЖЭУ! а с др. стороны - у нас совсем нет площадки для стоянки авто. есть у дома рядом - но в теперешнее время - машин столько, что места не хватает всем! и еще - может кто сталкивался - я слышала, чтоб официально сделали стоянку для машин - нужно собрать подписи жителей, и в ГИБДД?
а вот во дворе свякрови - когда приезжаю не надолго - ставлю под окнами, предполагаю, как у акварельки, хотя не я 1 такая, все жители этого дома так стоят - у них воообще нет никакого места для стоянки авто! или у подъезда, или на бордюре, и тут же - на дороге! пешеходной дорожки у них тоже нет! вот один раз бабуся с 1 эт. открыла окно и сказала - давай дверь открою, ко мне домой заедешь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 00:53 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Я как автовладелец со стажем и с НАЛИЧИЕМ СОВЕСТИ, считаю, что если тебе лень ходить до стоянки или нет на неё денег, то надо не под окнами машину оставлять, а пересаживаться на общественный транспорт.

Это то же самое, с моей точки зрения, как кидание мусора где попало, только потому что мне лень нести его до мусорки и я не вижу её в районе 3 м.

Всегда можно найти где поставить машину при желании, пусть не у самого крыльца, а на расстоянии (некоторые автовладельцы забывают, что и пешком можно несколько метром пройти), но там где это не будет мешать другим - таким же людям как вы.

И да... я тоже езжу на машине с маленьким ребенком и мне иногда непросто топать с дочкой на стоянку или от машины, припаркованной вдали от места назначения, но всё же это удобнее, чем ездить на маршрутках.

leon писал(а):
вот один раз бабуся с 1 эт. открыла окно и сказала - давай дверь открою, ко мне домой заедешь!

Я б тоже так сказала, и потом гибдд бы вызвала, если б мне в ответ огрызнулись


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:08 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:34
В кошельке: 2.00
Сообщения: 91
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Стоянка в нашем дворе есть, и место поставить авто тоже есть. Но ведь под окнами удобнее. Оборудованная стоянка с торца дома.
Я тоже водитель с 10м стажем и авто свое любимое берегу и ставлю на стоянку, но ни как под окна людей. Топливо все-таки у наших машин не экологически чистое, я задыхаюсь.
И еще пару норм для авто владельцев:
Согласно СНиП 2.07.01-89, статья 6.39 стоянка автомобилей должна быть не менее 10 метром от жилого дома.
Парковка автомобилей возле подъездов жилых домов создает определенные трудности для машин скорой помощи, пожарников, милиции и т.д.
ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.2 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они 5.2 и 5.22 не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:24 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 34.00
Сообщения: 1292
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Почитала темку и улыбнулась :hi_hi_hi: ,не в обиду никому,но такое ощущение ,что все здесь собравшиеся суперрр правильные и живут так чтобы лишь бы всем вокруг было хорошо ну и им самим естественно тоже.Я вот сама курю много лет,это очень не хорошо и я это отлично понимаю.....но курю :ps_ih: ,понятно что на площадку я не выскакиваю,но не из за того чтоб не травить соседей,а потому что там холодно,машину мы раньше тоже всё время оставляли под окнами,так как с утра нужно ребёнка везти в садик,а пока до стоянки до топаешь,пока машину прогреешь....пипеццц,а гараж ваще на другом конце находится.Давайте будем честными,каждый живёт так ,чтобы ему и близким было удобно и комфортно(я про машину у подъезда сейчас)Извиняюсь конечно за прямоту,но в большинстве случаев это так!!! :a_g_a:
P.S:Не смотря на всё выше сказанное,я ни в коем случае не поощряю пьяных соседушек,и если бы меня ВЕЖЛИВО попросили то я бы конечно же уступила и перебралась "обкуривать" свою квартиру :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:55 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:27
В кошельке: 294.00
Сообщения: 315
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: г. Нижний Тагил
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
katya_rnt писал(а):
Почитала темку и улыбнулась ,не в обиду никому,но такое ощущение ,что все здесь собравшиеся суперрр правильные и живут так чтобы лишь бы всем вокруг было хорошо ну и им самим естественно тоже.
Беда именно в том, что большинство живет так, будто бы он один на белом свете, а остальные для него - чмо. Конечно, машина, к примеру, покупается не для того, чтобы потом "драгоценными ножками" топать, но простите, я, как житель дома, не просила, чтобы вы тратили деньги на то, чтобы лишать меня спокойствия. Причем, действительно, водители делятся на несколько категорий 1. Я купил машину не для того, чтобы топать. 2. Поезжу немного и припаркую машину так, чтобы не мешать людям. Жаль, что представителей 1-й категории больше.
Кстати, мой брат, который водил машину более 30 лет, НИ РАЗУ не позволил себе парковать ее под окнами дома (хотя и детей в садик возил, и у умирающих родителей дежурил...) Вот так то. Зависит все от воспитанности, от человечности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:32 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:05
В кошельке: 88,270.73
Банк:
11,417,003.50

Сообщения: 32521
Рефералы: 1
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Нижний Тагил,Центр
Благодарил (а): 5869 раз.
Поблагодарили: 6378 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
leon писал(а):
девочки, а подскажите мне - как человеку, который ставит свою машину - и под окна, и на газон одновременно - а куда же мне ее ставить?
leon писал(а):
и еще - может кто сталкивался - я слышала, чтоб официально сделали стоянку для машин - нужно собрать подписи жителей, и в ГИБДД?


Если найдутся те кто решал подобное(разрешение на стоянку),думаю ответят.
А вообще,такие вопросы решают те,кому это нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:43 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:27
В кошельке: 294.00
Сообщения: 315
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: г. Нижний Тагил
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Кстати. Насчет курения. Мой отец, прошедший войну, кадровый офицер, курил по две пачки сигарет в день (причем сигареты, как вы понимаете, явно не современнные, "Звездочка" назывались) Но, когда родилась я - бросил. Он просто смял пачку сигарет и выбросил их в печку. Так рассказывала мама. Мой сын, ему сейчас 30 лет, курить начал с подросткового возраста. Всегда - в туалете, при включенном вентиляторе. Очень редко в подъезде, когда к нему приходили друзья - курильщики (всех наш туалет не выдерживал) Всегда после себя они прометали подъезд и выбрасывали бычки. Именно поэтому на них никогда соседи мне не жаловались. Ну, а когда женился, его жена пришла мне на помощь и тихо-тихо мы уговорили его, что курение - вред. Сейчас он не курит (примерно год)
И еще. Невоспитанностью я называю неумение признавать свои ошибки. Да, каждый из нас не безгрешен. Каждый может совершать поступки, оскорбляющие другого.Но если ты понял,что ты обидел кого - то и, хотя бы сделал попытку исправить положение, это уже хорошо. А упорствовать, переходя на нападки .....
И еще. "Россия - страна слонов" Так не надо вести себя, подобно слону. Простите, "за державу обидно"


Последний раз редактировалось мамаруся 02 дек 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Во-первых.. все притормозили... не нравится мне ваш настрой!
Во-вторых... читаем название темы!
И в-третьих... смотрим только на себя, остальных любим и уважаем!


Кто не согласен, прошу жаловаться в инстанции повыше)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:49 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
leon писал(а):
читала я тему про то, что кто то спрашивал - как бросить курить, - вместо совета - просто загнобили!!!!


Я как бывший курильщик с 8-ми летним стажем понимаю курильщиков. Я сама понимала, что курить плохо и всё такое, но так как мне это нравилось я курила. Когда пришел момент, что я стала готова бросить и морально и физически - я бросила, но повторюсь Я СТАЛА ГОТОВА К ЭТОМУ.

А те кто в подъездах курит, мусорит, или машины ставит под окнами, если к вам люди вежливо обращаются с просьбой не делать этого - постарайтесь найти компромисс, уважайте друг друга, зачем грубить, ссориться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь подъездная
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 12:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 34.00
Сообщения: 1292
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Бросить курить это конечно хорошо,но где бы взять на то мужества :ps_ih: А вообще ,вам не кажется ,что мы слишком часто стали ругаться в "Болушках",постоянно засаживать друг друга,поучать :ne_vi_del: Скоро праздники,Давайте лучше на позитифчик переходить:Ёлка,праздничная суета,подарки,меню и т.д :ded_moroz: Мне вот уже не терпится ёлочку из шкафа вытащить :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Жизнь без прививок: поделитесь опытом

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме Наши детки

евгения-нт

459

183294

25 янв 2018, 02:34

Юська Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбором.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

МиссКошечка

18

19302

21 ноя 2016, 09:40

VerTu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Новая жизнь старым вещам

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Домашний уют, дизайн интерьера

Антонина Бунькова

29

30444

24 фев 2018, 19:19

Булавка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3


*
[ ]