Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:14 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 1,212.00
Банк:
132,047.50

Сообщения: 1731
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 313
Откуда: Вагонка, Кедр
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Блог: Просмотр записи (35)
Так ведь речь не о котенке, а о взрослой кошке
Neta писал(а):
почему-то если 1,5 годовалый ребенок сделает лужу на полу, то это нормально. А если то же самое сделает 3х месячный котенок, то мы его мордой в сики и по попе.

А если это делает взрослое животное? Тоже нормально? Нет, я не спорю, причин для "обиды" у кошек может быть много, причем не всегда понятных хозяевам, но если, например, кот банально "метит" территорию и детей воспринимает как соперников/помеху, то это, как минимум, раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 07:29 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Neta писал(а):
щелкнуть ладонью по носу

моё наказание этим и ограничивается, когда она рычит на детей.
Neta писал(а):
То же и с туалетом

с туалетом мы давно решили проблему, очень терпеливо я к этому отнеслась, пока тоже не подобрали то, что нужно кошке
Neta писал(а):
а как бы ваш ребенок вел себя если бы его вдруг забрали у матери.

моей кошке полтора года, родительские связи у них не настолько сильные, этой проблемы у неё нет
Neta писал(а):
Еще лучше на нее при этом зашипеть или нарычать, так ей более понятно, что вы лидер, и вы готовы защищать свое потомство.

этим как раз занимается мой муж и маленькая,видимо, с папы берёт пример)
Neta писал(а):
значит когда-то кошка испытала зло от детей

порог терпения у всех разный, в том числе и у кошек.Моя кошка никогда не была ручной, даже котёночком.Не муркала особо никогда,она кошка,которая гуляет сама по себе.Вообще я с кошками нахожу общий язык, очень люблю кошек с детства, всех кошек домой притаскивала всегда.
А про нашу конкретную ситуацию...в открытую теперь не нападает, но порывается иногда, приходится предотвращать.Реагирует на куртку сына с опушкой и его зимнюю шапку-ушанку.Это её главные враги.Как только это одеть, глаза- чернющие и огромные,поза атаки...Я уже и на себя всё одевала, брала в этом её на руки, разговаривала ласково при этом, кормила в этом.Тоже пугается поначалу, но я вроде успокаиваю.Потом это у неё быстро забывается, и когда сын снова одевает эту одежду, ситуация повторяется.
Детям мучить её не позволяла никогда.Просто они её любят, стараются на руки взять, а она этого совсем не любит.Даже у меня на руках сидит как бы делая одолжение и норовит улизнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:29 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
В кошельке: 421.00
Банк:
29,453.00

Сообщения: 108
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
HATALLIA писал(а):
Так ведь речь не о котенке, а о взрослой кошке
В большинстве случаев животные в семьи берутся еще маленькими и именно тогда и закладывается будущий характер зверя по средствам воспитания. перевоспитать взрослое животное гораздо сложнее.
HATALLIA, проблема "метки" территории решается только стерилизацией, а вот если кошка делает это как мы считаем "назло", то для этого должна быть причина.
Я понимаю ваше раздражение, это очень неприятно, когда что-то идет не так как мы того хотим. Но ведь отношения с родителями, мужем, детьми тоже не идеальные, и мы стараемся их налаживать и исправлять. то же самое и с домашними животными, с ними нужно налаживать общий язык и учиться их понимать, а если не получается, то тогда лучше отдать и не мучить ни себя ни животное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:07 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
В кошельке: 4,943.00
Банк:
823,066.00

Сообщения: 1456
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 614
Откуда: центр
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 919 раз.
Не знаю насколько вам поможет мой рассказ, но у моей мамы кот такого-же возраста, поведение было примерно как у вашей кошечки:он гадил, метил территорию, кидался на домашних и на всех кто приходил, даже в квартиру нельзя зайти было. Решения было 2: или кастрировать или отпустить погулять. Отпустили погулять: ч/з 2 недели вернулся. И так ходит теперь регулярно (как приспичит). Зато дома гадить перестал, рычать и кидаться тоже. Ходит в лоток. Но это кот. А вашем случае я думаю ее нужно стерилизовать или найти ей котика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
и котик как раз подходящий имеется :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:32 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Neta писал(а):
еще маленькими и именно тогда и закладывается будущий характер

темперамент не перевоспитаешь.Именно поэтому сейчас подошла бы по-другому к выбору питомца.Просто торопились тогда, приобрела его как раз в день рождения сына.Недаром заводчики сами предварительно говорят о характере животного.В раннем возрасте уже видно, каким он будет, игривым или ленивым,ручным или независимым, ласковым или нелюдимым.Ну и соответственно люди есть разные, каждый подбирает под себя, кому-то очень ласковые кошки кажутся навязчивыми.У нас такое случается только тогда, когда она просит кота.Но и кота она просит у нас очень сдержанно, не мяукает, не воет,тихо переживает это время,если её не провоцировать.В этом она мне нравится.Мы даже без таблеток обходимся, потому как не успевает надоесть,только трётся об ноги больше.
Ну с характером она у нас-это факт! Гулять выпускать я не буду, даже на природе когда отдыхали, на поводке пару раз выгуливали, она же дикарка, быстрее домой кидается, глаза как блюдца, боится всего, в дальний угол убегает.Мы на базе отдыхали, так она под одеяло залезла,ещё и подушка сверху была, и там целый день пролежала. А так отпускать...зараза, дети дома, глистогонить постоянно, да и котят нам дворовых не надо, куда мы с ними, это же не деревенская кошка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:41 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
В кошельке: 421.00
Банк:
29,453.00

Сообщения: 108
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
София писал(а):
София

София, простите, если вы восприняли весь мой пост полностью на свой счет. Просто хотелось сделать вывод по всей теме и по тем методам, которые тут предлагают. Пример с котятами для тех, кто только собирается завести зверушку. Ч то же касается сложного характера, могу привести собственный пример. Когда взяла своего нынешнего кота, это был просто маленький террорист, он кусал все что не приколочено, при чем кусал зло, с остервенением вгрызался в руки и при этом пытался еще и когтями исцарапать. Мы его даже собакой стали называть. Где-то уже на первой неделе я стала сомневаться, зачем же я его взяла, а неделе на третьей стала всерьез подумывать о том, чтобы куда-нибудь его пристроить. Где-то через полгода, методом кнута и пряника, кот стал понимать, что можно, а что нельзя и выучил команду «фу». Сейчас ему полтора года, и это не идеальный кот. Но, прежде всего я научилась понимать мотивы его поведения. Кстати очень хороший тест на доверие, это дает ли животное гладить свой живот, и расслаблено ли оно при этом. Мой кот дал погладить брюшко только через год, до этого при малейшей попытке кусался. Сейчас сам подставляет пузико, чтобы его гладили.
Что же касается детей. Если вы уже закрепили свою позицию лидера, то же самое следует сделать и детям. Нельзя от кошки убегать, кошка это хишник, а тот кто убегает от нее, это ее добыча, жертва. Соответственно кошка чувствует, что она сильнее. Вооружитесь пульверизатором (лучше тот, который бьет струей, а не брызгами) или водным пистолетом, и в тот момент, когда кошка собирается напасть, пусть ваш сын стреляет в нее водой. Ни в коем случае это не следует делать в целях развлечения, кошка должна четко уяснить, что струю воды она получает за свою агрессию.
В общем желаю вам успехов, если вы решите перевоспитывать вашу кошку. Если же решите подыскать ей новый дом, то желаю вашей кошечки обрести заботливых хозяев. В любом случае, пусть в вашу семью поскорее придет мир.



За это сообщение автора Neta поблагодарили (всего 2): HappyMink
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:51 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
В кошельке: 421.00
Банк:
29,453.00

Сообщения: 108
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 122
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Что касается характера, то скажу так, даже у людей характер, поведение и реакции на различные ситуации на 90 % закладывается еще в детстве родителями. Остальные 10 это прочие факторы влияния. Генетически передается только темперамент. А темперамент и характер у нас часто путают. Темперамент определяет всего лишь, будет ваш ребенок более подвижным или усидчивым. а будет он злым или добрым, отзывчивым или хамом агрессивным, это уже зависит от вас. Так же и с животными.
Ну это лично мое мнение по этому поводу, никого не заставляю с ним соглашаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:06 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Neta, спасибо большое за советы.Я прекрасно поняла, что это камень не в мой огород.Я и хотела получить совет, что делать, потому как сама уже и так, и эдак вокруг неё.Но я её тоже чувствую.Она итак на многое пошла, при её нелюбви к рукам муж так выдрессировал её, что только он её на грудь кладёт, сразу раскладывается удобнее и делает вид, что спит, смирилась, так сказать, не убегает, раньше было по-другому, даже фыркала, когда её старался удержать, но он тем же отвечал))) Детям пока сложно с ней совладать, они побаиваются.
Neta писал(а):
Нельзя от кошки убегать,

Маленькой это пока трудно понять, она и мимо пройти боится, та может кинуться на неё, поэтому когда дочка видит, что кошка стоит на пути, то повизгивать начинает и ещё спрашивать у кошки разрешения. можно ли ей пройти, в результате провожу я.


Neta писал(а):
дает ли животное гладить свой живот, и расслаблено ли оно при этом.

Это уже давно поняла. переворачиваю её как хочу,тоже сначала были проблемы с этим,но мне она доверяет, поэтому и лапами кверху и по-другому можем лежать,но тем не менее она не любитель глажки по животу.Любит ушки и под шеей.



За это сообщение автора София поблагодарил: Neta
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кошка набрасывается на детей
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:08 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Neta писал(а):
будет он злым или добрым, отзывчивым или хамом агрессивным, это уже зависит от вас.

с этим полностью согласна. У кошки злость и агрессия в нашем случае формируется из-за того, что её раздражают дети, хотя они её наперегонки бегут кормить, она с удовольствием ест из рук, но поступает по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Воспитание детей

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Angel

11

10661

28 ноя 2017, 15:46

Юлика Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Ищем детей-друзей)))

[ На страницу: 1 ... 71, 72, 73 ]

в форуме Наши детки

Нюра-Мура

727

209496

06 фев 2013, 21:34

Мария Максимова Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Международный день недоношенных детей!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Поздравлялки!

Natali

14

11115

17 ноя 2016, 21:41

Веснянко Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]