Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 14:41 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Мотылек, а кормить-то чем? Я кормила мелкого натуралкой по началу, так как он совсем слабенький, давла куриную грудку, перепелиные яйца, все самое-самое, как ребенку буквально, но молочку он не ест, хоть не корми его вообще, наотрез, сварила ему супик из рыбки диетической с запареной крупой, по науке, так закончилось кровавым поносом, я уже думала чумка, а оказалось - чувствительное пищеварение, в итоге выкормила его на рекавери, а потом перевела на роял канин киттен, все ок, даже вес набирать начал. Так что о кормах можно долго говорить и спорить, но результат говорит об обратном, либо надо диет-сестру нанимать котику))))
Радуга писал(а):
В большинстве случаев кошек берут тогда-когда не хотят заморачиваться с собаками
а вот с этим не согласна вообще, я вот кошек обожаю, а собак люблю крупных - овчарок немецких, но держать такую в хрущевке двушке ИМХО, но издевательство над животным, поэтому и держу двух котов то мне иногда кажется, что им тесно в квартире.
Лёка писал(а):
Руся, как здоровье у твоих питомцев?
все новые сюрпризы - старший вроде оклемался, а младший болеет лишаем стигущим :ps_ih: ну нас уже ничем не испугаешь, лечим, лечим и еще раз лечим, колем вакцины, витамины, расширяем познания ветеринарии... если честно, уже не верю, что когда-то это закончится и звери будут здоровы и мы-хозяева спокойны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:32 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:58
В кошельке: 47.00
Сообщения: 148
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Нижний Тагил, ГГМ
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Радуга писал(а):
В большинстве случаев кошек берут тогда-когда не хотят заморачиваться с собаками.Гулять,воспитывать и т.д.Человек сознательно ищет любимца с меньшей степенью ответственности к последнему.

не совсем согласна...
Мотылек писал(а):
животные потом кроме этих кормов ничего и есть не хотят,...наркозависимые становятся, :ti_pa:

вот это мнение на 100% поддержу! :a_g_a:
Руся писал(а):
расширяем познания ветеринарии..
я же говорю - члены семьи ПОЛНОПРАВНЫЕ :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:15 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Рада писал(а):
я же говорю - члены семьи ПОЛНОПРАВНЫЕ
а как иначе-то, если честно. пока они болеют, я им времени больше, чем ребенку уделяю наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:18 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:58
В кошельке: 47.00
Сообщения: 148
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Нижний Тагил, ГГМ
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Руся писал(а):
Рада писал(а):
я же говорю - члены семьи ПОЛНОПРАВНЫЕ
а как иначе-то, если честно. пока они болеют, я им времени больше, чем ребенку уделяю наверное.

вот я бы тебе не то что :co_ol: , я бы тебе :ki_ss: поставила тут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:08 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 0.00
Сообщения: 39
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Город
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Руся писал(а):
а как иначе-то, если честно. пока они болеют, я им времени больше, чем ребенку уделяю наверное.

Если животинки болеют,само-собой,время им необходимо,внимание,уход,мор. поддержка,хорошее питание.Но...сравнение с людьми,тем более с детьми меня если честно просто переворачивает. :sh_ok: Руся, не в этом высказывании,не принимайте на свой счет.Возмущает меня,как мать,заявление,что люблю,как детей.Лицемерить не стоит,если любимец смертельно болен,то мы,люди,считаем гуманным усыпление.В случае детей,не дай Бог,мама,из кожи вон вылезет,но не допустит.
Мотылек писал(а):
дак это не от того трясутся , что вкусно, а потому что в эти всякие корма по любому добавляют специальные вещества. животные потом кроме этих кормов ничего и есть не хотят, будь то сметана, мясо, рыба, колбаса, наркозависимые становятся,

Не хотела комментировать,но не удержалась.В корма помимо Вискаса,китекетета и т.д (те,что не имеют отношения к прем кл.) ,добавки вызываюжие зависимость НЕ ДОБАВЛЯЮТСЯ.Я очень придирчиво отношусь к питанию своих животных.Не даст соврать Лёка :mi_ga_et: Мною было перечитано множество форумов и переписки с многими поитомниками.Корма,которыми я кормлю своих животных совершенно безопасны и используются заводчиками многих питомников СВ и Чел обл. Ямс,совершенно меня устраивает,цена и качество.Мохнушка-кот весь прям блестит,лысявка-кот весь прям мурчит.
:ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:28 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Радуга писал(а):
если любимец смертельно болен,то мы,люди,считаем гуманным усыпление.В случае детей,не дай Бог,мама,из кожи вон вылезет,но не допустит.
само собой, хотя мне мою пушистую компанию уже не раз предлагали усыпить и не маяться... Сказать, что животные, как дети - не верно, но сказать, что для меня они просто животные, которых можно заменить на других... нет... родные какие-то что ли, да мне кажется, что так у всех, просто каждый это по своему это воспринимает... А про обиды, какие могут быть обиды, тем более, что в моем высказывании все в предельно прямом смысле - я лечу животных и таскаюсь с ними по больницам, дома ставлю уколы, обработки, перевязки и т.д. на ребенка времени остается по минимуму, ну это все временно....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:40 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 0.00
Сообщения: 39
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Город
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В чем причина воших мытарств по клиникам? Тем более при том,что у вас ребенок? Многие болячки зверяток,не болаготворно влеяют на деток.Что-то было про лешай,разве он не заразен?Когда у моего первого кота (который погиб) было подазрение,меня очень серьезно проконсультировали по этому поводу.Слава богу обошлось,был просто зуд,но есть еще паразиты,которые раздражают кожу человека,вызывая зуд.Нужно сделать соскоб с кожи животного,чтобы это исключить.Если котяйка с улици-это вообще катастрофа.Много чего могут найти,обязателен анализ крови,на все возможные инфекции,включая Кароновирус.Проявится может намного позже.Жуткая-жуть. :ts_ss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 08:14 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Радуга, причина во внутриутробном инфицировании котяки лишаем, да, он заразен и это еще более осложняет дело, но усыпить не могу, тем более, что это не смертельная болезнь, кроме того, он носитель кальциевироза, но это опасно лишь для кошек. Проблема в том, что врожденный лишай лечить в разы сложнее, чем приобретенный, ну и в том, что это маленькое создание заразило моего старшего кота кальциевирозом, инфицирование которого было замечено не сразу, а уже в момент перехода в открытую форму (у ветеринара консультировались, но все говорили, что он ревнует к появлению нового животного) а в этом случае процент выживания низок, но тьфу-тьфу, выжил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:48 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 0.00
Сообщения: 39
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Город
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Руся, кошмар.Терпения и удачи вам в ваших подвигах. :co_ol: Обязательно пишите,как будет продвигаться процесс лечения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чем кормим и где закупаем
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:59 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:58
В кошельке: 47.00
Сообщения: 148
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Нижний Тагил, ГГМ
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Радуга, Руся,
у меня пока ребёнка не было, я искренне считала, что мои коты полноценно заменяют мне детей.
теперь, конечно же, осознаю глупость мысли :-)
хотя как и прежде обожаю и забочусь о своих любимцах. внимания им теперь меньше перепадает, я вижу, как им не хватает этого. стоит только присесть сразу все сбегаются на колени, даже самый неласковый дикий Цитрус.
а дочку называю иногда четвёртым котом, потому как ободрать обои и нахулиганить в стиле котов - любимое занятие :ps_ih:


прочитала название темы...пишу немного не по теме :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]