Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:17
В кошельке: 1,250.00
Сообщения: 189
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Выя
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Девочки, помогите.. У меня есть кот. Здоровый британец, двух лет, 8 кг. живого веса. Довольно недружелюбный. Когда к нему проявляют ласку не любит. Только если хочет поиграть или приласкаться сам - придет. Но если к нему, то в основном кусается и царапается.
Неделю назад возвращаясь домой, я в подъезде подобрала котенка - кошечка. Месяца два. Маленькая и хиленькая. Первую неделю она сидела в ванной - лечились от паразитов. В выходные я ее выпустила. Сама была дома, смотрела за ними.
Все вроде было ничего. Но со вчерашнего дня началась у кота к ней жуткая нелюбовь. Он ее бьет, кусает. Если бы не антицарапки - уже бы расцарапал ее на лоскуты. Бросается на нее, поджимает под себя и кусает за мордашку. Она блажит как резанная, я это не могу слышать, у самой слезы и истерика.
Девочки, дорогулечки, может есть у вас опыт примирения кошачьих?
Выбросить ни того ни другого я не могу. Полюбились оба. Кошечка ну очень ласковая, к нему с добром. Но он ее просто изведет. Что делать не знаю. Сижу по вечерам и реву. Сначала с ним, потом с ней в ванной. Что делать... подскажите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:00 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:06
В кошельке: 569.00
Банк:
6,102.00

Сообщения: 333
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Вот хорошая темка :-): у нас тоже есть кот (большая упитанная и невоспитанная бегемотинка) :-): и подобрали мы кошечку...так он ее тоже притеснять начал....(это ревность за любовь и внимание хозяина)...и по-началу ни в какую по-хорошему не понимал......после чего при каждом на нее набрасывании получал веником по ж..... ну, откуда хвост растет :hi_hi_hi: и как-то присмирел....правда втихаря до сих пор пытается ее притеснять, но она теперь тоже умная стала и ему сдачи сдаст или зашипит на него так, что котенька наш предпочитает ретироваться :)). А вот примирить их так окончательно и не получилось......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:28 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:24
В кошельке: 781.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1461
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
не получится примирить, он хозяин дома, единственное наказывать его постоянно, пока не подрастет кошечка и сдачи не станет давать...но может он и заболеть от обиды. в его ведь понимании Вы его предали. то что другую котейку принесли. может из дома сбежать даже. есть такие доминантные животинки, никуда не деться от этого. надо кого то пристраивать, ну или разнимать их постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:36 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26
В кошельке: 147.00
Сообщения: 197
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Esperansa, как-то с подругой озадачивались по такому же поводу - вот что нашли в нете и ее кошакам помогло:
1. В одной из комнат уберите дверь и натяните железную сетку, чтобы кошки могли видеть, слышать и чувствовать запах друг друга, при желании подходить и общаться.
2. 2-3 раза в день кошек необходимо менять местами.
3. Миски с едой и водой поставьте около сетки с обеих сторон.
4. Если кошка проявляет агрессию, то Вы должны сразу наказать ее. Например, можно брызнуть водой из пульверизатора.
5. Когда кошки начнут подходить к сетке и демонстрировать дружелюбное поведение, перестанут проявлять агрессию и т.д. подождите 2-3 дня и уберите сетку.
6. После того как убрали сетку, постоянно следите за кошками, в случаи агрессии сразу же наказывайте. В то время, когда Вы не можете следить за кошками, лучше их изолировать друг от друга.
7. Если на протяжении 2-3 недель кошки не проявляли агрессии, то можно оставлять их одних.


По-моему больше сработал пункт кормежки рядом.



За это сообщение автора Kapry поблагодарили (всего 3): AngelEsperansaРада
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:26 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:58
В кошельке: 47.00
Сообщения: 148
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Нижний Тагил, ГГМ
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Kapry, хорошие советы, только на практике не всегда так оказывается. Всё зависит от каждого животного - как от кота, так и от кошки. я своих двоих взрослых 0котов (родные братья) подселяла к маминому взрослому коту на его территорию. Дружбы за два года совместной жизни не случилось. Веник "по месту откуда хвост"не помогал. Хотя было и такое, что спали вместе, ели всегда рядом. Но драки (а точнее побои маминого кота) были ежедневными. Но тут ещё сказывается то, что это самцы (хоть и кастраты). А вот в саду сдружились за месяц кот с кошечкой. Территория кота была. Тоже сначала обижал до ужаса. А потом спали, ели вместе.
Удачи вам и терпения с вашими питомцами. Коту побольше внимания уделяйте, чтобы он не чувствовал себя обделённым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:54 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
А у меня есть опыт в этом непростом деле, теперь мои котики друг за друга горой и... вместе притесняют хозяев, выпрашивая еду и отстаивая свои кошачьи интересы и права, забывая про обязанности... В первую очередь стоит взять кусочек ткани, потереть им старшего кошаку и после этого тщательно натереть этой тканью младшую, лучше проделать это несколько раз, так младшая кошь пропитается запахом старшего, при этом старший никогда не кинется на животное, котрое пахнет так, как он сам. далее стоит дать кошкам разобраться между собой, не вмешиваясь, при этом недопустимо гладить, или ласкать их в присутствии друг дружки, пусть сначала претрутся без ревности. Условия содержания должны быть равными до мелочей: корм одинаковый, миски одинаковые, количество пищи аналогичное, ставить их нужно одновременно. Очень и очень эффективный, хоть и бредовый на первый взгляд способ подружить кошек, независимо от возраста и характера - это прокатить их вместе в машине, для пущего эфекта можно в одной сумке, такие поездки пробуждают такой коллективизм, что мы до сих пор диву даемся. В эффективность такого варианта не верила я никогда, пока не пришлось сразу двоих котов везти в ветеринарку вместе, эффект есть. При этом не стоит ботяться, что старший кот загрызет младшую, тем более, если он в антицарапках, как правило, мелочь быстро подрастает и защищать нужно становится старшего от постоянной активности и неугомонности младшей кисы, которой днем и ночью хочется с кем-то поиграть. если совсем никак, старшему накапать капельки "Кот-баюн", хотя вспомниаю, какая война была между нашими... обошлось без доппинга, правда теперь они вместе ходят валерианку воровать :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Руся поблагодарили (всего 4): AngelEsperansaРадапингвинёнок Лоло
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:17
В кошельке: 1,250.00
Сообщения: 189
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Выя
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Ой девочки, всем спасибо, кто отозвался на мою просьбу, спасибо за советы! В общем до конца мир не установлен, но уже неделю обитают на одной территории. Никого не запираю отдельно. Кормлю вместе. Кота отдельно пичкаю баюном - может это и сыграло свою положительную роль. В общем кот ее кусает тока когда она сама лезет. Сам может раз-два. Правда в мое отсутствие не знаю че делают, но клочков шерсти нет ни на ком, как было раньше, когда они только сходились - у обоих она клочками висела.
Вот такое из недружелюбие сподвигло меня организовать им что-то вроде спортивно-игрового комплекса. Чтобы было где бесится мелкой писелявке, и чтобы старший жирок растрясал - а то уже растолстел до неприличия.
Купила веревку, ковролин, дсп и пару строительных мелочей. Основную (львиную долю, я бы так сказала) работу при сборке этого сделал муж моей сестры, за что я ему безмерно благодарна.
В итоге хочу представить вам результат наших двух выходных стараний: надеюсь это поможет кошакам примирится еще больше:
Сама конструкция: Изображение Кошаки в момент бесячек: ИзображениеИзображение

Ну и собсна все в действии:
ИзображениеИзображениеИзображение

Думаю еще с месяц и будут лучшие друзья. Хотя она и щас не прочь ему голову вылизать). Жаль, что он пока не принимает ее заботы)



За это сообщение автора Esperansa поблагодарили (всего 6): AngelCaregofirst_knightРадапингвинёнок ЛолоВиктория
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 12:45 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:58
В кошельке: 47.00
Сообщения: 148
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Нижний Тагил, ГГМ
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Умничка!!! Спортивно-оздоровительный комплекс просто потрясающий! Молодцы, подошли к выдумкой! А кошатины скоро точно не разлей вода будут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как примирить/подружить кошек? Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 02:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
В кошельке: 1.00
Сообщения: 6
Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Esperansa, что было между вашими животными, это вполне естественно. Ваш кот "являлся" владельцем той территории, на которой проживал, а тут появился чужак и покусился на его территорию. Вот кусочек статьи, где говорится как необходимо знакомить новое животное (котёнка) с уже живущими у вас:

Ваш котенок и другие животные.

Вашему питомцу придется общаться не только с людьми. Если у Вас есть другие домашние животные, ему придется привыкнуть и к ним тоже. Может быть полезно устроить нечто вроде маленького загона и помещать туда Вашего котенка перед знакомством с "местными" кошкой или собакой. Тогда при встрече с ними Ваш котенок будет чувствовать себя в безопасности. Не форсируйте этот процесс и не оставляйте Вашего котенка наедине с другой кошкой или собакой, пока не будете уверены, что он в безопасности.
Вполне возможно, что животные будут шипеть и рычать друг на друга, и шерсть будет стоять дыбом с обеих сторон. Это вполне нормально, поэтому не беспокойтесь. Ведь незнакомец посягнул на собственность других Ваших домашних питомцев, поэтому такая реакция вполне естественна. После того как шум утихнет и звери опустят взъерошенные хвосты, - не важно, уйдёт ли на это 1-2 дня или две и более недель, - откройте дверь загона и выпустите котёнка, но только под своим присмотром.
Не оставляйте его в одиночестве, пока не будете полностью уверены в том, что все Ваши домашние питомцы нашли общий язык.
Убедитесь, что Ваш котёнок привык к новому окружению, прежде чем знакомить его с другими домашними питомцами.
Как только котёнок привыкнет к своему новому дому, он на долгие годы подарит Вам свою любовь и дружбу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
нужен совет по работе фирмы Обряд

в форуме Юридическая страничка

полуно4ница

8

10302

18 июл 2013, 11:44

svet0387 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Котенок и лоток. Нужен совет.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Все о наших животных

first_knight

26

24335

22 июл 2016, 13:29

СЮТКА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Нужен совет в оформлении документов на питомца

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Все о наших животных

nat 36

25

20997

03 сен 2013, 21:29

Скорпиошка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]