Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:03 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Alouette, Таня, сейчас на форуме слингоконсультанта идет активное обсужения опыта европейских школ слиноношения. Планируется внести поправки в рекомендации нашей ассоциации в ближайшее время. А именно рекомендовать фасты и рюкзаки не раньше, чем ребенок самостоятельно сядет.
А вообще я тоже раньше (да и другие консультанты) рекомендовала фасты и рюкзаки чуть ли не с рождения. Но пересмотрела своё мнение почитав статьи (по ссылке выше) и познокомившись с рекомендациями немецкой школы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Люта писал(а):
почитав статьи (по ссылке выше) и познокомившись с рекомендациями немецкой школы

Тоже почитаю, вникну...
Я-то исходила из того, что в 4-5 месяцев дети уже пробуют садиться, да и мышечный тонус позволяет организовать правильную посадку. Видимо, это ещё не всё...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 22:03 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Вот не могу удержаться от вопроса и замечания одновременно!!!
Девочки, опытные слингомамы, слингоносительницы и слингопричастные! ПО поводу преимуществ слинга вопросов нет - и руки свободны, и ребенок рядом и носишко его видишь в непосредственной близости от себя, и мобильнее становишься...ну грудью я вот не кормила... ДЕВОЧКИ, как вы носите таких больших детей в слинге??? Мой сынок весит 9 килограмм, и проходив с ним чуток я просто не чувствую то плечи, то поясницу, а когда он начинает подпрыгивать и возиться - я прям чувствую, что позвонки шевелятся на пояснице!!! хотя ношу, в принципе, правильно - и лямки располагаю, как учили... :ne_vi_del:
ну и еще... замечание не к месту может быть, но НАБОЛЕЛО: Алена говорила, что на вагонке больше 20 девочек со слингами. ДЕВОЧКИ, ГДЕ ВЫ????, просто я устала от недоуменных, осуждающих и сочувствующих взглядов прохожих (искривление позвоночника и кривая шея, обязательные психические нарушения у ребенка в будущем ), и он дебильных вопросов (где его ручки? как же ему там удобно? как вам не стыдно?))))
в общем... вот так... :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 22:17 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Е-катеррина писал(а):
Мой сынок весит 9 килограмм, и проходив с ним чуток я просто не чувствую то плечи, то поясницу, а когда он начинает подпрыгивать и возиться - я прям чувствую, что позвонки шевелятся на пояснице!!!

Я начала с сыном в слнге ходить в его 8 месяцев при весе 11 кг. :)-(:
У меня просто выбора не было, в коляске не сидел, ногами не ходил, а на улицу ходить надо было. Но у меня и не болело и не отваливалось ничего, мне нравилось. Я подолгу гуляла, часа по 2.
Даже муж, у которого спина вообще больное место, носил в слинге нормально. Это гораздо лучше, чем носить ребенка просто на руках.
А может все же что-то не совсем правильно делаете?
Е-катеррина писал(а):
просто я устала от недоуменных, осуждающих и сочувствующих взглядов прохожих (искривление позвоночника и кривая шея, обязательные психические нарушения у ребенка в будущем ), и он дебильных вопросов (где его ручки? как же ему там удобно? как вам не стыдно?))))

Не знаю, мне такие неадекваты не попадались. К моему удивлению, наоборот, много было хороших комментов. В основном от бабушек "Ой, как с мамой хорошо-то" или "Жаль, что в наше время таких удобных штук не было"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 22:38 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Alouette, Таня, кто-то в 4 мес. садится, а кто-то в 9 - все дети разные, из этого в первую очередь и рекомендуют исходить при выборе.
У меня Мила в восемь месяцев только села :-):

Е-катеррина, дело в том, что слингомамы то есть и их немало, но... они редко носят слинги на улице и еще реже зимой. Потому что на зимнюю одежду носить слинг - не совсем комфортно, а слинокуртки есть у единиц.
Я с косыми взглядами и неодобрительными отзывами встречалась крайне редко, потому что всегда придерживалась принципа "улыбаемся и машем". На все комменты отвечала вежливо и с улыбкой. Да и не обращала я на них внимание - мне моё и дочкино удобство и комфорт были гораздо важнее.

По поводу тяжести. Я носила Милу по несколько часов и в 2 года при весе 11 кг (приходилось в поездке), при этом еще и грудью кормила прямо в слинг-рюкзаке. Ничего не болело и было не тяжело. Но чаще всего всё же после года носила за спиной в удобной для меня слинг-рюкзаке, или спереди в шарфе.
Вариант решения проблемы номер 1: перейти на ХОРОШИЙ слинг-шарф. Он распределит нагрузку максимально комфортно, что очень актуально для тяжелых деток и проблемами сос пиной у мамы.
Вариант номер 2: попробовать поместить ребенка в слинге чуть выше, или чуть ниже к бедрам - и выбрать отпимальное для себя положение.
Вариант номер 3: Если ребенку больше 9 мес. - носить его за спиной, а не спереди



За это сообщение автора Люта поблагодарили (всего 3): AlouetteMinkМария Максимова
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:20 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
спасибо большое, ЛЮТА!
по поводу времени года - и летом тоже люди странно косятся и оглядываются, и вопросы те же :-):
за спиной я ребенка носить опасаюсь - я же там его НЕ ВИЖУ! :sh_ok:
по поводу слинга - у нас сейчас май, и он, со слов САМОЙ Алены (!) - достаточно хороший. У нас есть и слинг с кольцами, и май - покупать еще и шарф - и денег нет и ХВАТИТ УЖЕ НАМ СЛИНГОВ :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:54 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Е-катеррина, ты не знаешь сколько слингов у меня :hi_hi_hi: Притом что я уже давненько в них никого не ношу :-):
Слингов много не бывает

Тех, кто странно косится всегда полно - на них вообще не стоит обращать внимания. На ребенка надо смотреть и под ноги :-):

За спиной начинай носить сначала дома, прислушивайся к своим ощущениям, учись чувствовать ребенка за спиной, с зеркальцем можно ходить первое врмея для самоуспокоения. Потом выбирайся на недалёкие прогулки возле дома в нелюдных местах. Быстро привыкнешь - к хорошему то. Когда ребенок за спиной, руки абсолютно свободны, обзор прекрасный, а насколько легче))) Кстати в май за спину посадить ребенка совсем не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:55 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:14
В кошельке: 1,059.00
Сообщения: 829
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Е-катеррина, согласна, в ССК достаточно быстро устаёт плечо, но в мае должно быть легче!
Мы с дочкой плавно перемещаемся из слингов на хипсит, так как она начала на улице ходить ножками.
Его плюс в том, что ребенка можно посадить и лицом к себе, и и спинкой, и на бок, и впереди себя. За счет отсутствия спинки мы постоянно слезаем походить и забираемся обратно!!
На спину никакой нагрузки нет, она распределяется на талию и бедра. Но, конечно, в нем уже двумя руками махать не будешь, ребенка всё время надо поддерживать за спинку. Ну не поспишь в нем)) А для походов в магазин и пеших прогулок - вещь незаменимая!!!
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Carego поблагодарили (всего 7): AlouetteinkyskyФеткаИриСк@ЛютаМария МаксимоваШевелянтус
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 23:36 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 6,526.00
Сообщения: 2739
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 520 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Расскажу свою историю)))
Еще задолго до беременности, наблюдала как Надя (Люта) носит Милочку в слингах, слингокуртках. И честно говоря не видела, чтобы Мила лежала в коляске... Немного была удивлена... До рождения малышки, я думала, что доча будет кататься в коляске, взяли БУ, даже как то не заморачивались, что она может и в лифт не входить, приходилось распирать двери сильнее и вес у нее было около 14 кг.... дурдом вообщем... ой, как вспомню, как я с ней карячалась...((
Коляску все таки мы поменяли и уже выбрали как полагается по нашим параметрам...начитались отзывов... Ну ладно, не о коляске вообщем)))
На рождение Даши, Надя подарила нам ССК! Я начала задумываться о слингах, слингокурточках, интересоваться...
Но практики конечно не было вообще, приобрела ее, благодаря Наде, она наглядно показала, как можно одеть и май слинг, и шарф, и даже помогла как то меня нарядить в слингокуртку зимой с дочерью на прогулку...Были случаи, что доча просто отказывалась спать в коляске, заводила истерику и мне приходилось нести ее на руках (она сразу успокаивалась), да и коляску тоже катить, да еще и по каше снегааааа... Теперь я ее постоянно ношу на себе, в май слинге и слингокуртке... Зимнюю мне давала Надя походить немного, а на весну (осень) мы приобрели Слингокуртку флисовую 3в1 "Лас Вегас" пэйсли.
Изображение
Изображение
Слингокуртка - теплая и приятная на ощупь, сшита из флиса - это синтетическая шерсть из полиэстера, по своей структуре мягкий, хорошо «дышащий» материал, он антибактериален, антистатичен, антиаллергенен. В отличие от натуральных тканей не накапливает, отводит избыточную влагу тела, обеспечивая комфорт. Слинго-вставка в области груди имеет прорези на молниях сбоку, которые позволяют высунуть ручки ребенка наружу или маме просунуть руки внутрь, чтобы проверить положение малыша или покормить грудью. Как уже наверно поняли, слингокуртку можно носить и мне одной, и с малышом в животике, и с малышом в слынге))) Вообщем, что бы я делала без слингов и курточек, ведь теперь у меня дочь всегда сидит в куртке, изучая мир, спит, согреваясь моим теплом и любовью и я не тревожусь, постоянно заглядывая в коляску, спит ли она или нет...



За это сообщение автора Пэппи поблагодарили (всего 8): AlouetteCaregoMioSMSkaЛюбовьЛютаМария МаксимоваШевелянтус
Рейтинг: 13.11%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 23:40 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
GSSveta, очень симпатичная куртка, не видела такой нигде!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
5-я международная видеоконференция "Слингоношение-2014"

в форуме Слингомамы - вам сюда!

Mink

1

7442

27 апр 2014, 12:14

Люта Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Третья Всероссийская Видеоконференция "Слингоношение-2012

в форуме Слингомамы - вам сюда!

Mink

0

5919

15 апр 2012, 00:11

Mink Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]