Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:00 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Предлагаю обсуждать здесь разнообразные слингоаксессуары и любые слингомелочи: слингокуртки, накидки, слингобусы, обувь, одежду мамы и малыша в слинге и т.п.

С наступлением холодов жизнь слингомамы значительно усложняется, но всё ещё может быть удобной и приносить удовольствие. И первый помощник в этом - слингокуртка или слинговставка (слингонакидка).

Наконец-то, я получила свою призовую курточку. Такие есть в MinkShopе у Алёны.
Вот решила показать как выглядит курточка со всех ракурсов, вдруг кто решит купить такую.
Без ребёнка
Изображение Изображение
С ребёнком
Изображение Изображение
Мила ногами болтала, так что сзади немного перекосилсь курточка, не обращайте внимания
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Чем меньше малыш (нам ведь уже больше года) и чем объёмнее мама, тем менее мешковато это выглядит в бедрах. Я когда полнее была - в куртке с Милой лучше намного смотрелась.
Если кого заинтересует, могу про курточку рассказать подробнее.

2010-10-27 23:36:55


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Курточка да, зимняя - для тёплой зимы)) Ношу её сейчас без Милы (ей уже ногами ходить хочется) - не жарко. До -15 не больше. Да и нечего в холод на улице с ребёнком делать.
Для меня у этой куртки один непоправимый недостаток - её длина (у меня ещё рост маленький, а высокой маме ещё короче получится). Всё-таки на зиму хочется слингокуртку подлиннее.
Но от как без ребёнка она на мне сидит - мне понравилось очень.
Слингомамы, которые такую куртку носят, вниз вставляют резинку, чтобы можно было утянуть, и ребёнка одевают в тёплые штаны и меховые пинетки или валенки - иначе реально задувает внизу очень сильно, слинговствка широковато скроена, немаленький купол получается.

Вот моя "родная" прошлогодняя куртка для сравнения, таких уже не шьют, их вообще мало было. Длиннее и толще (в ней синтепон 400г/м2) Ехидны, но и дороже больше чем на 1000 р. была.
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Настроение у Милы под конец фотосессии совсем испортилось только

2010-10-28 17:13:07


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Вот так мы с Мариной поражали народ на улицах своими куртками
Изображение

2011-01-28 17:06:32


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 01:09 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Отличная тема, скоро добавлю сюда и свой обзор :co_ol:
Правда, обладатели слингокурток по этой зиме скорее всего будут уже слингопенсионерами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:08 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Ждем, Таня))
Alouette писал(а):
Правда, обладатели слингокурток по этой зиме скорее всего будут уже слингопенсионерами...

Это точно :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:56 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Дочь у меня ещё более ручная, чем сын. То есть совсем. В коляске за свои полгода жизни она ездила наверное всего пару раз. А мысли о слингокуртке меня посещали давно, и логично, что с рождением дочки окончательно поселились в голове. Изначально я хотела сшить слинговставку, но выяснилось, что после родов даже обычной куртки у меня не осталось. Никакой – ни зимней, ни осенней. И проще было купить новую слингокуртку, чем покупать обычную и потом шить вставку для неё, как с позиции экономии денег и времени, так и гармоничного сочетания материалов. Благо производители предлагают довольно большой выбор курток для мам и их малышей. И я начала шерстить просторы интернета, выбирая для нас с дочкой одёжку: с одной стороны, это должно быть удобно и практично, с другой – красиво, с третьей – бюджетно. В итоге я остановилась на слингокуртке «Снежинки» производителя «Мать-ехидна». Купила меня в ней оригинальная зимняя расцветка: не люблю я обычные однотонные и тёмные цвета. Хотя начать её использование планировалось уже осенью. Вот здесь я смотрела её характеристики и описание производителя, а также основные фото деталей.
Сразу скажу: выбрать размер оказалось до нелепого сложно. Потому что на сайте предлагается следующее: «для того, чтобы наиболее корректно подобрать размер куртки, замеряйте аналогичные параметры (длина и ширина спинки, длина рукава) любой имеющейся у вас куртки, которая подходит вам по размеру. Т.е. если у вас нет никакой куртки, то и эту вам не купить? Всё остальное бельё для беременных и кормящих мам производитель измеряет по объёмам груди и бёдер – в общем, привычным образом. Отличились только куртки. Так что делали мы с Алёной свой ночной расчёт по её куртке и моей примерной комплекции, на свой страх и риск.
И вот наконец куртка приехала! Поначалу она показалась довольно объёмной и мешковатой. Но после манипуляций с различными затяжками и подгибом рукавов села на фигуру практически идеально. И, кстати, под петелькой-вешалкой был ярлычок с размерами: L – наш 50. В принципе подошёл на мой 48, хотя можно было взять на размер меньше.
Изображение Изображение
То, что куртка тёплая, ощутилось сразу. Я вспотела в ней через три минуты после того, как застегнулась. Дочь из-за жары вообще сидеть там отказалась. Так что надевать куртку надо непосредственно перед выходом на улицу, желательно даже после обуви. Чтобы вот сразу надел – и пошёл. Манжеты на резинках плотно обтянули кисть, надёжно защитив от ветра. По низу куртки тоже довольно быстро всё затягивается. Куртка не самая длинная, поэтому по зиме наверняка нужно будет утеплить малыша носками, но если не выходить в явный буран – поддувать не должно. Поскольку на момент нашего первого выхода на улице было +5, мы оделись совсем легко: на мне – обычная футболка (я даже лёгкого шарфика не надела), на дочери – памперс, фланелевые рубашка и ползунки. Ну и, разумеется, слинг: не забываем, что сама куртка малыша не держит, а только защищает от ветра и холода. И знаете – было вполне комфортно. Вот таким тянитолкаем мы поражали жителей района:
Изображение Изображение
Из очевидных минусов, которые выявились при первом же надевании куртки с ребёнком – неудобный детский капюшон. Размер у него маленький, рассчитан на совсем младенческую головку, на которую даже зимнюю шапку не надели. При этом капюшон не отстёгивается, пришит наглухо. Кроме того, застёгивать молнию между своим горлом и горлом ребёнка тоже неудобно: для этого надо откидывать головку малыша далеко назад.
Изображение
В общем, для регулировки капюшона нам пришлось молнию застегнуть только частично, а сам капюшон получше затянуть:
Изображение
С ребёнком постарше этот финт не прокатит, придётся капюшон снимать и откидывать, и возможно, опять же не застёгивать молнию до конца… Для меня остаётся загадкой, зачем производитель сделал такой неудачный капюшон, хотя у предыдущих моделей курток он был вполне удобным (по картинкам и отзывам). Кроме того, при ходьбе голова спящего ребёнка постоянно норовит откинуться назад, чего при ношении в слинге без куртки я не наблюдала. И даже если ребёнок не спит, вот так запросто прильнуть для отдыха к груди у него тоже не получится. Так что придерживать головку малыша нужно постоянно. Зимой я просто намотаю на нас обеих общий шарф для лучшей защиты от ветра и в качестве поддержки головки дочери.
В куртке осталось ещё довольно пространства для хорошего закутывания как себя (вариант без малыша), так и совместного, в толстые зимние кофты. В общем-то я готова поверить, что куртка выдерживает температуры до минус 25-30 градусов, хотя в явные морозы вряд ли пойду гулять с детьми. По бокам есть отверстия на молниях, расстегнув которые, можно поправить или просто потрогать малыша под курткой.
Отдельно к куртке можно купить вставку для беременных. Мне такая вставка была уже не нужна, поэтому я попыталась изобразить эту счастливую пору, надев куртку без вставки, затолкав под одежду огромного плюшевого медведя и максимально распустив все завязки. По объёмам это было сравнимо с моим беременным животом, а был он у меня просто огромным! Как оказалось, куртка вполне может носиться беременной и без покупки специальной вставки:
Изображение
В целом я осталась довольна, как слон. Мы по-прежнему мобильны, а также обходимся без истерик, которые неизбежны при надевании зимнего комбинезона. Скоро состоится наша первая междугородняя поездка, и я очень надеюсь, что дочери такая долгая прогулка понравится :co_ol:


Последний раз редактировалось Alouette 12 окт 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 2): lizzasimpsMink
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Танюша, спасибо за такой подробный и роскошный хвастик!!! Очень поможет в выборе куртки тем, кто ее только решил приобрести

Девочки, на куртки принимаю заказы сейчас заранее, пока идет предзаказ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:20 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Alouette писал(а):
Кроме того, при ходьбе голова спящего ребёнка постоянно норовит откинуться назад, чего при ношении в слинге без куртки я не наблюдала. И даже если ребёнок не спит, вот так запросто прильнуть для отдыха к груди у него тоже не получится. Так что придерживать головку малыша нужно постоянно.

Это одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются при ношении детей под куртками.
Причем это наблюдается при ношении очень многих курток, кроме курток в которых между мамой и ребенком нет молнии (манишка просто, например) и у курток с нефиксированной горловиной ребенка (когда молнию у горла ребенка можно застегнуть на любую высоту).

А откидывают голову назад дети по двум причинам: ничего не видно из-за капюшона и мешает молния у подбородка. Решения просты: снять капюшон с головы и подвернуть его валиком сзади или расстегнуть молнию между вами еще больше (можно почти до конца расстегнутой носить и соорудить себе на грудь флисовую манишку)

Alouette писал(а):
Зимой я просто намотаю на нас обеих общий шарф для лучшей защиты от ветра и в качестве поддержки головки дочери.

И вот это тоже хорошее решение. А еще можно кусочек ткани в тон подобрать и сшить ленту для головки поддерживающую.

Таня, вы с сыном такие стильные - оба в голубом)) :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 01:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Наша Люта - знаменитость!
Девочки, компания Мать-ехидна попросила разрешение опубликовать статью о хипситах нашей Надежды (Люта) у себя на сайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Слингохитрости: все что облегчает слингоношение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:25 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 452.00
Сообщения: 551
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: из центра города
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Mink писал(а):
Наша Люта - знаменитость!
Девочки, компания Мать-ехидна попросила разрешение опубликовать статью о хипситах нашей Надежды (Люта) у себя на сайте

:co_ol: Поздравляю))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Третья Всероссийская Видеоконференция "Слингоношение-2012

в форуме Слингомамы - вам сюда!

Mink

0

5919

15 апр 2012, 00:11

Mink Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
5-я международная видеоконференция "Слингоношение-2014"

в форуме Слингомамы - вам сюда!

Mink

1

7443

27 апр 2014, 12:14

Люта Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3


*
[ ]