Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слинг - лучший помошник мамы.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 20:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Как я стала слингоконсультантом. Начала шить слинги.
И вообще - что это за зверь такой.

В далеком, 2008 году у меня родился сын. С сыном мне повезло, он очень хороший, но повезло "местами". Я неожиданно для себя стала мамой человека, которому нужно много. Прямо много. Любви, внимания, меня. Скажете - все дети такие? Хм. Я уже 9 лет работаю с мамами и новорожденными и видела их сотни сотен, я знаю о чем говорю.

Мой человек предъявлял сильно завышенные ожидания ко мне как к маме. Без моих рук он даже не спал. Совсем. Нисколько.

У меня в 9 лет случился компрессионный перелом двух позвонков и с тех пор я не знала что такое не болит спина. И вот, я выносила и родила сына и спина.... она просто отваливалась. А руки безвольно падали как плети, что было, мягко говоря, неудобно и даже опасно.

При ручном то сыне!

И мне надо было жить, двигаться и как-то носить ребенка на руках. Вот и начала жадно изучать скудную на тот момент информацию. И узнала про слинги. Узнать то узнала, а купить - где?

Нашла, но! С моей любовью к качеству и тканям я видела уродливые бязевые изделия (слинги с кольцами), которые ну никак не могла решиться купить за - внимание - 1800-2500 рублей. Да, тогда это стоило столько. С маленькими сварными кольцами и вот огромными синтепоновыми бортами. И я решилась. Сшила из хлопковой тонкой шторы слинг, а кольца.... да где я могла взять кольца! В тканевом магазине плоские кольца для штор. Они вообще никак не пропускали ткань. Но конструкция работала. Я купила не один десяток разных колец, пока не появились железные несварные типа "специальные". Знаете как я радовалась появлению у меня прямо из Америки slingrings?
Ха, я с тех пор принципиально шью сск только на них. Я на своей шкурке знаю что такое гадкие кольца и как они могут отбить все желание осваивать сск.

В слинге с кольцами мы радостно проносились до 9 месяцев и наступила осень. Нужно было что-то думать. Потому как слингокуртки в ту пору начали уже шить, но в стиле - прощай молодость моего дедушки. Правда-правда. Куртки были очень похожи на огромные куртяхи с мужского плеча без намеков на женственность и красоту.

В общем, я придумала КАК сделать май-слинг.
Надо сказать, что веселилась я к тому времени давно не одна. У меня были "подопытные" подруги, которые с готовностью перенимали мой опыт и слинги и носились вместе или параллельно со мной.

На первый май не было денег на ткань, да и вопросы получится ли - были. Потому первый май был сильно лоскутным изделием и не сильно красивым. Кстати, он сохранился. У одной чудесной бабушки (она работает иногда в моем магазине) - его она у меня попросила и носила своих внуков. Ее дочки своих детей в слингах не носили :)

Чтобы сшить май-слинг, я потратила пару месяцев. А чтобы получались крутые май-слинги - лет пять.

Кстати, спустя пару лет, как я начала заниматься профессионально, мне однажды кто-то позвонил. Милая девушка приятным голосом сказала мне, что ей дала мой телефон подруга. Она знает, что я шью слинги. Она проснулась утром и поняла, что она тоже хочет шить слинги. Могу ли я поделиться выкройкой? Ведь ей сказали про меня, о том, что я хороший человек. Я нервно засмеялась. Сказала, да, ее не обманули и я действительно хороший человек. Более того, я считаю, что и моя собеседница - человек хороший, но из этой чудесной информации никак не вытекает факт, что я буду дарить результаты моих двухлетних бессонных ночей первому позвонившему человеку. И второму тоже. Девушка, надо сказать, обиделась, но это меня не волновало. Думаю, вы поймете :)

Самое интересное то, что "чужие" слинги я впервые увидела и подержала в руках года через 4 после того, как уже много и успешно продавала свои.

В общем, с той поры утекло много лет. Я сдала экзамены на вступление в СЛИНГОЛИГУ - являюсь ее членом с 2009 года. Позже два раза проучилась и сдала необходимые курсовые и практики на звание слингоконсультанта европейской школы слингоношения Трагешуле. И много-много учусь до сих пор.

А слинги каждый раз получаются все лучше и лучше.

Изготовлено нами более 1000 слингов, почти все отшиваются крайне небольшими партиями, а часто это лимитки - один или два слинга.

Все время я нахожусь в поиске крутейших тканей по всему миру. На ивановских бязях не шьем.

Всегда в наличии в магазине счастливой одежды ЯРЧЕ
пр. Строителей 22 (с торца)

глянуть можно тут (доставка по всему миру)

А это вам ретро-фотографии того, что когда-либо отшивалось мной или моими швеями.
Не скупитесь на сердечки, историю рассказала впервые. Ждите прикольный рассказ о том, КАК мы познакомились с Надеждой Глоба (на форуме Люта)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Mink поблагодарили (всего 6): Алисаfirst_knightVerTuЛютамалышевЮлика
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Мамы мальчиков-объединяемся!!!!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наши детки

Считалочка

65

43623

19 окт 2016, 13:17

Erika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
фото-конкурс "Ближе к сердцу мамы"

в форуме Конкурсы! Подарки!

Mink

0

7330

06 сен 2016, 00:17

Mink Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Отпуск летом для мамы малолетнего ребенка?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Юридическая страничка

Стрекоза*

15

15960

03 дек 2012, 19:18

Стрекоза* Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]