Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:59 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
София, как Вам повезло! Может потому что доверились инстинктам, все и получилось. Слишком много инфы с первым ребенком только в растерянность приводит. Я помню, как с первым лактостазом в мес мне все дружно кричали "Перетягивай грудь. Мес покормила и хватит". Только упорство и желание кормить помогли не сдаться.



За это сообщение автора ЗаяЦ поблагодарил: София
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:03 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
ЗаяЦ писал(а):
мне все дружно кричали "Перетягивай грудь. Мес покормила и хватит".

как часто я это слышала))) Ещё соски все норовили моему ребёнку засунуть.Говорили, видишь, вон у того спокойный, потому что с соской) Сама удивляюсь, почему я была столь непреклонна)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:05 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:22
В кошельке: 3,123.00
Сообщения: 287
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
У меня тоже хороший опыт кормления грудью. проблем было много, но со всеми справилась. Про бутылки готова поспорить. Авент 0, надо еще попробовать высосать. А вот из груди например у меня, лилось рекой, стараний почти никаких не надо. Я не предлагаю постоянно сцеживать, а предотвратить застои. И уж если не складывается, лучше кормить свои молоком из бутылочки, чем полностью на ИВ переходить. Я 3 недели по мед причинам кормила ребенка смесью, а свое молоко сцеживала и выливала. и ничего страшного не произошло. Потом ели маму еще год.



За это сообщение автора maltaal поблагодарил: Катефонция
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:08 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
maltaal,
я полностью согласна, у самой он был, но как-то не пригодился. Я просто сразу начала писать ответ на слова автора, что ребёнок стал отказываться от груди.Просто к слову пришлось)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 17:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:21
В кошельке: 2,149.00
Банк:
1,179,011.55

Сообщения: 5906
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Красный Камень
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
жуть, как про меня с первым сыном написано... точь в точь, только малыш не мог меня высасывать.......так и отказалась от ГВ с первым....
а вот со вторым было проще....кормила до года, а потом решила, что хватит...
хорошо помогает молокоотсос Авент, сосок вытягивает и шишки все рассасывает :co_ol: , жаль что его не было 18 лет назад :ny_tik:


Последний раз редактировалось Стрекоза* 11 мар 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:21 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16
В кошельке: 416.00
Банк:
13,491.00

Сообщения: 490
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Кому-то вот гв дается с легкостью, а кто-то проходит через ужасные испытания. Со мной такое тоже случилось. Первая дочка родилась 4300 гр, настрой был на гв, но в роддоме "умные" детские медсестрички весь настрой заменили на сплошной комплекс неполноценности. Хором говорили, что ребенок у меня крупный, а грудь очень маленькая, что ребенка выкормить я не способна, и с участием подсовывали баночки со смесями. Также грудь болела от незаживающих трещин, связанных с неправильным захватом груди ребенком. Захватить грудь ребенок не мог из-за физиологической особенности моей груди, а именно так называемых плоских сосков. То есть при захвате ребенком груди, сосок не становился твердым и вытянутым. Это был 2006 год, интернета у меня не было, информацией владела скудной. Дома горе советчиков поддержали мамочки и бабульки, молока мало, ребенок голодный, корми смесью. Так с 1,5 месяцев ребенок стал искусственником. Правда до 4-х месяцев я сидела с молокоотсосом и сцеживала мл по 100, для поддержания иммунитета. Второй ребенок был запланированным, и готовилась я основательно. Перечитала кучу форумов про гв, в основном с заголовками типа "можно ли наладить гв с нулевым размером груди" :-) Настрой появился, уверенность в себе тоже. После рождения второй дочки проблема с сосками появилась вновь, но интернет был в помощь и огромное желание кормить во что бы то ни стало. Грудь ребенок захватить не мог, опять появились жуткие трещины, дочь постоянно срыгивала кровью, кожа с сосков после прикладывания висела у ребенка на губах :cry_ing: . Единственная поза, в которой я могла кормить, была поза из-подмышки. Дочь в роддоме плохо набирала вес и почти все время сосала грудь, спала помалу и беспокойно. Лежа кормить было нельзя категорически, потому что именно в этой позе ребенок захватывал только самый кончик соска. Соседки по палате смотрели на меня как на ненормальную, когда я всю ночь сидя кормила ребенка, вся в слезах от боли. При этом я еще боролась с лактостазом и температурой 39 :sh_ok: . В палату мне принесли весы, чтобы я взвешивала ребенка после каждого кормления, т.к. врач пригрозил не выписать нас из-за малого набора веса. Тут я дала слабинку и пару дней докармливала лялю смесью. Вес худо-бедно добрали, позвонила мужу, сказала, чтобы купил домой смеси((( Когда нас выписали, я решила, что я сама знаю, что лучше для меня и моего малыша и через адскую боль, сидя по ночам продолжала кормить грудью. Смесь дома так ни разу и не дала. Через месяц соски вытянулись, ребенок стал легко захватывать грудь, стали есть лежа, уже не напрягало, что ребенок постоянно на груди, так как можно было уже СПАТЬ. Грудь зажила, ребенок стал набирать больше кг за месяц. Сейчас нам год и девять, до сих едим грудь целый день и ночью. За это время 6 раз был лактостаз с температурой 39, последний был недели 3 назад. Не могу понять с чем это связано, трещин на сосках нет, не нервничаю, не переохлаждаюсь, грешу на то, что иногда просыпаюсь на животе. Проходит сам на вторые сутки. Но, несмотря на эти лактостазы, отучаться от груди мы не готовы. Каждый раз надеюсь, что это последний раз...



За это сообщение автора Пандора поблагодарили (всего 4): СофияErikafirst_knightHATALLIA
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:22 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:25
В кошельке: 860.00
Банк:
87,864.00

Сообщения: 623
Рефералы: 4
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Откуда: Вагонка, р-он Зенита
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
а моему второму никакие бутылочки и соски не нужны были, только своя родная титя!

Я ревела ближе к году, но ревела от другого, от частого сосания, высасывал из меня все, и сосал сразу обе в одно кормление, а до следующего кормления не набиралось достаточно много. Было жутко больно, но докормила до 1г9мес.
Сейчас многие скажут, что нужен был прикорм. Согласна, но если ребенок согласен его есть. Мой наотрез отказывался от всего, и просил только свое родное. Врачи наотрез запрещали прикорм из-за лишнего веса малыша.
А я ревела, тихонько так, никто и не знал об этом.
Отказ от ГВ был с моей стороны, и помогло мне только то, что нужно было со старшей дочерью ложиться на операцию в больничку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:24 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Бедняга.... Наверно это природная особенность у некоторых женщин - трещины, у моей сестры с первым тоже были жуткие трещины, болела грудь .... со вторым было легче, а с третьим вообще все на ура - до 2-х лет кормила. У меня все было в норме с первого раза, только чуть соски болели первые пару дней и все. рррррррррррожжжжжжжжжжжжжжжжжжьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь ььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь ььььььььььммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммььььььььььь Сынуля добавил свои коммент :-)
Перевожу: SVET, у вас родится чудестный малыш, который будет очень нежно и тщательно кушать приготовленное вами молочко, и у вас будет замечательное ГВ, от которого вы оба будете получать удовольствие!!!Изображение



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 3): Софияfirst_knightSVET
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 184.00
Сообщения: 158
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Вот я тоже так мучилась с первым ребенком. Со вторым было чуть полегче, но лактостаза мне не удолось избежать.
Ходила с проблемами к гинекологу, мне там ничем не помогли. Они и не знают что с этим делать (ну может только моя такая).
СПАСИБО ОГРОМНОЕ Алене MINK, за помощь. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:19
В кошельке: 5.00
Сообщения: 160
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красный Камень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
при трещинах мне помогли авентовские силиконовые накладки на соски


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Моя история или про обл.Перенатальный центр

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Общение обо всем

Natali

108

68422

29 дек 2014, 16:51

Natali Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]