Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:32 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:49
В кошельке: 1,180.00
Сообщения: 456
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Во время ожидания своего первого чуда не было никаких сомнений, что грудью я кормить буду обязательно, с удовольствием и максимально долго. Кормить я ооочень хотела... Но к сожалению не всегда все зависит только от нашего положительного желания...
Литературы про ГВ во время беременности я прочитала достаточно, на курсы школы мамы ходила исправно, в то время наблюдалась в тагилстроевской женской консультации и еще ездила заниматься в бассейн на ГГМ в 5-ую детскую поликлинику, где тоже были лекции про ГВ. Т.е. про правильный захват, кормление по требованию малыша и другие нюансы теоретически знала прекрасно. Единственное, что сейчас вспоминаю ни на одной лекции не упоминалось даже слова про проблемы лактации, с которыми сталкиваются большинство женщин впоследствии и зачастую не знают, что же делать в конкретной ситуации. А прочитать самой в интернете мне в голову не приходило, т.к. что такое мастит я даже представления не имела, что есть такое слово. Везде ГВ преподносилось, как очень легкий процесс, который сам происходит без всяких проблем. И только, когда начался весь ужас проблем, я поняла насколько это сложно и трудно. Все проблемы, которые могут быть с грудью у меня были. Собственно вот сама история.

Трещины сосков на обеих грудях у меня возникли сразу в роддоме, захват был правильным, его контролировала не только я, но и мед. персонал, т.е. не одна медсестра проверяла. Хваленый бепантен мне не помог совсем, трещины не заживали, а становились все больнее, малыш практически не спал, очень часто кричал, поэтому домой я выписывалась в состоянии, похожем на зомби. Дальше больше, кормила я каждый раз сцепляя зубы от невыносимой боли, трещины не успевали даже затянуться к следующему кормлению, никакие средства не помогали, ни мази, ни народные. В 2 недели случился первый мастит с высокой температурой, при обращении к гинекологу я выслушала только ор в свой адрес, что типа сама виновата, послала она меня в больницу, которая на т/с, там на меня еще раз наорали и довели до слез, но все таки назначили лечение. На свой страх и риск я смогла справиться с этим маститом без антибиотиков, сейчас уже думаю, что просто застудила грудь, т.к. пытаясь избавиться от трещин, постоянно проветривала и легче было, что ткань не соприкасалась с соском. Лялечка моя все время кричала, были и колики, и как потом уже выяснилось, что малыш был просто голодным, не наедался. К концу месяца он стал вообще бросать грудь, напрочь отказываясь сосать, а я с моим помутнившимся сознанием не понимала, почему ребенок не ест. Только по приказу моей мамы в один из моментов, которая в ясном сознании поняла, что он просто голодный, я сцедила все что было и дала ему бутылочку с молоком и впервые за месяц малышик уснул надолго спокойным сном. Потом стало мало молока, мы перешли на смешанное питание. Всеми силами я боролась за повышение количества, и у меня это получилось, мы снова вернулись на полноценное питание только моим молоком, только кормились из бутылки предварительно сцеженным. Трещины не заживали, а причиняли все такую же боль, начались постоянные лактостазы, бросать лактацию я не хотела из-за поселившегося в мозгу мнения, что хотя бы до 6 месяцев дотянуть, когда иммунитет еще передается с молоком. Спасалась тем, что на соски делала силиконовые накладки, воздух поступал к трещинам, они успевали к следующему сцеживанию чуточку затянуться и соски не соприкасались с тканью. В 3 месяца - второй мастит, еще хуже, чем первый. В этот раз помогли только антибиотики, гинеколог орала, чтобы бросала лактацию. Я вынуждена была сократить количество сцеживаний и мы перешли на смешанное питание. После этого чудесным образом перестали появляться лактостазы и я наконец немного вздохнула, до 6 месяцев я все таки дотянула и мой сынулька все таки получал мое молочко, дальше сил уже не было, начался прикорм и ИВ.
В общем как я сохранила грудь целой - не знаю, трещины полностью зажили только, когда лактация полностью завершилась, на их месте образовались шрамы.

К чему я все это пишу... Сейчас в ожидании второго малыша, желание кормить становится уже болезненным наваждением, но страх снова пережить весь этот ужас притупляет желание и вызывает отчаяние. Если на месте предыдущих шрамов снова возникнут трещины, все это может повториться снова...
Что делать, не знаю, посоветуйте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Солнце, как все сложно. Пережила почти все то же. Мастита явно еще не было, не справилась бы. Набери, поговорим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:43 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
а вы грудь готовили? В школах учат массировать соски махровым полотенцем.Мне этого не требовалось.Как-то были проблемы, но только в первый раз и недолго.Трещины, думаю, у всех бывают, на начальном этапе,а потом как-то нормально всё.Да и маститы обычно в теч. первого месяца лактации проявляются.Грудь чувствительная очень, видимо, оказалась.Может, первый блин комом?) Надо однозначно настраиваться кормить! Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:46 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
София, надо голову готовить, а не грудь. Как растирания помогут?
У меня тоже были небольшие лактостазы, к счастью справились.
Света, SVET, удачи вам со вторым малышом! Все у вас получится!



За это сообщение автора ЗаяЦ поблагодарил: SVET
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:49 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
так голова вроде как готова была) Я предположила. Помню, что так в школе учат.Растирания, лёгкие, конечно , и воздушные ванны.Не по факту,а в качестве профилактики, конечно.Типа, чтобы огрубели маленько.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:50 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:22
В кошельке: 3,123.00
Сообщения: 287
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
А авентовский сцеживатель не пробовали? Мне, моим двум сестрам и соседке в роддоме очень помог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
вот из-за чрезмерных сцеживаний и кормлений из бутылки ребёнок и не берёт потом грудь.Бутылочка легко отдаёт молоко, а с титей работать надо, ребёнок отвыкает.Это же труд для него.Знаете же, что и волосики намокают, и на лице испарина появляется после кормления.Надо стараться именно кормить, а не сцеживаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:53 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
София, да, голова готова была :) но поверьте, ни один грамотный консультант не предложит "готовить грудь". Я уже всех "умных" слов о ГВ не помню, но процесс налаживания, в первую очередь, зависит не от готовности груди :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:56 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Я думаю Алена обязательно поможет Светлане. Вообще процесс налаживания индивидуален. Что одному хорошо, другому может не помочь. Всегда надо смотреть по ситуации. А куча советов от разных теть могут только навредить. С такими проблемами только грамотный специалист должен работать. ИМХО



За это сообщение автора ЗаяЦ поблагодарили (всего 2): first_knightЛяМурка
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя трагическая история ГВ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:56 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
я вообще никак ничего не готовила))) Просто расслабилась и кормила) И в первое кормление даже смогла полностью восстановить себе лактацию после сильного психологического потрясения.И это при том, что инета тогда у меня не было, книг на эту тему тоже мало было, спецы вообще не пойми какие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Моя история или про обл.Перенатальный центр

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Общение обо всем

Natali

108

68412

29 дек 2014, 16:51

Natali Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]