Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делиться
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 00:38 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Изображение
Фотовыставка "Современные Мадонны"


Давайте в этой теме делиться историями вашего успешного длительного кормления грудью любимых деток!

Я знаю, что на нашем форуме очень много мам, которые кормили (или еще кормят) своих малышей больше полутора, а кто-то и больше трёх лет - ваш опыт и истории будет очень приятно и полезно читать будущим и уже состоявшимся мамам.

Не всегда всё идёт гладко, особенно с самого начала, но со временем все трудности остаются позади и грудное вскармливание доставляет только радость и приносит не с чем не сравнимые ощущения счастья, как для мамы, так и для малыша
Ведь очень часто как бывает: когда у мамы проблемы с кормлением грудью, прикормом, отлучением - она об этом пишет, просит совета, поддержки. А когда всё здорово, мама просто кормит) и просто забывает поделиться своим счастьем с окружающими. И зря...
Счастливые истории вдохновляют других мам, дают повод им поверить в свои силы и кормить деток грудью долго и с радостью

Ждём ваших позитивных рассказов о долгом и успешном кормлении грудью, а если вы поделитесь еще и счастливыми фото (можно уже взрослых деток, которых вы выкормили) - будет вообще здорово!!!
Даже если вы еще кормите и не планируете в ближайшее время (или планируете) закругляться, но вам есть что рассказать - рассказывайте!
Больше хороших историй, больше уверенных в себе мам и кушающих мамино молоко малышей!

Пожалуйста, указывайте ваше имя и имя ребенка - буду делиться вашими рассказами ВКонтакте в Группе поддержки кормящих мам "ЖИВИНКА" (если вдруг кто-то против, напишите)


Последний раз редактировалось Люта 13 мар 2015, 23:16, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Люта поблагодарили (всего 4): AngelMinkРадуга-дугаМария Максимова
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:10 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:03
В кошельке: 2,935.00
Банк:
0.00

Сообщения: 731
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 220
Откуда: выя
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
С удовольствием поделюсь своей историей на данную тему :-): . С момента рождения нашей долгожданной доченьки Валерии прошло 4 года.
Изображение
С самого рождения кормила грудью.. были свои трудности и сложности..но ни на минуту не задумалась о прекращении грудного вскрамливания.
Изображение тут нам годик
На грудном вскармиливании были до 2 лет. конечно как любой ребёнок дочке с 6 месяцев вводили прикорм в виде соков..пюрешек, но и от грудного молочка дочка долго не хотела отказываться.
Изображениетут нам 2 годика.
Отвыкали от груди постепенно, весь процесс занял месяца полтора..сперва в дневной сон перестала давать, потом и на ночной сон отменили грудь. Кормить грудным молоком деток нужно, если есть возможность у мамочки. :a_g_a:



За это сообщение автора домовёночек поблагодарили (всего 17): AlouetteDoNatellafirst_knightHappyMinkNadin81VladyЛютаМиллаюлишнова и ещё 7
Рейтинг: 27.87%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:57 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
домовёночек, спасибо за первую и такую добрую историю и прекрасные фото
Дочка прямо настоящая принцесса :a_g_a:



За это сообщение автора Люта поблагодарил: домовёночек
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:11 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:26
В кошельке: 579.00
Сообщения: 280
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
9 июля 2013 года в теплый летний денек родился ОН -наш Демьян.

Изображение

Дёма с первого дня распробовал мамино молочко и влюбился в него. Любовь с маминой грудью была взаимной, поэтому проблем с вскармливанием у нас никаких не возникало.

Дёма рос ооочень быстро и пришла пора разнообразить питание. В ход пошли пюрешки, которые сын не забывал запивать маминым молочком.

Изображение

Еще Демьян очень любит путешествовать с мамой и папой. И тут ГВ вообще незаменимо. В самолете взлет-посадка проходит спокойно. А на отдыхе мы не переживаем за отсутствие аппетита. Не хочешь есть - не ешь. Молочко попил - уже не голодный. Да и перекусить можно в любом месте :-)

Изображение

Изображение

Скажу честно, было у меня желание отучить Дёму от груди. Спасибо Наде-Люте посоветовала мне несколько статей на тему ГВ, и я поняла, что ни я ни сын еще не готовы к безболезненному отлучению.

Изображение

Сейчас Дёме полтора года, кормимся с удовольствием. И папа наш нас в этом поддерживает.



За это сообщение автора Фефочка поблагодарили (всего 17): БаляAlouettefirst_knightHappyMinkNadin81VladyдомовёночекМиллаШопоголик и ещё 7
Рейтинг: 27.87%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Фефочка, какие здоровские фотки и рассказ! Огромное спасибо :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 12:56 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:29
В кошельке: 1,016.00
Сообщения: 274
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 240
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Поделюсь своей историей. Первый сын родился в 1998 году. Я на тот момент студентка 1 курса, без возможности взять академку,т.к. брала ее до этого по состоянию здоровья. Яша,по складу своего характера, не собирался долго и мучительно добывать себе пропитание, не получается и не буду. Тем более, что добрые тети докормят в детской палате. Тогда детей носили в роддоме кормить через 3 часа.Когда выписали домой, мы строго выполняли предписанный график-"Через 3 часа и не раньше". В свои 19 лет я была неопытна в этом деле,помогала мне мама, которая растила нас так же. Когда я пошла учиться, сцеживала молоко в бутылочки и оставляла. Яшка быстро привык к такой халяве и грудь брать перестал. Своим молоком я его кормила до 1 года 5 месяцев. Сцеживала и кормила из бутылочки. Оставшееся молоко пил племянник. Подсчитав свой суточный удой,у меня получалось 1,3 литра в сутки,как у хорошей козы. Перестала кормить,т.к.стала замечать прожилки крови в молоке. Постоянное сцеживание весьма травматично.
Второй сын родился в 2006 году. В роддоме поменяли тактику и дети находились вместе с мамами и настаивали на кормлении по требованию. В сравнении с предыдущим моим пребыванием в роддоме разница значительна: детки не плачут, в процедурку нет очереди на уколы окситоцина ( чтобы матка сокращалась быстрее). За счет частых кормлений у мам процесс восстановления после родов шел на много быстрее. Я на себе это прочувствовала.
Ребятенок у меня оказался аллергиком (непереносимость всех молочных продуктов), поэтому я была на строгой диете. Не могли долго подобрать замену грудному молоку, чтобы хотя бы каши разводить, т.к. сцеживать было нечего при кормлении по требованию.
Кормление на этот раз приносило мне удовольствие, ребятенку комфорт, это все же какая-то связь особенная между мамой и малышом. Став постарше Никита стал прибегать,как говорила моя мама в "столовую",когда расстроен или спать хочет. Подходил,футболку поднимал и залезал туда с головой,причем никогда ни с кем не путал меня. Кормились мы до 3 лет 3 месяцев. К этому возрасту у меня стала появляться раздражительность на процесс кормления. Никита мог уже много чего кушать, смесь для каши подобрали НАН безлактазный и Клинутрен. Отучился как-то быстро. Но еще долгое время,когда нужно было успокоиться, лез маленькой лапкой подержаться за грудь.



За это сообщение автора юлишнова поблагодарили (всего 14): Alouettefirst_knightHappyMinkNadin81VladyКазяквадомовёночекЛютаМилла и ещё 4
Рейтинг: 22.95%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:00 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
юлишнова, Юля, ну ты герой - со старшим почти полтора года сцеживать такие объёмы!!!



За это сообщение автора Люта поблагодарил: рыжая бестия
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:28 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:29
В кошельке: 1,016.00
Сообщения: 274
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 240
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Люта,
Деваться было некуда, степендия не позволяла на смеси тратиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:10 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Девушки, где еще рассказы? Я знаю, на нашем форуме много мам, с которых можно брать пример


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - Делимся!!!!!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
не знала с чего начать и решила разместить часть своей статьи, которую я писала к году моего сына

Цитата:
Все же растеряли мы мудрость и преемственность поколений. Мы, покорившие планету и расщепившие атом, не умеем самых элементарных вещей – мы не умеем обращаться с нашими детьми. В старину, когда рождаемость была выше и люди жили довольно таки сообща (иначе выжить было сложно) – тонкое искусство ухода за младенцем постигалось с очень раннего возраста. Девочки видели как кормит грудью их мать, бабушки хранили мудрость правильного ухода за детьми. А в наше время грудное вскармливание – это тяжелая обуза для многих женщин. Многие считают, что пары месяцев вполне достаточно, а полгода кормления грудью приравнивается к героизму (!).

В моем конкретном случае выглядит эта утрата со связью предков довольно таки печально, хотя и обычно – для нашего поколения. До появления на свет моего сына – я никогда не видела таких маленьких детей. Представляете? Собственный сын – это первый в моей жизни младенец! Конечно – у моих друзей появлялись дети, но так вышло, что друзья мои расселились по всему миру и появление их детей – для меня явление скорее виртуальное – с общением, поздравлениями и прочими вещами сугубо посредством глобальной сети.

Я не знала о грудном вскармливании н и ч е г о, хотя литературы (довольно таки противоречивой) прочитала великое множество. К сожалению, не все можно постичь по книгам. Иногда нужен живой опыт живого человека. Наш опыт грудного вскармливания начался со страшнейшего лактостаза моего и полного незнания – как справиться с ним и кормить ребенка дальше.

Теперь же я понимаю, что кормить грудью ребенка легко и приятно и я ВИЖУ ту самую тонкую связь между нами, которая крепнет с каждым прошедшим днём.

Грудное вскармливание – это тонкая, божественная даже связь матери и ребенка, выходящая далеко за пределы обычного кормления. Мамино молочко помогает малышу расти и развиваться, бороться с болезнетворными микробами и инфекциями, познавать мир, впитывать в себя генетическую мудрость предков. Грудное вскармливание – это любовь и защита, это нежность и доказательство того, что мир ждал и любил этого маленького человека. И поверьте – человек вырастет и будет помнить об этой любви. И будет любить мир в ответ.


Немногие мамы, так уж выходит в наше неспокойное время, будучи мамой неродившегося еще малыша, задумываются о том, КАК долго они будут кормить грудью своего ребенка. И я была совершенным неисключением. Т.е. предполагалось, что кормить грудью я буду, но как долго? Все терялось в туманных «полгода малышу», как любят приговаривать все бабушки и педиатры.

На практике, грудное вскармливание (ГВ) далось мне крайне тяжело. Итак, у меня не было опыта и - девочки, ВАЖНО! - была проблема с втянутым соском. Не плоским, втянутым. Сын просто не мог захватить грудь, мы боролись в роддоме за это прикладывание, на третий день мне предложили силиконовые накладки... и это было одним из самых неверных решений в нашей истории кормления.

Грудь была травмирована, сын не наедался, у меня начались трещины, они не заживали, к двум неделям сына вместо соска была просто рана. Кормила я, закусывая свои руки - так было больно. Моя грудь три месяца была одной большой незаживающей раной.


Начались лактостазы. Один за другим. Дичайшие, с температурой за 40
Вылечить такие трещины было почти невозможно - сын ел каждые 40 минут-час.
Родились мы на пару недель раньше срока, сын просто добирал энергию, общение молоком.

Только отказавшись от накладок, таки добившись идеального прикладывания, мы постепенно смогли справиться с трещинами, лактостазами и ... втянутым соском.

Это заняло около трех месяцев! ТРЕХ!

Дорого бы я отдала тогда за то, чтобы мне мог помочь хоть кто-то, кто действительно владел грамотной информацией.
Информацию я собирала по крупицам, читала, слушала, анализировала, сравнивала.
Выискивала то, что действительно работает. Опытным путем выясняла что не работает.
Начала вести блог о том, что узнала.
Делиться и общаться с мамочками.

К четырем месяцам все стало идеально.
А знаете почему? А только к этому возрасту малыша лактация становится зрелой и связь мама-малыш крепкой и эффективной.

Преодолев такое, невольно начинаешь ценить драгоценность ГВ еще больше и понимать как важно это энергетическое единение мамы и малыша.

Потому вопрос ПЕРЕСТАТЬ кормить, когда Владику исполнилось полгода даже и не стоял. Не стоял подобный вопрос и в год и даже в полтора. Почему, удивитесь вы? Потому что к этому моменту я давно стала мамой, «включающей голову». Я тонко чувствовала сына и понимала что на самом деле для него важно и нужно. И видела, как благотворно влияет ГВ не только на его рост, здоровье и развитие, но и на психологическое состояние.

В год начались первые вопросы со стороны окружающих - как долго мы продолжим кормиться.

"Столько, сколько нужно"

Уже тогда у меня получалось работать и с другими мамочками - помогать советами, успокаивать, рассказывать что-то нужное, поддерживать.

Ближе к двум годам мысль о том, что ЭТО когда-то закончится начала периодически приходить мне в голову. Но только в виде мысли. Сын в это время уже пошел в детский сад, кормление сводилось к послесадиковому прикладыванию и на ночь. Ну и ночью, как же без этого.

За два года ночных кормлений мы с сыночком научились кормиться, практически без того, чтобы проснуться. И это не мешало.

В 2,5 я начала шутить, что кормиться мы закончим к пенсии. Причем, к пенсии сына. Настолько это гармоничное единение казалось нерушимым. Я понимала, что на Руси женщины кормили 3 Великих Поста, т.е. 2,5-3 года и наша ситуация не только нормальна, но и необходима как для меня, так и для сына. Но задумываться о том как произойдет завершение, начала. Читала спец. Литературу, знакомилась с опытом других мам, обратилась с вопросом к известному специалисту по ГВ Наталье Разахацкой (Наташа, спасибо!!!) и вооружившись знаниями о естественном угасании интереса и естественном же угасании лактации (инволюции), стала жить спокойно дальше.

Как эти знания нам помогли?

Как написала мне Наталья – в природе, даже кошки начинают уходить от своих котят, чтобы приучить к мысли, что мама может перестать их кормить и научить есть твердую пищу. Т.е. в первую очередь мне самой надо прийти и привыкнуть в мысли, что когда-нибудь я закончу кормить грудью.

Мой котенок ребенок уже давно и с аппетитом ел твердую пищу и мамино молочко было скорее энергией, чем едой. Общением и наслаждением, живительной силой и иммуноподдержкой. Т.е. важным аспектом в его жизни.
Я начала осторожно и ненавязчиво рассказывать о том, что однажды у мамы не будет молочка. Оно закончится, но наша любовь будет столь же сильной и большой как и сейчас. Постепенно мы научились засыпать под книжку, а не титю, хотя ночное кормление или два – присутствовали. Однажды я удивилась целой неделе отсутствия ночных кормлений и поняла, что ГВ неудержимо сворачивается безо всяких усилий с моей стороны. В этот момент в нашей семье произошла трагедия и моя боль, горе и нервы конечно же передались моему ребенку. ГВ возобновилось. На пару недель. Владику в этот момент было 2 года и восемь с половиной месяцев. Через пару недель, после того, как я начала приходить в себя, отлучение от ГВ продолжилось по тому же сценарию. Книжка на ночь, нежные объятия во время сна (на этот период сын вернулся в нашу кровать, заняв царское место посерединке) и…

Люди, мы отлучились!!! Нежно, безболезненно для сына и меня (никакого дискомфорта, лактостазов, проблем, перетягиваний, таблеток)!

Мы просто переросли этот этап вместе. Перешагнули и начали жить в новом измерении любви и привязанности мамы к сыну и сына к маме. Мы чаще и больше обнимаемся и целуемся. Точнее, этого больше стал хотеть мой сыночек, который дорос до проявлений своей любви и эмоций.

Рецепт завершения ГВ оказался впечатляюще простым. ГВ завершается тогда, когда мама и малыш к этому готовы.
Мы выросли. Мой сын стал таким большим, ведь ему уже шесть лет.

Три года полноценного ГВ – это большой фундамент в его маленькую жизнь.
И знаете, моя грудь стала такой же красивой как и прежде.

Вот такая счастливая история одного ГВ.

Желаю и вам нежности, терпения, любви и кормления такого – какое необходимо только вам и вашему малышу!



За это сообщение автора Mink поблагодарили (всего 20): Alouettefirst_knightHappyРадуга-дугаVladyвиктория09ЛютаЛяМуркаШопоголикЮська и ещё 10
Рейтинг: 32.79%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Помогите выбрать детский стульчик для кормления!!!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наши детки

пушкарик

64

45527

24 окт 2013, 10:47

Люта Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]