SP-tagil.ru
http://sp-tagil.ru/

О ГВ и личном опыте
http://sp-tagil.ru/viewtopic.php?f=30&t=50
Страница 1 из 2

Автор:  Марисабель [ 14 июл 2011, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  О ГВ и личном опыте

Mink

Цитата:
"Когда родился мой сын, я ничего не знала о детях. НИЧЕГО! Возможно, именно это обстоятельство и помогло мне стать успешной, заботливой и хорошей мамой. И искать много, очень много информации на детскую тему. А так же много думать самой. Потому что информация, заботливо предоставленная районными врачами из детской поликлиники, моей мамой и свекровью, подругами и просто знакомыми, умными и не очень книгами и интернет-пространством была разносторонней и очень противоречивой. Что сводило с ума. Но только в первые несколько дней. Затем, я взяла себя в руки и поняла одну простую вещь: самая лучшая мама в мире для моего маленького сына - это я, а потому - побольше уверенности в себе и все у нас с ним получится.
Грудное вскармливание нам удалось наладить методом проб и ошибок и невероятным моим упорством, наперекор мифам о ГВ, советам и тем, что многое не получалось.
Сейчас моему сыну почти год и 10 и мы все еще на ГВ, полноценном, без замен прикормами. Конечно же сын ест еду, но и маму кушает.
Готова ответить на любые вопросы, связанные с ГВ, помогу советом и подбором нужной информации.
Веду авторский блог, посвященный тонкостям материнства и успешному ГВ Расти с мамой, малыш!"

Автор:  tusla [ 13 сен 2011, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

 ! Mink писал(а):
отредактировано

вот что я накопала в инете, сканируя тему ГВ!

Автор:  Kaply28 [ 28 окт 2011, 12:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

а все-таки до скольки лучше кормить? моей малышке 1,3, сначала хотела до 2 лет, а сейчас что-то засомневалась

Автор:  ТомсЯ [ 18 май 2012, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

Сегодня прочитала, улыбнуло)
Изображение

Цитата:
В последнем номере журнала основная тема – естественное родительство (attachment parenting), метод взаимодействия родителей с детьми, согласно которому детям первых лет жизни жизненно необходимо как можно больше любви и внимания. Доктор Уильям Сирс, основоположник подхода и отец восьмерых детей (в том числе приемных), подробно описывает принципы естественного родительства, призывая матерей до победного кормить детей грудью (продолжая кормления до двух лет и дольше), спать с ними вместе и как можно дольше носить на руках. Все эти меры, как доказывает опыт сотен тысяч родителей по всему миру, обеспечивают растущему человеку глубокую уверенность в собственной ценности и веру в то, что у него все получится, стоит ему только захотеть.
Однако фотография, которая попала на обложку, вызвала огромное возмущение общественности. Редакцию журнала, разместившую на обложке сцену кормления грудью, обвиняют в пересечении грани приличий. Звезды мирового шоу-бизнеса и известные блогеры комментируют фотографию в духе «эксплуатации образа кормящей матери» и «отвисла челюсть при виде обложки».

Если собрать воедино все негативные отзывы о скандальной фотографии, их можно условно разделить на два типа. К первому можно отнести критику собственно всенародного размещения фотографии обнаженной женской груди. Во второй окажутся нападки на то, что запечатленный на обложке ребенок, сосущий молоко, слишком большой, чтобы публично прикладываться к груди.

Что касается первых, то стоит вспомнить о том, что ранее Time уже размещала на обложке фотографии кормящих матерей, не говоря уже об изображениях полуобнаженной груди женщин, болеющих раком молочной железы. Резонанса, подобного теперешнему, эти обложки не вызывали.

Автор:  Анютушка [ 26 ноя 2012, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

Наверно лучше мамы и малыша никто не знает сколько оставаться на ГВ, кормлю год и три, дочь отказываться похоже не собирается, я и не настаиваю, хотя сыпет сильная аллергия, если мама скушает что нибудь не то. Очень тяжело но что делать???

Автор:  Данли-NT [ 03 мар 2013, 10:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

Моему сыну уже 2,5 года, я очень хочу его отучить от груди, что только не пробовала, но в этом возрасте уже отучивать очень сложно. Он на все может дать ответ и очень трудно обмануть. Подскажите, как быть.

Автор:  foty528 [ 23 май 2013, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

Нам 2 года и 11 мес. уже месяц без ГВ, но титю не забыл, чуть что а особенно во сне все пытается... Не раз просыпалась от жадного чмоканья. Я пила бромкрептин одну утром и одну вечером молоко сразу ушло, как я думала, я так обрадовалась, но до первых месячных, потом грудь снова набухла, пришлось перевязаться, замечу перетягивать нужно не грудь, а чуть выше - область на уровне подмышек и так на сутки, грудь не трогать не посылать сигнал в мозг что кого то надо накормить, перевязали и забыли на 24 часа. Такие советы мне врач давала. Всем удачи, главное уверенность и все получится!

Автор:  loginza12252 [ 15 авг 2013, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

Я кормила до 2лет 2 мес. да отучить трудно, да хотелось кормить дольше, но мои соски просто не выдержали, пришлось объяснять что маме больно и тити просто напросто отпадут, тогда только сын маленько начал успокаиваться, потому что маму ему стало жалко, мама дороже. Не перетягивала, не использовала никакие лекарства. Молоко сгорело само, в большей степени - работа мозга на то что пора прекращать)

Автор:  Люта [ 12 окт 2013, 23:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

Грудное вскармливание не только для новорожденных - канадская реклама
Изображение

Автор:  Люта [ 13 окт 2013, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: О ГВ и личном опыте Алёны Норкиной

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/