Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Итак, подводим итоги
домовёночек - 1
Фефочка - 2
юлишнова - 3
Mink - 4
Фотиния - 5
мм - 6
Пандора - 7
ЗаяЦ - 8
ЛЮ-ЛЮ- 9
ВераНТ- 10
SMSka - 11
Delfy - 12
olga.minakova.ageeva - 13
Марипусья - 14
ЛяМурка - 15
Jannet43 - 16

Та-дам
Изображение
Поздравляем Ольгу - olga.minakova.ageeva
:poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Они с детками получают 500 гр. живого песка :-):
Изображение

Приз передам на следующей неделе в ЦР.
Для всех остальных участников - поощрительные монетки СП-Золотая лихорадка
ОРГОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за прекрасные рассказы!

Всем, кто не успел поучаствовать в розыгрыше не отчаиваться, добавлять свои позитивные рассказы. К Дню защиты детей обязательно придумаем еще что-нибудь интересное!


Последний раз редактировалось Люта 13 мар 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Люта поблагодарили (всего 10): Delfyfirst_knightHappyMinkolga.minakova.ageevashampoonyФефочкадомовёночекМарипусьяШопоголик
Рейтинг: 16.39%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕЗУНЧИК
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:55 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
В кошельке: 4,785.00
Банк:
139,313.00

Сообщения: 1414
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
поздравляю победительницу, замечательный приз!
Наде спасибо за конкурс и повод вспомнить КАК ЭТО БЫЛО :-):



За это сообщение автора SMSka поблагодарил: Люта
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕЗУНЧИК
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 23:15 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Девочки, кто еще не получал, монетки (прикрепила или положила внутрь заказов, которые у вас в ЦР уже были - ищите тщательнее) и законный приз Ольге отвезла в ЦР

Спасибо за рассказики еще раз!



За это сообщение автора Люта поблагодарили (всего 4): Minkolga.minakova.ageevaдомовёночекЛяМурка
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делитьс
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:25 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ну вот и я, принимайте мою историю Даже не одну, и даже не только свою :a_g_a:
Пишу не конкурса ради и не наград для, а исключительно из любви к поучительным историям :-)

Итак... Знали ли вы, что трёхчасовую выдержку между кормлениями придумали вовсе не товарищи из ВОЗ, и даже не какой-нибудь отдельный врач? Так вот: этот режим исходил от... Надежды Крупской! У которой даже своих детей не было. Просто этот временной промежуток был рассчитан как оптимальный для того, чтобы мамы успевали сходить на завод. Бедные советские женщины, которым приходилось отрывать своих детей от себя в трёхмесячном возрасте (а иногда и раньше!), чтобы положить лучшие инстинкты на алтарь какого-нибудь БАМа... Теперь нам "разрешили" сидеть дома какое-то время, но старые приказы так просто не забываются. Многие до сих пор верят, что нужен именно такой режим, бессмысленный и беспощадный.

Начну с моей мамы. Нас у неё трое. И всех она честно кормила грудью очень долгое время. Спасибо ей за то огромное! Мне, как первому ребёнку, достались все первые шишки молодой мамы :-) Споткнулись именно об этот советский режим мы с первых дней в роддоме. У мамы - полные титьки молока, у меня - недоумевающий голодный рёв. Но партия же сказала - "Надо!" - и мама честно выдерживает эти зверские трёхчасовые перерывы. Так, наверное, чувствует себя недоенная корова, которая ревёт на всё село поутру... По возвращению домой мама пытается продолжать эти гестаповские меры по отношению к нам обеим. Но - слава Тебе, Господи!!! - мы жили тогда с бабушкой. Та посмотрела на это безобразие и сказала: "Ну что ты мучаешься, ребёнок же голодный! Какие три часа??? Корми давай!" Мама сдалась, и мы обе сразу стали счастливее. Конечно, эта идиллия не продолжалась очень долго, вы же помните, что детей в то время рано отдавали в ясли... Но я ещё долгое время добирала своё, как могла. Мама к тому моменту уже кормила грудью брата (мы погодки), а я бегала вокруг неё со стаканом в руках и вопила (я уже в год разговаривала): "Мама, дай! Брось Пашу, он не хочет!" Отец широкой грудью пытался закрыть маму, чтобы та спокойно могла покормить Пашку, а тот, будто чуял, что у него пытаются что-то важное отнять, сосал быстро-быстро :-) Впрочем, и в стакан мне перепадало. Молока у мамы было много настолько, что она кормила и брата, и меня, и ещё кашку сварить хватало. Вот вам и "нулевой размер"... Неважно, какие там у вас "прыщики" вместо груди выросли, с появлением детей при нужном настрое молока будет на весь колхоз! Это я потом ощутила и на себе.

Когда я родила первенца, уже вовсю практиковалось кормление "по требованию". Помню вопрос мужа через смс: "Ну что, молоко дали?" :-) Не всё было легко и просто, опыт набирался через трещины сосков, неловкие попытки пристроить к груди ребёнка, когда самой запрещено сидеть, через рваную больничную сорочку, когда рядом ребёнка класть запрещали... В общем, как у многих, я не единственный такой герой. Дома было лучше уже тем, что это привычная обстановка, и сына можно стало класть с собой. Жаль, что никто не посоветовал нам и спать вместе, поэтому мы героически катали до появления колеи в линолеуме детскую кроватку и спала я тогда по часу в сутки. ТРИ МЕСЯЦА! Помню случай, когда я настолько вымоталась без сна, что просто отрубилась и даже не слышала собственного орущего прямо под ухом ребёнка... А потом я плюнула на советы всех, "кто лучше знает", кто пугал меня тем, что я задавлю сына во сне собственной титькой, и стала класть его с нами на супружеский диван. Сразу стало так хо-ро-шо! Голодный сын тыкался мне в грудь, находил её на запах, и я кормила, вообще почти не просыпаясь. Золотое было время :-) Не могу вспомнить, чего я так жаловалась тогда, и почему я так уставала...
Месяца в четыре стукнул критический период, когда молока стало меньше. Конечно, со всех сторон стали предлагать докармливать, допаивать, домешивать и всё остальное. Говорить, что молоко у меня не жирное, что оно жидкое, что, вероятно, сын не высасывает какое-то глубокое молоко и прочие умные мысли. Я всем кивала, чтобы не ссориться, пила укропный чай и через истерики сына всё давала и давала ему грудь. Тот вопил, пососав от силы минуты три, я предлагала другую, тот снова вопил... :ps_ih: Не помню, сколько мы так маялись. Вроде бы недели две. Но моего упрямства хватило, и молоко вернулось, аллилуйя :bra_vo:
А потом - вторая беременность, а сыну года ещё нет. И на меня, конечно же, начинают сыпаться грозные предупреждения, что пора "завязывать", иначе всенепременно будет выкидыш. Не провоцируй, мол. Но я кормила до полутора лет, до самого момента, когда меня увезли в роддом. Испытание было для сына жесточайшее: мать бросила внезапно и надолго, какое там постепенное и органичное отлучение... Муж потом звонил и отчитывался, как они вдвоём с сыном спали в коридоре у двери на подушке, потому что сын ждал, отказываясь уходить в кровать. А я слушала и ревела там, в роддоме...

Второе кормление было уже реальным испытанием на прочность. Родилась похожая на обезьянку девочка, которую я была готова уже кормить круглосуточно, просто положив рядом. Но дочь не могла глотать! Молоко бежало прямо через нос, вызывая раздражение слизистой носа до крови, ребёнок задыхался, но ни капли не текло в горло! У меня - паника, у врача - непонимание: "Ну срыгивает, просто давайте правильно грудь, и вообще вам пора прививки ставить, пройдёмте ко мне в кабинет и выясним, почему вы не хотите их ставить прям сейчас". Четверо суток голодный ребёнок. Потеря веса более чем полкило. Температура 40. Моё бессилие и непробиваемость врача. Дядя, я знаю, что такое срыгивание - это не оно!!! Дяде пофиг. Добрая медсестричка предлагает: давайте вы сцедитесь, а я через зонд ей молоко введу? Действие помогает, и дочь впервые за это время надолго засыпает. Позже я как могла корячилась (сидеть опять нельзя, дети рождались крупные и рвали меня, как грелку) и пыталась покормить дочь стоя, при этом её саму надо было держать вертикально, чтобы хоть что-то "упало" в желудок хотя бы под действием силы тяжести...
После роддома нас ещё на месяц увезли в больницу, чтобы исследовать наш загадочный случай, так и не поставив диагноза. Я была готова биться головой об стену, чтобы доказать, что это никакое не срыгивание, что из носа течёт чистое молоко. Но меня так никто и не услышал. Попросила, чтобы из дома привезли авентовский молокоотсос (попросила с прошлой беременности в подарок, тогда он не пригодился особо). В больнице сцеживалась и кормила из бутылочки, так было проще держать дочь вертикально. Её пичкали пантогамом и настойчиво предлагали смесь, которую ей якобы будет проще глотать и не срыгивать. Через месяц я выпросила выписку, купив банку специальной смеси за 600 рублей. Она у нас так и простояла, пока срок годности не истёк. А я всё сцеживалась, сцеживалась, сцеживалась... Ни один невролог, ни один хирург, ни один из других специалистов в нашем городе так и не смог сказать, что с ней такое и когда это закончится. Примерно до года мы обе мучались, и потом я решила, что всё, больше не могу. Срок "год кормления" я сама себе обозначила как необходимый, а потом просто уже стала давать в бутылочке воду, и перевела дочь на прикорм. Не смеси, а баночки "Бабушкино лукошко". В общем, следующий этап, другой вид еды, наступил несколько раньше, чем мне бы хотелось. Лишь один сомнительный плюс - отлучать от груди не пришлось. Дочь на ночь выпивала бутылку воды и выбрасывала её в дальний угол комнаты, тут же засыпая. А мы с мужем ползали в потёмках, искали эту бутылку потом :hi_hi_hi: Да, примерно в это время наконец нашёлся один специалист в Екатеринбурге, который таки определил парез верхнего нёба. Да, дочь реально не могла глотать. "Пройдёт с возрастом и когда появится твёрдая пища..."

Третий ребёнок. Самый тихий. Наконец я узнала, что это такое, что реально существуют дети, которые три месяца спят, едят и больше вообще никак маму не беспокоят :-) Её я кормила два года. Даже рассказывать особо нечего - настолько это было беспроблемно. То ли грудь натренированная, то ли характер у дочки такой :-) Мы даже слетали в Египет с ней, полугодовалой. Покорили всё местное население, гуляя в слинге. Нас фотографировали и бесплатно (неслыханно!!!) увешивали её какими-то браслетиками. Кормились в номере и на пляже, прикрывшись рубашкой. На всякий случай взяли с собой 10 баночек того же "бабушкиного лукошка", по одной на день - "вдруг чё" - но всё было просто великолепно. Путешествовать с грудным ребёнком - это шикарно :co_ol: Никакой дополнительной еды, никакого дополнительного транспорта. Весь полёт туда проспала, весь полёт обратно играли с ней на коленках. Титька есть - никакого рёва :-)
Отлучение прошло вот совсем недавно, кажется... По обоюдному решению. Я просто стала замечать, что грудь уже используется как предмет для потискать, поэтому предложила не доставать грудь из-под одежды а "ты ложись вот сюда и спи на груди", похлопав по груди рукой. Дочь согласилась, прильнула к груди и так лежала, вполне умиротворённая. Правда, ночью палец сосала ещё где-то полгода. Ну понятно, тут мне опять советов надавали вагон ::yaz-yk: Пророчили всякое... Нормально. И спим уже без пальца во рту, и никаких особых усилий я к этому не прилагала, и ничего не искривилось.

Завершить свой рассказ о скромном опыте грудного кормления хочу банальной фразой: все наши проблемы - исключительно в голове. Всё от нервов, паники, невежества. Наверное, есть такие тонко чувствующие барышни, у которых молоко пропадает от косого взгляда. Я их не виню ни в коей мере. Наоборот, хочу поддержать. Всегда найдутся те, кто "лучше знает", кто из лучших побуждений будет совать вам смеси, воспитывать, навязывать режим. Просто кивайте и делайте то, что считаете нужным :mi_ga_et:



За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 18): АлисаCaregoErikaHappyLiaMelodiaMinkпингвинёнок ЛолоЛютамама света и ещё 8
Рейтинг: 29.51%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делитьс
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:54 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Танюша, наконец-то я дождалась :ya_hoo_oo:
СПАСИБИЩЕ за такой классный рассказ! Вот это опыт, так опыт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делитьс
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Танюша, умница! СПАСИБО!
Еще со Светки Семицвета стрясти б


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делитьс
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 09:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:44
В кошельке: 161.00
Сообщения: 16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наверное после рассказа Татьяны мой поблекнет :-):
Ну вдруг кому-то мой опыт тоже пригодится.
Своего первого сыночка в роддоме (на Вагонке) я рожала очень тяжело, у нас случилось обвитие пуповиной, гипоксия и прочие неприятности. И его не приложили к груди, а я в состоянии шока, даже не смогла потребовать этого. Очень жалею об упущенном первом прикладывании до сих пор. Но уже в палате через 2 часа добрая медсестра показала мне, как это делается. Инстинктивно малыш приник к живительной груди с молозивом, и долго-долго не отпускал. Думаю, ему пришлось еще тяжелее,чем мне. Я снаружи, умом осознаваю, зачем ЭТО поисходит и почему, а он внутри, его сжимает, душит пуповина, изгоняет, несет куда-то, а куда, почему рушится его идеальный мир – нет ответа, как ощущение неотвратимой смерти!! Как-то я это тонко почувствовала, его боль и страх, поэтому грудь стала для нас панацеей от всего.
Первый месяц мы провели буквально вися на мне. Это было сомнительное удовольствие, так как после разрывов мне нельзя было сидеть, а лежа кормить ночью я боялась (не дай бог уснуть и придавить), поэтому я наматывала круги по комнате по часу-полтора и несколько раз за ночь. Но я знала, во имя чего такие жертвы, ради физического и самое главное психического здоровья моего малыша, поэтому безропотно бродила с ним, как зомби, хотя это было ой как непросто. И вскоре наступило заметное облегчение. Малыш стал прикладываться так же часто, но по времени меньше. Он словно успокаивался понемногу забывая пережитые боль и страх своего рождения. Мы из синюшно-багрового комочка превратились в пухлого бутуза, набирающего по килограмму за месяц :-): . Только сосудистая сеточка на щечке еще напоминала о травматичных родах.
Развитие наше шло соответсвенно норме. Никакие прикормы, даже сок, который настойчиво советовали вводить врачи, я не давала до полугода. Убедилась в верности формулы «спрос определяет предложение» :-): , чем больше прикладываний, тем больше приходит молока. Купила накладки для сбора подтекающего молока (авентовские) и замораживала эти небольшие порции, используя в дальнейших прикормах, например что-то развести. Первые кашки разводила этим молоком.
Был у нас единственный момент, когда я в панике побежала за смесью. Было нам 8 месяцев. Я купила неудачный йогурт и отравилась. Сиптомы – рвота, температура и все остальное. Неприятно, но взрослый организм более-менее легко с этим справляется. Но я, не подумав, не прочитав интернет на эту тему, покормила ребенка в таком состоянии. Такие же симптомы начались и у него, но в более тяжелой форме. Безостановочная рвота фонтаном, это не передать. Смесь я дать не успела, так как уехали на скорой в больницу. Врачи сказали ребенка не трогать, а промыть желудок мне и после покормить. Помогло!!!! Так что, девочки, при отравлении не кормите малыша, пока не избавитесь хотя бы частично от токсинов в организме. Смесь потом сама съела :-): )).
Наше грудное вскармливание длилось до 1 года 10 месяцев. Сначала свели кормления к утренним и ночным, потом только к ночным, пару раз «забыли» и все. Инволюция приоизошла естественно и спокойно. Кормила бы и дольше, но надо было мне пить лекарства, не совместимые с ГВ. Сейчас жалею об этом.
Второго сына (нам сейчас 5 месяцев) кормлю и планирую кормить грудью как можно дольше. Хотя мы не такие поклонники тити, едим минут 5-10. Были моменты отвергания груди, непонятно с чем связанные месяца в три. Ничего не давала, ждала, когда проголодается и инстинкт возьмет свое. Плюс высыпания, не могу вычислить от чего в своем рационе. Но я стала «адептом» ГВ и от него не откажусь. Кормить грудью безумно удобно и дома, и на улице, и в поликлинике, и в поездке. Не представляю бутылочки, смеси, ложки и т.п., было бы лень это все стерилизовать, греть, отмерять... Ну и финансовый момент, конечно… А о здоровье малышей и говорить нечего. Кстати, первый сын ничем серьезным не болел за 6 лет, только орви и ангина 1 раз – холодного напился летом. В этом, я считаю, основная заслуга нашего ГВ. Спасибо за внимание к нашей длинной истории!!!



За это сообщение автора Ксано4ка поблагодарили (всего 5): AlouetteHappyLiaMinkЛюта
Рейтинг: 8.2%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делитьс
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:21 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ксано4ка, и вам спасибо за такой трогательный рассказ :ro_za: Узнаю в нём и нас, ведь тоже были травматичные роды, и тоже наматывали круги днями и ночами :-)
Вообще все девчонки молодцы, прям такое чувство, что мы вместе восстанавливаем что-то давно забытое и отнятое. Мне кажется, раньше таких проблем вообще не было, всё происходило естественно и просто... Хотя нельзя знать наверняка, да?
Очень надеюсь, что рассказы не закончатся, это ведь так помогает тем, кто столкнулся с трудностями при ГВ, особенно если ребёнок первый.



За это сообщение автора Alouette поблагодарил: Ксано4ка
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делитьс
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:26 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
ЛяМурка писал(а):
Первого сыночка почти не кормила..Тогда особо в 18лет и не понимала,что такое ГВ. На Смешанном были уже с 2х нед,а полностью на ИВ перевела с 3х мес.

Девчонки, вы, может быть, не поверите, но информированность зависит не от возраста :-)
Я когда лежала с грудной дочкой в больнице на Красном Камне, насмотрелась и наслушалась всяких. На смеси там переходили поголовно в основном более старшие дамы. Те, кому за 30. Не знаю, с чем это связано...
А вот кто меня поразил - это как раз 18-летняя пигалица, которая наплевала на все навязчивые советы и удивительно мудро рассуждала о необходимости ГВ. Она о чём-то ещё говорила, и я была с ней согласна вот вообще почти во всём. Но я уже не помню, что именно мы обсуждали. Где она этого набралась, кто её учил, какие книжки она читала и почему ей это было интересно в 18 лет - я не спрашивала. Наверное, зря. Вот такие люди бывают тоже :a_g_a:



За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 2): рыжая бестияКсано4ка
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью! - продолжаем делитьс
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:20 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:06
В кошельке: 410.00
Банк:
443,190.00

Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красный Камень
Благодарил (а): 2739 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Присоединюсь к Вашим историям.
Своего первого сына родила в 2006 году, честно говоря даже не задумывалась, как буду кормить. Меня мама кормила грудью, по её словам до 1,5 лет, до выхода на работу, а вот мои младшие брат и сестра были уже искусственниками, потому что на двоих маме видимо молока не хватало. Очень хорошо помню кефирчик с молочки в стеклянных баночках, самое неудобное это кормление ночью было, надо встать и разогреть банку, а если перегреешь она лопнет( так вообще печаль, греть другую, грели в чашке с водой на плите, у нас в семье микроволновки в 1991 году не было, может их в то время ни у кого не было, не помню, так вот греешь, а ночь- спать очень хочется, утром ведь в школу идти... Так к чему это отступление, а к тому, как удобно, кормить грудью, ночью видимо в полудрёме дашь ребёнку грудь и спишь себе дальше сладко :-): Сначала в роддоме, конечно не я, не сын ничего делать не умели, двое суток мы с ним вообще не спали, он у меня орал не переставая, то ли от голода, потому что кесарёнок и молока у меня ещё не было, то ли от чего-то ещё, так как только на третьи сутки с приходом другой сестры, которая обрабатывает деток, было обнаружено, что у него высокая температура, у меня его экстренно забрали и сутки он пролежал под капельницей в другой палате. Когда вернули, эта же медсестра, и научила нас правильно прикладываться к груди, прямо сама стояла и вкладывала мою грудь в рот сына, пока я сама не поняла, как это нужно делать, огромная ей за это благодарность :bra_vo: И началась у нас тихая жизнь) кормление и сон. Конечно первые полгода напуганная рассказами врачей, что лёжа кормить нельзя-задавишь, я чётко вставала по требованию сына и сидела кормила по нескольку раз за ночь, не считая, смены мокрых пелёнок, но недосыпание видимо взяло верх и я стала класть сына спать с собой, переживала только за то, что рядом лежащий папа может сложить свои конечности на ребёнка :-) , но сон у меня тогда был чуткий и я стояла на страже безопасности сына, при этом вполне высыпалась. В общем-то кормление у нас было не прерывным, не считая моих отъездов на несколько часов в Тагил на сессию (жили мы в тот период в другом городе у мамы), но там я старалась сцеживаться, как могла, больно было грудь, а молокоотсоса у меня не было, чтобы мама его хоть как-то накормила, потому что смесь он не признавал, соску кстати тоже. Так на ГВ мы прожили до 2 лет и 3 месяцев пока я вынужденно не уехала на две недели защищать диплом. После приезда первая просьба сына была "мама титю" :hi_hi_hi: , но молоко уже за это время ушло, да и возвращать его не было смысла, так как предстоял переезд обратно в Тагил и устройство в д/сад.
Второго сына я родила уже спустя 7 лет, в 2013 году. За это время мои навыки вскармливания и правильного вкладывания груди под забылись и снова пришлось учиться, только теперь в ПЦ мне никто не помогал, самой приходилось сквозь слёзы, нервы и плачь голодного ребёнка учиться давать грудь. Единственной помощью стала процедура, как я поняла, подрезания уздечки врачом-неонатологом, потому что этот ребёнок родился у меня мельче первого и ротик у него был такой маленький, что мой уже огромный сосок он просто не мог захватить. Ну после этой процедуры дело пошло вроде на поправку, да и молоко появилось уже где-то на 4 или 5 сутки, сейчас и не вспомню. Опытная уже в ночных кормлениях лёжа во сне :hi_hi_hi: я даже не перекладывала потом сына в кроватку, так мы и спали спокойно всю ночь, и подгузники мне были в помощь :-): Вот уже почти два года прошло, а он всё от груди не отучается, у меня уже и молока нет, как я поняла в связи с беременностью, идёт молозиво, но сынулю это не останавливает, всё равно прикладывается и лежим мы с ним в обнимку бывает по часу, видимо потребность у него рядом с мамой полежать, понежиться, бывает меня раздражает возникающая боль, так как грудь-то побаливает естественно, а он начинает или закусывать или оттуда высасывать чего-то, но терплю, пусть нежится, ведь потом это время уже не вернёшь, когда ты настолько близко будешь со своим ребёнком, каждый его самостоятельный шаг отдаляет тебя и его, а позже конечно же будет очень не хватать той близости, которая была тогда, когда ты кормишь своего ребёнка грудью, а он знает и чувствует, что мама это самый важный человек в его жизни, не смотря ни на что.
У меня от ГВ только позитивные эмоции, желаю всем, кто может и хочет кормить грудью только положительного результата :-): :-): :-):



За это сообщение автора kalinaamz поблагодарили (всего 6): Alouetteевгения-нтMinkOfeliaЛютаМарипусья
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Помогите выбрать детский стульчик для кормления!!!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наши детки

пушкарик

64

45527

24 окт 2013, 10:47

Люта Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]