Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Ой, а хотите расскажу о перелете Екатеринбург-Пхукет?
9 часов в воздухе с двухлетним малышом?

Туристический сезон.
В самолете много деток. Сталкивались многие с таким явлением. Ну или поезд представьте себе
Внутричерепное давление, незнакомое место, турбулентность, запахи, звуки...
ДЕВЯТЬ ЧАСОВ!!!

Что делал мой сын? Пока все мамы и папы прыгали с бубнами вокруг своих ревущих чад?
Спал на моих коленках и периодически прикладывался к груди.
Прикладывался и спал.
Так и прилетели.
В аэропорту покормились тоже.
Пока добрались до гостиницы. Пока заселились.
Завтрак пропустили, конечно же.
Еду добывать пошли много позже.
В таи она специфичная.
Что выручало? Мое молоко :) Всегда пожалуйста - нужной температуры и консистенции!

Девочки, это действительно легче и проще, чем нам навязывают, отнимая здоровье наше и наших малышей.

Это сложно - иногда просто переставать ДУМАТЬ как и что, а просто расслабиться и позволить чему-то быть.
Кстати, это работает и на работе и в отношениях с мужем и в отношениях с людьми.

Немного фото с той поездки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Статья об этом путешествии - тут



За это сообщение автора Mink поблагодарили (всего 5): first_knightдомовёночекЗаяЦЛютаЛяМурка
Рейтинг: 8.2%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 09:44 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:57
В кошельке: 780.00
Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: СЕВЕРНЫЙ
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Девочки, спасибо огромное за ваши рассказы!это очень вдохновляет :co_ol:Нам сейчас 4 месяца кормимся грудью! Все эти истории успешного Гв так радуют...будем тоже стараться кормить как можно дольше, а потом делится своим опытом :-): :-):



За это сообщение автора Марипусья поблагодарил: Люта
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:23 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:26
В кошельке: 579.00
Сообщения: 280
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Mink, мы в 6 месяцев летали на Пхукет. Тоже спал весь полет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:36 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Девушки, прямо опять заряд позитива с утра! Здорово поднимает настроение!

ЛЮ-ЛЮ, Люция, успешного вам продолжения ГВ
Ваш номер 9

Всего 9 участников - это несерьезно :ny_tik:
Есть еще 5 дней чтобы поделиться с нами своими рассказами и получить шанс выиграть 500 гр. Живого песка
Ну и каждому поощрительный приз в любом случае - шоколадная монетка СП-Тагил!


Последний раз редактировалось Люта 04 мар 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:38 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Марипусья, можно же написать рассказ о ваших 4 месяцах ГВ и том, как видится будущее (я знаю, вам тоже есть чем поделиться с другими))). И тоже поучаствовать в розыгрыше. Ограничений по возрасту малыша нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:23
В кошельке: 84.00
Сообщения: 8
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поделюсь и я своей историей.Моего сыночка зовут Виктор,это имя он получил по многим причинам.Само имя Виктор,как мы знаем, с латыни переводиться как "победитель".И с первых часов своего рождения, он начал борьбу за свою жизнь.Долгие часы в реанимации роддома, а потом во 2 детской больнице под аппаратом ИВЛ и кормления через зонд моим молоком (не было рефлекса сосания),показывают, что именно грудное вскармливание было просто жизненно необходимо!Будучи беременной, я даже не задумывалась, как и сколько я буду кормить ребенка,но вывод пришел сам собой. Уже в роддоме я начала сцеживать молоко ("Avent" мне в помощь),муж это молоко отвозил в реанимацию, пока я была в роддоме.А затем начались мои ежедневные сцеживания и поездки в больницу к Витюше.Через три с половиной недели наконец настал тот день, когда я взяла ребенка в руки и приложила к груди.И вот оно чудо! Мой маленький малыш с первого раза начал настойчиво сосать грудь.Мы боролись вместе, чтобы победить страшные диагнозы. Витюше уже полтора года и мы продолжаем грудное вскармливание и останавливаться не намерены, так как помимо пользы для здоровья, это еще и нерушимая связь между нами.Вот такой счастливый конец у нашей истории.Изображение Изображение



За это сообщение автора ВераНТ поблагодарили (всего 6): БулавкаAlouetteMinkдомовёночекЛютаЛяМурка
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
ВераНТ, СПАСИБО! Здоровья Витюше и новых побед!
Ваш номер 10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
В кошельке: 4,785.00
Банк:
139,313.00

Сообщения: 1414
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
случайно наткнулась на эту тему, и хотя в теме про ГВ (которую я изучила с первой страницы, а их там сейчас уже 71стр :-), и уже почти год, как мы с сыном успешно завершили ГВ, но я туда все равно заглядываю, потому как мне близки проблемы тех мам, что просят там совета) я вкратце писала о нашем процессе ГВи как мы его завершили, повторюсь :-):
Во время беременности поизучав соответственно тему про ГВ, Аленин блог, я твердо и решительно была настроена только на ГВ.
Как известно, молоко приходит не сразу после рождения ребенка, а через некоторое время, а если еще и КС было, то еще позже... И первую нашу совместную ночь в РД я провела без сна, держа орущего ребенка у груди (а там запрещают кормить лежа, поэтому я сидела). И на третий день я сдалась и попросила смесь (очень переживала по этому поводу, т.к. в ОПЦ придерживаются политики поддержки ГВ и смеси стараются не давать), т.к. молока все еще толком не было, а сынок ревел. Когда нас выписывали на 5-ый день из РД (а дело было в Екб), то очень переживала как же мы поедем 3ч до Салды, вдруг ребенок проснется, заплачет, чем кормить? Попросила смесь в дорогу, а мне сказали "Какая смесь? у вас грудь с собой :-) "
Перед рождением ребенка насмотрелась какого-то видео с амер. педиатром, который говорил, что первые 3 месяца жизни ребенка - это мамин четвертый триместр, т.е. как был 9 мес ребенок в животике все время с вами, так и в первые 3 мес мама должна полностью посвятить себя ребенку. Поэтому первые 3 мес я практически жила, лежа на диване вместе с сыном, сосали мы доооолго и часто, вобщем КОРМЛЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ (а я в это время либо читала, либо спала вместе с ребенком). Правда, в 2 мес после очередного похода в больницу на взвешивание выяснилось, что у нас по мнению педиатра маленькая прибавка (400гр), кнш же выписали докорм смесью, но я была твердо настроена против смесей, да и девочкам спасибо за поддержку и советы, в общем смесь я получала и... продавала ее :hi_hi_hi: , а сама спокойно кормила дальше грудью :-)
Конечно, бабушки давили и настаивали на докорме и введении прикорма, я сопротивлялась, но все же ввела прикорм не в 6 мес, как рекомендует ВОЗ, а в 5...
Были кнш и лактостазы, и ужасные трещины и боли в первые месяцы ГВ, но все прошло и настроилось как надо :-):
К году как-то плавно и незаметно мы оставили только вечернее и ночные кормления. В год в самый первый ДР сына мы загремели с ним в инфекционку :cry_ing: , и "добрая" тетя-врачиха выпучив глаза твердила мне, что при лечении а/б никакого молока ребенку, даже грудного! Но как я могла подвергнуть сына еще большему стрессу (больница, уколы, плохое самочувствие) и оставить без любимой тити???!!! Я позвонила Алене-Mink, и она кнш опровергла весь этот бред и я продолжила кормить сына, а то бы свернули мы свое ГВ уже в год :ny_tik:
Чуть позже, когда я уже устала от ночных частых кормлений, пришлось проявить жёсткость/жестокость (кто как посчитает) отучения сына от них, и в итоге в год с небольшим у нас осталось одно кормление на ночь, которое кнш уже не несло никакого насыщения, а больше как совместный ритуал перед сном (сейчас у нас это чтение книжек):-):
Хотя и задавалась вопросом - и как долго ЭТО будет продолжаться, но кнш никакого дискомфорта мне этот процесс не приносил, а наоборот и все шло своим чередом. Пара попыток уложиться без тити потерпели фиаско, и я их прекратила. А в один прекрасный день сын просто-напросто САМ не попросил титю (а я есст-но не предложила :-) ) и улегся в кроватку. и все, больше не вспоминал про нее никогда :hi_hi_hi: Наше ГВ завершилось в 2,2 ребенкина года :ti_pa:
Лично мое мнение: я вобще не понимаю, КАК можно кормить ребенка смесью (я имею ввиду кнш добровольное кормление смесью, а не вынужденное)?! Там такой ужасный состав, что самой то страшно пить такое :ps_ih: Так что я только за ГВ :co_ol: :hi_hi_hi:
Сынок 3года назад
Изображение

Изображение

Изображение
и сейчас :ki_ss:
Изображение



За это сообщение автора SMSka поблагодарили (всего 6): Alouettemar-suVladyЗаяЦЛютаШопоголик
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:34 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
SMSka, Света, спасибо за рассказ! Да уж, чего вам только не пришлось пережить
Но хорошо то, что хорошо кончатся
Ваш номер 11

Девушки, не забывайте делиться записью http://vk.com/gvtagil?w=wall-76605570_149%2Fall о нашем розыгрыше ВКонтакте - это одно из условий участия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Истории УСПЕШНОГО кормления грудью - делимся! РОЗЫГРЫШ П
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:28 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
До розыгрыша приза всего 3 дня!
Ждём остальных мам с добрыми и светлыми историями!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Помогите выбрать детский стульчик для кормления!!!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наши детки

пушкарик

64

45937

24 окт 2013, 10:47

Люта Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]