Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 235  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женские консультации и род. дома.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
калябка
Цитата:
девочки давайте не будем "засорять" другие темки,а будет тут обсуждать женские консультации, отношения там к пациентам, и род.дома. где и как к вам относились. Ваши впечатления и пожелания к кому из врачей лучше не попадаться на приемы


ЛЯЛЯ
Цитата:
ООООООчень не нравится мне отношения моего врача в ЖК(женской консультации)на Мира 61(адрес точно не помню) Вернее акушерки Ерохиной.Почему то врача Добровольскую очень редко можно застать на месте или я не как не могла на неё попасть?! Вот и получается что приём ведёт Ерохина.Такая грубая дерзкая не приятная женщина.Даже спросить что либо страшно как ЗЫРКНИТ аж речь пропадает:).А когда я была беременная приходила рас в месяц ну как положено, дак она как робот на ВЕСЫ,ЗАМЕРЫ,ЗАПИСАЛА .ДОСВИДОС!!!! и попробуй только вопрос задать РАССТРЕЛ! а сома не когда не спросит как протекает беременность и какие вопросы меня интересуют. А У БЕРЕМЕННЫХ ИХ ПРОСТО КУЧА!.За всю беременность не разу не видела улыбочки на её лице БРРРРРРР....Вот думаю что пойду со вторым ребёнком к другому гинекологу это точно.Только вот не знаю как можно это сделать?! Наверно к заведующей идти. Так просто ведь другой врач не возьмет скажет что есть свой участок вот там и наблюдайтесь ..А может кто менял своего участкового???Подскажите????. Пробовала на Тагилстрой сходить в ЖК. Не приняли сказали есть свая туда и идите.


Natali
Цитата:
ЛЯЛЯ
Это вам повезло еще, что вы саму Добровольскую))) не видели (если мне не изменяет память на счет фамилии), более жуткого врача-гинеколога я не видела, я на счет отно
шения к пациентам


Vlady
Цитата:
ЛЯЛЯ
согласна с каждым словом, мне довелось тоже наблюдаться у Ерохиной/Добровольской, хоть и зла мне не причинили, но и правильно ты пишешь, слова доброго от них вряд ли дождешься и ответов на вопросы. тоже.. б-ррр, моя мама о них так же думает, но она по общим вопросам к ним ходила и тоже думает уйти с этого участка.

Девочки, слышала у нашей ЖК на Мира, появился сайт и записаться наприем можно к любому врачу, потом подходишь в регистратуру и берешь свой талончик
но вот сам сайт не знаю, кто знает поделитесь ссылкой

пыталась через поиск отыскать - ничего не вышло...


ДИМ
Цитата:
Цитата:
Vlady написал(а):

поделитесь ссылкой


самозапись тут http://med.midural.ru/ris/default.aspx

Номер полиса только надо, когда уже время выбрала и записываешься.........

Цитата:
ЛЯЛЯ написал(а):

..А может кто менял своего участкового??


Знакомая у меня меняла, НО................С ТАКИМ СКАНДАЛОМ!!!!!!!!!!!
Тоже на Тагилстрой ушла.
Сначала переругалась на Мира, ей не поменяли врача, потом переругалась с тагилстроевскими - с горем пополам взяли на учет. Это беременная то!!!!!!! Никакой чуткости, уважения к беременной женщине.
А я со второй дочкой ходила в 316 каб. Там акушерка то одна и та же сидит, а врач была молодая.Фамилию не помню, но очень мне понравилась. Елена (и отчество запамятовала, блин). Спокойная, вежливая, нежная какая то такая.
А с третьей дочкой пришла, а молоденькой Елены нет, доХтор Левчук принимает. Свекровь моя ещё к ней ходила. Не скандальная, перестраховщица-трусиха (почем зря). Не очень понравилась, но терпимо.


ЛЯЛЯ
Цитата:
Natali к Добровольской я пару раз попадалась) но она ещё более менее мне показалась по сравнению с Ерохиной. Но тоже не ФОНТАН))))
ДИМ я по этому же сайту и раньше пыталась записаться на приём но не чё не получается(((( то нет расписания то нет записи то сайт не робит.Или я бестолковая не там жму что ли?
На чтёт выбора врача: Я вообще в шоке А ещё где то слышала что мы в праве сами выбирать врачей.Ну и как?!!!Где блин правда то??!!!


ДИМ
Цитата:
А однажды случайно к дежурному врачу попала, давно это было,
так подозреваю уж не о Добровольской ли рассказываю...........В каком интересно они кабинете сидят? Не помню даже, куда ходила.
УЖАС!!!
Сидят две ХАБАЛКИ всем на свете недовольные. Все у них козлы и пи-пи...... (папуасы), а они самые умные.
И не в свое время то я пришла,
и не на свой участок то заявилась,
и проблемы то мои - это МОИ проблемы,
да самолечением то я занимаюсь
и вообще не к тому доктору явилась,
да ещё с первого раза то я не поняла про лечение..........

В общем наревелась я после этих двух "словом не лечим - а догоним и ещё раз........."
И пошла в "НИКОМЕД". Там хоть дорого, но выслушали, слёзы утерли, в лобик поцеловали, лечение написали, дорожку выстлали, доброго пути пожелали.


Vlady
Цитата:
Цитата:
ДИМ написал(а):

самозапись тут
Номер полиса только надо, когда уже время выбрала и записываешься.........


большущее спасибо, оказывается не только в женскую можно записаться, полезная ссылка, надо бы ее куда-нить наверх прицепить, чтобы не затерялась


ДИМ
Цитата:
запись Мира,61 http://med.midural.ru/RIS/Regist/SotrLi ... S&View=LPU
Выбрать нужный участок или врача и откроется расписание
Зеленое время - свободно
Красное - занято


ЛЯЛЯ
Цитата:
ДИМ АААААААА вот спасибо!!!!!!!Я всё поняла что я не правильно делала )))))я кликала не на само время, а на сам кружочек(жёлтого цвета) И в личный кабинет вообще не заходила.Теперь то всё понятно!!!!!!


fimochka
Цитата:
Цитата:
ДИМ написал(а):

доХтор Левчук принимает.


ой девочки это такой доктор непонятный!она моей подруге при молочнице пихтовую ванночку " выписала" и сказала что со временем все само по себе пройдет... а мне поставила безводие на 9 месяце беременности и сказала что через 30 минут если я не рожу то ребенок пострадает и я не дожидаясь скорой сама в истерике поехала за рулем на вагонку в роддом! еле-еле объяснила врачам , которые меня принимали , что мне надо,слава богу что все у меня было в порядке, НО меня к сожалению уже не выпустили от туда ! я до родов провалялась...! А когда на следующий день ПОСЕДЕВШИЙ муж зашел к ней чтоб сказать что он о ней думает, то она сказала ,ЧТО ПРОСТО ОНА ОШИБЛАСЬ с кем не бывает! первое желание мужа это было ПРИДУШИТЬ!!!!БОЛЬШЕ Я К НЕЙ НЕ ХОДОК...


Lyola
Цитата:
Цитата:
ЛЯЛЯ написал(а):

.А может кто менял своего участкового???


у меня парочка подруг меняла...переходили к той, у которой я наблюдаюсь, потому как их участковая была ну ТУПАЯ, простите..с какой жалобой или вопросом не обратишься..ответ один - иди на УЗИ, наверно киста..
мне очень нравится моя врачь, да и акушерка хорошая, единственный минус - в какое время бы ни пришла, всегда ооооооооогромная очередь, видать людям нравится
в ЖК на Вагонке , уч№8 Рулева Тамарв Владимировна, а акушерка Софья...забыла фамилию и отчество..
у меня когда в первой беременности регресс случился - я тогда ведь молоденькаябыла, очень переживала, вдруг больше не будет детей....там всякие анализы были и лечения и полгода нельзя беременнеть...так она даже на улице если случайно встретится спрашивала : " ну, что Оленька, как дела, то то пропила, туда то сходила?...не переживай, все будет хорошо...." я так тронута была, еле слезы сдерживала.. вообще всегда приветлива, спокойна, все объяснит...

про Кузнецову писала...изивините за грубость - на мыло её!! знаю Очень печальные и нехорошие случаи из её практики ( со знакомыми это случалось), потому даже сказать больше нечего..
Еще наблюдалась с первым сыном ( после регресса перевели) у Ничипорук ..она конечно женчина интересная , под настроение...то она сама доброта, то мигерища - страх..
и на нее девченки жалуются, даже одна на приемы к ней ходила с мужем. Но вот со мной она была нормальная...правда Хвалу ужасть как любила ....несколько раз слышала от неё" Вера Давидовна все таки хорошо беременных ведет.." я когда пришла к ней в 36 недель, она говорит: -ты еще не родила?? я думала ты до такого срока не доходишь..
я : - почему?? я собираюсь до конца срока доходить
она: - Эх все таки Вера Давидовна, молодец_ потом немного поиолчала и добавила " сам себя не похвалишь - никто не похвалит.."
я конечно сделела вид , что ничего не замечаю..
и когда аназизы приходили хорошие говорила : ой, как люблю когда анализы хорошие....какие мы молодцы..
Своеобразная тетенька


Happy
Цитата:
fimochka написал(а):

Цитата:
ДИМ написал(а):

доХтор Левчук принимает.

ой девочки это такой доктор непонятный!она моей подруге при молочнице пихтовую ванночку " выписала" и сказала что со временем все само по себе пройдет... а мне поставила безводие на 9 месяце беременности и сказала что через 30 минут если я не рожу то ребенок пострадает и я не дожидаясь скорой сама в истерике поехала за рулем на вагонку в роддом! еле-еле объяснила врачам , которые меня принимали , что мне надо,слава богу что все у меня было в порядке, НО меня к сожалению уже не выпустили от туда ! я до родов провалялась...! А когда на следующий день ПОСЕДЕВШИЙ муж зашел к ней чтоб сказать что он о ней думает, то она сказала ,ЧТО ПРОСТО ОНА ОШИБЛАСЬ с кем не бывает! первое желание мужа это было ПРИДУШИТЬ!!!!БОЛЬШЕ Я К НЕЙ НЕ ХОДОК..
.

Если не ошибаюсь я на участке у этой *******
с ревом выбегала,даже обсуждать не хочу...больше ни ногой!
знаю что она всем не нравится,вот бы как-нибудь на нее пожаловаться и кому,а толку???
хорошо что есть связи и я тоже на Тагилстрое теперь наблюдаюсь
но по связям я там же у заведующего наблюдалась уже,не очень честно говоря...хотя плохого ничего сказать не могу


fimochka
Цитата:
Цитата:
Happy написал(а):

на Тагилстрое теперь наблюдаюсь


там есть очччень клевый ( для меня по-крайней мере) врач Мясникова ( имя и отчество не помню давно не была)- очень добрая и ответственная женщина!я к ней попала без блата - случайно!..

Цитата:
Happy написал(а):

вот бы как-нибудь на нее пожаловаться и кому


жаловались- бесполезно! сказали больше работать не кому! а еще сказали , что мы БЕРЕМЕННЫЕ С пошатнувшейся психикой просто не нашли к ней подход ВОТ И ВСЕ!!!нас 5 человек и все беременные ходили .... толку ноль...!


Owlsha
Цитата:
я на Мира 61 наблюдаюсь на 13 участке. врач Герман - женщина под настроение, возраст видимо сказывается, вобщем сочувствия и сопереживания от нее вряд ли дождешься. а вот акушерка Галина Геннадьевна Коростелева - просто песня! в эту мою беременность она практически всегда одна работала, я просто балдела - всегда приветливая, внимательная, кипишная правда немного, но тоже из-за того что помочь хочет. причем к любой пациентке одинаково относится. я как то раз наблюдала как она с цыганкой на приеме общалась - ну только что не облизала!


Голубоглазая
Цитата:
я без проблем встала в первые же недели беременности на другой участок (УВЗ, Овсянникова), всю беременность у нее наблюдалась, тоже тетка под настроение, то милая и добрая, то орет почем зря, за всю беременнсть мне ни разу никто не сказал идите на свой участок.


ЛяМурка
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

Это вам повезло еще, что вы саму Добровольскую))) не видели


Женщина страшная. я с сыном у нее наблюдалась(беременная). Так вот сначала они меня вместе с моей участковой отговаривали рожать,типо куда в 18 лет ребенок,делайте аборт,а я отказалась. Муж(тогда еще не официально),был в армии,так вот,чтобы его отпустили из армии,для того,чтобы мы расписались,нужна была справка о том,что я беременна,но Добровольская мне эту справку не давала,типо нужен запрос в военкомат,что действительно нужна такая справка. Бред....ведь этой справкой надо было просто подтвердить,что я беременная. В военкомате "офигели",мол мы таких справок не даем. Мама с "горем попоплам" выпросила все таки этот запрос в военкомате,печатали текст с маминых слов,ладно там дядечка хороший попался,вошел в наше положение. Вот какие у нас врачи. Добровольской было пофигу на меня,я ходила ревела,устраивала истерики,чтобы мне дали эту справку.....После запроса выдали ее наконец-то


Aldo
Цитата:
ЛЯЛЯ написал(а):

А может кто менял своего участкового???Подскажите

Меняла врача в середине беременности в ЖК на Мира (надо было сразу это сделать, не тянуть - сколько бы нервов себе сэкономила). Просто подошла к тому врачу, у которого захотела наблюдаться и спросила, возьмет ли она меня к себе. Она согласилась, так и хожу до сих пор не по прописке, а по желанию. К заведующей не обращалась.


Олюнька
Цитата:
Цитата:
ЛЯЛЯ написал(а):

ООООООчень не нравится мне отношения моего врача в ЖК(женской консультации)на Мира 61(адрес точно не помню) Вернее акушерки Ерохиной.Почему то врача Добровольскую очень редко можно застать на месте или я не как не могла на неё попасть?!


согласна на 100%. только я всё таки поменяла ЖК и обе беременности наблюдалась в ЖК на Т/с



Natali
Цитата:
Совет, может кто не в курсе:
Если забеременели и планируете наблюдаться не на своем участке - главное НЕ вставайте на учет на своем участке, сразу нужно идти к др.врачу и вставать у нее на учет. За беременную платят деньги непосредственно врачу, легко вас возьмут на др. участок, но если встали на учет на своем участке потом будет проблематично перевестись.


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

Совет, может кто не в курсе:
Если забеременели и планируете наблюдаться не на своем участке - главное НЕ вставайте на учет на своем участке, сразу нужно идти к др.врачу и вставать у нее на учет. За беременную платят деньги непосредственно врачу, легко вас возьмут на др. участок, но если встали на учет на своем участке потом будет проблематично перевестись.


+
Я со свторой берем-тью встала на учет к Герман, но через несколько недель решила перейти к другому врачу, дак столько всего "хорошего" пришлось выслушать от этой Герман, но деваться ей было некуда, так как силой держать на участке не имеют права, она мне мою карту чуть-ли не в лицо швырнула...
Цитата:
ДИМ написал(а):

А я со второй дочкой ходила в 316 каб. Там акушерка то одна и та же сидит, а врач была молодая.Фамилию не помню, но очень мне понравилась. Елена (и отчество запамятовала, блин). Спокойная, вежливая, нежная какая то такая.


Елена Щетинина ее зовут)) Вот к ней я и перевелась, очень мне нравилась, я просто с радостью летала к ней на прием, после родов тоже постоянно к ней ходила, но сейчас ее в ЖК нет, она в перинат.центр перешла работать, так что сейчас даже и не знаю к кому ходить
Цитата:
Owlsha написал(а):

а вот акушерка Галина Геннадьевна Коростелева - просто песня!


Да, кстати, тоже мне очень нравится, но когда я встала на учет, Коростелева постоянно была на больничном, а ходить к Герман желания не было, вот я и убежала к Щетининой, о чем ни разу не пожалела)


Шевелянтус
Цитата:
Свеклуша
Так можно к Щетининой на прием в перин..центр ходить. У меня как раз подружка недавно к ней на учет по беременности встала.
Моя врач тоже сейчас туда перешла,так что я тоже эксперементировать не буду, в следующий раз сразу туда и пойду.


ЛЯЛЯ
Цитата:
Natali , девочки Спасибо за совет!!!!!
Так и сделаю в следующий раз пойду сразу на другой участок и всё!!!!.А кто что скажет о ЧЕРЕТОВОЙ мне её нахваливали.????
И ещё вопрос, мне вот интересно если я возьму талон к кому захочу через Самозапись.ру Мне что откажут что ли?Или всё же дадут!?

Цитата:
Шевелянтус написал(а):

Так можно к Щетининой на прием в перин..центр ходить. У меня как раз подружка недавно к ней на учет по беременности встала.


А там всех ну с Тагилстроевского района берут?????не отправляют на Мира?????Там вообще что ЖК???ОЙ ДЕВОЧКИ ЧТО ТО Я ДРЕВНЯЯ КАКАЯ ТО))))))))ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!


Aldo
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Елена Щетинина ее зовут)) Вот к ней я и перевелась, очень мне нравилась


Забавно, а я как раз от Щетининой сбежала Шибко высокомерная дЭушка она, по мне так абсолютно равнодушная к беременным, да и бардак с очередями у нее вечный. И акушерка у нее мрачная.
Забыла добавить - основная моя претензия к ней была в том, что мне забывали вовремя выписывать направления на УЗИ и витамины. Фиг с ними, витаминами, а вот с УЗИ были проблемы.


valery
Цитата:
ЛЯЛЯ Я наблюдаюсь у Черетовой - очень приятная женщина. Я к ней еще давно с выи убежала. И руки у нее ласковые ))) Беременность с ней же прошла. И акушерка у нее раньше Шкитенкова была - тоже очень классная. Щас вроде акушерка другая.


SmeshechKA
Цитата:
Я тоже у Черетовой наблюдалась и до и во время беременности. Мне тоже нравилось, она всегда все напишет, всегда все расскажет, ничего не забывала, витамин у меня во время беременности вообще КУЧА была. И акушерка очень заботливая у нее была! А сейчас я на другом участке!((((((


Блондинка
Цитата:
Natali написал(а):

Это вам повезло еще, что вы саму Добровольскую))) не видели (если мне не изменяет память на счет фамилии), более жуткого врача-гинеколога я не видела, я на счет отношения к пациентам

Согласна, отношение ужасное, 2 беременности наблюдалась у другого врача(очень замечательного врача Малаховой Т. В.), после первой беременности к Добровольской даже не ходила, ходила в Никомед, а после второй очень срочно нужно было пришла к ней, она меня с порга чуть не выгнала туда где наблюдалась И желания к ней идти больше нет.


Ирина_nt
Цитата:
Голубоглазая написал(а):

(УВЗ, Овсянникова), всю беременность у нее наблюдалась, тоже тетка под настроение, то милая и добрая, то орет почем зря,

Честно говоря, наблюдалась две беременности у Татьяны Александровны Овсянниковой, ну не припомню чтоб эта тетка орала, а месяц назад я пришла к ней на прием со своими детками, после осмотра она вышла со мной из кабинета посмотреть на малыша (как говорится на готового), она сияла вместе со мной.
А уж о больничных во время беременности я вообще молчу, только заикнулся, что отдохнуть бы... тут же больничный, вобщем только положительные отзывы, побольше бы таких врачей.

А про смену участка...так полис дает право выбора, у нас на Вагонке приходишь в регистратуру, говоришь к какому врачу идешь, туда и амбулаторный лист выписывают.


leon
Цитата:
я наблюдалась в первую беременность у ждановой, женщина со своеобразным характером, даже ее коллеги говорят! но , характер таков, что всегда не довольна! ни когда не спросит, как что, как проходит... тоже - вес, замер, досвидос! и только во вторую беременность я узнала, что она мне не выдала смесь для беременных - белакт, а может еще и бесплатные витамины! короче во второй раз я пошла к шульге татьяне давлетовне! такая лапуля! добрая тетя! первый вопрос, когда ты еще в дверях - как дела? ну очень хорошая! я ею довольна! и акушерка у нее - хорошая! а вот про роддом хочу написать - о наболевшем просто!


ДИМ
Цитата:
leon написал(а):

фамилия не нравится, или номер полиса?

полиса в этой программе признаются (я так поняла) только "МЕДСЕРВИСА", т.е. основная масса жителей имеет этот полис. Если у тебя полис другой организации - войти не получится. Что в этом случае делать - не знаю. Писала в службу поддержки - не ответили.
У меня действующий полис тоже нестандартный (г.Новосибирск, формата А5), а не книжечкой, как у всех.

Вспомнила, что сохранился старый полис и ввела его данные. Прошло.
Нам и нашим детям выдают полиса, номера которых не меняется, даже после смены (потеря, смена фамилии, истек срок годности.....)

Ещё момент.
фамилию в пароле надо писать маленькими буквами
а пароль (код и номер полиса) без пробела.


ЛяМурка
Цитата:
leon написал(а):

короче во второй раз я пошла к шульге татьяне давлетовне! такая лапуля! добрая тетя!

я у нее с 15 лет наблюдаюсь. замечательный врач,она даже на улице меня узнает,здоровается


leon
Цитата:
первые роды у меня были в старом еще роддоме №2, там принимала меня Клеймёнова Наталья.. отчество не помню. так вот я попала в персменку - т.е. с 7 до 8 утра, короче они мне поставили капельницу, т.к. типо схватки не достаточно сильные, вот я лежу, меня тужит, одна прибежала - ща будет тужить, а ты не тужся! ну как это - не обьяснила. вот опять лежу, слушаю как они там чаи гоняют и рассказывают, кого приняли, кто ща рожать будет.. девки орут... в ответ - че орёшь? побежали принимать... следующая орёт, опять бегут к ней, и:- че орешь?! вторая родила! :cool: а я все мучаюсь.. ну да ладно, рожала я очень тяжело, не могла разродиться, так эта клейменова на меня орала .. ребенок ща твой умрет!, че ты себя жалеешь, ты его пожалей!, а как тужиться толком ни одна не обьяснила! одна прискакала, когда схватка была - оттараторила, и убежала... все! дальше - и на живот давили, и орали опять, мне все по барабану - лишь бы ребенок живой, здоровый! короче дело все решилось тем, что доставали щипцами.. слава Богу, доча моя нормальная, и здоровая после этого, т.к. я наслышана о "щипцевых" детях! вторые мои роды прошли в обновленном роддоме - т.е. перинатальном центре! девочки! да, все новое, все хорошо, но врачи то старые - увидела свою Клеймёнову, так мне чуть не поплохело! :tired: так в этот раз там еще была такая молодая, не помню ее имя - рыжая, я считаю, что она абсолютно не компитентна! так вот, когда я пошла рожать, как раз была смена - моей Клеймёновой, и этой не компитентной! :canthearyou: :canthearyou: :mad: я просто обалдела! схватки начались вечером, через 30 мин., всю ночь я бродила, потом меня подняли, и что вы думаете - ПЕРЕСМЕНКА! время - 7 утра, меня смотрит врачиха, понимает, что ей меня принимать, а возьться не охото, а охото домой!, и она ставит мне 2 волшебных укола!успокаивающий какой то.. и останавливающий схватки! а когда ставила - говорит - ляг, ну я легла, да и уснула... проснулась .. 40 мин. прошло! а схваток нет1 :dontknow: где? были ж через 3 минуты! короче до меня доходит, что она мне их остановила! ладно.. я давай барабанить по пузу, сын мне всегда отвечал - отстукивался в ответ!, и всю ночь пинался.. а тут МОЛЧИТ! я стучу - а он - молчит! первая мысль - всё... умер! ( я знаю девочку, у которой вчера еще ребеночек был жив, а после волшебного укольчика - на завтра уже... умер), вот я и подумала - ну всё, пошла убивать врачей! а той то уж нет!, она дома спит со спокойной душой! короче я позвонила мужу, сказала, что я пошла душить врачиху, и попросила, чтоб мне ее позвали. приходит она - и говорит, вы почему думаете, что мы можем остановить схватки? такого не бывает! это у вас не схватки, а предвестники!, как будто я в первый раз, она мне сказку рассказывает! как вы войдете в закрытую дверь? шейка не готова еще! ну так полностью не остановили - через 30 мин. они приходят! но ребенок то не шевелится! короче я ору, чтоб мне послушали его сердцебиение, есть! ура! у меня самой сердце забилось! короче она смотрит меня.. понимает что шейка ДАВНО готова, и говорит так невозмутимо - ну что, хотите рожать? ставит мне укол, схватка приходит каждые 2 минуты! я вздрагиваю, потому как сила схватки нереальная! ну да ладно.. я всегда думаю так - всё пройдет, надо только потерпеть... через 30 минут ставят второй укол, а схватки уже через 1 мин.! начинает тужить, ... все, я рожаю! И - УРА! не было ни той клейменовой, ни той рыжей - не компитентной, они были заняты другими! а меня принимали акушерки... да и я очень этому рада! спасибо им ОГРОМНОЕ! такие молодцы, все хорошо, родила быстро.. но.. тут есть фишечка - там в родовой теперь камеры стоят, на потолке, так вот, поэтому они все такие "шёлковые" теперь! за ними начальство если что - наблюдает!


ЛЯЛЯ
Цитата:
Ойййййй!!! leon аж мурашками вся покрылась от вашего рассказа )))) Конечно не дай бог нарваться на таких врачей!А я на тагилстрое рожала дак мне всё даже к моему удивлению понравилось.И помогали добрым словом и подсказывали когда что делать можно а когда нельзя.В палатах по два раза в день полы мыли и чистые пелёнки кучами приносили и кормили не плохо!и 4 чел в палате. Жаль что его закрыли(((.


Веснушка
Цитата:
Цитата:
ЛЯЛЯ написал(а):

Жаль что его закрыли(((.


у меня тоже от т-с роддома только хорошие впечатления остались. Роды принимала врач Огнева, очень добрая женщина, как с ребёнком со мной тряслись))) весь персонал такой вежливый, женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти, врач (или медсестра, незнаю) приходила, если слышала плач, а мне допустим на укол, на обед, брала его и качала. Я с первым то ничё ещё не знаю, глаза квадратные от всего, мне и консультанта по ГВ пожалста, и вот тебе педиатр-задавай вопросы, и вообще психологически помогали (у меня когда первый раз сынуля заплакал, тут же кровь из носа пошла, я так испугалась, думала они не плачут ). Вообщем воспоминания хорошие остались, второй раз тож туда бы хотела, но.... жаль, что он стал лишним в городе.
Цитата:
leon написал(а):

тут есть фишечка - там в родовой теперь камеры стоят, на потолке, так вот, поэтому они все такие "шёлковые" теперь! за ними начальство если что - наблюдает!


вот это меня успокаивает)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
leon
Цитата:
А вот моей соседке по родовой - повезло меньше! когда мне врачиха сказала - если б мы могли останавливать схватки, то жещина в 30 недель бы у нас не рожала! так вот она родила за 5 минут до меня. тоже мальчик, в 30 недель сам задышал, молодец, единственное - конечно маленький, но так то врачи говорят, ребенок на этом сроке - жизнеспособный,но его сразу в реанимацию.. а она со мнной потом в палате была, палата у нас на двоих, так хорошо! вот она к своему Сашульке все бегала! утром следующего дня пришла с печалью на лице - ночью он перестал дышать.. его поставили на аппарат, и в 6 утра, она поднимается, видит его , и у него сердце останавливается! опять.. аппарат.. короче бедный саша был весь в трубочках.. дышал за него.. сердце стимулировал за него .. аппарат. :( на третьи сутки врачи сказали, чтоб она принесла молоко, попробуют ему давать.. он стал кушать! каждые 4 часа она носила ему молочко! но, хочу рассказать, что она приехала в роддом со схватками, врачи решили сохранять беременность, т.к срок маленький для родов. короче сохраняли ее 2 дня! каким образом - таким - капельницы, уколы! схватки начинают усиливаться - они ее колят! конечно, они не могут их остановить!, могут только заглушить! врачи лазили, как у себя дома.. только одна врачиха пришла и сказала, что не нужно ее сохранять, дайте ей родить! но видимо остальные решили, что она не права.. промучалась моя соседушка 2 суток со схватками, родила, а у сашки лицо - синяк сплошной! ну вся голова! представляете!, ребенок был в родовых путях, и ни один врач этого не почувствовал! как он живой еще был - не понятно! и врачи У НЕЕ спрашивают - а почему он синий??? суки! :mad: :mad: :mad: на четвертые сутки нас с Лёвиком выписали.. соседка осталась ждать, когда освободится место в реанимации на Кр. камне, чтоб Сашульку туда перевезти. мы чет с ней даже телефонами не обменялись... через неделю я ее нашла в социальных сетях, все думала о ней, о саше.. и, он умер! :'( :'( :'( погубили ребеночка! на 8 день его перевезли на кр. камень, она - домой, на следующий день нацедила молока на целый день, и туда, приезжают, а там ей говорят - так ценично: - а ваш ребенок умер ночью! от чего, почему - ни кто внятно объяснить не может! короче соседушка подает на нашу перинаталку в суд, и в ЗАГСЕ сказали ей, что на время работы перинаталки - с сентября по ноябрь, ровно 2 месяца!, умерло уже 15 детей! живорожденных! :'( :'( :'( и у всех один диагноз. разве такое бывает? это не компитентность наших врачей! ребенок просто задыхался в родовых путях, а они его сохраняли! :mad: девочки, если кто что может дельное посоветовать по этому поводу - пожалуйста отпишитесь мне, я ей передам!


leon
Цитата:
Цитата:
Веснушка написал(а):

у меня тоже от т-с роддома только хорошие впечатления остались. Роды принимала врач Огнева, очень добрая женщина, как с ребёнком со мной тряслись))) весь персонал такой вежливый, женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти, врач (или медсестра, незнаю) приходила, если слышала плач, а мне допустим на укол, на обед, брала его и качала. Я с первым то ничё ещё не знаю, глаза квадратные от всего, мне и консультанта по ГВ пожалста, и вот тебе педиатр-задавай вопросы, и вообще психологически помогали (у меня когда первый раз сынуля заплакал, тут же кровь из носа пошла, я так испугалась, думала они не плачут ). Вообщем воспоминания хорошие остались, второй раз тож туда бы хотела, но.... жаль, что он стал лишним в городе.


м-дя! прям как не про наш город вообще!Ё читаю, и поражаюсь! такое бывает? нет, в перинаталке конечно сейчас лучше, чем в роддоме старом, но не до такой степени! в послеродовой конечно, все такие обходительные.. но не так.. эт прям как дома! как вы описывает!


ИриСк@
Цитата:
Цитата:
Веснушка написал(а):

женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти,


:-) :-) Ирина,ДИМ,которая) надеюсь ты это прочитаешь)))))блинннн до сих пор смешно....называется это наш большой секрет))))


leon
Цитата:
Веснушка! вам то немножко до родов осталось! а такие страсти - мордасти читаете! ну с др. стороны, теперь все знаете, а знание - сила! Всем совет хочу дать - ЕСЛИ СТАВЯТ КАКИЕ УКОЛЫ - НЕ ДАВАЙТЕСЬ! ТЕПЕРЬ ВЫДАЮТ РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ, С КОТОРМ МЫ ИДЕТ РОЖАТЬ! ТАК ВОТ ЗА НЕГО ОНИ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ! И ТО, ЧТО МЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ПОДПИСЫВАМ КУЧУ БУМАЖЕК ПРО ТО, ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕМ ВРАЧУ, И БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТО , ЧТО ОН ГОВОРИТ - ЕРУНДА! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! ДАЖЕ ЕСЛИ ПОДПИСАЛИ ЭТУ БУМАЖКУ - ТО МОЖНО ПРОТИВ НЕЕ НАПИСАТЬ ДРУГУЮ, ОТКАЗ ТАК СКАЗАТЬ ОТ ТОЙ! мне пред тем как схватки начались хотели поставить поповерин всем известен как сохраняющий беременность! я сказала что мне его не надо, мне не надо на 41 неделе сохранять! мне надо рожать! и через несколько часов пошли схватки! зато медсестра разОРялась про то, что я не люблю себя и своего ребенка! ну и ладно! я тут за вами за 7 тысяч бегать не буду! у меня 100 уколов в день, и сколько то там капельниц! :-)


Веснушка
Цитата:
а теперь про ЖК поделюсь. С первым наблюдалась у Ждановой, хорошая женщина, грамотный специалист, ОЧЕНЬ грамотный, всегда всё разжуёт, покажет и расскажет. Был у меня перенесённый пиелонефрит, так она на втором приёме мне говорит, я тут лит-ру почитала, как вас вести, витамины потом тоже как-то интересно подбирала (по таблицам, по необходимым именно мне микроэлементам), измерение давления два раза за приём: до и после, но вот какой- то теплоты что ли или доброго словечка не дождёшься (мы то беременный ведь впечатлительные, нам иногда и простого вопроса как живёте, как животик достаточно, чтобы с приёма уйти довольной и спокойной), хотела как-то пофилонить, намекнула на больничный, так она-вы что, вы здоровы, на каком основании сидеть дома?! Сейчас наблюсь на т/с у Морозовой, чудо-женщина, БОЖИЙ ОДУВАНЧИК, как специалист, примерно как я :-) , я и то, наверное, больше знаю, витамины когда спросила какие пить, какие хочешь говорит, такие и пей, они все одинаковые, всю беременность меня заваливала таблетками, "которые не помешают", но зато и всяких смесей, пектиновых киселей, кальция, йодомарина получала море весь период наблюдения. Её позиция как я поняла-всё для беременных: на больничный запросто (летом ведь говорит жарко работать, отдохни дома, погуляй), и т.п. Нравится мне очень её отношение, ну и пусть что как врач она слабовата (у меня слава Богу не было серъёзных проблем, а остальное, что пить, я сама знаю), зато такое чуткое отношение и уважение к беременной. Вот.


Веснушка
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

вам то немножко до родов осталось! а такие страсти - мордасти читаете!


кто предупреждён-тот вооружён) но я так, сквозь пальцы к написанным ужастикам отношусь, я всё таки считаю, что главное, действительно, слушать врача, парралельно думать свой головой, не орать по чём зря... и всё будет океюшки!!!



Веснушка
Цитата:
Цитата:
ИриСк@ написал(а):

Ирина,ДИМ,которая) надеюсь ты это прочитаешь)))))блинннн до сих пор смешно....называется это наш большой секрет))))


девочки, давайте рассказывайте, в чём тут секрет?


ИриСк@
Цитата:
Веснушка
да так)))мы ж лежали вместе..Так меня вот перевели после родов в палату,а время как раз обед был или на другой ли это день с утра было...чет запамятовала..Ну смысл в том,что идти есть надо,а мой раскричался и титю сосет.Так ента мадам приходит(я к стенке отвернулась и кормлю),села мне на кровать,навалилась на меня и давай чуть не с силой отдирать у меня ребенка.Говорит:вот ты тут кормишь его,сама не идешь кушать-а всё ради чего,чтобы он потом тебя лет через 20 на х.й послал(дословно написала)...ну и в таком духе все.Вот вам и добренькая бабуля


ЛяМурка
Цитата:
Девочки,хочу свою историю написать про роды дочурки.....Схватки начались дома вечером,думала,матка в тонус приходит,когда к 5 утра не прекратилась "матка в тонусе",я поняла- начались схватки. вызвали скорую. отвезли на вагонку. Привели в палату,при осмотре на кресле сказали,что шейка открыта на все 7см, "ты"-говорит врач-"все,рожаешь". Начали колоть какие то уколы,чтобы схватки усилить, схватки усилили,а потуг нет.
Прокололи пузырь, толку ноль,нет потуг.
Начали выдавливать ее из меня, орут чтобы я тужилась на схватках,было ужастно больно,так как тужилась без потуг. Головка у дочки не опустилась,я кричу,дайте мне постоять( я все это время лежала на кресле,почти 3часа), дали постоять с криками,что как я с капельницей буду стоять. Значит стою я ,а ко мне подходит медсестра и на ушко шепчет "если умеете,то помолитесь". Я молюсь как умею.Из меня пошли зеленые воды кусками,ясно,что доча задыхается.
Положили обратно позже на кресло и давай выдавливать из всех сил ее из меня,меня всю дубасит-трясет,переживаю за крошку,так как почти два часа без вод.
Еще и кричат на меня,а ведь за это все время я ни разу не крикнула,что больно,дышала правильно.
Короче когда посмотрели,как там дела,оказывается они мне ее на выдавливали так,что доча полезла лицом,"лобное предлежание".
Повезли срочно на кесарево. ставят укол........дальше смутно помню..... помню,когда достали дочу, у меня отошел наркоз,боль ужастная, не описать ее.я ору на всю операционную,что мне больно.......дальше ничего не помню,толь укол вкололи,толь сама в обморок.
просыпаюсь через 4 часа в реанимации... набежало куча докторов и пошло поехало......... сначала вливали кровь и плазму по 4 пакетика, затем ночные судороги(просыпаюсь утром привязанная к ровати и очень болел язык), затем ужастная боль в районе шва,почти 3 дня не вставала.....
доча тож в реанимации была,смесь не ела,вливали лекарства иль витамины-щас уж не помню, о состоянии ее здоровья узнавала от родных,которые звонили в детское,так как мне врачи ничего почти не говорили.
на 4 день перевели все таки в палату,выревела.....та,которая роды принимала,ходила гадости мне всякие постоянно говорила.
на 6 день дочу мне отдали. при выписке нас в детскую больницу моя акушерка так же пришла и как обычно услышала в свой адрес много "хороших" слов.
А че я ей сделала.........ведь могла убить нас обоих(как потом я выяснила от медсестры из реанимации,та сказала,что при таких родах редко в живых остаются и мама и дочь)
На этом все не заканчивается. детская больница..........до 9 мес лечение у невролога и куча таблеток,уколов........
А этим летом я чисто случайно пошла проверять почки(не могла по женски воспаление вылечить), у меня обнаружили,что почка одна почти не работает,5 мес обследования.. в результате попала в екб на операцию,так как в тагиле не лечат,а сразу хотели почку удалить.
И выясняется,что причина болезни почек.....либо занесли инфекцию при кесарево либо ее просто задели :mad:
вот такая история...которая еще продолжается и когда закончится я незнаю. Самое главное,что дочка почти здорова и ей ничего не грозит
А почку мне все таки удалили в марте этого месяца. :(


Веснушка
Цитата:
Цитата:
ИриСк@ написал(а):

Так ента мадам приходит(я к стенке отвернулась и кормлю),села мне на кровать,навалилась на меня и давай чуть не с силой отдирать у меня ребенка.Говорит:вот ты тут кормишь его,сама не идешь кушать-а всё ради чего,чтобы он потом тебя лет через 20 на х.й послал(дословно написала)...ну и в таком духе все.Вот вам и добренькая бабуля


... ко мне она так грубо не врывалась....


leon
Цитата:
Цитата:
ИриСк@ написал(а):

Говорит:вот ты тут кормишь его,сама не идешь кушать-а всё ради чего,чтобы он потом тебя лет через 20 на х.й послал(дословно написала)...ну и в таком духе все.Вот вам и добренькая бабуля



:-) :-) ну насмешили! не, ну а че - не так чтоль? может пошлет, а мож не пошлет! как жись покажет!


Веснушка
Цитата:
l
Цитата:
eon написал(а):

прям как не про наш город вообще!Ё читаю, и поражаюсь! такое бывает? нет, в перинаталке конечно сейчас лучше, чем в роддоме старом, но не до такой степени! в послеродовой конечно, все такие обходительные.. но не так.. эт прям как дома! как вы описывает!


ой, ещё чё напишу, точно не поверите: при всё этом, я ещё и в палате одна была)))) (с умывальничком и с унитазиком), просто сын родился с какой -то сыпью, и нас изолировали в отдельную палату, через пару часов сыпь прошла, и нас решили не дёргать туда-сюда и оставили одних в палате)


ИриСк@
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

ну насмешили! не, ну а че - не так чтоль? может пошлет, а мож не пошлет! как жись покажет!


да хрен знает,может и смешно,а тогда я ее готова была послать,чет не до смеха было.Некорректным как минимум считаю такое поведение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 12:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
leon
Цитата:
ЛяМурка
вот об этом я и говорю! это как будто не в роддом приезжаешь, а в чертову кузницу! вам повезло! да и после таких родов конечно дитятко надо лечить! бедненькая! а про вагонку могу сказать ваще - не роддом! там не врачи а ужас просто - девока рожает, а ей по лицу бьют и орут - че орешь то?! это нормально ваще? там конечно отношение вообще отвратное, там как будто собрались такие люди, которые не в роддоме работают, а имс только в морге тусить!


leon
Цитата:
Цитата:
ЛяМурка написал(а):

а ко мне подходит медсестра и на ушко шепчет "если умеете,то помолитесь"


да, девочки, молитесь, как умеете! просто, своими словами, кто верует! бог поможет! я вот в первый раз тоже как то по молодости, не сообразила, хотя палата то была напротив церкви, (на гальянке то церковь стоит), а вот во вторые роды, ща родовая на 6 этаже, так вот я только у окна и стояла.. на церковь смотрела, и молилась, чтоб ребенок родился живой, здоровый, и чтоб мне не так тяжко было, как в первые роды..

и еще - купите иконку - помошница в родах, с собой в палату возьмете. мне Боженька помог, я так считаю! и родила гораздо легче, чем в первый раз, и все обошлось... не смотря на то что творят наши врачи!


ЛяМурка
Цитата:
забыла добавить. когда мне уже дочку в роддоме отдали( и то с трудом медсестра у детского доктора выпросила,после того,как решили к груди приложить на 6 сутки после ее рождения,а она как всосется в грудь с удовольствием), у меня началась ужасная депрессия. я ревела в роддоме,в детской больнице. когда нас выписали домой( я сама отказную от детской написала), я пару дней на дочку смотреть не могла,думала ,зачем я ее родила , а ведь мечтала с детсва о дочке. конечно потом себя ругала за такие мысли. два месяца я в депрессии была,ревела без причины,до сих пор вспоминая все это и мурашки по коже,хотя почти два года прошло. с дочки пылинки сдуваем всей семьей, она это чувствует и такие истерики без причины закатывает любим до ужаса


leon
Цитата:
Цитата:
ЛяМурка написал(а):

забыла добавить. когда мне уже дочку в роддоме отдали( и то с трудом медсестра у детского доктора выпросила,после того,как решили к груди приложить на 6 сутки после ее рождения,а она как всосется в грудь с удовольствием), у меня началась ужасная депрессия. я ревела в роддоме,в детской больнице. когда нас выписали домой( я сама отказную от детской написала), я пару дней на дочку смотреть не могла,думала ,зачем я ее родила , а ведь мечтала с детсва о дочке. конечно потом себя ругала за такие мысли. два месяца я в депрессии была,ревела без причины,до сих пор вспоминая все это и мурашки по коже,хотя почти два года прошло. с дочки пылинки сдуваем всей семьей, она это чувствует и такие истерики без причины закатывает любим до ужаса


конечно, забалуете ребенка, будет королевишна! страшно, очень страшно! сочувствую вам! а поо депресняк - так это у всех бывает, у меня после первых был тоже месяца 2, а после вторых - ничего! хотя знакомая тож говорит - после вторых родов - 3 месяца в депресняке провела! все проходит!, главное - все хорошо! доча здорова, и вам - здоровья! в церковь почаще.. если верите!


eska-83
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

а про вагонку могу сказать ваще - не роддом! там не врачи а ужас просто - девока рожает, а ей по лицу бьют и орут - че орешь то?! это нормально ваще? там конечно отношение вообще отвратное, там как будто собрались такие люди, которые не в роддоме работают, а имс только в морге тусить!


А я вот с вами не соглашусь Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательным :a_g_a:


Голубоглазая
Цитата:
Ирина_nt
ну не знаю, может это мне так повезло, просто пару раз задав ей вопрос,а зачем мне пить эти лекарства, мне был дан простой ответ: "Раз сказано пить, значит пить!" и все, ну и еще пару не очень приятных моментов, нее так то женщина приятная, просто говорю, что под настроени еще надо попасть.


leon
Цитата:
Цитата:
eska-83 написал(а):

А я вот с вами не соглашусь Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательным


да, кстати! вам повезло!, я знаю счастливиц, которым как и вам повезло попасть в ту замечательную смену, о которой и говорят! но все осальные - а их большинство!, просто изверги! девочки! лежат 3 в палате, одна начала рожать, остальным говорят - отвернитесь! и принимают роды! ну как это?


Vlady
Цитата:
Цитата:
eska-83 написал(а):

А я вот с вами не соглашусь Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательным


да, согласна
кому как повезет что ли, у меня на вагонке все отлично прошло...хотя я приехала в пересменку в 7 утра, но ничего одни врачи приняли, у вторых рожала, схватки мне не заглушали, приехала уже с хорошим раскрытием, и промежутком между схватками в 5 минут, основные и долгие схватки дома пеертерпела...малышу родится все же помогали, давил врач на живот, но как то несильно и оч немного...
но вот читаю всех и думаю, что второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ - что-то не хочется рисковать


ЛяМурка
Цитата:
Цитата:
Vlady написал(а):

но вот читаю всех и думаю, что второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ


я вот тоже,если соберусь за 3 малышом когда нибудь, только не в Тагиле рожать. сестра у меня после моих родов (она живет в Москве),категорически против в России рожать,сейчас пошла учится на переводчика,чтобы уехать жить в Канаду и там уж обзаводится детишками


leon
Цитата:
да, та, рыжая, она была на Т\с, я ее там в приемнике видела, а потом она меня принимала в перинаталку.. читала свой бред, что написала мне в карточке, и оправдательно так говорила - так ведь нет у вас пиелонефрита, коорый сама ж мне туда и вписала!

Цитата:
ЛяМурка написал(а):

я вот тоже,если соберусь за 3 малышом когда нибудь, только не в Тагиле рожать. сестра у меня после моих родов (она живет в Москве),категорически против в России рожать,сейчас пошла учится на переводчика,чтобы уехать жить в Канаду и там уж обзаводится детишками


молодца сестра то! я вот тож думаю о третьем.. но очень страшно! и человеческий фактор - он везде, и в канаде, и в тагиле! единственное - квалификация врачей, и оборудование роддомов! - вот разница!


Lyola
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

eska-83 написал(а):А я вот с вами не соглашусь Сама рожала в роддоме на Вагонке. Так видимо мне повезло,персонал был очень внимательным и доброжелательнымда, кстати! вам повезло!, я знаю счастливиц, которым как и вам повезло попасть в ту замечательную смену, о которой и говорят! но все осальные - а их большинство!, просто изверги! девочки! лежат 3 в палате, одна начала рожать, остальным говорят - отвернитесь! и принимают роды! ну как это?


Ага, я видимо тож в ту смену попала....очень добродушное отношение было, как то с легкостью, даже улыбкой на лице общались... (только одна там Тетнька была от которой совсем не хорошее впечатление, сами врачи ее сдерживали в грубости, когда она по мне со всей дури колотила и живот трясла, чтоб послед вышел.. )
А мне и спервыми родами повезло со сменой, рожала в городе ( Вагонка на ремонте была) сначала тужиться не правильно начала, так они так по -доброму успокоили, научили..... а когда уже родила, у них там пересменка была, но они так добросовестно, спокойно зашили меня, еще несколько раз потом заходили, проверить - чего да как, а другая смена говорила им: так все уж, закончилась смена, вы все ни как не уйдете..


Aldo
Цитата:
Цитата:
Vlady написал(а):

кому как повезет что ли, у меня на вагонке все отлично прошло


Согласна, элемент везения тут как никогда важен. У меня среди близких знакомых из четырех случаев родов на Вагонке - три очень удачные и в хорошую смену (одни, правда, по предварительной договоренности) и один случай негативный.
Цитата:
Vlady написал(а):

думаю, что второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ - что-то не хочется рисковать


И вновь согласна с тобою. Только и с первым я рисковать не стала. А теперь сам Бог велел - в Екате скоро Перинатальный центр на полную катушку работать будет, и все нужные мне люди уже там


Свеклуша
Цитата:
leon
рассказ про погибшего ребенка - ужас просто, до слёз((((
Цитата:
Веснушка написал(а):

у меня тоже от т-с роддома только хорошие впечатления остались. Роды принимала врач Огнева, очень добрая женщина, как с ребёнком со мной тряслись))) весь персонал такой вежливый, женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти, врач (или медсестра, незнаю) приходила, если слышала плач, а мне допустим на укол, на обед, брала его и качала.


Подпишусь! Отношение на Т/С было самое доброжелательне, уделяли всем максимум внимания. Девочки, дак этот роддом вообще закрыли или только на профилактику?
Цитата:
ИриСк@ написал(а):

Говорит:вот ты тут кормишь его,сама не идешь кушать-а всё ради чего,чтобы он потом тебя лет через 20 на х.й послал


Даа, я эту тётю тоже помню, очень мне она симпотишна была, говорит и правда всё, что думает)) Она всё приходила к нам в палату, молодую девочку с застоем молока учила правильно грудью кормить, няньчилась с ней, помогала грудь расцеживать и кушать нас тоже заставляла, чтоб голодными не сидели))
Цитата:
leon написал(а):

там не врачи а ужас просто - девока рожает, а ей по лицу бьют и орут - че орешь то?!


Я, зная себя, точно в ответ бы двинула, не удержалась бы
Цитата:
Vlady написал(а):

второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ - что-то не хочется рисковать


В Тагиле тож можно хорошо родить, но зачастую только при личной договоренности с врачом - я на себе почуствовала разницу между родами "на общих основаниях" и платными...



Natali
Цитата:
Цитата:
Bifidok написал(а):

Веснушка написал(а):
ЛЯЛЯ написал(а):
Жаль что его закрыли(((.
у меня тоже от т-с роддома только хорошие впечатления остались.
Девочки, так весь персонал с 4 роддома теперь в Перинатальном центре работает, как там может быть лучше или хуже, одни и те же люди.


это на 100% верно
весь персонал Перинатального центра из бывшего второго роддома, на время ремонта всех перевели на Т/с, а сейчас когда ПЦ открыли все вернулись обратно
тоже читаю удивляюсь, хуже или лучше быть не может, люди те же, врачи те же
одно что камеры есть
я давно задумывалась, как у нас Перинатальный центр открывают, стены новые, а люди новыми не могут быть, все те-же и отношение у них не изменится и квалификация не улучшится от нового названия


мм
Цитата:
Мне, видимо, тоже повезло. Только я до родов лежала в патологии. Пошла рожать ночью в 2 часа. слова плохого не услышала. Конечно, сильно за мной тоже не бегали, во-первых третьи роды, а во-вторых нас в ту ночь рожало человек 5. Ко мне прибежали от родившей, у меня были проблемы, все сделали и оставили на кресле полежать. Приходит одна минут через тридцать посмотреть, как дела. На мой вопрос, когда меня освободят, говорит, что сейчас родит еще одна и придут ко мне. Спросила:поспишь или сына дать. Дала мне сынульку, лежим с ним, воркуем. Кто принимал рода не помню, но вроде бы дежурила зав.отделением, которая курировала 3 этаж. После роддома я в шоке от детских медсестер, там из четверых у нас только одна стремилась помочь девочкам настроить ГВ, все объясняла, показывала, проверяла и самое главное не ругала. А про одну даже вспоминать не хочу.


leon
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Подпишусь


ЗАКРЫЛИ НАВСЕГДА! СЕЙЧАС ТАМ ЛЕЧАТ СЕРДЦА!


ДИМ
Цитата:
Цитата:
ИриСк@ написал(а):

Веснушка написал(а):

женщина на раздаче в столовой так с ложечки была готова кормить кто не может прийти,

Ирина,ДИМ,которая) надеюсь ты это прочитаешь)))))блинннн до сих пор смешно....называется это наш большой секрет))))


ну вот, без меня всё рассказала, ну хоть девчонок насмешила, а то всё о грустном да о грустном
А мы с того дня пристально за ней наблюдали и каждый день прикалывались, когда из столовки приходили. Эта бабуся постоянно чего-нить откалывала.
Если мне не изменяет память, ИриСк@] же и ходила на кухню из холодильника что-то достать, а бабуська прилегла на стулья под стол и караулила.Вот ржали тоже после этого


ИриСк@
Цитата:
Цитата:
ДИМ написал(а):

Если мне не изменяет память, ИриСк@] же и ходила на кухню из холодильника что-то достать, а бабуська прилегла на стулья под стол и караулила.Вот ржали тоже после этого


ааа,я вообще тут упала со смеху)))))вспомнила))))Ирин,мы с тобой прям как в санатории вместе отдыхали,а не в роддоме лежали)))одни приколы. :-)


Шевелянтус
Цитата:
Да уж, в роддоме только здоровое чувство юмора и помогает не унывать.
Мы тоже с Катеринкой в роддоме лежали, прикалывались. Правда смеяться обе толком не могли, больно было.
Ага, и бабульку я помню. У меня ребенок в детском отделении лежал, вот на третий день его мне покормить принесли, настолько ценные это были минутки, а тут УЖИН! Бабушка эта меня чуть ли не силой пыталась с кровати стащить, и присмотреть и понянчиться обещала, но я все равно не пошла. Так она не выдержала, принесла в палату ужин. :-)


Та Самая
Цитата:
мне инетересно, Ничипорук Вера Давыдовна до сих беременнных ведет?
я у неё наблюдалась и мне о приемах вспомнить страшно.
как ни приду все матка в тонусе))) она поорет у меня матка сжимается, а потом она меня смотрит и опять орет)))
гармоны как витаминки выписывала, а я их не пила. приду на прием, она спрашивает: ну что пропила дюфастон? я говорю: конечно! а на самом деле нет. она говорит: ну вот видишь как хорошо помогает! дозу снижай!
так что вот такие у нас спецы)))
Об акушерах своих (Мищининове и Лобачевком) сказать ничего плохого не могу. все сделали четко и быстро и как то по-мужски сочувственно))).
зато могу сказать много о детских сестрах, которые в первый день накормили моего ребенка (я после кесарева была в реанимации) неизвестно чем.
После этого сын мой блевал зеленью и приобрел порез кишечника (к счастью временный).
мне сына 7 дней не давали, пугали страшными диагнозами, а я молилась. я там 90 псалом выучила. теперь сыну его на ночь каждый день читаю.
скажу одно: халатность есть везде, в любой специальности, но она просто не допустима в профессиях, которые работают с человеческой жизнь!!! тем более с только что начавшейся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Katiant
Цитата:
Цитата:
Та Самая написал(а):

мне инетересно, Ничипорук Вера Давыдовна до сих беременнных ведет?
я у неё наблюдалась и мне о приемах вспомнить страшно.
как ни приду все матка в тонусе))) она поорет у меня матка сжимается, а потом она меня смотрит и опять орет)))
гармоны как витаминки выписывала, а я их не пила. приду на прием, она спрашивает: ну что пропила дюфастон? я говорю: конечно! а на самом деле нет. она говорит: ну вот видишь как хорошо помогает! дозу снижай!
так что вот такие у нас спецы)))


мне подруга про нее тоже рассказывала, беременных ведет-считается крутой теткой(все к ней пытаются попасть)-а подруга от нее отказалась


Inna
Цитата:
Ничипорук Вера Давыдовна работает на 2 участке Ж/К. Ну и ,конечно, принимает беременных с этого участка, причём без очереди и уже на них не кричит как было лет 9 назад. Вот что значит ввели родовые сертификаты...


Fekla
Цитата:
Я рожала в Екб, правда в 2003 году. Не было у меня второго мазка - думали врачи "скорой" куда меня отправить, отвезли в 40 больницу. Естественно попала в пересменку. +был загиб - так распрямили.....Конечно же поставили укол, чтоб "спала", а ребенок без воды уже 2 часа. Как рожала не помню - от укола спала до вечера. В палатах была грязь, про туалет промолчу, в душ заглянула и поняла ни за что! пеленки свои, еда отвратная - за 5 дней ничего молочного. Короче бежала я оттуда как заяц от волка. У сына кефалогематома, до сих пор наблюдаемся у невролога.


Танюшка
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

и еще - купите иконку - помошница в родах, с собой в палату возьмете. мне Боженька помог, я так считаю! и родила гораздо легче, чем в первый раз, и все обошлось... не смотря на то что творят наши врачи!


Я ей молилась всю беременность, отходила хорошо. Лежала на сохранении на Вагонке, нормальные врачи, условия тоже вроде ничего... Рожала на Тагилстрое, конечно молилась, родила быстро и легко. Врачи со мной разговаривали во время родов, подбадривали, родила без разрывов. В эту же смену девочки рожали и жаловались, что смена плохая попалась... Всё зависит от настроя и молитв. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.----- ТЕМУ ДЕЛАЮ, не пи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 07:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
leon
Цитата:
Цитата:
Танюшка написал(а):

Я ей молилась всю беременность, отходила хорошо. Лежала на сохранении на Вагонке, нормальные врачи, условия тоже вроде ничего... Рожала на Тагилстрое, конечно молилась, родила быстро и легко. Врачи со мной разговаривали во время родов, подбадривали, родила без разрывов. В эту же смену девочки рожали и жаловались, что смена плохая попалась... Всё зависит от настроя и молитв.


да, я тоже без разрывов и как то легко, не смотря на то, что они все это дело остановили и промурыжили меня.. но как тут не поверишь, что боженька помог, когда с первой дочей я как ромашка - сначала разрезали, потом порвалась везде, и снаружи и внутри, и дочу еле выродила, и то - сначала щипцами вытаскивали... а тут и без разрывов и быстро...и ..хоть и чувствовала, как кости расширяются, но боли не чувствовала... да! и вот только сейчас узнала, что кровь у деток на группу и резус берут, только если какие то осложнения при родах.. а вот у дочи брали, значит что то там они подозревали?


Inna
Цитата:
l
Цитата:
eon написал(а):

... да! и вот только сейчас узнала, что кровь у деток на группу и резус берут, только если какие то осложнения при родах.. а вот у дочи брали, значит что то там они подозревали?


А я думала, что анализ крови у всех берут. Даже в справке из роддома, которая вклеевается в мед. карточку ребёнка есть и группа крови и резус.


Aldo
Цитата:
Цитата:
Inna написал(а):

А я думала, что анализ крови у всех берут. Даже в справке из роддома, которая вклеевается в мед. карточку ребёнка есть и группа крови и резус.


Тоже так думала. Во всяком случае, у всех деток с этажа, где я лежала в послеродовом, брали кровь на анализ.


Bifidok
Цитата:
Так и есть, у всех берут. Еще в женской консультации на занятиях в Школе будущей матери об этом говорят, что у ребенка при рождении возьмут кровь на группу.


Блондинка
Цитата:
Цитата:
Bifidok написал(а):

Так и есть, у всех берут. Еще в женской консультации на занятиях в Школе будущей матери об этом говорят, что у ребенка при рождении возьмут кровь на группу


Я когда второго родила я спросила про группу крови, мне сказали что на группу брали только во второй, а когда первую родила там и рожала, нам сразу сказали группу крови


маMALena
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

девочки, а я не могу зарегиться .. пишет, что не правильный логин или пароль! иньтерено - ему моя фамилия не нравится, или номер полиса?


У меня было тоже самое.Сначала я вводила свою нынешнюю фамилию и номер полиса- было написано" неправильный логин "!Потом просто решила ввести свою девичью фамилию, номер полиса и получилось!


leon
Цитата:
Цитата:
Inna написал(а):

А я думала, что анализ крови у всех берут. Даже в справке из роддома, которая вклеевается в мед. карточку ребёнка есть и группа крови и резус.


так и я так думала! пока не спросила про группу сына! и получила ответ - не берут сейчас! а вот насчет - у всех брали, - так это на анализ так у всех конечно берут! а раньше еще скрининга гне было, вот сейчас есть. и тоже - вы ребенка не кормите с 5 утра, до 8 часов! а он у меня плохо так спал в роддоме, ужас! и если не спит - то орет! и что?, я должна дать ему проораться? все 3 часа? ну я как путевая сначала думала - ну попробую.. завела будильник на 4.45, покормила, и жду.... для меня эти часы как каторга были!, ровно как схватки! - каждую минуту считаешь! вот он в 6 часов проснулся,Ю и давай ему опять титю! ну я и дала, лежу , кормлю, заскакивает медсестра как раз детская - вы его не кормите? а я успела как раз грудь выдернуть! - нет, говорю!


Лариса
Цитата:
leon
эт вы конечно зря сделали!!! Эти анализы берутся для выявления генетических заболеваний. Такой анализ стоит порядком 7000 тысяч рублей по гос реестру тобишь для простых людей и того дороже. Многие болезни из данного списка можно на ранних стадиях диагностировать и купировать. А жалеть себя в угрозу здоровья ребенка это конечно неоправданная жалость.


leon
Цитата:
Цитата:
Лариса написал(а):

А жалеть себя в угрозу здоровья ребенка это конечно неоправданная жалость.


так я не себя жалела, а ребенка как раз таки! чтоб он не орал 3 часа! да и я у участковой медсестры спросила, когда она на первом месяце к нам приходила, она сказала - ничего страшного, т.к. раньше эти анализы брали , и не устанавливали сроки голодания... а это придуманно чтоб результат был вернее. ну как с кровью у взрослых - на тощак. так вот после еды достаточно чтоб прошло 2 часа! у меня слава богу медиков много знакомых, есть у кого поинтересоваться этим вопросом. да и я как то почитала про все эти болячки.. они все наследственные, но вроде у нас в роду ИДИОТИЕЙ никто не страдал...


Лариса
Цитата:
Неонатальный скрининг берется 100% на тощак и не менее чем через 3 часа после последнего кормления. А в плане наследования это спорно, всех родных знать невозможно да и порой в совокупности ген папы и мамы могут давать определенные заболевания. А по поводу того что сказала мед. сестра я бы на вашем месте насторожилась о компетентности специалиста, данные анализы берут только с 2007 года в нашем регионе и для всех одна инструкция не кормить ребенка. Просто я сама к этому анализу серьезно отнеслась так как у моей знакомой в Москве обнаружили у ребенка одно из этих заболеваний, на их счастье они являются жителями большого города с хорошими специалистами. Ребенку сейчас уже практически 4 года и они до сих пор состоят на учете и шансы на то что ребенок будет полноценным у них огромные.


leon
Цитата:
ой, я не хочу об этом даже думать! раньше не брали такие анализы - все нормально, знаете , просто мысли материальны, и если все время думать и накручивать, то беда придет! раз ее ждут! моя доча, не смотря на такие роды, здорова, что сейчас, как сказала врач в нашем дет.саду - здоровые дети сейчас, просто музейный экспонат! думаю сын тоже здоровенький! ни чего нам не угрожает. да и вот просто ну что б вы мне посоветовали делать эти 2 часа? дать ему орать? его качай - не качай, все равно он кричит! ему надо есть! на 4 сутках разве ребенок наедается на 3 часа? да и он сам по себе такой - только на титьке и висит! доча не такая была. предупреждали б заранее, я б пустышку попросила, и на руках бы качала, мне ж не сложно, но просто дать ему разрываться и кричать - я не могу!


тантина
Цитата:
Цитата:
Vlady написал(а):

да, согласнакому как повезет что ли, у меня на вагонке все отлично прошло...хотя я приехала в пересменку в 7 утра, но ничего одни врачи приняли, у вторых рожала, схватки мне не заглушали, приехала уже с хорошим раскрытием, и промежутком между схватками в 5 минут, основные и долгие схватки дома пеертерпела...малышу родится все же помогали, давил врач на живот, но как то несильно и оч немного...но вот читаю всех и думаю, что второго, если соберусь, поеду в Екб рожатьЕ - что-то не хочется рисковать


Я если можно поделюсь своим опытом, не знаю как на счет катеринбурга - все туда рвутся! есть среди накомых и с неудачным опытом рождения детей (мед персонал выдавал фразы типа: все прутся сюда из своих тьму тараканей, у нас что роддом резиновый итд), ну и конечно с хорошими отзывами (сразу оговоюсь - рожали за денежку 25 тыщ. руб).

Я рожала не в Тагиле и не в Екатеринбурге - дейсвовала по обратному принципу - подальше от суеты. Поехала в г. Новоуральск. Легла в роддом за день до родов, никакого кипиша. В полном восторге - акушерки опытные , врачи милые - никто не орет, практически все схватки была со мной акушерка.
родила дочь, в палате нас было двое (в смысле мамочек). Условия царские: душ, туалет (все свое), деская кроватка (кроватка с опускающимися стенками - не контейнер пластиковый ), пеленальный столик, тумбочка, подножка чтобы удобнее на кровать взбираться (если лень лезть можнокнопочки потыкаить кроватка и опустится). Ладно чего-то я записалась. да и еще моют палаты 2 раза в день.
Второго тоже рожала там 10 мес назад - понравилось еще больше (лежала одна - ЦАРСКИЕ УСЛОВИЯ)
А ГЛАВНОЕ ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!



Лариса
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

просто мысли материальны, и если все время думать и накручивать, то беда придет! раз ее ждут!


С этим я полностью согласна и более того могу успокоить что эти заболевания хорошо видны уже в 2-3 месяца. Просто я хочу что бы читая ваш пост еще не родившие мамы не думали что это ерундовый скрининг и к нему надо относиться более чем серьезно.


leon
Цитата:
Цитата:
Лариса написал(а):

Просто я хочу что бы читая ваш пост еще не родившие мамы не думали что это ерундовый скрининг и к нему надо относиться более чем серьезно.


этого я не хотела сказать совсем!!! Просто есть очень мнительные мамочки, которые много накрутить могут.. да, я согласна, что надо сдавать все анализы, что их не дураки и не зря придумали! и мы сдаем!, но я хотела сказать то, что как то надо лояльно относится к тому, что вот я не могу, когда ребенок орет!, сердце просто разрывается! а то, что они говорят - давайте ребенку кричать, и все такое, ну дала - 5 минут, - достаточно? я считаю для разработки легких - да!, а вот дать орать так, что уже в захлеп, думаю только во вред! поэтому мамочки, которые будут рожать - возьмите с собой, когда поедете рожать, спрячте куда нибудь поглубже пустышку! спрячте - потому что я сама была в шоке, что у меня в пакете шарились, как у себя, когда я поступала в роддом! и все девочки говорили - что у них многое подаставали даже, т.е. не дали с собой взять! 5 лет назад рожала - такого не было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.----- ТЕМУ ДЕЛАЮ, не пи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 07:59 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Carego
Цитата:
Я рожала в конце декабря, тоже брали скрининг, до него 3 часа добросовестно развлекала дочь, чтоб не плакала.. Прошел месяц, в четверг приходит мед.сестра и говорит - 4 анализа хороших, один не получился.. Завтра срочно идите пересдавать.. Надо ли говорить что сутки я присматривалась к дочке и хотя никаких признаков муковисцидоза у нее нет, и действительно иногда анализы не получаются, червячок внутри точит и точит - а вдруг??? а результатов ждать месяц (((


Vlady
Цитата:
Цитата:
тантина написал(а):

Я рожала не в Тагиле и не в Екатеринбурге - дейсвовала по обратному принципу - подальше от суеты. Поехала в г. Новоуральск. Легла в роддом за день до родов, никакого кипиша. В полном восторге - акушерки опытные , врачи милые - никто не орет, практически все схватки была со мной акушерка.


я тоже слышала о подобной истории, и что действительно оч хорошо в Новоуральске :-):


Любимка
Цитата:
Цитата:
carego написал(а):

приходит мед.сестра и говорит - 4 анализа хороших, один не получился
.

со мной на сохранении лежала девочка молоденькая, потом мы перезванивались периодически уже когда детки наши родились. они сдавали так 5 раз !!!) потом поехали в 5 мес. ребенкиных сами уже в Ебург и там, только там получили нормальный результат - что с их ребенком все в порядке. В ебурге сказали, что такие ошибки очень часты и случаются в основном из-за неправильной перевозки и хранения крови


Люта
Цитата:
Точно так же как и у всех, у моей дочери в роддоме брали анализ не генетич. заболевания. Но нам заранее сказали, что можно принести пустышки и передать родственникам их разрешили. Мне очень повезло - дочь спала положенных 3 часа, не просыпаясь, пустышка не понадобилась.
А вот как орали (другого слова я сказать не могу) другие дети трудно предать. Дла них и их матерей это было настоящее мученье. У большинства детки пустышки не хотели сосать. Да и пустышка, даже при однократном применении может испортить захват груди в дальнейшем и спровоцировать отказ от груди, тем более у совсем крох.

А потом мне попалась заметка об этом анализе, я начала искать ещё информацию. И оказывается все эти заболевания ну очень редкие (наследственные в основном), и анализ часто даёт ложноположительные результаты, из-за неправильного забора крови, неправильной транспортировки, а также на результаты анализа влияют течение родов, применение медикаментов мамой или ребёнком. А если анализ вдруг положительный на какое-либо заболевания - это какой же стресс для родителей в ожидании результата пересдачи анализа.
Я сама столкнулась с ложноположительными результами анализа на очень серьёзноё заболевание во время беременности, который превратил для меня и мужа чудесное время ожидания ребёнка реально в кошмар, а котором я не хочу вспоминать. Пока дождёшься результата пересдачи на 10 лет можно состариться от ужасных мыслей и неизвестности.

Так вот для себя я решила, что со следующим ребёнком от этого анализа откажусь, скорее всего. "Меньше знаешь -крепче спишь


leon
Цитата:
Люта!, полностью поддерживаю! и про пустышки - я в шоке, кому скажем, кому - нет! и вот про то, что детки орали! - ну как это можно терпеть??? я вот не могла сделать так, чтоб он не кричал, только титю!, да и младенец 4 сутки от роду, ну какие 3 часа бодрствования?? он сейчас то столько не глазеет, через час-два начинает скандалить! и про то, что еще и анализы не получаются там у них, да еще и ложноположительные!!! конечно поседеть можно! вот поэтому я и не накручиваю себя никогда!, проще надо относиться, врачи могут до смерти залечить! так что... и даже если б мне сказали что положительный результат, я б еще поспорила.. да и брали нам его не из пяточки, как было сказанно, а из пальчика.. почему? зачем тогда писать и говорить о пяточке?

Цитата:
carego написал(а):

червячок внутри точит и точит - а вдруг??? а результатов ждать месяц (((


не накручивайте себя! так и молоко может пропасть.. из за этих переживаний! вам это надо? все будет хорошо! просто надо пережить! сдали анализ, и забудьте, в роддоме ж вы не переживали за него? вот и сейчас не переживайте.. мне вообще медсестра когда на патронаж пришла, сказала, что если б плохие были анализы, то сразу б сказали, т.к. она сразу видны. все будет хорошо! :co_ol:


Aldo
Цитата:
Люта написал(а):

Я сама столкнулась с ложноположительными результами анализа на очень серьёзноё заболевание во время беременности

Прости, что напоминаю, но неужели ВИЧ? Натыкалась на какой-то сайт случайно, где будущие и состоявшиеся мамы, у которых этот анализ был ложноположительным, пишут такие ужасы :sh_ok: И как родившихся здоровых детей заставляют пичкать кучей лекарств. Надо будет поискать этот сайт, выложить ссылку.


Люта
Цитата:
Цитата:
Aldo написал(а):

Прости, что напоминаю, но неужели ВИЧ?


Нет, не вич. К счастью...
На моё счастье мне попался очень хороший врач, участковый терапевт, которая меня успокоила, и рассказала, что такие случаи совсем не редкость. Очень часто бывают ложноположительными результаты во время беременности на вич, сифилис и гепатиты. Причем она мне рассказала случаи, когда девушки получали ложнополож. результат на эти заболевания и думали, что и заразил муж, до развода у некоторых дело доходило.
Так что если не дай бог, конечно, у кого такое будет сразу на пересдачу анализа, причём в другую лабораторию (и лучше другим методом, ПЦР, например), а до получения рузультата пересдачи о плохом даже и не думайте.


Люта
Цитата:
А по поводу ВИЧ, тут вообще капут, если вдруг его обнаружат, всё, считай жизнь нормальная кончилась - и тебя и ребёнка затюкают, проходу не дадут, даже если резул. в итоге окажется ложноположит. Доказывай потом, что ты не болен. Страшная вещь(
Только нечисто всё с этим якобы заболеванием, некоторые врачи считают, что ВИЧ вообще не существует. И доводы приводят очень убедительные.


Фетка
Цитата:
Цитата:
Lyola написал(а):

Ничипорук ..она конечно женчина интересная


А я тоже у неё наблюдалась, но у меня так-то другой участок. Просто мой муж с ней хорошо знаком был, и попросил, чтобы она меня взяла. Мне она очень понравилась, специалист грамотный. А ещё её акушерка - Сашечка Бушмакина - просто золото! Обожаю её. Всегда по-человечески всё объяснит, всегда с улыбкой. Именно они помогли мне трижды побороть лактостаз, без них я бы не справилась. За что их часто добрым словом вспоминаю


Ёжа
Цитата:
Рожала первый раз в Демидовском в сентябре 2004 года..договаривалась о родах с Чупиловым тогда 5 тыс стоило- нисколько об этом не жалею..Ходила до 41 недели, знаю что если насчет родов договариваешься с Дьячковым, то он любит вызывать рожениц в свою смену чото им колет и они у него рожают....но этоже вообще нельзя делать.....зато ему не надо ночью ехать на роды...тут он в свою смену лишнюю денюшку заработал и доволен......схватки начались в 6.00 регулярные через 5 минут..я Чупилову позвонила он сказал в 8.00 скорую вызывать типа у него в 9.00 планерка и он подойдет ко мне ......в 9.00 я была в роддоме...злая тетка в приемном покое ...козлячий унитаз...который почему то шатался.....а ты сидишь на нем после клизмы.......потом родовая... Чупилов мне вскрыл пузырь.......воды отходили, но я не помню чтоб лило.(и я читала так то что типа они и пузырь вскрывать не имеют права, но тогда не знаю как бы роды протекали)....кароче в 11.00 залезла я на кресло , а в 11.15 уже родила.....причом странно, Чупилов следил за всем процессом..а вот акушерка-зверюга какая то была все орала на меня......я не могла 3 потуги за схватку сделать - теряла сознание...хрен знает отчего это???..и открываешь глаза дыхание не можешь воссстановить ..страшно....а надо тужится..кароче я сознание раза 3 теряла......акушерка уже орать стала что щас щипцами доставать будут....а Чупилов её осекал.....кароче потом я все таки собралась и родила.....порвалась немного меня еще рассекали....попросила обезболить ...а то больно было и зашивал сам Чупилов...тут же Женьке титьку дали..Чупилов позвонил моему мужу сказал, что у него сын родился..все по-человечески......санитарка в родовой недовольна была что я по телефону сообщала мужу подробности родов..потом повезли меня в палату....в то время часть палат была новая и часть старая....в новые пластиковые палаты я не попала........блин там как в аквариуме все стены прозрачные - у одних свет горит и все не спят...там не пукнуть и не поплакать....а я лежала в самой крайней палате без ремонта...там было 3 огромных окна которые были прикрыты сверху матрасами...отпление еще не включили было холодно.......муж принес обогреватель и ночью я проснулась от того что розетка дымится....кароче весело было.......с столовке кормили всем тем, от чего у ляликов должна была начаться аллергия.....хорошо, что мама таскала из дома мне бульоны мясные и куринные с мясом....кстати и курицу то есть после родов

не рекомендуют ..её ведь перед варением там вымачивать надо чтоб токсины вывести и она аллергию тоже может дать.....кароче мне вот муж даже лифчик принес в родоом....титьки как щяс помню - разбарабанило - мама дорогая....но я как то справилась..тьфу тьфу стала кормить...Родила кстати на 4030 кг 55 см а выписывались уже 4300......была у нас там тоже бабушка - привидение, которая тоже за лактацию отвечала.....туалет ы то время были страшные...грязные холодные....прокладок, пеленок хватало мы в памперсе были......быстрее домой хотелося......оказалося что Жеке моему ключицу сломали - он шел вперед рукой..кароче это обнаружили тока на 3 день...выписывали нас на 8....в 1 месяц тетя невролог орала на меня что нас должны были на горку увезти раз ключица сломана то полюбому что-то с шеей и головой...слава богу, что у меня есть в ЕКБ хороший врач мы туда сгоняли на процедуру УЗДГ - это типа УЗИ - проверяют кровотоки головы и шеи...и никакие там рентгены шеи и РЕГи давно уже не делают....это все отстой....кароче нам в Екаб сказали, что с головой у нас все нормально и я успокоилась........
Вторую беременность я наблюдаюсь у Ждановой.......слышала что она прекрасный спец и типа маммолог и онколог....но блин я за все приемы видела её 1,5 раза..грубая она....яеё просила анализ на ураплазмоз, токсопламоз и прочее...она меня отчитала что это не надо......я как бы в муже уверенна и сдавала в первую беременность...но они же обязаны????? Почему они не дают то это направление?????..кароче тут один раз она тока со мной более менее поговорила..давали мне 200 таблеток йодбаланс и 120 теравит прегна....на Узи тоже все быстро...быстро.....и меня бесит главное у меня кровотечение из носа - орет - чо меня спрашиваете к терапевту идите, извините - запоры у меня - тоже ничо посоветовать не могем - идите к терапевту......вот мне делать нефиг на новострой идти лишнюю инфекцию хватать....я специалистов то проходила в этот раз перепсиховала....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.----- ТЕМУ ДЕЛАЮ, не пи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Ёжа
Цитата:
Слава богу есть интернет сейчас..... в принципе много инетерсного в школе матери рассказывают......вот...а так то все они злые что в роддоме, что в Женкой...щас младшему персоналу оклады с 1 января понизили их обязали заявления там какие то написать.........вот вторые роды будут в марте...щас роды с врачом стоят уже тыс 15 ,а кесарево 20....


Люта
Цитата:
Я бы, например, с удовольствием заплатила хорошему врачу в Тагиле (потому что ехать в Ебург и там родов ждать проблематично, в больнице не хочу лежать просто так) даже 15000, если бы этот врач выполнил все мои требования и сам был сторонником как можно более естественных родов (насколько это возможно в роддоме): не прокалывал пузырь, не колол ношпу и пр. просто так, не перерезал пуповину до окончания пульсации и т.п. а также вежливо и внимательно относился ко мне и моему ребёнку. Есть ли такие в Тагиле?
А платить за хамство акушерок, вскрытый пузырь и ужасные бытовые условия смысла не вижу.


Angel
Цитата:
я наблюдалась у Ждановой, ноомальная тетка, опытная, никогда не орала на меня, ни ругала ни за что, а то что грубая она - это не так, она такая сама по себе, и пошутит и тут же серьезно может что-то сказать, при мне ругала девушку беременную за то что она во время высокого давления лекарства отказывалась пить, а какого же малышу при этом, она дурочка не думала видимо. на узи 2-ды тоже Жданова меня принимала, все рассказала и показала мне и мужу моему, и акушерка у нее хорошая, внимательная и опытная


Katerinka
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

Слава богу есть интернет сейчас..... в принципе много инетерсного в школе матери рассказывают......вот...а так то все они злые что в роддоме, что в Женкой...щас младшему персоналу оклады с 1 января понизили их обязали заявления там какие то написать.........вот вторые роды будут в марте...щас роды с врачом стоят уже тыс 15 ,а кесарево 20....


А что обычно роды без врача проходят?! На сколько наслышана о платных родах в Тагиле ничем не отличаются от бесплатных.


Шевелянтус
Цитата:
Katerinka Ага, я тоже так думаю, что в Тагиле одна и та же схема родов в любом случае, платно или бесплатно. Так что платить не вижу смысла.


irena
Цитата:
Цитата:
Шевелянтус написал(а):

я тоже так думаю, что в Тагиле одна и та же схема родов в любом случае, платно или бесплатно. Так что платить не вижу смысла.


У меня знакомая заплатила 10 тыс. руб. врачу чтобы якобы она ее наблюдала всю беременность и присутствовала на родах, а в итоге она, т.е врач приехала когда та уже родила и накладывали швы, так что я тоже думаю что платить нет смысла не умеют еще у нас частную практику вести, лиж бы денег побольше взять а как отработать так .......?


светусик
Цитата:
была сегодня в ЖК на мира 61. по прописке шла к врачу Умпеловой :ps_ih: мрак...меня как девочку пытались отчитать .. вся вина состояла в том что я посмела кормить грудью сына аж до 1.4.. а когда высказалась "позвольте мне самой решать эти вопросы! видимо обиделась! короче ни рекомендаций ни лечения я не увидела! Практически сама себе все предложила-она только головой кивала да рецепт выписывала. дак я хоть знаю что надо(медик) хоть приблизительно, вот только жаль посмотреть саму себя не могу :-) не рекомендую.... хочу написать завотд перевод на др уч но к кому!!! посоветуйте!


FOREVERYOUNG
Цитата:
светусик
я тоже, когда пришла вставать на учет по берем., пришла к ней, по участку, но тут же передумала, послушав ее, забрала карточку к другому врачу.


eileen
Цитата:
тут уже несколько высказалось про Левчук, добавлю свои пять копеек. практически всю мою беременность, она отсутствовала, то лечилась, то училась, то в отпуске была. но если уж появлялась то непременно выписывала кучу непонятных лекарств: иммуномодуляторы, лекарства для больных почечной недостаточностью, которые в аннотации написано беременным нельзя и т.п. каждый раз мне выдавался листочек с названиями и говорилось идите в аптеку которая рядом с рынком, я с ними работаю. а потом еще проверки устраивала спрашивала какие таблетки я купила как выглядят какая упаковка и сколько стоят. так смешно, ей-богу, как в школе)) к слову таблетки я не покупала смотрела про них в интернете а если что-то и покупала то совсем в другой аптеке)))
но убило меня другое в ней, у меня подозревали паталогия и я неоднократно ездила в Екб в ЦЗМР, так вот мне там велели сделать анализ на торч и еще какой-то...так вот получила я анализы приношу своей левчук копии, а она мне о тут краснуха ты же вроде в детстве не болела. я нет. она понятно. но едь в екб срочно. понятно все беременные слышали что краснуха это страшно... я ее спрашиваю у меня все так плохо? она: ну кто знает... представляете в каком я вышла состоянии, я вышла иду на работу к мужу а у самой слезы из глаз катятся катятся иду и реву... и весь день потом ревела... на след день приехали в екб, захожу подаю свои анализы, врач смотрит опрашивает как обычно, отправляет на узи, сходила, прихожу, мне говорят все подозрение на паталогию мы с тебя снимаем. я спрашиваю а краснуха? врач смотрит на меня глазами по 5 рублей и спрашивает какая краснуха? я говорю ну в анализе. а она смеется и говорит это цифры иммунитетьа к краснухе... занавес.


leon
Цитата:
Цитата:
светусик написал(а):

не рекомендую.... хочу написать завотд перевод на др уч но к кому!!! посоветуйте!


сходите к Шульге! мне понравилась она! вторую беременность у меня вела. 210 кабинет.


МАМА СВЕТА
Цитата:
А я наблюдалась у Никитиной О.М на Вагонке , мне очень понравилось, отличный специалист.


Natali
Цитата:
Цитата:
leon написал(а):

сходите к Шульге!


на моем участке - я от нее ушла к др.доктору на время беременности, мне не нравится... объективно могу сказать, у нее нет высшего образования и половина с кем лежала на сохранении все с ее участка.. или перестраховщица или участок большой)) не знаю с чем связать кнш, у меня с ней была пару не оч.хороших моментов, я сделала выводы


Шевелянтус
Цитата:
Кстати, про высшее образование выскажусь.
Я когда на учет по беременности вставала, сразу не на свой участок пришла (подружка работала в ЖК, посоветовала) к Сычовой. Ничего плохого про нее сказать не могу, мне она очень понравилась, врач со стажем большим, с опытом. Где-то в середине беременности на этом участке врачом поставили совсем молоденькую девушку (даже фамилию не запомнила) с высшим образованием, а акушеркой стала Сычова, тк. высшего у нее нет.
Так вот, про эту девочку тоже ничего плохого не скажу, но она сама без акушерки боялась даже направления на анализы выписывать, бывало даже, что я ей в некоторых моментах подсказывала.
С одной стороны вроде и жалко ее, надо нарабатывать профессионализм, но с другой стороны, я рада, что она пришла на участок уже после всех моих сложностей с беременностью, т.к. я на 100% уверена, что она не обнаружила бы вовремя мой диагноз, и боюсь даже представить, что могло случиться.
Поэтому я предпочитаю профессионализм и опыт высшему образованию. А в идеале, конечно, и то и другое в одном флаконе :-)


leon
Цитата:
Natali написал(а):

у меня с ней была пару не оч.хороших моментов, я сделала выводы

ну.. не знаю.. у меня хорошо вела, всегда спрашивала, как ся чувствую, как дела, а как сердцебиение слушала... нежно - нежно так ... она меня один раз отчитала, за то, что пришла на каблуках.. но там я знаю, что нельзя, и от этого матка в тонус приходила, так я сама эт чувствовала.. а так - даже не предлагала мне сохраняться.. в то время как Жданова, которая вела первую беременность - ни разу не написала, что у меня все хорошо! всегда типо матка в тонусе - вот это да! когда у меня первая беременность прошла на ура! ни разу живот не заболел, давление как у спортсмена, ну в общем я поняла что она страховалась! а я даже перехаживала, и до того не хотелось к ней идти, что последний раз не пошла - просидела дома со схватками. может стоит всех обойти, и самой сделать выводы.. потому как кому то тут по отзывам - та же Жданова понравилась! :ps_ih:


ЗаяЦ
Цитата:
Всем привет!
Тему только сейчас увидела... Но все равно напишу. Я меняла участкогого врача. Живу на Вагонке. Была на 16 участке. У Семизоровой (имя-отчество не помню). Когда ходила просто по вопросам женским терпела пофигисткое отношение ( и у неё кстати вечно все болеют. Откуда что находится, не пойму)... Забеременев, решила сменить участок. Очень рекомедовали 9. Кочетова А.К. и Веретенникова А.А. Я пришла к ним (без блата), сказала, что хочу к ним, что их рекомендовали. Они меня к зав.больницы. Я пришла к зав., спросила. можно ли сменить с такого на такой участок. Она меня спросила "По беременности?", я ответила положительно и мне разрешили без проблем. Рожать мне в мае, то есть до сих пор наблюдаюсь. Жутко довольнами тетеньками!!! Меня даже отругали, что я вопросы не задаю в самый первый раз когда пришла. Я была в приятном шоке. Врачи сами спрашивают, есть ли вопросы, как самочувствие и пр.пр.пр.


Та Самая
Цитата:
Цитата:
МАМА СВЕТА написал(а):

А я наблюдалась у Никитиной О.М на Вагонке , мне очень понравилось, отличный специалист.


насчет Никитиной скажу отвратительный специалист, лечит по шаблону, ни шагу в сторону.
я пришла к ней с белями, а через 1,5 года её извращенного лечения в срочном порядке попала к Мазурову в ОКБ со страшным диагнозом.
она начала меня лечить без единого мазка. выписала свой любимый гексикон, у меня начался зуд, прихожу жалуюсь, она еще какой то антибиотик выписала, опять зуд и жжение. она выписывает мне Овестин(к чему он был, я до сих пор не понимаю). опять боль, сидеть не могу.
прихожу через неделю, говорю может мне анализы какие нибудь сдать))) ну на молочницу посевы или уреаплазму и прочие скрытые)))?
она говорит: ну сдавай если денег не жалко.
сдала, все нормально. она говорит: теперь тоже сдай в инвитро. сдаю в инвитро, там достаточно дорого. проходить уже полгода с момента моего первого обращения. сдала. она говорит: давай сдадим еще в городе в бак лаборатории. и там все анализы отрицательные.
напомню, что я работаю и отпрашиваться к ней или на анализы очень сложно.
проходит уже 8 месяцев с моментв первого обращения. я прихожу к ней никакая и говорю: может мне все таки в екат поехать. она посылает меня в НИИ дерматологии и венералогии.
там все удивляются, как меня специалист высшей калификации мог до такого довести. опять анализы, нашим они не верят.
после этих мытарств попадаю я на ВКК и наша Жоржевна решает послать меня в ОКБ1. там через месяц меня госпитализируют, срочно делают операцию. теперь вроде все не плохо. но НИКИТИНА - тупая шаблонная зараза. как специалист - полный ноль.


Lyola
Цитата:
Цитата:
ЗаяЦ написал(а):

Веретенникова А.А.


Это рыженькая высокая Алена Анатольевна?? ой, баская такая, я к ней попадала несколько раз когда с первым беременная ходила, а потом после родов еще на биопсию к ней ходила, так она даже по имени запомнила и то что я там рисовала и писала на школе матери ( хотя она тогда ее и не вела, а только перенимала). Ну очень положительная, всегда приветливая и доброжелательная.
Цитата:
Та Самая написал(а):

как меня специалист высшей калификации мог до такого довести. опять анализы, нашим они не верят.


какой ужас!! сама я у нее не была, подруга наблюдалась, так ей нравилась. а я у нее УЗИ делала, мне не понравилось - все молчком, параметры продиктовала, ничего не показала, не рассказала, другие все покажут, расскажут..


Та Самая
Цитата:
Никитина О.М. лечит по шаблону.
теперь я доверяю только одному врачу - МАЗУРОВУ ОЛЕГУ ИГОРЕВИЧУ - заведующему геникологическим отделением ОКБ1 г. Екатеринбург Кандидат медицинских наук. к нему из Москвы даже ездят.
езжу раз в полгода к нему на платный прием . последняя плата за прием была 850 рублей. скоро надо ехать а цены растут(((


ЗаяЦ
Цитата:
Цитата:
Lyola написал(а):

Это рыженькая высокая Алена Анатольевна??


Ну она не рыженькая сейчас :-): Но да, Алена Анатольевна.. Я говорю, 9 участоу супер! Своих беременных в лицо знают и ни разу плохого не услышала.

А Никитина мне тоже не очень на УЗИ понравилсь. Быстро так все показала, что я ничегошеньки не поняла :ne_vi_del:


Та Самая
Цитата:
Цитата:
ЗаяЦ написал(а):

Ну она не рыженькая сейчас Но да, Алена Анатольевна.. Я говорю, 9 участоу супер! Своих беременных в лицо знают и ни разу плохого не услышала.


мне Алена Анатольевна тоже понравилась, она тогда еще сестрой у ничепорук работала. когда веры давыдовны не было, Веретенникова со мной спокойно поговорила, что и как рассказала. и на биопсии все сделала спокойно и быстро без раздражительности)))


Домовёночек
Цитата:
ещё очень хочу рассказать буквально в двух словах о вагонском роддоме, хотя по показаниям я должна была рожать в перинатальном центре, но там мест не оказалось..Ложилась я по направлению врача из жк с вагонки, легла в день родов по срокам узи т.е. 19.12, в приёмной приятная такая тётенька..не хамила. не грубила, хотя я в воскресенье приехала день то не приёмный. Положили меня в паталогию и кроме папаверина и ношпы ничего не ставили..на пятый день начались роды..меня подняли на 2 й этаж и началось самое весёлое. Со мной одновременно почти рожала девочка рядом в родовой палате..она родила 02-55, а я ровно в 3-00. И то ко мне акушерка случайно зашла сердцебиение у ребёнка послушать..я ей говорю..я рожаю..она хорошо..мигом созвала врачей..и на свет появилась наша доченька. Я вот после этого долго думала, а если бы мы одновременно рожать стали..а бригада то одна. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.----- ТЕМУ ДЕЛАЮ, не пи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
fimochka
Цитата:
Цитата:
Лёлик написал(а):

оч хвалят на Тагилстрое Мясникову, кто, что знает ????


ОФФФИГЕННАЯ врач , сходи не пожалеешь?берет всех!!!


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
Lenchik написал(а):

лечила сосуды курантилом


никакие сосуды курантил не лечит! он, улучшает кровоток за счет антиагрегантного действия, т.е. грубо говоря, разжижает кровь.
Назначать его любят абсолютно всем беременным, хотя на самом деле применяться он должен по строгим показаниям, коими являются изменения коагулограммы или изменения плацентарного кровотока!
Считаю (и врачи, хоть и не прямо говорят, но тоже намекают), что именно из-за него у меня было очень серьезное послеоперационное кровотечение (после кесарева), результатом которого было переливание 1,5 литров крови и еще кучи плазмы!
А закончится все могло удалением матки или летальным исходом, о чем мне прямо сказала потом врач!
И это я пила его намного меньше, чем прописывали!
Так что узнавайте о показаниях к нему, они должны быть достаточно серьезными, для профилактики...я все выше описала.


Та Самая
Цитата:
Дваждымама
Жуткие вещи какие я узнаю от вас(((
хотя я итак догадывалась.
когда я лежала на сохранении в третьем семестре меня кормили им 3 раза в день. потом мне стало хуже, поднялось давление, а врачиха упорно его прописывала, утверждая что это не от него(
тогда я сама перестала его пить. и все нормализовалось) меня выписали со словами: вот и подлечилась!!!)))
так что читайте девочки все анотации и заваливайте их вопросами, а потом приминайте. Здоровье не купишь, а с врачей взятки гладки!!!


Katerinka
Цитата:
Цитата:
Лёлик написал(а):

У меня то же впечатления от нашей ЖК по мира ужасные..... все хамят ни у кого нельзя ничего спросить, такое одолжение делают, как будто я у них денег прошу... мой участок у Добровольской, у меня слов не хватает, у неё по моему любимый анализ - на все инфекции, или она план по ним делает, а любимые лекарства хлористый и алое больше она ничего не назначает.....решила поменять врача.... поменяла "хрен редьки не слаще" Жданова... тут помню тут не помню... вечно не довольная, вечно возмущается ....... яж вам говорила, я объясняю , что первый раз от вас слышу о она в ответ, что мне под подпись всё говорить....пол года меня отвела решила избавиться от меня направить в Екат.... и не знаю куда податься ....оч хвалят на Тагилстрое Мясникову, кто, что знает ????


не наблюдалась ни у той ни у другой, но про Жданову слышала много хорошего


Lenchik
Цитата:
Незадолго до того как я планировала забеременеть, меня одолела странная болезнь: выглядит как аллергическая реакция в районе суставов (около коленей, в районе локтей). После того как несколько месяцев я лечила это как аллергию (естественно не сама,а после консультации дерматолога), я обратилась к ревматологу, она поставила мне диагноз аллергический васкулит, прописала курантил и в результат ждать пришлось не долго - все прошло, в третьем триместре, когда нагрузка на сосуды возрасла, все вернулось. Я же не советую пить его всем подряд. Но мне помогло и никаких отрицательных последствий не было.


Ёжа
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

никакие сосуды курантил не лечит! он, улучшает кровоток за счет антиагрегантного действия, т.е. грубо говоря, разжижает кровь.


Меня если чесно это тоже смутило...в инструкции написано, что он увеличивает кровотечение..значит во время родов можно потерять больше крови ..ужасть...у меня так то нет ни отеков и с давлением все нормально Жданова посоветовала попить курантил и хафитол..чтобы больше всего из организма выходило лишнего - лялька говорит крупная будет...у меня Женька был 4 кг, эта говорит будет 4500.


ЛяМурка
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

Считаю (и врачи, хоть и не прямо говорят, но тоже намекают), что именно из-за него у меня было очень серьезное послеоперационное кровотечение (после кесарева), результатом которого было переливание 1,5 литров крови и еще кучи плазмы!


А ведь у меня такая же ситуация во время родов была. я тоже пила курантил где то после 30 нед. Хоть и поехала сама рожать,а в результате экстренное кесарево, кровотечение во время операции, 2л переливания крови,2 литра переливания плазмы. Я даже как то с этим лекарством и не связывала такие свои роды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.----- ТЕМУ ДЕЛАЮ, не пи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Фетка
Цитата:
Я очень далека от медицины, как и многие. И когда гинеколог или какой-то другой врач с высшим медицинским образованием, большим опытом работы и хорошей репутацией назначает медикаменты, трудно оценить, правда ли они необходимы или нет. Да, читаю показания, вроде и не показан он мне. Но, кажется, врач-то лучше знает. А читать серьёзные медицинские трактаты я, например, не могу, не владею специфической терминологией. Я пила и курантил, и ношпу, и актовегин ставили. Беременность прошла нормально и роды тоже (без единого укола и капельницы). Хотя, может, и без этих таблеток всё было бы не хуже


тантина
Цитата:
Happy, Vlady

Туды попасть не сложно. город хоть и закрытый, но по родовым сетификатам вы имеете право выбирать любой роддом. Нужно туда позвонить заведующей ЖК и выразить свое желание. Они делают вам временные пропуска в город (вам и мужу) и вы переодически к ним ездите 1р в месяц, одновременно наблюдаясь здесь в Тагиле. на последних днях беременности ложитесь в больничку и ждете. Если вдруг все началось в тагиле, можно поехать быстренько туды . И все процесс понесся по накатанной.
Встретила там девчонок с которыми в инстике училась - одна из Кировграда, другая из Туры. Рожали уже вторых там.

ДЕРЗАЙТЕ!!!!


Кокетка
Цитата:
Цитата:
Лёлик написал(а):

У меня то же впечатления от нашей ЖК по мира ужасные..... все хамят ни у кого нельзя ничего спросить, такое одолжение делают, как будто я у них денег прошу... мой участок у Добровольской, у меня слов не хватает, у неё по моему любимый анализ - на все инфекции


Я наблюдалась в ЖК на Т/С у Колинечевой.Она вообще холатно относится к своей работе и анализ, можно сказать выпрашивала на все инфекции. Пришла на прием по биременности и у меня кровило немного, она мне сказала, что ничего страшного возможно из-за эрозии. После Новогодних праздников пришла встовать на учет и говорю, что у меня опять немного кровило. Вот тогда она забила тревогу и направила меня на УЗИ, но было уже поздно и плод погиб :cry_ing: Я конечно сразу поехала на повторное УЗИ в НИКОМЕД, но увы все подтвердилось. Плод отправели на анализ и мне сказали что было воспаление. В итоге у меня после первых родов развилась инфекция и ели бы она взяла анализ НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕБЫЛО. ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ НАСТОЙЧЕВЫ, ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ТАКИЕ ВРАЧИ.


Мисска
Цитата:
Мне прием курантила оттягивали до последнего, в итоге все таки пила его с 25недели беременности,потом актовегин присоединили, а вот после 34 хафитол пошел, но мне тянуть уже больше нельзя было совсем, тяжелый гестоз,был риск кислородного голодания и недоразвития у ребенка, а хафитол принимала ударными дозами,в детсве болела гипатитом и печень не справлялась пахать на двоих т.к. уже высыпания пошли на коже чесалась вся(((((((( у нас девчонке в роддоме(в патологии) ей в 34 недели экстренное кесарево делали ибо печень совсем уже не справлялась и страдал ребенок, вот ей хафитол не назначали..вот вам и врачи и конфетки...
А наблюдалась я у Левчук..что б ей...больше слов нет(((((((((


Мисска
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

изменения плацентарного кровотока!


вооот после доплера мне и назначили,до этого тянули все, но доплер делают не всем,я его платно по своей инициативе в никомеде делала))


leon
Цитата:
Ёжа
будешь в родовой, смотри в окно, там церковь за рекой!, вот и попроси у Боженьки, своими словами, как умеешь, чтоб тебе не сильно мучаться, и чтоб у ребеночка все было хорошо, здоровенький главное! и все будет хорошо! я думаю мне только это и помогло! и иконку - помощница в родах, возьми с собой. а если лежать до родов будешь, то там не помню в какой день, во вторник или среду, приходит батюшка, можно с ним пообщаться. а я до родов еще в церковь ходила. ближе к 17 часам приходи, там как раз служба идет, вот и причастишся, и помолишся!


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
Angel написал(а):

девочки а что это такое? первый раз слышу, объясните не знающему человеку


Оценивают кровоток в сосудах. Вообще, надо бы с узи всегда делать, но не делают.


Lyola
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

Оценивают кровоток в сосудах. Вообще, надо бы с узи всегда делать, но не делают.


а мне делали
про курантил писали.. кому как , а мне от него лучше было. У меня тоже что то не так маленько было, как врачи говорили, что сосуд пережимается и ребенку плохо поступает кислород и питательные вещества, и даже на первом узи у ребенка бешеное сердцебиение было...Пила я что с первым, что со вторым, у меня сама по себе видать кровь густая, сдаю кровь - так меня чуть ли ни выжимают, чтоб набрать нужное количество, очень часто затекают ( немеют) руки и ноги .а во время беременности во время сна иногда так затекало сильно, что даже пошевелить не могла конечностью 9 иногда весь бок затекал) а после курантила, такое случалось реже..
и слава богу мои детишки родились нормальные и не испытали гипоксию


Ёжа
Цитата:
Цитата:
Кокетка написал(а):

Я наблюдалась в ЖК на Т/С у Колинечевой.


И что она до сих пор работает??? Я у неё 6 лет назад наблюдалась......капец..я жу думала она пенсию свалила...я с 5 до 8 недель лежала на сохранении стационаре потом прихожу к ней на учет вставать..она читает мою выписку из стационара и спрашивает - ну что рожать будем или на аборт пойдем???? Ну вот нахрен я 3 недели сохранялась чтоб аборт делать чтоли????
А потом в 20 недель у меня реально тонус был ,а эта грымза мне говорила, что это у меня кишки сдвигаются и поэтому мне дискомфортно....я тогда напрямую в стационар пошла к врачу показалась, ну у которой в 5 недель то лежала...дак меня сразу под капельницу уложили....
в общем я им справку из роддома так и не сдала что родила....они чего то с этого же получали тогда...
Цитата:
leon написал(а):

причастишся, и помолишся


Я в первуюю беременность даже исповедовалась...а причастие было на следущее утро...мне ночью так плохо было....в этот раз не решусь...грехов то еще больше накопилося.....но молится, конечно помолюсь...
Курантил и хафитол пить стала....ну курантил я и в первую беременность пила...пока никаких изменений не отмечаю...а вот от хафитола чувствую улучшение - наладился стул.....а то каждый раз как будто рожаешь, но все равно проблема появилась..думаю после родов будет еще актуальнее - проктолога придется посетить.....и уже сразу вопрос..в Тагиле вряд ли есть хорошие..или все же есть...капе


Сладкая Королева
Цитата:
Цитата:
Кокетка написал(а):

Я наблюдалась в ЖК на Т/С у Колинечевой.


Я у нее наблюдаюсь и с первой и со второй беременностью. Если честно мне она нравиться как специалист. В первую беременность были натянутые какие-то отношения, зато во вторую пылинки с меня сдувает. Недавно я сильно упала, сразу пришла в женскую, так долго не могли прослушать сердцебиение ребенка, она со мной срочно пошла на узи, и на ее лице я видела, что она очень переживает. Слава богу все обошлось, просто мой футболист спрятался, только на узи нашли и то не сразу.


Лёлик
Цитата:
А я сегодня, наконец, попала на прием к Мясниковой!!!!!! очень приятная женщина, посмотрим как будет дальше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.----- ТЕМУ ДЕЛАЮ, не пи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
GSSveta
Цитата:
А кто-нибудь в ЖК на Т/С у Морозовой наблюдался???
Я просто сейчас у нее наблюдаюсь, пока вроде бы все хорошо, милая, добрая женщина и советует, подсказывает постоянно... Пока только положительные качества вижу))


Веснушка
Цитата:
Я,я,я, наблюдалась! бабушка-божий одуванчик))) добрая добрая, мне она нравилась, всегда такая участливая, на больничный сходить у неё-без проблем)ну как врач, мне кажется она знает маловато.... меня в декрет, как потом оказалось, отправила раньше на 2 недели, с датой родов соответственно тоже просчиталась на две недели, но не суть, у меня особых проблем небыло, а взвесить, послушать лялю, она может))) У меня о ней хорошие впечатления)


Шевелянтус
Цитата:
У Морозовой я лично не наблюдалась, но встречалась с ней, когда в паталогии при роддоме на Тагилстрое лежала. Действительно относится к беременным очень чутко. Она соседку по палате наблюдала, и когда дежурства ее выпадали, всегда в палату заходила, и нас заодно все расспрашивала, не беспокоит ли чего. Перестраховщица та еще, сразу на больничный или на сохранение кладет, если ее что-то настораживает. Ну и судя по тому, что она дежурила иногда в роддоме, наверное и специалист неплохой


Веснушка
Цитата:
Я сужу по тому, что с первым наблюдалась у Ждановой, есть с чем сравнить. И сравнение, увы, не в пользу Морозовой. (сравнение в плане профессионализма).


МАRИНА
Цитата:
Я у Морозовой наблюдалась с обеими беременностями. Как человек - чуткая, доброжелательная, спокойная. Как специалист - на троечку. В первую Б отправила меня на Флотскую в медико-генетический центр (Екат-бург) только потому, что у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Я приехала тогда еще на общественном транспорте по жаре и пробкам, отсидела 2 часа очередь в регистратуру (кто там был, тот меня поймет) а в итоге там узнав причину направления отказались меня принимать! Еле упросила врача. За всю Б не мерила мне ни разу объем живота (а я и не знала, что надо), в итоге когда Морозова ушла в отпуск и я попала к Чехе, она очень долго возмущалась, что нет ОЖ. В роддом меня отправила на плановое кесарево, т.к. усмотрела у меня крупный плод (не меньше 4500 по ее словам) и узкий таз. В итоге в роддоме мне еще в приемнике сказали, что рожать сама буду, так как плод максимум на 3500, а из размеров таза (их 4 всего) у меня сужен только один и на родах это не скажется. Родила сама на 3360. Со второй Б тоже много ошибок было,. Кстати срок обеих Б она мне не верно считала, я с ней даже спорить пыталась по этому поводу, но бесполезно. В итоге декретный получила фактически на 34 неделях, а не на 30, а родила в срок как сама считала, а не как она. Анализы тоже забыла выписать на скрытые инфекции, вспомнила, когда уже поздно было (там до определенного срока сдают). А еще я к ней пришла с сомнениями по поводу отхождения вод, я утром была в душе и мне показалось, что у меня отошло немного вод. Весь день мучалась сомнениями (схваток и подтекания не было) и на след утро все таки пошла к ней. Она улыбаясь сказала, что если б это были воды, то я бы уже тут не сидела, а родила б уже. Смотреть меня не стала. Через неделю в роддоме врач принимая меня во время осмотра на кресле спрашивает, а не было ли такого, чтобы что-то по ногам текло или белье было черезчур влажным. Когда я сказала, что с того момента прошла ровно неделя такая паника началась! Вобщем спасло моего ребенка только то, что пузырь надорвался высоко и после отхождения некоторого кол-ва вод плод опустился и прижал это место головой, ну и многоводие было еще. Кстати, Морозова в стационарах не дежурит, она не врач
Про роддом: рожала в Демидовском и на т/с, персонал тот же. Негативные впечатления оставила о себе врач Люцер - довольно грубая и резкая, раздражительная и вечно недовольная. Второго ребенка рожала у Чупилова - супер дядечка! Правда со временем родов ошибся. Я приехала утром в 9:30 со вторыми родами и знала, что рожу до 14 часов край, а он сказал,что не раньше 16-18 часов, родила в 12:35.


fimochka
Цитата:
Цитата:
МАRИНА написал(а):

раздражительная и вечно недовольная. Второго ребенка рожала у Чупилова - супер дядечка


да! это хороший знакомый моего родного дяди! он еще меня принимал у мамы!не знала что он до сих пор работает!


Ёжа
Цитата:
Я обоих сыновей рожала с Чупиловым.....и только с ним....многие не понимают "платных" родов..типа и с акушеркой бесплатно родишь...но для меня было важно моральное спокойствие поэтому только С НИМ!!! Через 2 года сказал за дочей приходить.


Оль_ка
Цитата:
Я с Вагонки и наблюдалась в ЖК у Дрягуновой Дарьи Александровны, очень молодой специалист. Самое главное действительно выписывает то, что необходимо и отношение просто замечательное. Я 5 месяцев не могла забеременеет (мы очень хотели ребенка), пришла к ней она мне нарисовала график овуляции - все подробно объяснила. Где-то через месяц я на рисовалась на пороге кабинета и ее первый же вопрос был: "Как успехи?" Встала я на учет в 7 недель, к тому моменту наш папа нас бросил. Дак, она даже морально поддержала типа того, что большинство мужчин такие. Просто многие осуждают матерей-одиночек, вроде того, что нагуляла где-то. Она поддержала и было очень приятно. Всегда на прием ходила как на праздник.
Рожала у нас в роддоме. Сначала месяц провалялась в патологии. Там мне безумно понравилось отношение к роженицам относятся как к людям, а не как к животным. Всегда помогут, посоветуют, что-то расскажут интересное. Рожала я у Филипова. О нем слышала много хорошего, я даже на верх поднималась с улыбкой. Сейчас могу сказать, только, что глаза бы мои его больше не видели. Ситуация была такая. Меня подняли на верх где-то около 01.00 ночи и положили на кресло, вызвали Филипова. Он проткнул мне околоплодный пузырь даже не поинтересовавшись ложили ли меня на КТГ. Затем положили на КТГ и мне пришлось где-то около часа там провалятся с жуткими схватками. Почему час? Потому что им нужны были две бумажки с результатами. 1-ая бумажка должна была быть до вскрытия пузыря подтверждая наличие схваток и их частоту. 2-ая после вскрытия пузыря, о том, что схватки участились и стали сильнее. Когда с меня сняли все проводки, стало немного легче, т.к. можно было хотя бы переворачиваться с боку на бок. Оня убрали КТГ и культурно все ушли в соседнюю родовую зашивать другую роженицу. Я минут 30 где-то лежала совсем одна тихонько постанывая, старалась молчать, так как слышала как они обращаются с теми кто орет. минут через 30 пришел Филипов послушал мой живот и тут у меня начались потуги. Я начала тужиться, он посмотрел на меня и говорит: "Так делать нельзя" и перевернул на левый бок сложил мне колени вместе и ушел. Я тут же легла обратно на спину и раздвинула ноги, лежу и щупаю (пытаюсь понять) лезет головка или нет, кричать врачей или нет. Минут через 5 после ухода Филипова ко мне пришла акушерка Ольга. Глянула на меня и с круглыми глазами спрашивает: "ты тужишься что-ли?". Скидывает с меня одеяло и в ужасе кричит остальных. Все тут же давай подкладывать под меня подушки, одеяла, короче все, что было под рукой. Говорят буду рожать на кушетке. На кресло уже не успеем. Потом решили рискнуть и чуть ли не зашкварник меня между схватками с этой кушетки на кресло перекидывали. Было немного страшно за ребенка, т.к. сесть уже нельзя, ноги сдвинуть уже нельзя - головка почти вылезла. На кресле я пробыла минут 5-10. Родила я в 02.50 и в это же время пришел наш дорогой Филипов. Смотрит на меня и говорит: "я же был у нее 5 минут назад и все было в порядке?". В этот момент мне хотелось его прибить. Что у меня могло быть в порядке, когда он видя что я тужусь, говорит: "так делать нельзя". СКОТИНА. Потом лежалая на 4-м этаже,там ко мне отношение тоже было хорошее, всегда помогали подсказывали. В общем научили многому.


Людк
Цитата:
Цитата:
fimochka написал(а):

там есть очччень клевый ( для меня по-крайней мере) врач Мясникова ( имя и отчество не помню давно не была)- очень добрая и ответственная женщина!я к ней попала без блата - случайно!
...

Я тоже унеё наблюдаюсь. Ничего плохого про неё сказать не могу. Единственный недостаток - это то, что к ней очень часто без очереди лезут.


Людк
Цитата:
Цитата:
Ёжа написала:

Я обоих сыновей рожала с Чупиловым.....и только с ним....многие не понимают "платных" родов..типа и с акушеркой бесплатно родишь...но для меня было важно моральное спокойствие поэтому только С НИМ!!! Через 2 года сказал за дочей приходить.


Если это тот Чупилов, который работал в Т/С роддоме, то глаза бы мои его больше не видели не дай бог попасть второй раз к нему. Это отвратительный мужик - никакого сострадания к роженницам, только запугивания такокго плана: "Мол если тужиться правильно не начнёшь, то просто щипцами достанем ребенка и будешь потом всю жизнь с ним мучиться". В общем НЕ ДАЙ БОЖЕ сним повстречаться еще раз


Мисска
Цитата:
аха аха, про филиппова похоже ситуация, ктг тоже не делали, но пузырь протыкать я его отговорила,схватки шли регулярные, раскрытие нормально, необходимости не было..но вот он тоже ушел и все... Макушка у мелкого тоже полезла когда я на кушетке на боку лежала, ну выматерила я его прилично когда он все таки пришел..


Natali
Цитата:
Цитата:
Людк написал(а):

Если это тот Чупилов, который работал в Т/С роддоме, то глаза бы мои его больше не видели


присоединюсь
человек в прошлом отличный специалист, это со слов своих же сотрудников - весь "вышел" ему не интересно работать, он еще проявляет чуть чуть интереса к тому кто ему заплатил за роды на остальных вообще наплевать, на работу ходит чтобы принимать только блатных (или тех кто заплатил, хотя это одно и тоже)


Блондинка
Цитата:
Л
Цитата:
юдк написал(а):

Если это тот Чупилов, который работал в Т/С роддоме, то глаза бы мои его больше не видели не дай бог попасть второй раз к нему. Это отвратительный мужик - никакого сострадания к роженницам, только запугивания такокго плана: "Мол если тужиться правильно не начнёшь, то просто щипцами достанем ребенка и будешь потом всю жизнь с ним мучиться". В общем НЕ ДАЙ БОЖЕ сним повстречаться еще раз


Точно так же он говорил и мне когда я дочку рожала, не успели договориться на роды с врачом, пошла без договоренности попала к Чупилову и тоже натерпелась, последствия первых родов до сих пор, очень боялась самого процесса родов второй раз, когда меня моя врач отправила на сохранение в срочном порядке во вторую беременность, как раз Чупилов меня и осматривал при поступлении, спросил "чего пришла?" я говорю так все написано же, он мне "так у тебя же ни чего не болит вот и сидела бы дома", я была в шоке, а у меня живот раньше времени начал опускаться, второй раз заранее договорились с хорошим врачом, все прошло просто замечательно и без последствий


miledi
Цитата:
Цитата:
Лёлик написал(а):

оч хвалят на Тагилстрое Мясникову, кто, что знает ???
?

Зовут её Эльвира Георгиевна, я у неё всю беременность наблюдалась.С читаю, что врач она неплохой, грамотный.Отношение к женщинам хорошее.Одно плохо-всегда к ней большие очереди.


Оль_ка
Цитата:
Цитата:
Мисска написал(а):

аха аха, про филиппова похоже ситуация, ктг тоже не делали, но пузырь протыкать я его отговорила,схватки шли регулярные, раскрытие нормально, необходимости не было..но вот он тоже ушел и все... Макушка у мелкого тоже полезла когда я на кушетке на боку лежала, ну выматерила я его прилично когда он все таки пришел..


Унас наследственное, пузырь ни у кого не лопался сам, всем протыкали (мама, бабушки, тети). Да и со схватками я ходила больше суток


Мисска
Цитата:
ой, я со схватками как полагается 12часов, как в книжках пишут, а больные были только последние минут 30... У нас в семье другая наследственность, у нас все женщины с нашей стороны не донашивают малышей максимум 35 недель, я в 34 родилась, зато я переносила своего, ну я и единственная кто парня родила, одни девчонки везде))


Katerinka
Цитата:
Цитата:
Людк написал(а):

Если это тот Чупилов, который работал в Т/С роддоме, то глаза бы мои его больше не видели не дай бог попасть второй раз к нему. Это отвратительный мужик - никакого сострадания к роженницам, только запугивания такокго плана: "Мол если тужиться правильно не начнёшь, то просто щипцами достанем ребенка и будешь потом всю жизнь с ним мучиться". В общем НЕ ДАЙ БОЖЕ сним повстречаться еще раз


он у меня тоже принимал роды, отличный врач, только с его появлением в родовой я собралась с последними силами и делала все как он говорил. :co_ol:


Aleksa
Цитата:
Цитата:
Katerinka написал(а):

он у меня тоже принимал роды, отличный врач, только с его появлением в родовой я собралась с последними силами и делала все как он говорил.


А мне Чупилов тоже понравился, он у меня роды принимал. Правда немного опаздал, я лежала уже на кресле и все ждали, когда он придет (это единственное неприятное воспоминание, связанное с ним). Когда он вошел в родовую палату, все как-то сразу подскочили, зашевелились, начали создавать впечатление, что работают... В целом, роды прошли достаточно легко, он постоянно мне подсказывал что делать дальше, отвлекал (помню рассказывал какие-то дурацкие анекдоты про корову). Единственное, что меня до сих пор смущает, это то, что во время родов он давил мне на живот. Подруга рожала первого на ТС - ей тоже давили на живот, а вот на днях родила второго в перинатальном центре - там ей сказали, что на живот не в коем случае давить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Женские консультации и род. дома.----- ТЕМУ ДЕЛАЮ, не пи
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Natali
Цитата:
Цитата:
Aleksa написал(а):

что на живот не в коем случае давить нельзя!


он всем давит, а это запрещенный прием, так можно шею свернуть ребенку


ЛяМурка
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

он всем давит, а это запрещенный прием


я в шоке. я думала,что это так надо...мне 3 часа дочку выдавливали на родовом кресле,да еще с такой силой :dra_chun:


Наталка
Цитата:
Цитата:
Оль_ка написал(а):

в это же время пришел наш дорогой Филипов. Смотрит на меня и говорит: "я же был у нее 5 минут назад и все было в порядке?". В этот момент мне хотелось его прибить. Что у меня могло быть в порядке, когда он видя что я тужусь, говорит: "так делать нельзя". СКОТИНА.


Я, конечно, не знаю, все как у вас было. Но благодаря Филиппову и меня не прокесарили, и сына моего спасли! Первые роды у меня были очень тяжелые: ребенок крупный, да еще и шел неправильно. Намаялась я за роды ужасно, и схватки усиливали, и шейке помогали открыться, и потуги часа 2 были. У если бы Филиппов не поддавил на живот еще не известно сколько бы все это продолжалось. А так ребенка достали и в чувства привели. Так что у меня от Филиппова только самые хорошие впечатления: и приходил пока я мучалась, и поддерживал (говорил, что все хорошо, что я хорошо справляюсь), да, постоянно на бок перекладывал, потому что в родах на спине лежать нельзя, и тужиться сразу не разрешал, потому что они ждут когда головка ребенка тазовые кости пройдет, а если тужиться пока врачи не разрешили, можно голову ребенку свернуть. Я считаю, что Филиппов А.С. - врач с большой буквы. Второго ребенка я хотела только у него рожать, но когда забеременела и пришла на учет в жен. консультацию вставать, поняла что толку от тетенек на моем участке никого, то сразу к Филиппову пошла чтобы он и беременность наблюдал. Но он к сожалению в отпуск собирался и посоветовал мне к Крихно Д.С. обратиться. Так что вторые роды у меня принимал Крихно, тоже замечательный врач!!! С ним роды вообще песней показались. В общем из двух беременностей я поняла одно, что врача надо выбирать и лучше чтобы беременность и роды один врач вел, пусть даже ему заплатить придется. А в жен. консультацию можно и не обращаться, разве что за больничным, потому что толку от них ноль, если не меньше!


Natali
Цитата:
Цитата:
Aleksa написал(а):

Цитата:
ЛяМурка написал(а):
я в шоке. я думала,что это так надо...

вот-вот, я тогда тоже думала, что так и надо.


Девочки, наберите в инете
"метод Кристеллера"
и куча ссылок с этой проблемой, сплошь и рядом выдавливают, а это запрещено с 1992 года


Angel
Цитата:
Я тоже рожала у Чупилова, все нормально прошло, ничего не давили, мне кажется в любом случае давят по показаниям, и он даже не запугивал меня, просто когда не правильно тужилась он слушал сердцебиение ребенка и говорил, что мол девочки сильнее, чем мальчики, поэтому выживают в родах чаще


Natali
Цитата:
Цитата:
Angel написал(а):

давят по показаниям,


а какие могут быть показания, когда этот прием в принципе запрещен, надо роды вести правильно, у меня было ощущение, что врач на родах хоть и присутствовал, но скорее акушерок отвлекал своими рассказами и байками (это я про Чупилова), тот еще болтун все собрал, его даже одернула детский врач, которая стояла ждала ребенка


Мисска
Цитата:
Наталка, вот вас от кесарева спасли, а меня наоборот должны были,или как минимум эпидуралку поставить, но сначало забыли поставить пометку, а потом филиппов решил, что буду так рожать, и могло все это закончится очень и очень печально и для меня и для малыша! Так что вот, кому как... Так то у нас врачей в плане профи много, но большинство поФ@исты полные..поэтому полно печальных случаев, кстати у меня когда тужится не получалось, меня припугали, что либо я начну хорошо стараться, либо щас давить начнут, я с перепугу за две потуги сына выплюнула.)))


Aleksa
Цитата:
Цитата:
Angel написал(а):

мне кажется в любом случае давят по показаниям


мне вот интересно, какие могут быть показания, если беременность проходила хорошо, ребенок доношенный (ровно 40 нед), все шло как и положено, только роды стремительные (как потом указали в карточке - 6 часов). И при том, что роды и так стремительные, схватки сильные - он еще и выдавливал ребенка!!! :sh_ok: :sh_ok:
Девочки, я сейчас кардинально поменяла свое мнение относительно этого врача!!! :ne_ne_ne:


Aleksa
Цитата:
Кагда дочка родилась, у ней была небольшая гематома на темечке, но через 3 дня синячок рассосался. В выписке указали "темянное вставление в результате скорых родов". т.е. как объяснили мне уже в послеродовом отделении - ребеночек не успел поджать к себе подбородок и пошел по родовым путям самым широким местом - темечком. Дак конечно, как там успеешь что-то поджать, если и так механизм родов уже во всю запущен, плюс ко всему еще какой-то дядька всем своим весом наваливается сверху, пытаясь выдавить!!!


Рада
Цитата:
Цитата:
ЛЯЛЯ написал(а):

..А может кто менял своего участкового??


Я,когда пришла вставать на учёт, мне очень не понравилось отношение доктора Левчук
Цитата:
ДИМ написал(а):

доХтор Левчук принимает.


Ужасная врачиха, сорри, если обидела таким названием, но другое не приходит в голову.
Так вот я поменяла её на Чайковскую. О чём нисколько ни разочку не пожалела.

Без скандала, без "подарков" и без лишних объяснений


Мисска
Цитата:
я говорю, до слез аж, когда мне левчук строгим поучительным тоном почти кличала, что в молоке нет кальция! Надо сыр жрать, а сыр с моим гестозом был под запретом как большинство продуктов.


Та Самая
Цитата:
Девочки, а вы вообще в курсе, что кесаренных деток, так же щипцами тащат?
я когда своего малыша увидела со следами на весках, была в жутком шоке. я об этом не знала....
Мне делали кесарево, хотя мнения в самых разгар родов разделились: толи самой рожать, толи кесарить будут. шейка раскрылась на шесть-семь пальцев, однако Мищининов рсиковать не стал и показанию (врачей Флотской) решил все таки резать.
я вот до сих пор жалею, что не стала сама рожать, и поддалась на его уговоры. может и щипцов не надо было бы((( и осложнений не было бы.


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Та Самая написал(а):

а вы вообще в курсе, что кесаренных деток, так же щипцами тащат?


Я первый раз вообще такое слышу, вам врач что-ли сказал, что у вас щипцами ребёнка тянули, или вы сами видели? Не понимаю просто - зачем при кесаревом щипцы, хотя может если ребёнок лежит неправильно или еще по какой причине, но я лично никогда про такое не слышала...


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
Та Самая написал(а):

Девочки, а вы вообще в курсе, что кесаренных деток, так же щипцами тащат?


Так не всех же, может в каких-то редких ситуациях? Я перед своей операцией столько видео пересмотрела, ни разу щипцов не видела, у меня тоже без них обошлось. Вообще махом достали, я и опомнится не успела, все боялась со стола скатится (он наклонен был)
Цитата:
Свеклуша написал(а):

вам врач что-ли сказал, что у вас щипцами ребёнка тянули, или вы сами видели?


Да, тоже интересно


ЛяМурка
Цитата:
Цитата:
Та Самая написал(а):

Девочки, а вы вообще в курсе, что кесаренных деток, так же щипцами тащат?


:sh_ok: впервые слышу. правда я почти кесарево не помню,т.к наркоз отошел когда разрезали,заорала я на всю операционную........а дальше очнулась только через 4 часа :sh_ok: у меня у дочки гематома небольшая была на лбу,кто его знает:при родах так случилось (сама рожала 3 часа-выдавливали),либо и в правду щипцами,так как у нее виски как бы во внутрь :cry_ing: :cry_ing: я в шоке .....


eileen
Цитата:
Цитата:
Aleksa написал(а):

во время родов он давил мне на живот.

Цитата:
Natali написал(а):

"метод Кристеллера"
и куча ссылок с этой проблемой, сплошь и рядом выдавливают, а это запрещено с 1992 года


испугалась, что мне тоже на живот давили во время родов, сходила и проконсультировалась со знакомой акушеркой, девочки - успокойтесь!
метод Кристелера, он же акушерский захват - это совсем другое. во время захвата роженицу обхватывают руками или перевивают простынями, именно для выдавливания ребенка, такое действительно давно не делают. во время захвата врач давит роженице на живот всей поверхностью руки от локтя до кисти.
а надавливание на живот ладонью - это фиксация положения ножек ребенка - разрешенный прием, хотя не все врачи умеют его грамотно выполнять. по сути врач на пике потуги должен фиксировать свою ладонь в районе ножек ребенка чуть ниже пупка, для того чтобы ребенок не мог включить "задний ход", грубо говоря. применяться должен по показаниям: узкий таз, гипоксия и т.п.


ЛяМурка
Цитата:
Цитата:
eileen написал(а):

а надавливание на живот ладонью - это фиксация положения ножек ребенка


а мне реально почти 3 часа выдавливали со всех сторон,да еще с такой силой....у нас к моменту родов было открытие полное,но голова у дочи не опустилась вниз......вот и издевались 3 часа,пока не решили прокесарить

ладно если б простой врач,а то ведь зав.отделением роддома и патологии для беременных. вот действительно к ней никому не советую попасть. еще и обматерила с ног до головы непонятно за что.. на всю жизнь ее запомнила как самый страшный сон...


Obuchova959
Цитата:
Девочки ,привет я новенькая.Хочу поделиться своими впечатлениями.Наблюдалась в ЖК на мира,там все время все злые,агрессивные,орут ни за что ни про что,спросить ничего нельзя,а самое интересное я всегда была здорова у них.Перешла в ЖК на Вагонку (сказала что якобы работаю там) приняли без всяких скандалов.Попала к Кочетовой Ансорие Камиловне,это чудо просто а не женщина,всегда приятно к ней ходить,все объяснет,нашла болячки которые почему-то те не видели,направила на анализы,сейчас лечусь и будем планировать.Очень рада что к ней попала,а то еще беременной ходить с теми нервы трепать


Та Самая
Цитата:
вот именно, что не в редких, а очень часто( мне врач сказала, что почти всегда.
как мне детская медсестра объяснила, типа не пальцами же их по неестественным ходам выцарапывать. для кесаренных детей это норма. Разве что ходы неестественные намного пошире, чем естественные и последствия лишь царапины, а не деформация черепа(


Та Самая
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

вам врач что-ли сказал, что у вас щипцами ребёнка тянули, или вы сами видели?


Цитата:
Дваждымама написал(а):

Да, тоже интересно


Девочки я рожала в 2002 году. Эпидуралка была под запретом. Об этом говорили только на ушко и что такое есть только в Америке. Поэтому был полный наркоз. но окончательно я отключилась, лишь когда услышала, как мой малыш заплакал


eileen
Цитата:
Цитата:
Та Самая написал(а):

как мне детская медсестра объяснила, типа не пальцами же их по неестественным ходам выцарапывать. для кесаренных детей это норма.


какая же это норма?? медсестра ввела вас в заблуждение. норма - это разрез 3-4 см, в который изначалньно опускаются 3 пальца врача, расширяя его. и дальше врач, нащупав головку ребенка, располагает руку таким образом, чтобы ребенок скользил по его руке к локтю. щипцы применить практически нереально, очень сложно. кесарево до сих пор на ощупь делается.


Та Самая
Цитата:
так поздняк метаться было. ребенок в реанимации, грудь набухла. мне, честно скажу, было не до разборок. было страшно, гадко и все время хотелось плакать. Сын выжил, но роддом, реанимацию и персонал я в вспоминаю с ужасом. и че-то так страшно о втором думать. все бы ничего, кабы миновать наши консульации, и роддом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 235  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Бюджетный детский день рождения вне дома

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Stva

10

10802

17 июл 2017, 09:44

Ofelia Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ТРИКОТАЖ для дома НАТАЛИ Снижен орг до 16%!!!

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Универсальные покупки для всей семьи

Happy

70

50794

08 дек 2023, 17:19

Happy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
строительство дома за счёт средст материнского капитала

в форуме Дела семейные

домовёночек

8

13016

20 май 2017, 11:01

Пэппи Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]