Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подвязывание живота. Нужен ли бандаж.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
В моем инста появился вопрос о подвязывании.

Что это такое и с чем его едят (ой, а есть то зачем?) - сейчас будем разбираться вместе.
Параллельно выясним кому и зачем это нужно. И нужно ли. Поехали!

Итак, речь идет о подвязывании живота, как вы догадались. Вопрос не так прост и подвязывали живот издревле все, не только женщины. Когда и зачем? А сберегали живот и внутренние органы во время тяжелой работы - кушаки и различные пояса - это не пережитки странной древнеисторической моды. Плотные широкие пояса специальным образом носились в обычной жизни и перевязывались для поднятия тяжести или работы в поле. Удивила?

В наше время вопрос о подвязывании стоит исключительно у будущих и только родивших мам и в первом случае - поддержать, а во втором - срочно устранить живот и иже с ним. А тут из кустов нам подбрасывают бандаж и мы срочно бежим его рассматривать под критическим углом. М?!

Бандажи я не люблю. Их не любит мой муж Георгий Геннадьевич Николаев (доктор остеопат), да их вообще мало кто любит. Но все беременные дамы начинают изучать этот вопрос - to be or not to be и в таком вот аспекте. Давайте развенчаю миф одним предложением?

Каждый человек уникален, каждая будущая мама все уникальнее и уникальнее каждый день, нельзя создать бандаж, подходящий всем людям и изменяющейся каждодневной реальности беременной. Это невозможно. Точка. А значит фиксация (остановка ритмов и сжатие тканей не только ваших, но и малыша - ужас, да?) будет и может быть не в том месте, поддерживать не так как нужно вам. Короче, предлагаю закрыть этот вопрос еще одним фактом. Так уж устроен наш организм, что то, что мы не используем, перестает выполнять свою функцию. Если вы лежите более трех недель - ваши ноги с трудом начнут вам служить. Если вы перестали кормить малыша грудью - молоко исчезнет. Далее не продолжаю, но как бы намекаю, что если мышцы, поддерживающие ваш живот (и участвующие в процессе родов - а вы как думали) переложат ответственность на бандаж... Легких родов не ждите. Все должно работать. Организм вообще такая штука интересная - все выдержит и все сработает. Чай не хрустальные мы с вами вазы. А еще - стягивающий вас бандаж никак не поддерживает ваше тазовое дно и ослабевшие мышцы не удерживают ваши внутренние органы и все "стекает" вниз. Те, у кого матка постоянно стремится "на выход" сразу понимают о чем я. Вам так не надо?

А что тогда? А если очень нужно?! Если очень нужно, то ИНОГДА - это слово ключевое - можно и нужно живот подвязывать. Чем? Ну если прижмет, то чем угодно, но лучше специальной тканью, тянущейся в диагональном направлении. Тут на арену из кустов выкатывается рояль, на котором лежит слинг-шарф. Тканый. Идеальная, знаете ли, штука. И живот подвязать и ребенка носить и укутаться потеплей, если прохладно стало. А еще он красивый. Чаще всего. А если дорого и не входит в вашу картину мира? Тогда идем в ближайший магазин тканей и берем... вафельное полотенечное, метров 5. Самое близкое по свойствам из недорогого ассортимента тканей. Потом пустите на полотешки. Это живот беременный. А после родов?

А вот после родов бандаж тоже опасен. Это мы выяснили. Ведь ваше тело медленно и неотвратимо 9 месяцев преобразовывалось, органы внутренние под воздействием малыша поднимались вверх и смещались чуточку вглубь. А после родов? Можете считать, что они "с грохотом падают обратно". Я утрирую, но вы же понимаете, что свято место пусто не бывает. Тут предстоит долгий путь восстановления длинной в полгода и бандаж вполне способен отравить вашу жизнь лет этак через 5-10. Проверено на множестве женщин. А потому про бандаж таки забыли. А что поможет?

Всё тот же слинг-шарф вам в помощь, сложенный вдоль пополам и особым образом обернутый вокруг талии и живота. Вот вам плюс еще одно применение. А подешевле? А подешевле льняное полотенечное. Берем тоже метров пять и... Тут важно бы проконсультироваться со специалистом - как. В нашем городе можно обратиться ко мне или Надежда Глоба, можно довериться интернету, но я советую быть осторожной - не все и не всегда могу обучиться чувствовать собственное тело и важно не навредить.

Вот, собственно и всё.

Алена Норкина, слингоконсультант, консультант по гв, тренер

А да, я уже давно планировала и, пожалуй, буду устраивать регулярные мастер-классы по подвязыванию живота. Беременным, только что родившим и вообще девочкам с вопросами по состоянию живота, крестцовых болях и кому отозвалось.
О желании можно сообщить под постом или в личку.
Стоимость приблизительно 300 рублей.

фото Виктория Рипп

#подвязываниеживота #бандаж #подвязывание

Изображение



За это сообщение автора Mink поблагодарили (всего 2): first_knightЮлика
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Подвязывание живота. Нужен ли бандаж.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 13:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Замечательная статья. :co_ol:

На встречу с удовольствием схожу. :-):



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 2): MinkЮлика
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Танец живота. Посоветуйте где найти?

в форуме Красота и здоровье

НаВиШа

6

8306

27 янв 2016, 14:20

Salima Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Как убрать жирок с живота???

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Красота и здоровье

НаВиШа

49

33604

18 июл 2016, 13:38

Happy Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]