Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: протезирование зубов коронками
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 23:43 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:11
В кошельке: 391.00
Сообщения: 116
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: г.Н-Тагил ,Вагонка
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем доброго времени суток :-):

Если кому интересно, могу отписываться .

Сходила в "Элинту, зачем-то балбеска записалась на консультацию к протезисту , ничего нового не услышала.Обсуждали стоимость, примерно подсказал и свою и терапевта часть.Записалась к терапевту.


Мы достаточно подробно обсудиди мою проблему, на один из моих "уродцев" врач состряпала пломбу.Я спросила нельзя ли хотябы пару еще сделать пломбами ,выяснили что прикус у меня не такой и пломбы будут выпадывать или скалываться (мне это знакомо,на двух передних многострадальных зубах отваливались ,правда на одном держится и сейчас ).

Теперь в планах гигиена всех зубов .Затем удаление нервов в конце месяца (т.к протезист идёт в отпуск).Ценовые перспективы разошлись.Терапевт более подробно описала дальнейшие действия.
Теперь жду конца месяца.


Меня пугает процедура
депульпирования.Это уже серьёзно. Можно сказать конец и потеря потерь :ps_ih: Тут мелькаюшие мысли о очередных пломбах придется отбросить.По снимку выяснили , что зубы живые .Но врач заверила что удалить нервы обязательно. Про это я тоже много чего читала .Но чем больше я вникаю в вопросы протезирования и подготовки,тем меньше уверенности в его необходимости. К тому же удовольствие дорогое . Но по мнению врача , очередные пломбы будут скалываться .У меня ещё куча времени до 31 числа , но вроде и думать и гадать уже особо не о чем. Латать уже видимо не стоит. Но коронки в 28 лет меня как то...Вообщем каша в голове.

Может кто-то , у кого уже есть коронки поделится опытом ношения и процесса установки?

П.С. Всем здоровых зубиков)



За это сообщение автора полина полина поблагодарили (всего 3): ErikaHappyРадость
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: протезирование зубов коронками
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 21:22 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:11
В кошельке: 391.00
Сообщения: 116
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: г.Н-Тагил ,Вагонка
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем доброго времени суток :-):
Сегодня сходила на гигиену .
Дорого. Неэффективно .

Увы не такого эффекта я ожидала. Пришла пораньше. Врач опоздала.Ждала пока переоденется и прочее.Ну и да ладно...Дальше началась непосредственно сама процедура.Я ждала что будет разница, но она минимальна.Относительно вопросов после чистки о отсутствии вау-эффекта ,меня заверили что там такой то кариес , тут такая-то ситуация, эмаль можно повредить . Пусть так.Я не жаждала сдирания эмали .Но вопрос за что 4325 рублей ????Обидно :ni_zia:
Если бы меня заранее предупредили о том что будет визуально устранен только лёгкий налет на Задних стенках нескольких передних нижних ,фиг бы я пошла .В счёте конечно указаны все манипуляции , да только толку шиш.Как "приятно " было обнаружить что капа с фтор ом, которую я поддержала во рту пару минут "всего" 400 рублей, а ещё мне удалили какой-то камень на целой куче зубов, и сделали кучу прочего , что абсолютно не заметила.

Объективно -врач опоздала.Мне показалось что она торопилась . Ещё в самом начале первым делом надиктовала сестре мой "финансовый приговор".Дальше поинтересовалась насчёт следующей записи.А потом занялась мной .

Меня честно душит жаба . Такие большие траты на откровенную х###.

Скажи врач мне заранее , что нельзя будет очистить то , очистить сё я бы вообще обошлась без этой бесполезной и ещё раз повторюсь дорогущей услуги.

Вообщем 31 июля на подготовку "первой тройки игроков" .

Вывод -не советую посещать гигиениста в "Элинте".Обдиралово без результата.

Всем здоровых зубиков :ki_ss:



За это сообщение автора полина полина поблагодарили (всего 7): СоловушкаErikafirst_knightHappyРадостьYaninaТатьяна 071267
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: протезирование зубов коронками
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 14:23 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:11
В кошельке: 391.00
Сообщения: 116
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: г.Н-Тагил ,Вагонка
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем доброго времени суток :-):

Итак финал.
Сегодня мне поставили коронки!!

На прошлых посещениях ничего интересного не происходило.В ожидании конца отпуска потезиста, я сделала 7 пломб .Терапевт мне подготовила зубы (удалила нервы , запломбировала каналы).

19 августа начался непосредственно сам процесс. Мне распотрошили временные пломбочки которые остались со времен удаления нервов , сняли слепок под вкладки и отпустили с миром)

20 августа мне конкретно обточили зубки (или вернее то что от них осталось) под десну .Установили вкладки . Временные коронки мне не ставили . Я сама была инициатором , так как до 31 августа 10 дней , а лишние траты уже никак не вписывались в бюджет. Да и что случится за такой короткий срок.И меня опять таки отпустили на вольные хлеба)

31 августа, то есть сегодня мне уже установили коронки.Дело это оказалось довольно быстрое и увы офигенно болезненное . Мяско на десне естественно подсело, так что когда врач приступил к "коронации" , я аж пустила щедрую женскую слезу :cry_ing:

И вот сижу я , ножки свесив с кресла "пытошной" , дали мне зеркало и. ..

Ну конечно я довольна. Правда зубы кажутся мне крупноваты, но это наверно с непривычки, что было до вы в курсе .И этот перфекционистский момент , поскольку коронки ровненькие -красивенькие, мои нижние теперь выглядят не айс , они и так были не огонь, подстертые , не ровненькие, маленькие...Но это я уже глядя на верхнюю челюсть раскатала губу на идеал.

Что хочу сказать .Я рада .И если когда-то внезапно разбогатею " короную" и низ .
Но это я так, размечталась... :an)(gel:

Кому интересно, цена вопроса.

Подготовка у терапевта 6 ед.-13000₽.
Коронки и все работы 6 ед.-62000₽.

Ну и к слову пломба -2400₽ в среднем.

Ах да и не забываем "ПРИГОДИВШАЯСЯ " ЧИСТКА -4300+₽.

Ну в конце хочу сказать, что в целом я довольна самой "Элинтой" , как клиникой .Если бы не отпуск протезиста , дело прошло бы в разы быстрее.Врачи молодцы (кроме гигиениста , которая тяп ляп наскоряк, на отвяжись выполняет свою работу -жабка до сих пор поддушивает Ква ).Очень надеюсь что пломбы и конечно коронки прослужат мне дооолго.


P.S.
Всем здоровых зубиков и красивых улыбок :ki_ss:



За это сообщение автора полина полина поблагодарили (всего 5): Erikafirst_knightHappynatkadrРадость
Рейтинг: 8.2%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Отбеливание зубов.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Красота и здоровье

first_knight

22

16821

04 апр 2013, 12:08

Малена Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Серебрение молочных зубов

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наши детки

Mio

116

50458

19 апр 2014, 12:19

shampoony Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Протезирование на имплантах

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Красота и здоровье

Лента4ка

17

13719

26 мар 2012, 21:34

Лента4ка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]