Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Happy
Цитата:
У мыла с люфой просто шикарный цвет!Это чем так?Если не секрет...


badger
Цитата:
бирюзовый гелевый краситель дал такой насыщенный цвет!


Булавка
Цитата:
badger
а в чём мыло с люфой заливала,что прям по краям так ровненько?


Мадина
Цитата:
можно в пластиковую бутылку обрезанную поставить и залить.
можно просто обернуть пищевой пленкой люфу и тоже залить.

а можно взять любую пластиковую банку от косметики, например от маски для волос..


badger
Цитата:
Цитата:
Мадина написал(а):

а можно взять любую пластиковую банку от косметики, например от маски для волос


вот только пока из такой банки вытащишь семь потов сойдет, имхо
Цитата:
Булавка написал(а):

а в чём мыло с люфой заливала


данный экземпляр сделан в банке из-под пива, убрали дно и готово, можно и далее использовать, залепив дно пищевой пленкой на скотч.
Цитата:
Мадина написал(а):

обернуть пищевой пленкой люфу


при таком варианте край ровным не будет


Мадина
Цитата:
Цитата:
badger написал(а):

вот только пока из такой банки вытащишь семь потов сойдет, имхо


эмм.. у меня без проблем все вытаскивается.. там вся тонкость в том, чтобы равномерно продавить пальцем все стеночки и тогда мыло отходит от них, потом переворачиваешь и аккуратно давишь на донышко.. и вуаля, все выпало само.


Мадина
Цитата:
хотя, банка из-под пива - неплохой вариант..
ведь жестяная имеется в виду?


badger
Цитата:
да, банка жестяная
Цитата:
Мадина написал(а):

у меня без проблем все вытаскивается..


ну вот, а я все никак не могу приноровиться, что из таких банок, что из некоторых формочек, иногда без заморозки никак :ne_vi_del:


badger
Цитата:
Цитата:
Руся написал(а):

как сам и икринки сделаны, ты их что, каждую в отдельности заливала?


нет, конечно! форма монолитная. я подкрашиваю основу и уже потом заливаю послойно мыло


badger
Цитата:
я вам небольшой мастер-класс (если можно так назвать) сделала
"Сыр"
1. растапливаем прозрачную основу на водяной бане, красим желтым цветом и ароматизируем по желанию.
Заливаем готовую основу в подготовленную форму и обязательно сбрызгиваем спиртом для устранения пузырьков и выравнивания поверхности.для формы я использую тару из-под ватных палочек, предварительно обработав отверстия капельками основы.
Изображение

2. когда основа застынет и при надавливании не будет деформироваться, но при этом останется еще теплой, вынимаем из формы.
Изображение

3. полученный прямоугольник разрезаем по диагонали и подготавливаем ложки для вырезания "дырок" в сыре. лучше подходит ложка, то что поменьше, была бы еще меньше было бы лучше.
Изображение

4. немного надавливая ложкой основу крутим ей полный круг, для этого и нужно чтобы она была еще теплая. вот и все, сыр готов
Изображение


badger
Цитата:
Шевелянтус
да, все просто.
еще мастер-класс "апельсинчик", вот только итог немного мне не понравился, переделывать уже неохота было (ленивая я), но суть будет понятна.
1. Подготавливаем круглую тару двух видов, большего и меньшего диаметра, я использую банку из=под чипсов "принглс" (меньший диаметр) и жестяную банку из-под пива литровую (больший размер, не знаю продаются ли такие сейчас, я в закромах таки отыскала, раньше брат их собирал).
Растапливаем прозрачную основу, красим оранжевым красителем и ароматизируем по желанию, также добавляйте масла, НО только жидкие, т.к. твердые мутнят основу, также как и пигменты, я например добавила оранжевый пигмент и ши баттер, вот итог, основа мутная. заливаем в меньшую емкость подкрашенную основу и оставляем застывать.
Изображение

2. пока остывает заготовка топим белую основу и ароматизируем по желанию.
достаем заготовку из формы и разрезаем на части
Изображение

3. составляем разрезанные кусочки обратно в форму кругом с одинаковым расстоянием между друг другом, кроме одного. и хорошенько все пробрызгиваем спиртом.
Изображение

4. заливаем аккуратно из шприца каждый зазор между дольками, можно немного постукать донышком, чтобы все пустоты наверняка заполнились.
Изображение

5. пока застывает, растапливаем белую основу, красим в оранжевый цвет, добавляем масла, ароматизируем по желанию.
вынимаем из формы застывшую заготовку, ставим в форму с большим диаметром, сбрызгиваем хорошо спиртом и заливаем оранжевой основой.
Изображение

6. вынимаем из формы и подрезаем с краев, чтобы дольки были ровные
Изображение

конечно желательно иметь три различных круглых форму по принципу матрешка, но я не смогла подобрать для себя.


Спасибо девочки за отзывы :love:


жемчужина
Цитата:
я вот тоже понасмотрелась на вас и пошла варить, в итоге устряпала всю кухню, сама вся в мыле, но довольнааая, сама ведь сделала. Строго только не судите - это мои первые эксперименты. Изображение Лимончики делала по мастер-классу из инета, там уголочки немного подрезаны.


badger
Цитата:
МК с люфой.

1. нам понадобятся: форма для заливки, прозрачная основа, масла, люфа. я использую в таком мыле антицелюлитные средства: апельсиновое масло и купленное в антицелюлитное масло для массажа, мыло с люфой имеет скрабящий эффект.
Изображение

2. люфу варю в кастрюле, пока не станет мягкой. после этого вынимаю и даю стечь воде, потом хорошенько отжимаю полотенцем, разрезаю на нудную длину.
Изображение

3. растапливаю основу, добавляю масла, хорошенько сбрызгиваю спиртом люфу и заливаю подкрашенную основу в формы с люфой.
Изображение

4. после того как мыло застынет достаем из форм и разрезаем (если нужно).
Изображение


Lyola
Цитата:
скажите, а как обильно сбрызгивать спиртом люфу? и такой вопрос - формы маслом смзывать или спиртом тоже?


badger
Цитата:
МК "сердце в сердце"

1. берем подходящую форму и вставку. белую и прозрачную основу. краситель, масла и ароматизатор на свой вкус.
http://s13.radikal.ru/i186/1011/1f/21b46358b00d.jpg

2. подгоняем форму по размеру.
Изображение

3. придавливаем чем-нибудь внутреннюю фигурку, заливаем оставшийся зазор белой основой, остужаем до застывания, вытаскиваем и фигурку (здесь я отвлеклась и забыла сфоткать два этапа, но попробую понятно объяснить), сбрызгиваем спиртом и заливаем в середину подкрашенную прозрачную основу.
Изображение

4. после застывания прозрачной основы, сбразгиваем поверхность спиртом и заливаем белую основу.
Изображение

если будет непонятно, то сделаю еще раз полностью.


badger
Цитата:
Цитата:
Lyola написал(а):

А вместо белой основы можно мыло детское


не пробовала, но думаю не прокатит, время застывания разное, хотя....
Цитата:
Lyola написал(а):

как обильно сбрызгивать спиртом люфу? и такой вопрос - формы маслом смзывать или спиртом тоже?


несколько пшиков, чтобы воздушные пузырьки убрать, а еще неплохо бы предварительно слегка постукать форму, чтобы пузырьки всплыли.
формы в которые заливается основа ничем смазывать не надо, все прекрасно и так достается, а вот для детского обязательно!!!


Lyola
Цитата:
Цитата:
badger написал(а):

немного надавливая ложкой основу крутим ей полный круг, для этого и нужно чтобы она была еще теплая. вот и все, сыр готов


ого, а я то голову сломала - как это дырки получаются, может воздух вдувать пока масса теплая ...а оказывается ложечкой!
здоровско, как жнатуральное, а бутик дай такой мне - я бы сразу съла - этож так естественно смотрится и форма и цвет, и даже батончика подрумяненность - СУПЕР!! не перестаю восхищаться!! :bra_vo:


Happy
Цитата:
Цитата:
badger написал(а):

сбразгиваем поверхность спиртом


Извините за мой вопрос,может слегка и глупый...но что за спирт используете?
спирт ведь не продается,может каким-то спиртосодержащим пользоваться?
И огромное спасибо за все советы и мастер-классы!
Просто супер!!!Кладезь знаний!!!


Аня
Цитата:
badger спасибо огромное за МК!!! сыр получился как натуральный, я сделала сегодня по МК из инета, там девочка дырки в сыре делала шприцем - и вот я сегодня также наделала, только он у меня получился оч страшным, по сравнению с Вашим - так вообще, ужас ужасный....


badger
Цитата:
Цитата:
Happy написал(а):

что за спирт используете?


этиловый, но вроде от водки будет тот же эффект. в аптеках вроде салициловый спирт продают, он с салициловой кислотой, но хуже от нее не будет, она хоть имеет подсушивающий эффект, но несколько пшиков ничего не решат.


Мадина
Цитата:
Happy
1. этиловый спирт продают в аптеках, а также некоторые "умельцы"..
2. на замену можно взять изопропиловый спирт, а также спиртосодержащие растворы, в том числе и водку.


badger
Цитата:
МК "Соты".
1. для начала необходимо приобрести вот такие "пирамидки", в них находится отвратительный мармелад, но форма хорошая.
Изображение

2. подготавливаем ингредиенты: основа белая, основа прозрачная, я делаю с органической. краситель использован оранжево-желтый гелевый. масла и ароматизатор на свой вкус.
Изображение

3. расплавленную прозрачную основу подкрашиваем и заливаем пирамидки, предварительно срезав с донышко (через него заливаем).
Изображение

4. после того как застынет, снимаем крышечку и выдавливаем поршнем от шприца заготовку.
Изображение

5. предварительно подгоняем под форму заготовки, подрезаем с боков если необходимо
Изображение

6. немного подкрашиваем белую основу и заливаем дно формы. заготовки сбрызгиваем спиртом и выкладываем рядами не забывая пшикать спиртом на кадый ряд и заодно устранять пузырьки.
Изображение
Изображение

7. верхний слой аккуратно доливаем из шприца, чтобы получилось красиво и аккуратно.
Изображение

8. достаем из формы и срезаем края.
Изображение

9. соты готовы!
Изображение


marusa_nt
Цитата:
девочки есть вопрос, хочу мыло шоколадное...
Если взять рецепт Mink, который приведет в первом посте и подкрасить молоко какао, что получиться?


Мадина
Цитата:
Цитата:
marusa_nt написал(а):

хочу мыло шоколадное...


цвет и запах будет слабоватым, вот если брать настоящий горький шоколад - выходит отлично..


badger
Цитата:
Вот еще немного фото моих мыл.
Цветы
Изображение

Пряничные человечки
Изображение

Фен-шуй
Изображение

Брелоки
Изображение

Сердца
Изображение

Мозаика
Изображение


Мадина
Цитата:
вот если уж пошла такая песня - хвастаюсь и я:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Мадина
Цитата:
Руся
работать с компаундом несложно, надо только технику безопасности соблюдать, но это банально..
это все равно, что не лить масло на открытый огонь..
а в остальном - скажу честно, удовольствие ни с чем не сопоставимое, а главное, что, как сказала badger, формы авторские.
из 1 кг компаунда выходит порядка 7-10 форм, использовать можно разные предметы.
я вот лично брала пуговицу, листик от детского конструктора и обычное мыло.. вышло неплохо для первого раза..
кроме того, я использовала детские магниты, разные баночки-скляночки, даже камушки для аквариума..
как говорят - глаза боятся, руки делают..


Светлана
Цитата:
Мадина. ждем закупку с нетерпением. я уже список написала. ты бы нас как-то сориентировала, что лучше взять для начала. ну мыльная основа - это понятно. я имею в виду масла, базовые и эфирные


badger
Цитата:
имхо, масла лучше брать благородные, т.к основа в себя много не принимает и лучше обогатить мыло, например, ши (карите)
масел ведь много, надо по свойствам смотреть и подбирать.
так же и эфиры, каждый эфир обладает определенным свойством, а не только ароматом.
также краситель, для однотонного мыла подойдет любой краситель, хоть гелевый, хоть водный, а вот если мыло многоцветное то только пигменты косметические, т.к. остальные красители мигрируют в мыле.


Мадина
Цитата:
хочу дополнить еще, что масла бывают разные по свойствам: питающие, увлажняющие. некоторые из них дополняют друг друга и усиливают свойства. есть масла, более подходящие для зрелой кожи, а есть для молодой.
это же касается и эфиров - они в правильном сочетании дают эффект лучше, чем по одному


Светлана
Цитата:
девочки подскажите, где найти информацию по совместимости эф. масел.


Мадина
Цитата:
Светлана
я выложила информацию с нескольких сайтов, можете посмотреть


Мисска
Цитата:
Напишите плиз,что нужно для мыловарения? Лучше сразу с ценами хоть примерными,я пока на сайт в закупке не заходила.


badger
Цитата:
смотря из чего мыловарить будешь, но скорее всего из основы.
для этого потрубуется: мыльная основа
краситель (хотя можно и натуральными красителями красить)
ароматизатор (по желанию)
масла
Эфирные масла (по желанию), при неосторожном обращении можно и ожог кожи получить и сильную головную боль.
различные скрабящие добавки (по желанию)
этого для первого раза за глаза, а потом уже сама для себя определишься что хочешь.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ И НЕМНОГО ФАНТАЗИИ.


Alouette
Цитата:
Эфирные масла и противопоказания - очень понравилась информация, нужная вещь.
Мадина, отличная подборка! :cool:


Мадина
Цитата:
Alouette
спасибо...
на самом деле в сети масса информации, если будет интерес - я могу выкладывать у себя по мере потребности, чтобы не искать вам по всему интернету..
кроме того, у меня есть много книг по ароматерапии, если нужно будет - пишите, я вышлю в почту..
позднее выложу список того, что есть.


badger
Цитата:
Чет увлеклась я СП, даже мыло немного отодвинула в сторону.
но есть еще немного фото мыла
Подарок
Изображение

Триколор, брусочки
Изображение

Мото, авторская форма
Изображение

Наборчик
Изображение

Слоник, на переднем плане из мыла, авторская форма
Изображение

Авто, авторская форма
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Lyola
Цитата:
Цитата:
badger написал(а):

Слоник, на переднем плане из мыла, авторская форма


А слоник - один мыло, другой формочка?? Катя, а покажите пожалуйста как выглядит формочка собственного производства, хоть одну, так интересно..


badger
Цитата:
Lyola
вот например формочка

Изображение

а это готовое мыло из этой формы

Изображение

да, слоник у которого глазки с ресничками, это объект для снятия с него формы компаундом, после этого им можно снова играть.
слоник, например, это форма 3D, поэтому все интересное внутри.


badger
Цитата:
сегодня юзала новую форму "подковка", вот итог

Изображение

а это мыло с подарочком, внутри ластик.

Изображение

Изображение


Mink
Цитата:
Кать, а ты тонкие делали как прорабатываешь?


badger
Цитата:
Mink
буквы? в общем как-то проблем не возникало, нет, ну всяко бывает, и по несколько раз переделываю, но вот эти буквы в подкове вообще мне сначала не поддались, я даже расстроилась вся, что такая форма классная и косячно заливается.
я всегда такие маленькие детальки шприцем заливаю, основу всегда топлю на бане и здесь же (в отдельной таре) держу шприц, чтоб горячий был, иначе основа моментом застывает..., так вот заливая просто немного ногтем убираю лишнее и выравниваю, но с этими буквами это не помогло, нет, ну по краям то они выровнялись, но у них еще и в середине предполагаются небольшие зазоры, и я просто взяла и лопаточкой для крема сняла немного верхний слой, ( в этот момент нужно чтоб основа еще теплая была, хотя и ногтем тоже хорошо убирается), это как щель замазать во время ремонта, лишнее шпателем удаляется, так и здесь. а когда сверху микой обработала, так зазоров и не видно стало.


Mink
Цитата:
Катя, спасибо! Я тоже думала про шприц, просто понимаю, что остынет мгновенно, а греть его сам не додумалась

А у тебя не только буквы - а вообще мелкие детали ювелирно получаются.
Рука мылить потом это поднимается вообще?


badger
Цитата:
Ален, конечно поднимается! зато как приятно когда гости приходят и говорят про красивое мыло, на которое у них руки не поднимаются. единственное от младшего сыночка иногда прячу, а то играть норовит или откусить.


Аня
Цитата:
[quote=Руся]какое-то благородное что ли выглядит так дорого. красиво

присоединяюсь....
я свои покажу мылки, правда, после шикарных работ Кати и Мадины......как то стыдно что-ли, показывать :blush:

Изображение[/quote]

Руся
Цитата:
Я нашла провод от сотика, выложу хоть и в плохом качестве, но все же творчество свое)

Изображение

Изображение

И еще немного:

Изображение


badger
Цитата:
Всем, привет! выставляю на ваш суд свои творения в виде пирожных, данную тематику делала впервые, поэтому оценки нужны.

пирожное
Изображение

тортик
Изображение

все делалось отдельно. белое-это вообще отдельная история.
есть у меня пару ведерок с кремообразной основой, купила как-то, но все руки до нее не доходят, а так как я нулевку еще варю, то фантазии на нее не хватало, ну вот я решила сделать для своих пирожных "взбитые сливки", но не тут-то было, короче я намучилась с ней, раз 5 переделывала, плюнула на все и скатала вот такие шарики, в живую они как какая-то вкусняшка выглядят. ну и потом засыпала все мелкой мыльной стружкой, предварительно мыло подморизив и стружку потом тоже в холоде держала, ибо она уже слипаться в тепле начала, пока я свой белковый крем переделывала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:47 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Мадина
Цитата:
опробовала новые свои формочки.
вот результат:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Руся
Цитата:
Этто простые гелиевые красители, или пигменты такой цвет шикарный дали?


Мадина
Цитата:
красители с пигментами.. я смешала и решила посмотреть, что будет.
на самом деле в этих мылках есть легкий перламутр, просто я не стала много сыпать..


badger
Цитата:
Ирин, пигменты как правило дают самые нежные оттенки.


Руся
Цитата:
Не дождусь, когда мои придут))) А то смешно смотреть, как я пасхальные красители в виде таблеток калупаю и в спирте растворяю


Мадина
Цитата:
Руся
а где покупаешь?
мне лично пищевые красители нравятся больше разных магазинных.. но вот найти их тут - беда просто.


badger
Цитата:
Мадина
сейчас не найти, надо Пасху ждать. я уже пыталась как-то , бесполезно.
но ведь для цветного мыла они совершенно не подход


Руся
Цитата:
Мадина, а чем они тебе так нравятся? Мне очень не нравятся, чуть не молиться приходится, чтобы они не растеклись в мыле и все равно растекаются. Я их не покупаю, а слезно выпрашиваю у знакомых и друзей и то уже кончаются.


Lyola
Цитата:
Вот таких зверюшек мы сынулькой делали еще в начале месяца, я делала цветные заливки, а он заполнял потом форму до конца.Изображение
Черепшка- Изображение
рачек- Изображение
еще лягушку сделали, но малыш её взял маленько поиграл и она стала нефотогенична %-)

А этих заек делала впопыхах, ночью, а утром уже унесли в садик на выставку, что сфотала только сегодня прямо на выставке

Изображение
Темновато правда.


Мадина
Цитата:
badger
правильно разведенные и использованные - они классно красят мыло, а уж про оттенки я вообще молчу.

Руся
на самом деле, я, как недоделанный химик, всегда придумываю, чего и с чем смешать, чтобы получить нужный результат.. бывают, конечно, и неудачные результаты, но ведь это только лишний повод поискать ошибку и ее исправить..

а вообще, у каждой умелицы свои предпочтения, тут уж никуда не деться..


Alouette
Цитата:
С тех пор что-то не варила, да и красителями я так не балуюсь - так что мне не критично :) Буду вот и дальше шоколад крошить, только с кофе мылится фигово, поэтому наверное не буду добавлять :D А пока и этот "кекс" не закончился, мне ещё дооолго до следующих...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
badger
Цитата:
Цитата:
Мадина написал(а):

badger
правильно разведенные и использованные - они классно красят мыло, а уж про оттенки я вообще молчу.


ВСЕ красители кроме пигментов мигрируют в мыле! одни через неделю, другие через месяц, но мигрируют, а вот пигменты всегда на месте остаются, а уж сколько оттенков можно с пигментами получить....., они ведь не только конкретно , например, красного цвета могут быть, а вот такие : красный, красный виноград, цикламен, красный неон, у меня разных пигментов более 30 шт!, конечно я и гелевый краситель использую, но только в однотонное мыло. а то после миграции такая бяка может быть, одно расстройство. я в начале своего мыловарения какие только красители не использовала...вывод: лучше пигментов, могуь быть только пигменты.


Мадина
Цитата:
badger
согласна про пигменты..
но, я уже говорила, мое мыло не лежит, поэтому я прекрасно обхожусь и такими красителями..


badger
Цитата:
так и мое не лежит, но я также и дарю его, так вот когда я пигментами еще не пользовалась и делала все с простыми красителями, то могла наблюдать результат у своих друзей и знакомых, которым мыло было продано или подарено и они им не пользовались, а просто любовались, так вот за эту миграцию красителей мне было жутко неудобно, т.к. мыло в итоге приобрело отвратительный вид.
Мадина, а тебе что ли все равно какой вид будет иметь твое мыло спустя неделю? ведь кто-то может сейчас купить у тебя мыло чтобы подарить кому-нибудь на Новый год, а оно через неделю мигрирует и подарок "испортится".


Мадина
Цитата:
badger
на самом деле я еще с таким не сталкивалась.. оно же смыливается махом! по крайней мере ни один из тех, кто брал у меня мыло ничего о миграции не говорил. хотя, опять же, я красителями пользуюсь в однотонных мылках, а не для рисунков и всяческих сложных вещей.. может поэтому пока обходилось. :-):

но готова поверить вашим уверениям..

в любом случае, обмен опытом - это замечательно..


Мадина
Цитата:
Lyola
пигменты и глиттеры можно брать в магазинах для ногтей - я знаю есть в Семейном, в Кардинале и в Пассаже.
пигменты бывают разного размера, в зависимости от этого выходит либо в крапинку, либо однотонное.
разводить лучше в глицерине, вода и масло трудные в этом плане, я их не люблю.

кстати, как вариант - если завалялись старые тени - можно попробовать покрошить и развести.. это же тоже косметические пигменты!


badger
Цитата:
Цитата:
Мадина написал(а):

пигменты и глиттеры можно брать в магазинах для ногтей - я знаю есть в Семейном, в Кардинале и в Пассаже.
пигменты бывают разного размера, в зависимости от этого выходит либо в крапинку, либо однотонное.
разводить лучше в глицерине, вода и масло трудные в этом плане, я их не люблю.


эти пигменты, больше можно классифицировать к перламутрам, т.к. в прозрачном будут выглядеть как перламутр, а в белом просто бледноватый краситель, я такие не развожу ничем, так сыплю, они очень мелкие как пыль и по мыло расходятся отлично.
а вот производственный пигмент действительно разного размера и состояния, он может быть сухим и жидким.
если вы купили сухой пигмент, то его нужно перетирать только в глицерине, тогда он от интесивности перетирки примет нужную консистенцию, но потом его нужно будет перед применение обязательно встряхивать. если же его просто развести (без перетирания), то пигмент будет в мыле крапинками, и это не всегда хорошо смотрится.
ну а дисперсный (жидкий) пигмент уже готов к применению, он фабричный и в домашних условиях практически невозможно добиться такой консистенции пигмента.
Цитата:
Lyola написал(а):

А где пигмены покупаете, тоже хочу поп
робовать..


я брала здесь
http://www.mama-mila.ru/var_color.html
покупала весной и до сих пор еще не закончились. сейчас выбор небольшой. если захотите купить себе дайте знать, т.к. я тоже хочу и тогда доставку поделили бы пополам.


badger
Цитата:
У меня все грызло что-то изнутри, Новый год близко, а у меня ни одного зайца, банальный зайцев неохота было делать...... и о ЧУДО в голове возникла идея, в жизнь вчера ее воплотила и вот что получилось, немного фото подвело, в жизни все еще прекрасней, в общем я довольная как слон!
"Заяц в шляпе". Новогодний фокус!

Изображение


badger
Цитата:
Мадина, если будешь заниматься такой закупкой, то поищи дисперсные, с ними работать одно удовольствие, и перетирать уже ничего не надо. а еще бы классно неон, у меня есть несколько, берегу их, очень нравятся, цвета от некоторых вообще "едреные" получаются


кулаева
Цитата:
Руся, вот мои желешки! Кстати, мне пришла мыльная основа, за пересылку заплатила половину стоимости заказа! Жесть! Не судите строго - это мои первые творения!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Руся
Цитата:
кулаева, цвета такие красивые, яркие, чем красила, если не секрет? А про желешки напиши подробнее, как делала, честное слово очень интересно. Ирин, будешь смеяться, но у меня точно такие же формочки в виде рыбок на днях завелись дома))) они прикольные, только вытряхивать из них сложно


Konkretnaya
Цитата:
Изображение
Девочки, подскажите дебютанту в мыловарении. Чтобы сделать моё первое мыло, эти клубнички (11штук, размером примерно 1*2,2см), я вылила весь тюбик с красителем малинового цвета, хотя в и-нете пишут, что максимум требуется 5-15 капель. А чтобы закрасить хвостики, я капала-капала краситель, потом плюнула и накапала зеленки.
Что я не так делаю, что у меня нихр.. не красится?
В основу надо воду добавлять? И надо ли снимать пенку? Читала, что для того, чтобы мыло вылетало из форомочек, достаточно смазать жидким вазелином или чем-то масляным, мазала-фигня,не вынимается. Морозила на балконе- тоже не помогло. Что ещё можно предпринять, если форма пластиковая?


Mink
Цитата:
Тань, это краситель такой. Не ты одна жалуешься.

Из пластиковой формы действительно очень сложно вынимать мыло, особенно маленькие предметы. Закинь в морозилку, потом чуть под горячую воду форму. Вытащишь.


badger
Цитата:
Konkretnaya
у меня такие же формочки они достаточно гибкие и удобны в работе.
Цитата:
Konkretnaya написал(а):

я вылила весь тюбик с красителем малинового цвета, хотя в и-нете пишут, что максимум требуется 5-15 капель.


действительно надо всего несколько капель красителя от 2 до 5 капель на 100 гр. основы, видимо краситель плохой и не концентрированный, а получается очень - очень "жидкий", бадяжный наверное.

Цитата:
Konkretnaya написал(а):

В основу надо воду добавлять?


нет, иначе мыло будет мягковатым, оно и так быстро смыливается, а тут вообще моментом, наверное
Цитата:
Konkretnaya написал(а):

И надо ли снимать пенку?


интенсивно нагревала что ли? откуда пенка могла взяться? если есть то убери
Цитата:
Konkretnaya написал(а):

чтобы мыло вылетало из форомочек, достаточно смазать жидким вазелином или чем-то масляным


мыло из основы отлично вынимается без дополнительного смазывания формы, надо лишь дать хорошо застыть, а уж если приморозить, то вылетит как миленькое.
форму смазывать надо для перевара из детского.
Цитата:
Konkretnaya написал(а):

то ещё можно предпринять, если форма пластиковая?


пиши пошагово, что делала и что добавляла, разберемся, т.к. должно хорошо выниматься.


кулаева
Цитата:
Цитата:
Руся написал(а):

цвета такие красивые, яркие, чем красила, если не секрет? А про желешки напиши подробнее, как делала, честное слово очень интересно. Ирин, будешь смеяться, но у меня точно такие же формочки в виде рыбок на днях завелись дома))) они прикольные, только вытряхивать из них сложно.


Ирина, не секрет, то что малиновое - фукорцином (где-то вычитала, что можно), а остальное гелевые пищевые красители- голубой и желтый, смешивала эти цвета между собой. Насчет рыбок: у меня проблем не было, тем более, что желе прекрасно достается и делать его, кстати, намного проще и менее затратно, чем мыло.
Рецепт (вычитала в группе в ВКонтакте)
желатин 30 г, 100 мл любого жидкого ПАВа (гель, жидкое мыло, да хоть и шампунь!, там рекомендуют растопить детское мыло), 2 ст. ложки базового масла (я делаю 1), эфирки и красители. Желатин растворить в 50 мл. теплой воды, если что подогреть в микроволновке (я делаю МАХ 15 сек.), добавляешь мыло, базовое масло, еще раз подогреть, красишь и эфирки в конце. Вот и все! Делала на жидком мыле, оно перламутровое, из-за этого такие цвета интересные. Одна проблема: желе долго не хранится - засыхает. И еще: оно у меня неудавшееся, особенно заметно на малиновом, желатин до конца не растворился и комки всплыли.


Руся
Цитата:
badger, кстати, я тут тоже делала в детской песочной форме и тоже не могла вытащить, и на балконе морозила и т.д (делала машинку, фото которой в теме этой выкладывала) и в морозилке, еле отколупала, кузов немного покорябала. ОДнако я форму ничем не мазала...Может потому, что там много мелких деталей...


badger
Цитата:
Ирин, форму мазать и не надо.
у меня как то не вынималось из звездочки (форма для песка), просто больше не делаю в ней и все.
если подморозить и занести домой, немного подождав (чтобы мыло "отпотело") попробовать выдавить его, просто немного позжимав форму со всех сторон, должно помочь


кулаева
Цитата:
Цитата:
badger написал(а):

напиши пожалуйста рецептик мыла, что добавляешь в него и д.т.может девочкам интересен состав будет


если вы про фото, то это не мыло, а желе для душа, рецепт выше, с маслом виноградной косточки и эфирками мандарина, либо апельсина, либо мяты. а мыло я пока варила только из детского. кстати, видела, что вы обсуждаете мыло на основе детского, что мол плохо растворяется. совет новичкам: сахар нужно добавлять.


Lyola
Цитата:
[quote=кулаева]желе для душа, рецепт выше, с маслом виноградной косточки и эфирками мандарина, либо апельсина, либо мяты. а мыло

Здорово, первый раз такое слышу ( ну ничёё может наверстаю еще :D ) а мы с сынулей сегодня испробовали формочки, которые у Мадины взяли, наделали мылок в подарок воспитателю, да еще кому..Очень нравится сыну этот процесс, особенно самому нарезать основу, капать красители да ароматизаторы, и заливать в форму прямо обижается, когда забираю у него :yep:
вот что вышло:Изображение[/quote]

кулаева
Цитата:
Купила новую формочку. Цвет не очень, заливала остатками от елочек.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Светлана
Цитата:
Девочки - это мои мылки, даже не ожидала, что на них такой спрос.
http://s55.radikal.ru/i149/1101/40/7a4b245002ab.jpg
Изображение

и еще чуть-чуть...
http://s57.radikal.ru/i156/1101/7d/9718f60c6d8d.jpg
Изображение


Konkretnaya
Цитата:
Девочки, я в затруднении.
1. То, что красила зеленым красителем - все обесцветилось (зеленка в цвету ) Что надо делать, чтобы такое не повторилось?
2. Делаю огонь средний -мыло перегревается, в результате все в пузырьках, делаю слабый- мыло становится как мягкий парафин и пленка повсюду. Как найти золотую середину?
3. Наксолько примерно средних кусочков мыла хватает 0,5/1 кг основы?

Спасибо заранее!


Мадина
Цитата:
Konkretnaya
1. красители были неудачные, но что тут можно сделать - ума не приложу, ехать ругаться в магазин в москве- не вариант.
2. как греете мыло? на водяной бане или в микроволновке?
3. в среднем мыло весит 90-100 грамм, т.е. полкило хватит на 5 кусочков.


badger
Цитата:
Цитата:
Konkretnaya написал(а):

Как найти золотую середину?


грей под крышкой обязательно . я делаю средний нагрев, когда вижу, что вода начинает закипать, убавляю огонь до состояния "томится" и под крышкой все отлично, если вдруг вижу, что образуется небольшая пленочка сверху, то капельку добавляю огня. попробуй так.


Konkretnaya
Цитата:
Девочки, спасибо.
Грела на водяной, но без крышки (в этом, как оказывается и косяк мой).
В чем же тогда выгода от основы, если можно взять обыковенное детское? Получается дешевле. А химии что там, что там хватает. Сейчас доделала основу, аж глаза ест. А по кол-ву готовых кусков гораздо меньше получается, хотя они небольшие у меня.


калябка
Цитата:
Konkretnaya
какое детское мыло берешь? простогоне нашла брала с чередой. запах на всю квартиру и потом никакое эфирное масло его не перебило


Руся
Цитата:
может у меня руки неправильные какие, но не могу понять. как можно детское мыло сравнивать с основой. Оно же вообще туго топится, да и смотрится куда как хуже. Кроме того, при длителном хранении оно становится все более и более некрасивым. Единственное - это я себе варила как-то молочное мыло из детского с маслами и мандариновой цедрой


Happy
Цитата:
мне из детского очень нравится взбитое,которое потом плавает...как раз для деток
Для более быстрого плавления детского я его терла на самой мелкой терке,заливала водой и давала постоять с часик.
Значительно лучше расходится после этого!Только воду всю впитывает,и потом еще нужно добавить,поэтому осторожно,чтобы не переборщить с количеством воды.А то сильно может усохнуть впоследствии.


badger
Цитата:
Цитата:
Konkretnaya написал(а):

В чем же тогда выгода от основы


в скорости и красоте.
Цитата:
Konkretnaya написал(а):

Сейчас доделала основу, аж глаза ест.


с этого места поподробней. Как это глаза ест???????
основа 99,9% была китайская у меня, например, мне приходилось с ней работать и раньше, конечно она хреновая, но глаза не ела


Konkretnaya
Цитата:
Я мыло из мыла ещё не делала )) Это вообще мой первый опыт в мыловарении был. Просто читаю, что делают и из основы, и из мыла, вот и интересно стало, в чем же разница. Потому что из осовы у меня мало кусочков вышло. Жалко, что за такую сумму так мало выплавилось. Вот и задумалась о мыле. Хотя, понятно, что основа удобней в работе. А если комбинировать их? Я имею ввиду, если неоднослойное делать? Основу на декоративную часть пустить, а на основную массу взять мыло? Может я фигную несу, но я же только учусь
А насчет того, что глаза ест- может немного преувеличила, но когда основу топила, ее ж мешала постоянно, следила, чтобы все равномерно без пленочек было, вот видимо и надышалась, и на глазах потом НЕприятные ощущения долго чувствовала. Даже не знаю, как объяснить... знаете, как после малярных работ. Тут, КОНЕЧНО же, далеко не в таких дозах и другие вещества, но так наглядней для объяснений ощущений.


Konkretnaya
Цитата:
Happy, а что за взбитое, плавающее мыло детское?


Happy
Цитата:
Чтобы много не писать рекомендую просто в интернете посмотреть про перевар из детского мыла.


Руся
Цитата:
Happy взбитое тоже делала, но мне не нравится, что оно смыливается быстро, но получается очень нежным. Из всех детских мыл уважаю мыло "Сонечко" пахнет вкусно и плавится неплохо, но даже его не могу и сравнить с основой.


arina2005
Цитата:
Я тоже подсела на мыло,прикольно его делать ,хочу узнать мнение о моём хоби.

Изображение

Я добавляю только пищевые красители гелевые и пищевые добавки ещё эфирные масла,базовые масла.

не судите строго я снова наварила мыла.

Изображение


Lyola
Цитата:
Решила люфу испробовать..да уж, что было...взяла формочки с дырочками маленькими,залепила их, положила люфу, а когда мылом заливать стала - понять не могу, неужели люфа так много впитывает? оказалось , мои дырочки раскупорились и мыльце побежало через них гулять...
решила я люфу в кексики затолкать - вот что вышло:
Изображение
Изображение
люфу когда увидала - вошла в ступор - она же ПЛОССКАЯ!! Но Мадина сказала надо замочить в горячей воде и высушить в бутылке, когда выпрямится..Я часть отрезала для эксперимента где поуже и замочила в очень горячей воде ( из крана) 4полежала где то с час, может и поменьше,достала, положила в кружку и на батарею...


badger
Цитата:
Lyola
на будущее имейте в виду, что люфу надо отваривать, для того чтобы не царапалась при мытье. залить кипятком - не достаточно! надо именно варить, иногда по 0,5, иногда и час, до конца не высушивать, а дать стечь воде и отжать полотенцем, иначе высушенная полностью она все равно будет слишком жесткая для кожи.
А пирожное клевое!


arina2005
Цитата:
Привет всем я снова занималась мыловарением,вот что вышло.

Изображение

Изображение


Светлана
Цитата:
С наступающим днем Святого Валентина!

ИзображениеИзображение


калябка
Цитата:
Изображение
вот мой первый опыт. правда мелкий его уже поляпал


калябка
Цитата:
девочки как сделать мыло с разводами, но чтоб без пленочки?(когда мыло подстывает пленочка образуется)


badger
Цитата:
калябка
можно сделать, предварительно все же необходимо основу в любом случае подостудить, т.к. очень жидкая и цвета быстро смешиваются превращаясь в каку.
при этом второй цвет наливать надо свысока, чтобы основа струей пробила до дна основную массу. в инете есть подобные МК, если найду дам ссылку.


Булавка
Цитата:
Делала не я, но очень понравилось,брала в закладки-вот делюсь
Мыло с кудряшками
Изображение

Мыло в брусочках, которое делать проще, чем кажется :)

Для приготовления понадобится
- для стружки - около 250 грамм белой основы (или лучше - брусок готового мыла из белой основы. Мне кажется, что добавление масел и прочего делает его пластичнее и стружка получается симпатичнее)
Около 750г прозрачной основы (я добавила еще 420гр, т.к. решила сделать кроме бруска еще три "сердечка" по 140 грамм)

- Любые базовые масла по желанию

- Любые эфиры или ароматизаторы по желанию (у меня были - мандарин, герань, пачули и абсолют жасмина)

- Любые красители по желанию - можно добавить токоферол и глицерин (если хочется)
- спрей со спиртом

Натираем подготовленный белый брусок на терке
ИзображениеИзображение

Раскладываем кудряшки по формочкам и ставим плавиться треть подготовленной прозрачной основы.
Изображение

Готовим все масла, эфиры, глицерин, токоферол.

Ароматизировала и добавляла масла я только в цветные части, чтобы не замутнять прозрачный слой, поэтому масла и пр. рассчитываете на 2/3 прозрачной основы, которую используете. Я обычно сразу перемешиваю все нужное в пиалке, чтобы проще было заливать это в расплавленную основу и чтоб не надо было возиться с кучей бутылочек у банки с основой)
Изображение

(как только сняли с бани первую банку с основой, тут же ставим плавиться вторую треть - пока будет остывать 1я часть до заливки и чуть-чуть подостынет в форме - 2я часть как раз расплавится) Вторая плавится, с первой работаем.
Лучше сначала добавлять смесь масел и эфиров (или по-отдельности масла и эфиры, если вам так удобнее), а потом уже краситель, потому что я, например, планировала первый слой сделать синим, а основа чуть подкрасилась эфирами и цвет получился в итоге не синий, а бирюзовый :) (на фото цвет получился значительно темнее, чем был в действительности. На фото с результатом видно, каким стал мой "синий пищевой" после эфиров :)
Изображение

Остужаем основу настолько, чтобы не плавилась достаточно тонкая стружка, но и не совсем до холодного состояния, потому что слишком холодная она будет застывать, соприкасаясь с верхом стружки и булет много некрасивых дырок внутри мыла. Заведу градусник - обязательно замеряю температуру. Пока орментируюсь на то, что банку с основой можно спокойно держать рукой секунд 10-15.

Заливаем формы на треть, сразу же тщательно брызгаем все спиртом, чтобы внутри мыла на стыке слоев, было поменьше пузырей (от всех вряд ли получится избавиться, но тем не менее:)
Изображение

Следующий слой - прозрачный. В него не добавляем ничего вообще (или по минимуму - масло, чтобы он остался действительно прозрачным в мыле) Так же как и в прошлый раз - 2ю банку сняли с бани, поставили 3ю (можно не мыть первую банку - остатки бирюзовой основы на краях банки не подерутся с синей, я вам обещаю! ;))

Перед заливкой не забываем остудить до нужной нам температуры
Изображение

Заливаем, снова хорошо брызгаем спиртом.

В расплавленную 3ю часть основы отмеряем смесь масел и эфиров, добавляем краситель. Мне упорно хотелось один из слоев - синий, а раз жидкий пищевой краситель не справился, решила эту часть красить синим пигментом (из аромамасла). По немногу добавляла, сначала цвет был малахитовый, потом темно-малахитовый, в итоге получилось темнее, чем мне бы хотелось, но зато синее :)

Остужаем до "правильной" температуры, заливаем, брызгаем спиртом, убирая пузыри. (пластиковая форма с сердечками в центре выгибалась кверху и получалось неровно, пришлось уговорить ее вернуться на место, поставив на нее бутылку с маслом :)
Изображение

Теперь самый сложный этап - ждем часа 4-5 :)
Вытаскиваем получившуюся красоту из форм, любуемся результатом :)
Изображение

Нарезаем мылко на брусочки, у сердечек подрезаем торчащие "кудряшки" (или ровненько срезаем тонкий слой на "дне" - аккуратнее выглядеть будет)

Ну и вот что получилось. Можете начинать представлять восторг тех, кому это мылко достанется ;)
Изображение



Светлана
Цитата:
Мылкии с "кудряшками" классные - обязательно сделаю
а это мои подарки мужчинамhttp://s61.radikal.ru/i172/1102/d2/9f38f4d23574.jpgИзображение
http://s44.radikal.ru/i106/1102/24/6484f847b73e.jpgИзображение


Люта
Цитата:
А я вот такое брусочек сварила на подарки к 23 февраля.
Вдохновилась триколором, который у Кати (badger) видела
Изображение


Светлана
Цитата:
Люта хорошее мылко, а какой запах?
А это медово-дынные мылкиhttp://i077.radikal.ru/1102/b3/e2c4b46cd7fc.jpgURL=http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1102/b3/e2c4b46cd7fc.jpg.html]Изображение[/url]


Люта
Цитата:
Светлана, запах Океан - мне нравится, мужской такой аромат.
Я тоже варила дынное мыльце на подарок с люфой (на этот раз её поварила подольше). Ещё шоколадный кексик скраб с маком и розовое прозрачное мыло-сердечко с амурчиком внутри. Но очень торопилась, сфоткать не успела - отдала сраз


ПринЦесСа
Цитата:
Девочки хочу с вами поделиться) может кому пригодится Это интересно
пароль 1547
там книга мыловарения))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Руся
Цитата:
badger, а если гелиевые пищевые красители? Они же подходят для пищи, ни один сайт кондитерский перерыла, так в особенности для окрашивания мастики всегда используются именно гелиевые.


badger
Цитата:
Руся
Ирин, кто производитель и где их берут? ты знаешь? гелевые точно синтетические. возможно кондитерские другие и должны быть дороже, но те которые мы используем в мыловарении в пищу однозначно нельзя!!! то же самое касается пищевых ароматизаторов, в пищу их употреблять нельзя и продавец должен сделать пояснение, если у него спросить.
более того ради выгоды некоторые продавцы продают под видом косметических пигментов, те пигменты, которые используют в строительстве для окраски бетона, такие пигменты гораздо дешевле, но вот как отнесется к ним наша кожа большой вопрос. и к сожалению продавцов таких не единицы!


badger
Цитата:
А вот мои новые формы:
Изображение
Изображение


Изображение

а это к прошедшему празднику делала.
Изображение

а вот еще ангелочек свежесделанный и прекрасный!
не раскрашенный такой нежный!
Изображение
Изображение


Штучка
Цитата:
Цитата:
badger написал(а):

Спасибо! формы собственного производства.


Ой, а как это? в двух словах. слепок? или прям совсем все свое? Очень хороший ангелочек,но таким только любоваться.


badger
Цитата:
Штучка
это берется готовая форма чего-либо, хоть фигурку, хоть слепленной из пластилина, глины и т.д. заливается компаундом и через 8-10 часов форма готова.


Светлана
Цитата:
это чудное мыло с тропическим ароматом цветков Франджипани
http://s52.radikal.ru/i138/1103/35/2994200af913.jpghttp://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1103/35/2994200af913.jpg.html
Изображение[/url]


badger
Цитата:
Всем, привет!
Съездила я на выставку-продажу со своим мылом. Вот пару фото, только сфоткали не все мыло, т.к. часть просто тупо забыли разложить, а когда исправили это, было уже не фотика.


Изображение

Изображение

я немного вымоталась перед выставкой, т.к. за 6 дней умудрилась сделать около 25 кг. красивого и полезного мыла на заказы и на выставку!!!! это мой своеобразный рекорд.

это была ярмарка Hand-Made, выставка мастеров в Екатеринбурге.


Светлана
Цитата:
это бомбочки для ванн с запахами арбуза, лимона, розы , масла арбузной семечки и абрикосовой косточки. Для украшения бисер для ванн, сухоцвет вереска,лепестки розы
делаем небольшие (от 10-30гр)бомбочки для маникюра и педикюра
(добавляем немного больше морской соли и масел не жалеем)http://i038.radikal.ru/1103/2e/f25274382063.jpgИзображение


Светлана
Цитата:
Антицеллюлитными маслами являются: масло укропа и фенхеля, масло грейпфрута, розмарина и розы. Особенно полезно пачулевое масло.
Розмарин - стимулирует кровообращение, тонизирует мышцы венозной стенки (что кроме антицеллюлитного эффекта помогает снять отечность и воспаление при варикозе, а также после интенсивных физических нагрузок).
Пачулевое масло - повышает эластичность кожи, предотвращает задержку жидкости в организме.
Грейпфрут - стимулирует лимфатическую систему, способствует выведению токсинов из организма. Кроме того, уменьшает чувство голода, поэтому является хорошим средством в борьбе с лишним весом и целлюлитом.
Бергамот - нормализует обмен веществ, препятствует накоплению жиров, стимулирует отток тканевой жидкости.
Масло укропа - улучшает ток лимфы и благодаря этому способствует выведению из организма шлаков.
Регулярный массаж со специальными косметическими средствами, пожалуй, одно из самых эффективных средств профилактики и лечения целлюлита. При целлюлите микроциркуляция крови в зонах жировых отложений замедляется, а массаж с антицеллюлитным средством поможет активизировать кровообращение и лимфообращение, активизировать отток лимфы, улучшить тонус сосудов и обмен веществ. Кожа станет более здоровой и упругой. Эфирные масла укропа, герани, розмарина, эвкалипта стимулируют отток тканевой жидкости, способствуют выведению токсинов из жировых тканей, укрепляют стенки кровеносных сосудов, обладают противовоспалительным действием, стимулируют жизнедеятельность клеток. Масла зародышей пшеницы, семян винограда, кокоса, кунжута прекрасно увлажняют, смягчают огрубевшую и шершавую кожу, устраняют дряблость. После приема ванны или душа нанесите массажное масло на бедра, живот, ягодицы и интенсивно помассируйте щеткой или роликовым массажером (движения должны быть направлены снизу вверх). Если не лениться и ежедневно проделывать эту процедуру, о целлюлите вы забудете надолго.

Ванны с эфирными маслами
Начните процедуру с пилинга. Скраб для тела вы можете приготовить самостоятельно. Для этого крупную соль смешайте с небольшим количеством меда и гелем для душа, этой смесью разотрите все тело (особое внимание уделите бедрам, ягодицам, животу) и ополоснитесь под душем. Теперь ороговевшие клетки удалены, поры открыты, кожа готова к воздействию эфирных масел. Ярко выраженными антицеллюлитными свойствами обладают эфирные масла цитрусовых (апельсина, лимона, бергамота, мандарина), а также масла укропа, герани, можжевельника. 2 капли масла апельсина, 6 капель можжевельника, растворите в сливках, пенке для ванны или морской соли и добавьте в ванну. Продолжительность процедуры - 15—20 минут.

Традиционно в бане используют хвойные, древесные, лиственные запахи. При выборе ароматического масла необходимо учитывать, что одни масла способствуют снижению давления, а другие его повышают, одни действуют успокаивающе, другие повышают тонус организма. Поэтому, перед тем как использовать то или иное масло, прочитайте о его свойствах в инструкции.
А мы расскажем вам о наиболее часто используемых в бане ароматах.
Ветивер (ветиверия) - аромат земляной, дымный, пряный. Оказывает расслабляющее действие, успокаивает, снимает нервозность и раздражение, помогает при бессоннице.
Хо - яркий цветочно-лимонный аромат. Улучшает настроение, помогает забыть о повседневных проблемах.
Кедр атласский - обладает древесным теплым ароматом. Помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей, простуде. Хорошо успокаивает, снимает напряжение, создает ощущение гармонии.
Можжевельник - основной аромат смолистый, терпкий, дымный. Тонизирующее и общеукрепляющее действие, нормализует артериальное давление. Оказывает противоотечное, мочегонное действие. Хорошо сочетается с цитрусовыми маслами.
Мята - оптимизирует мозговое кровообращение, устраняет головную боль, вызванную переутомлением. Но пользоваться этим маслом нужно осторожно, то есть не переборщить. Мужчинам с пониженной потенцией рекомендуется воздержаться от этого аромата.
Пихта - свежий смолисто-хвойный аромат. Великолепное противовоспалительное и отхаркивающее средство. Стимулирует иммунитет.
Сандал - имеет древесно-бальзамический аромат. Прекрасно помогает при воспалениях носоглотки и органов дыхания. Повышает иммунитет, укрепляет сосуды, оказывает успокаивающее действие. Хорошо сочетается с цитрусовыми и хвойными ароматами.
Эфирные масла прекрасно дополняют лечебные свойства сауны, воздействуя на организм через кожу и органы дыхания. Для создания в парилке неповторимого аромата и усиления оздоровительного эффекта можно «поддавать» на камни попеременно чистой водой и водой с добавлением нескольких капель ароматической настойки (однако здесь главное не переборщить, иначе может появиться запах гари). Так как эфирные масла плохо растворяются в воде, потратьте немного времени и сделайте ароматическую настойку: 5 мл эфирного масла на 50 мл спирта. Можно сделать композицию для сауны, например, можжевеловое (1,5 мл) + розмариновое (1 мл) + бергамотовое (1,5 мл) + лавандовое (1 мл), или сандал (2 мл) + бергамотовое (1,5 мл) + можжевеловое (1,5 мл), или ветивер (2 мл) + хо (1,5 мл) + пихта (1,5 мл). Если вы вспомнили про эфирное масло в последний момент и настойку приготовить не успели, возьмите флакон с собой в сауну, добавьте 2—3 капли масла в плошку с водой и расплескайте по стене. Или капните пару капель на простыню, в которую заворачиваетесь. Удовольствия получите не меньше!


Светлана
Цитата:
Эфирные масла по природе своей летучи. На каждой стадии приготовления мыла они подвергаются испытанию температурой, временем, высоким значнением pH сырой мыльной массы (при изготовлении натурального мыла холодным способом).
К наиболее капризным относят цитрусовые масла (лимон, грейпфрут, апельсин). Фиксируют их:
добавление родственных лемонграса, петитгрейна, мей чанг и цитронеллы;
мускатный шалфей (обычно берут 10% от смеси);
натертая цедра апельсина, лимона (не очень хороший фиксатор);
5-кратно концентрированное масло апельсина.
Дальше идут мятные и масла пряных трав (розмарин). Их закрепляют смешиванием с маслом кедрового дерева или пачули.
Цветочные масла, которые сами по себе в некоторой степени стабильны, фиксируют маслом пачули, маслом дерева Хо или розового дерева.
Все древесные и пряные масла устойчивы и не нуждаются в фиксации.
Общие методы фиксации следующие:
- добавление масел-фиксаторов (кедр, сандаловое дерево, мускатный шалфей, пачули и др.);
- добавление касторового масла;
- использование фиксирующих наполнителей (порошок какао, тертая цедра апельсина или лимона, порошок корня фиалки, зеленая глина, лечебная грязь, а также некоторые пряные травы (листки пачули, дубовый мох (душистый мох), орегано);
- добавление чистого ванилина (но будьте готовы к тому, что возможно мыло поменяет цвет);
- добавление небольшого количества ладана в сырую мыльную массу.


kinolog001
Цитата:
Привет,мы из Красноуральска. Подскажите,как сварить мыло,попробовали один раз,но оно не мылится. Может.кто-то даст мастер-класс,можем приехать к Вам.


badger
Цитата:
kinolog001
если мыло не мылится, то скорее всего много масла положили.
для начала рецептик выложите, чтобы можно было понять какое мыло и как вы делали, а уже потом вопрос такого рода задавать.


kinolog001
Цитата:
100г детского мыла без запаха 3ч. ложки облепихового масла 1ч. ложка глицерина капель 15 эфирного масла лимонного . Мыло на водяной бане не плавилось добавляли молока сколько не знаю примерно пол стакана может чуть больше.Ну вот и весь рецепт да ещё краситель пищевой сыпали сухим.


badger
Цитата:
kinolog001
вроде ничего лишнего в рецепте нет, значит масло так себя повело, обычно при переизбытке масла мыло не мылится.


Светлана
Цитата:
3 ч.л. облепихи - это круто! на обогащение 100гр достаточно 1/2 ч.л., тем более облепихового масла. Я когда делала первый раз бомбочки положила 2 ст.л. обепихового масла - еле отмылась потом


badger
Цитата:
Цитата:
Светлана написал(а):

3 ч.л. облепихи - это круто!


не так уж и круто! я в детское тоже прилично масла добавляла не менее 1 ст. л.,
Цитата:
Светлана написал(а):

на обогащение 100гр достаточно 1/2 ч.л.


ты же ведь даже в 100 гр. основы больше чем 1/2 кладешь???



shicaca
Цитата:
Привет!!! Хочу показать вам мои первые попытки в этом деле. Нашла рецептики в интернете и сварила. На основе детского мыла с молоком и мёдом + косм. масло миндаля. Цветные розочки это мыло Палмолив грейпфрут и арбуз)))
Изображение
Изображение
+ скрабик с кофе тоже на основе детского мыла с молоком и мёдом+ э.м. грейпфрута и косм. масло персика
Изображение
Изображение



Светлана
Цитата:
С праздником! Куличи тоже самодельные. Первый раз делала, очень съедобно получилось.
в мыле- красители неоновые пигменты, смесь эф.масел апельсина, лимона, грейпфрута и немного пачули, масло ши и абрикосовое
http://s53.radikal.ru/i140/1104/db/5baead38c325.jpgИзображение


shicaca
Цитата:
Цитата:
Булавка написал(а):

а можно ссылку для пропорцийОчень красиво получилось

спасибо))) Вот ссылочки
первое мыло
http://stranamasterov.ru/node/48637?tid=451%2C1631
а это скрабик
http://stranamasterov.ru/node/36023?tid=451%2C1631


Бархат
Цитата:
Мыловарить я начала чуть больше года назад. Сначала было несколько работ из обогащенного детского мыла, потом немного из основы. Но мне этого показалась мало, и я, наконец, решилась сварить мыло "с нуля". Очень долго читала теорию, закупала необходимый инвентарь и ингредиенты. Вот таким оно получилось, моё дебютное мыло:
Изображение

Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового масла, оливкового масла, подсолнечного масла, масла пальмы, смальца, касторового масла, отвар ромашки, масло ши (карите), масло жожоба, эфирные масла лаванды и розмарина.
Теперь на моём счету более 60 работ. Мыло варю и холодным, и горячим способом с применением растительных масел, некоторые виды мыла могут содержать жиры животного происхождения. Для каждого вида мыла тщательно подбираю состав, ведь от него напрямую зависят качественные характеристики мыла: твердость, очищающая способность, кондиционирование, пенность.
Основные используемые масла: пальмовое, пальмоядровое, кокосовое, оливковое, кукурузное, миндальное, касторовое, персиковое. В качестве ухаживающих масел: жожоба, ши (карите), миндальное, оливковое, облепиховое, расторопши, зародышей пшеницы, виноградной косточки, абрикосовой косточки. Мыло варю на дистиллированной воде, пиве, отварах трав, красном сухом вине, шампанском, сливках 20% жирности, козьем молоке. Ароматизирую эфирными маслами и пищевыми ароматизаторами. Моё мыло может содержать натуральные, пигментные или пищевые красители. Для улучшения уходовых качеств добавляю кератины шерсти, шелк, шоколад, сливки, мед и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=__НЕ ПИШЕМ_делаю тем
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Уффф... Наконец-то тему доделала))) :ta-ne-c:
Хочу от себя добавить, что все девочки-мылодельницы МОЛОДЦЫ!!!! Пока делала тему наслаждалась вашей красотой! :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мыловарение! Практические советы =1=
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:00 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:49
В кошельке: 5.00
Сообщения: 94
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Erika, огромное спасибо за колоссальную работу!!! :co_ol: Надеюсь, это пригодится не только мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Похороны питомца. Советы

в форуме Все о наших животных

Юка

7

8000

25 фев 2014, 19:59

Шопоголик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Декоративная косметика. Отзывы, советы, открытия.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Красота и здоровье

Шевелянтус

21

26214

15 авг 2015, 19:59

Любимка_Неба Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Руки не для скуки!Или что можно сделать самим-идеи,советы.

в форуме Хобби и увлечения

Happy

7

9279

08 май 2018, 11:55

Булавка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]