Авторизация
Объявление

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна детская!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:15 
Старожил форума

В кошельке: 1,592.00
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Благодарил (а): 241 раз.
Ёжик в тумане писал(а):
мы все в Финисте заказывали- очень нравится. позже фотки могу выставить.

Ой, скиньте пожалуйста))) и если можно, что это за финист, где находиться

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 19:38 
Шопоголик

В кошельке: 144.00
Банк:
3,288.00

Gold участник СП
Участий в СП: 61
Благодарил (а): 23 раз.
мы там заказали шкаф -купе большой, гостинную всю, кухня оттуда. сейчас делают нам встроенный шкаф купе в прихожую и галошницу-комод.
сделано все аккуратно, изготавливает и собирает мебель один человек, у нас был Илья, он очень востребован, поэтому мы ждали довольно долго - примерно месяц. у других сборщиков Финиста вроде побыстрее. по деньгам - приемлемо.шкаф -купе +гостинная вышли 60тр. кухню тоже около 65тр- считали нам. Офис у них в Спорттуризме между остановками- Красноармейская и приречный. приходите- озвучиваете пожелания- дизайнер рисует и обсчитывает.
мне детские здесь нравятся http://hoff.ru/catalog/detskie_komnaty/ ... garnitury/ в екатеринбурге в ТЦ радуга это. типа Икеи.
Изображение
Изображение
Изображение хотели как на этом фото, в общем-то так и получилось
Изображение, кстати в той же Икее очень бюджетно можно купить подобные стенки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69919998/ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49898124/ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99933403/ можно что угодно там скомпоновать
Изображение

За это сообщение автора Ёжик в тумане поблагодарили (всего 4): БулавкаAnnnaVerTuYanina
Рейтинг: 5.33%
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:38 
Участник форума

В кошельке: 20.00
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Благодарил (а): 10 раз.
Ёжик в тумане писал(а):
сделано все аккуратно, изготавливает и собирает мебель один человек, у нас был Илья, он очень востребован, поэтому мы ждали довольно долго - примерно месяц. / в екатеринбурге в ТЦ радуга это. типа Икеи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так приятно, о своем муже такие хорошие отзывы читать :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:51 
Старожил форума

Gold участник СП
Как у вас уютноооо))) так все со вкусом сделано и конечно же, действительно профессионально))) спасибо за отзыв, пока лежу в больнице, выйду и будем с мужем обсуждать и обзванивать фирмы. За ссылки тоже огромное спасибо, я на сайте икеи смотрела, но не совсем видимо там, только отдельные элементы перебрала, а готовые варианты видимо не открыла, в основном со смартфона, видимо, до нужного подпункта не тыкнулась. Спасибо еще раз вам огромное :ro_za:

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:56 
Шопоголик

В кошельке: 144.00
Банк:
3,288.00

Gold участник СП
Участий в СП: 61
Благодарил (а): 23 раз.
VerTu писал(а):
я на сайте икеи смотрела, но не совсем видимо там, только отдельные элементы перебрала, а готовые варианты видимо не открыла,

так там не надо готовые смотреть, именно самим собирать по секциям лучше.а лучше приехать и там посмотреть, там в залах так здорово все показано в интерьерах. у нас родственники купили стенку в гостинную-очень похожа на нашу- 18тр вышло. очень симпатичная.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:25 
Старожил форума

В кошельке: 451.00
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Благодарил (а): 65 раз.
Ёжик в тумане, Красиво у Вас получилось. Мы тоже приходили к ним по кухне и шкафу купе, но у них нет пластика для фасадов и иск. камя для столешниц.... Пришлось в другом месте заказывать. И детские очень поравились, жаль что раньше не видели... Когды мы делали ремонт в детской выбор был невелик...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:59 
Старожил форума

Gold участник СП
Девочки, делюсь впечатлениями от Финиста, заказали детскую там. Сразу оговорюсь, не повезло с дизайнером, на всю фирму клеймо не ставлю, но ситуацию опишу, возможно, кто-то учтет и будет более подготовлен к такому раскладу, чем я.
Приехали обсуждать возможность изготовления заказа у них со своим рисунком, который хотели взять за основу. Дизайнер (как мне показалось, более опытная, чем наша), взяла его для консультации с руководством на предмет безопасности, наш вариант оказался не очень безопасным, поэтому нам посоветовали подобрать другой. Что является несомненно плюсом, то есть здесь достаточно ответственно подходят к заказам. Уже с новым рисунком приехала к другому дизайнеру, сразу отметила, что девушка неопытна, но моя тактичность не позволила мне отказаться от дальнейшей работы с ней(что я считаю своей главнейшей ошибкой и во всех дальнейших перипетиях в том числе обвиняю и себя). Готовый эскиз у нас появился только спустя неделю. По ходу обсуждения выяснилось, что по ряду очень важных для меня моментов дизайнер не в курсе, возможно ли такое, но обещала уточнить и "в принципе я думаю, мы это делаем". Я сразу сказала, уточняйте, ведь мне нужно понимать, либо вы это делаете, и мы подписываем договор, либо мне срочно нужно искать другого изготовителя, тк времени у нас крайне мало(мне рожать в середине декабря, старшая доченька пока спит в нашей спальне, то есть рассчитывала хотя бы на пару недель для адаптации на новом месте). Когда прозвучали заверения, что все сделаем, подписали договор. Ездил муж, когда дома увидела эскиз, обратила внимание, что не прорисована съемная защита на нижнюю кроватку (это был как раз самый главный спорный момент!!!) сразу позвонила, обратила ее внимание, говорю, вы наверное не включили это в счет, давайте мы доплатим приедем, услышала: нет, не переживайте, это не страшно, у замерщика это прорисовано вручную, доплатите уже по факту. Пошло время ожидания (30 раб дней). Через неделю дизайнер звонит и говорит, что защиту мы вам делать не будем. Мы не работаем со шпоном, а из дсп это небезопасно. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Она пообещала помочь, поискать производителей, где защиту можно будет заказать. И пропала. Все-таки уелью ее зыонка было тупо предупредить, что защиты не будет, а не предложить помощь. я параллельно конечно же стала тоже искать. В продаже есть только металлические варианты, причем прикручивающиеся, а не просто съемные, как нужны нам. Деревянное делать никто не берется, да и по глазам менеджеров в компаниях, данный заказ никакого интереса для них не представляет (денег немного, а заказов у всех приличных компаний хватает). Вобщем, неопределенность полнейшая. Сразу добавлю, что каждый наш телефонный разговор сопровождается моим вопросом про замерщика, когда он наконец придет, на что мне отвечали: скоро будет, заказов много, ему пока некогда. Спустя половину срока по договору целенаправленно звоню и спрашиваю, где замерщик. Ремарочка: договор здесь подписывается до того, как сняты окончательные размеры, то есть по размерам заказчиков, которые в большинстве своем не профессионалы по снятию размеров. Дизайнер: не волнуйтесь, он скоро приедет, в любом случае у вас срок стоит 3.12, к этому времени детская будет уже стоять. Я стала настаивать, чтобы она созвонилась с замерщиком и уточнила, когда именно он будет. Позже мне перезвонили, сказали, сегодня замерщик будет, вы просто далеко живете(на Вагонке), вот он и не едет. Замерщик приехал, все померил(наши размеры кстати совпали с его), когда стали обсуждать детали, волосы на моей голове стали вставать дыбом((( во-первых, спальные места оказывается вместо обозначенных 160*80 см, будут меньше, дизайнер не учла припусков на стенки мебели(а один матрас мы УЖЕ заказали), ряд других моментов описывать просто займет немало времени, поэтому перейду сразу к наболевшему-защите. Сначала не хотел делать вобще, тк за качество не ручается, потом сказал: попробую. Помог нам подкорректировать проект так, чтобы выйти с минимальными потерями денег и удобства, за это конечно большое спасибо. Звонить дизайнеру не стала, хотя хотелось очень если честно. Вчера она звонит сама и говорит о задержке изготовления из-за нехватки материалов, чего я и опасалась в разговорах с ней, когда просила поторопить
замерщика. ВОЗМОЖНО, установят 10 декабря...не выдержала и высказали все свои претензии. Остается тупо ждать и рассчитывать, что сам результат будет достойный, хотя если честно, после всего этого готовлюсь к худшему. Сама виновата, что позволила на заказе для самых моих дорогих кровиночек дать набраться опыта молодому работнику. В следующий раз наплюю на всякий такт и настойчиво буду работать только с опытным специалистом.
PS. Никаких извинений за свои многочисленные косяки принесено не было... По факту установки отзыв продолжу, если конечно, останется время на это уже с двумя малышами

За это сообщение автора VerTu поблагодарил: Annna
Рейтинг: 1.33%
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 10:49 
Гуру шопинга

В кошельке: 1,231.00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Благодарил (а): 188 раз.
VerTu, чем дело кончилось?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:06 
Гуру шопинга

В кошельке: 539.00
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Благодарил (а): 136 раз.
VerTu, Вам нужно было обратиться сразу к директору. Он сам решает спорные вопросы и даже приезжает сам к клиентам.

Ответить с цитатой