Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Delfy
Цитата:
Планирую в новой квартире делать кухню под заказ. Тумбы не устроят - нужны напольные шкафы со сплошной столешнией. Еще в хрущевину придется втиснуть холодильник, плиту и стиральную машинку. Поделитесь опытом: где заказывали, как дорого обошлось, быстро-качественно сделали, чего бы сейчас после эксплуатации обязательно сделали и т.п.?


badger
Цитата:
Света! у меня отличная кухня, но не помню названия магазина, попытаю завтра мужа, может он помнит.
столешница сплошная, размеры и расположение шкафов индивидуальные, можно под встраивающуюся технику, сделали быстро, нареканий нет.
угловая кухня, врезная мойка с двумя чашами - основной и малой, сверху 3 больших основных шкафа, один из которых под сушилкой и два узких + боковые наружные полочки. снизу 4 больших, один из которых под раковиной + угловой


marusa_nt
Цитата:
Есть такая фирма называется ФИНИСТ, расположена где то на индустриальной, нареканий небыло ни разу, ни одни мои знакомые делали там, если получиться сегодня или завтра выставлю хоть одно фото, цены как всегда варьируются, от пожелания заказчиков, если заказывать конкретно на фирме будет подешевле чем через магазин


Carego
Цитата:
А мы заказывали кухню в "Планте" - ни одного замечания. Государственное предприятие, у них там комиссия УТК проверяет, поэтому ни одного косяка, всё ровно, подогнано, просто идеально. Фурнитура вся немецкая, открывается-закрывается мягко, ничего не хлопает, не застревает. Кухня стоит год - как будто вчера установили)))


Delfy
Цитата:
Цитата:
badger написал(а):

Света! у меня отличная кухня, но не помню названия магазина, попытаю завтра мужа, может он помнит.
столешница сплошная, размеры и расположение шкафов индивидуальные, можно под встраивающуюся технику, сделали быстро, нареканий нет.
угловая кухня, врезная мойка с двумя чашами - основной и малой, сверху 3 больших основных шкафа, один из которых под сушилкой и два узких + боковые наружные полочки. снизу 4 больших, один из которых под раковиной + угловой


приду - посмотрю
Цитата:
marusa_nt написал(а):

если заказывать конкретно на фирме будет подешевле чем через магазин


я тоже слышала про Финист.только ехать до них далековато.но,если хорошо и недорого,то хотелось бы попробовать.
Цитата:
Carego написал(а):

А мы заказывали кухню в "Планте"


что-то я не слышала хороших отзывов.может,им не повезло,или научились работать.ю

девочки,фото ваших кухонь помогли бы и мне определиться с выбором шкафчиков.может,подскажете,какие шкафчики не нужны,а какие сейчас хотелось бы.


Дваждымама
Цитата:
[quote=Delfy]девочки,фото ваших кухонь помогли бы и мне определиться с выбором шкафчиков.может,подскажете,какие шкафчики не нужны,а какие сейчас хотелось бы.

Изображение
Ну, если поможет, то пожалуйста)))
Вариант достаточно бюджетный, на вытяжку не хватало времени и сил, про посудомойку вообще забыли, заказывали потом новую столешницу, а с одним нижним шкафом пришлось попрощаться. Конечно, если бы была встроенная посудомойка, то смотрелось бы лучше :)
Делал нам ее "Мебельный комбинат" - сделали в срок и нормально, но установщик нам все испортил, в результате были долгие разборки, что конечно неприятно, потому не советую. Еще через некоторое время после заказа выяснилось, что пленку на верхние шкафы больше не поставляют (должна была быть такая же как низ, но светлый лен), в результате не совсем нравится мне сочетание, но сил уже не оставалось - лето жаркое, мне скоро рожать, на ремонт полтора месяца %-)
Вообще, при выборе достаточно непросто представить по маленьким кусочкам-образцам как оно будет в итого :jumping:
Очень нравится, что нижние шкафы в виде ящиков - очень удобно по сравнению с дверцами (с ними тоже есть один нижний шкаф - угловой). Верхние шкафы делали высотой 600 мм, хотя нас отговаривали, говорили, что маленькие. Но результатом довольны - кухня кажется намного больше, а места хватает. Очень довольна стеновой панелью, хорошо выглядит, удобно мыть по сравнению с плиткой. Цвет столешницы подбирали под цвет пола - сколько смотрела фото, именно такое сочетание смотрится наиболее удачно. Столешницу можно было выбрать из двух вариантов по толщине, выбрали более тонкую (нам ее посоветовали), когда меняли - очень порадовались этому факту. Да и так она меня полностью устраивает. Сейчас не стала бы делать стеклянные дверки и сделала бы поменьше нижний угловой шкаф.
В общем, как-то так :flag:[/quote]

Marusya
Цитата:
Дваждымама, а можно узнать во сколько кухня вам обошлась?


Свеклуша
Цитата:
А я в своё время на миллиметровой бумаге в масштабе нарисовала гарнитур, который хочу, вернее расположение и размеры шкафов, и с этим чертежом поехала по фирмам, расчёты все делают бесплатно. Остановилась я на одной вагонской фирме, у них отдел в ТЦ "Стрелец", сделали кухню быстро и безо всяких нареканий и примерно в 1,5-2 раза дешевле, чем мне насчитывали в мебельных фирмах в городе (в частности в тех, у которых офисы в ЦУМе), причём из таких же материалов... Вообще заметила, что чем ближе офис к центру города, тем цены выше, ну как и с магазинами, понятное дело...
Кстати, сейчас в интернете полно несложных программ-проектировщиков, с помощью которых можно без особых инженерных навыков смоделировать кухню, комнату и пр.


Delfy
Цитата:
Свеклуша
спасибо большое.видимо,придется на Вагонку-таки ехать.я уже знаю,что как будет стоять и где.интересуют мелочи: механизмы,фурнитура,фасад.и еще не могу определиться с верхними шкафчиками.или их узкими сделать или стандартными а вот фото бы еще прикрепили,было бы супер


Delfy
Цитата:
Дваждымама
очень порадовал меня Ваш фото обзор и комменты.мне очень нравится сочетание цветов.я тоже люблю темно-коричневый - венге.и думала про этот цвет.не нравится только пустующий угол - планирую мойку именно угловую.а фартук пластиковый,я так поняла?и во сколько обошлось?я уже тоже планировала в МК сходить,раз недалеко находится.добейтей нас ценой.и про фурнитуру: ящики с доводчиком?можете сфоткать механизм?слева шкаф двойной с одной дверцей или их два?


Любимка
Цитата:
Цитата:
marusa_nt написал(а):

Есть такая фирма называется ФИНИСТ, расположена где то на индустриальной


а детскую мебель они делают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
marusa_nt
Цитата:
Цитата:
Любимка написал(а):

marusa_nt написал(а):Есть такая фирма называется ФИНИСТ, расположена где то на индустриальнойа детскую мебель они делают?


Они занимаются корпусной мебелью, делают все и детские и прихожие и кухни и шкафы купы и гостинные. Я почему знаю.... У меня муж мебельщик, поработал и на Мебельном комбинате, и в некоторых других фирмах, остались очень хорошие отзывы по Финисту, директор, в этой фирме бьется за качество, поэтому если что переделывают за свой счет. В Планте и На мебельном комбинате специалистов практически не осталось, все поразбегались из- за начальства... У Финиста есть закуток, в магазине спорт товары у магазина Лео... Можно туда съездить обговорить детали


marusa_nt
Цитата:
Цитата:
Delfy написал(а):

я уже тоже планировала в МК сходить


Про мебельный комбинат, фасады для своих кухонь они заказывают как раз таки в ФИНИСте, потому что своего оборудования у них нет


Marusya
Цитата:
Цитата:
marusa_nt написал(а):

У Финиста есть закуток, в магазине спорт товары у магазина Лео...


Мы там заказывали шкаф-купе в спальню и еще детскую, меня устроило все. Дизайнер у них девушка Ирина, очень приветливая и внимательная, все объяснит и подскажет как лучше. Из минусов - долго ждать (около месяца), ну и еще мастера когда собирают тоже бдить надо, что бы без косяков (нам на шкаф заглушки не того цвета привезли, потом довозили). А кухню делали на заказ по совету знакомых у двух молодых ребят, мол недорого и классно... в итоге она нам влетела в копеечку да и накосячили они целую кучу . Таких денег не стоит однозначно, как минимум десятку мы переплатили, да и без договора они работают, под чес. слово. Купешку в спальню насчитали нам на 43 т, у нас в итоге на 10 меньше ушло через Финист.


Дваждымама
Цитата:
Ну по цене сама кухня вышла около 34 тыс. И стеновая панель около 5 тыс. О ценах всегда со всеми договариваюсь, у нас уже почти как в Турции, надо у всех просить скидку
Панель не пластик, она как столешница, только тоньше. Доводчиков нет, их ставить надо хорошие, от 1.5 тыс. одна штука, мы были ограничены в деньгах и решили не ставить пока, а потом отдельно в мебельной фурнитуре купить и установить. Но купили просто маленькие смягчители на все поверхности и доводчиков сейчас мне и не надо...
Цитата:
Delfy написал(а):

слева шкаф двойной с одной дверцей или их два?


Вверху? Два, на газ-лифтах дверки


Marusya
Цитата:
у нас такая
Изображение

вышла дорого из-за фасадов,

Изображение

они как бы с блестками, на солнце конечно красиво блестят, но и без них обойтись можно было. Дверки тоже без доводчиков, а на каких-то пимпочках, чтоб не стучали, сушка на газлифтах, ну и ящики оказывается и впрямь очень удобно, а то я сначала сомневалась - хотела стандартные дверки. Место под вытяжку оставили (пока дожидается своего зведного часа :crazy: ), сейчас бы изменила механизм открывания сушки, что бы обе дверки вверх поднимались одновременно, это хоть и дороже, зато удобнее, как мне кажется.


shampoony
Цитата:
есть фирма "Наша мебель", находится напротив ЦУМа по Октябрьской рев., тел. 499345,499346. сама у них заказывала стол компьютерный, лет 7 уже стоит, ничего не отошло, кромка на месте. Делают по стандарту и по заказу, умеют работать с клиентом, советуют, как лучше делать.


Delfy
Цитата:
marusa_nt
спасибо огромное за финист.тем более,не голословно.наверное,уже не буду мучаться по выбору фирм и двинусь туда.я уже слышала хорошие отзывы про них.если уж МК у них закупает,зачем в МК идти.блин.так кухню хочу хорошую.ведь и готовится там лучше.
Дваждымама написал(а):

О ценах всегда со всеми договариваюсь, у нас уже почти как в Турции, надо у всех просить скидку

о же самое.всегда скидку выпрашиваю,и еще скидку за оплату наличкой - с тааааким лицом всегда соглашаются на скидку,будто со своих денег.....
Marusya т
спасибо за фото.очень все продуманно и удобно сделано.мне же на кухню надо поместить помимо холодильника и плиты еще и стиралку.а кухня такая же как у вас,наверное - почти 6 кв.м. распологать технику буду по обеим сторонам,поэтому шкафы и на другйо стороне будут 60 см.думаю,мойка как у вас в моей кухне будет не очень актуально.хотя и про такой вариант думала.но не люблю копить посуду,мою сразу.
shampoony
мне badger тоже эту фирму советовала.они еще и в Кировском напротив Семейного были.терь,говорят,переехали


SmeshechKA
Цитата:
Я тоже озадачена поиском и изготовлением кухни.
И только недавно поняла, что все мы когда заказываем или ищем кухню, не задумываемся о том, что кухня должна быть сделана индивидуально под каждую хозяйку. Поняла я это когда в интернете прочитала статью "Анатомия кухни".
Там описывалось как сделать кухню под себя: высота и ширина столешницы, высота подвесных ящик, высота расположения этих же ящиков над столешницей. Все это можно рассчитать индивидуально. Как это сделать написано в этой же статье!
Вот тут: Анатомия кухни
Почитайте! Мне понравилось!


Булавка
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

Сейчас не стала бы делать стеклянные дверки и сделала бы поменьше нижний угловой шкаф.


почему стеклянные дверки? не удобно мыть?
угловой шкаф нижний,а что в таком варианте можно уменьшить его размеры?


Marusya
Цитата:
Delfy, у нас чуть побольше - 8 м кв, поэтому рабочих поверхностей нет практически, где задумывались изначально-туда пришлось холодильник пихать, а он большой, зараза до этого на вые жили у родителей там 5,7 кв м была кухня, вот это вообще жесть , здесь хоть на пятки друг другу не наступаем. но все же мечта иметь большую кухню с огромным рабоче-обеденным столом посередине, вот было бы где развернуться


Булавка
Цитата:
Цитата:
Delfy написал(а):

кухня такая же как у вас,наверное - почти 6 кв.м.


у многих не большие кухни и по мимо кухонного гарнитура надо разместить обеденную зону,что бы и место в кухне осталось и сесть-всем места хватило.Есть у кого идею со складными столами и компактными уголками?


София
Цитата:
Девочки,но если хотите,чтобы кухня была демократичной по цене,необходимо изловчиться и заказать удобную кухню из стандартных шкафчиков.По индивидуальным эскизам и размерам цены существенно выше.

Булавка
Искали складной стол,но остановились на круглом,и сесть можно по всему периметру,и выдвинуть на середину кухни,если будет необходимость.и об угол не стукнешься,ежели его обходить будешь,как у меня было не раз.Планта такие делает на одной ножке-треноге.


Булавка
Цитата:
Цитата:
София написал(а):

остановились на круглом


я видела у вас,но там где у вас стоит стол у меня холодильник, и надо умудрится всё расчитать,чтобы убрать с того места


София
Цитата:
Булавка
Вот мы и расчитывали,пришлось убрать кладовку и водрузить туда наш гигантский холодильник.

Ну у меня зато ещё и машинка стиральная наша гигантская на кухне стоит, в ванной для неё нет места.А холодильник ещё и весь свет закрывает,так что мы нашли правильное решение и рядом с кухней.


Marusya
Цитата:
Цитата:
Булавка написал(а):

в какой фирме заказывали?


так в том то и дело, что по рекомендации (щас бы пристукнула этих рекомендателей ) у двух парней, делают они сами, это не фирма.
Цитата:
Булавка написал(а):

что бы сразу две открывались или как?


ага, они как бы гармошкой вверх выдвигались, но механизм такой - дорогой оч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
marusa_nt
Цитата:
у меня вообще мечта на кухне рабочую поверхность у окна сделать, муж вроде уже согласился, но вот как всегда сапожник без сапог :-) И ждать видимо своей очереди я буду очень долго


Delfy
Цитата:
Цитата:
Булавка написал(а):

Цитата:
Дваждымама написал(а):
Сейчас не стала бы делать стеклянные дверки и сделала бы поменьше нижний угловой шкаф.

почему стеклянные дверки? не удобно мыть?


да.тоже интересует.
Цитата:
Marusya написал(а):

но все же мечта иметь большую кухню с огромным рабоче-обеденным столом посередине, вот было бы где развернуться


дело в том (ПО БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ), что у нас будет кухня в зал выходить - стену снесли.поэтому кухня только для готовки,а между кухней и залом,где стена стояла,будет обеденный стол - просто мечта
поэтому я только рабочие зоны и хочу выделить: и готовить, и хранить.я мечусь ,переставляя бытовую технику с места на место))))))


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Delfy написал(а):

у нас будет кухня в зал выходить - стену снесли


У меня родители в новой квартире тоже соединили кухню к залом - такая красота получилась, место стало в разы больше... Сама кухня у них тоже сейчас используется исключительно для готовки, а обеденный стол получился также между кухней и комнатой.
Цитата:
Delfy написал(а):

я мечусь


Надо просто наметить ключевые моменты своего гарнитура, приехать в мебельный салон, выразить свои пожелания, и вам менеджер сам будет предлагать различные варианты, исходя из ваших желаний и возможностей (если повезёт, кнш, с толковым менджером)) Только перед тем, как поедете, хорошенько измерьте кухню вдоль и поперёк, чтобы с этими замерами и ехать.


Marusya
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

хорошенько измерьте кухню вдоль и поперёк


угу, включая расстояние до газ.трубы (если имеется), на сколько она от стены отходит, разводка водоснабжения тоже важна, высоту до подоконников, их ширину(от стены), до розеток-выключателей сколько чего, батарей и т.д Оказывается это все так важно, мы несколько раз замеры делали - что-нибудь да забывали


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
Булавка написал(а):

почему стеклянные дверки? не удобно мыть?
угловой шкаф нижний,а что в таком варианте можно уменьшить его размеры?


Мыть, конечно, чуть сложнее, но ничего страшного. А не нравятся из-за того, что видно содержимое, все равно там не все идеально, и банки разные и т.п. Не сильно видно, стекло матовое, но все же. Да и лучше бы смотрелись сплошные дверки, на мой взгляд.
Шкаф нижний несколько раз изменяла размер, там любой в принципе можно было...

Гарантия год. А столешница даже и не знаю, как правильно называется, обычная такая (из опилок, наверное ). Мне нравится намного больше, чем под камень, те очень ненатурально смотрятся, на мой взгляд.

Про бутылочницу забыла написать - полезная штука, у меня там уксусы и специи всякие вверху и химия, ершики и пакеты внизу.


Алекса
Цитата:
Девочки! я только сейчас понимаю свою маму. Она всю жизнь мечтала о большой кухне ( семья была из 5 чел) и вот..... наша кухня 9 кв.м превратилась в 12. кв.м ( за счет коридора) не надо в праздники таскать стол в зал, все размещаются на кухне не много не мало около 10 чел )))))


Delfy
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

А не нравятся из-за того, что видно содержимое, все равно там не все идеально, и банки разные и т.п. Не сильно видно, стекло матовое, но все же. Да и лучше бы смотрелись сплошные дверки, на мой взгляд.


вот.я тоже об этом думаю.вроде стекло легче кухню делает ее,а то все дерево и дерево - тяжело.


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Delfy написал(а):

вроде стекло легче кухню делает


Да, хотя бы один-то шкафчик можно делать стеклянным, посуду в него красивую поставить. Стекло тоже можно заказывать разной прозрачности.


marusa_nt
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Надо просто наметить ключевые моменты своего гарнитура, приехать в мебельный салон, выразить свои пожелания, и вам менеджер сам будет предлагать различные варианты, исходя из ваших желаний и возможностей (если повезёт, кнш, с толковым менджером)) Только перед тем, как поедете, хорошенько измерьте кухню вдоль и поперёк, чтобы с этими замерами и ехать.


ТОлковый менеджер это важно, но не менее важно толковый сборщик. В хороших салонах и производствах, обязательно сборщик приезжает на замеры.
Еще пожелание в салоне лучше спросить кухню будет собирать тот же кто и ее будет делать? (Лучше чтобы всем процессом занимался один человек, он уже будет знать все тонкости этой кухни) И очень важно найти профессионалного сборщика (сами знаете какие у нас стены и бывает очень трудно селать все как влитое, а в мебели на заказ мы хотим видеть идеал....


badger
Цитата:
Цитата:
marusa_nt написал(а):

не менее важно толковый сборщик.


у нас стоимость сборки зависела от стоимости кухни, но муж сказал, что сам соберет и собрал, все подошло как и планировали. к кухне нареканий нет вообще, стоит уже более трех лет и как будто только поставили.
фото будет, но позже.


badger
Цитата:
Изображение
Изображение


badger
Цитата:
вот только у меня муж сначала сопротивлялся угловой кухне, но я сказала, что она все равно только моя будет, а я хотела только угловую.
в итоге он был доволен еще больше чем я.
те шкафы что над мойкой и под ней довольно объемные, что не скажешь на первый взгляд.


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
Delfy написал(а):

я так же хочу - в угол ее,в угол


я тоже хотела, потом в салонах посмотрела, она места больше занимает и два стыка на столешнице. хотя, если хочется...
Цитата:
marusa_nt написал(а):

но не менее важно толковый сборщик


дааа, это точно
Цитата:
marusa_nt написал(а):

Лучше чтобы всем процессом занимался один человек, он уже будет знать все тонкости этой кухни


Только когда человек все делает один (и саму кухню, и сборку) - это, как правило, очень долго. Не всегда есть возможность ждать. А в более-менее крупном производстве такое выглядит маловероятным, хотя возможно я ошибаюсь...


marusa_nt
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

Только когда человек все делает один (и саму кухню, и сборку) - это, как правило, очень долго. Не всегда есть возможность ждать. А в более-менее крупном производстве такое выглядит маловероятным, хотя возможно я ошибаюсь...


На мебельном комбинате, в эксперементальном цехе (те кто работают под заказ и по эскизам, а не серийное производство), как раз и есть кто делает тот едет на монтаж.
И в Финисте так, один человек делает все от замеров до установки....
Маленько расскажу, как работают крутые фирменные салоны Кухонь, принимают заказы, рисуют эскизы, накручивают кучу денег, а потом заказывают эти кухни на производствах, плюс магазинная наценка. И кухня выходит баснасловные деньги.
Поэтому выгоднее заказывать не посредственно на производстве, там нет магазинной наценки


Delfy
Цитата:
Цитата:
marusa_nt написал(а):

Маленько расскажу, как работают крутые фирменные салоны Кухонь, принимают заказы, рисуют эскизы, накручивают кучу денег, а потом заказывают эти кухни на производствах, плюс магазинная наценка. И кухня выходит баснасловные деньги.


вот я тоже так думаю.своего производства нет.
Цитата:
marusa_nt написал(а):

Поэтому выгоднее заказывать не посредственно на производстве, там нет магазинной наценки


производство производству рознь. хочется получше и подешевле.


София
Цитата:
Для маленькой кухни угловая мойка-это спасение,думаю.И шкафчики больше получаются,и всё компактно.И поверхностей больше


marusa_nt
Цитата:
Цитата:
Delfy написал(а):

производство производству рознь.


полностью согласна. Есть и в тагиле гаражное производство, где пилят лобзиком, кромку утюгом наклеивают. Что самое интересное и это покупается.
Муж после мебельного комбината, устроился в такой подвальчик, через 2 дня сбежал Ну не может он такую фигню производить


кнопка-нт
Цитата:
Светик...по поводу мойки в углу....это просто УЖАС......ты же была у меня дома, не помнишь? мойка в углу это очень не удобно, во первых тянешься вечно и во вторых это как высоко надо вешать шкаф, чтоб не упираться в него лбом , когда моешь посуду!!!!!!


Happy
Цитата:
Цитата:
кнопка-нт написал(а):

Светик...по поводу мойки в углу....это просто УЖАС......ты же была у меня дома, не помнишь? мойка в углу это очень не удобно, во первых тянешься вечно и во вторых это как высоко надо вешать шкаф, чтоб не упираться в него лбом , когда моешь посуду!!!!!!


Шутите?У меня практически у всех родственников мойка в углу,у меня в том числе.
Производители разные,но ни у кого лбом не упираешься,когда моешь посуду.
Ящики висят как положено,не высоко!
Не знаю в чем у вас проблема,как сделано и какая ширина стола и ящиков навесных.
Мойка угловая очень удобно!!!


кнопка-нт
Цитата:
возможно проблема в размерах...не спорю....но следующий гарнитур точно с такой мойкой делать не буду! :)
Изображение


Happy
Цитата:
кнопка-нт
так у вас мойка просто в углу находится,а не угловая-которую обсуждали
кто у вас вообще придумал так засунуть мойку?
полнейшая неграмотность того кто вам проектировал кухонный гарнитур
ради высвобождения рабочей поверхности такие неудобства делать...только так я могу понять это решение в вашем случае


annna
Цитата:
Да девочки читаю ваши желания по поводу большой кухни и не завидую вам! У нас кухня 20 кв. метров - и это жесть!!! На кухне стоят 2!!! кухонных гарнитура, и большой круглый стол- некрасиво, слишком много свободного пространства. Пытались заказать новую кухню, НО цена такой кухни зашкаливает за 100 тыс руб. без всякой техники, расстояние огромное, пока вспомнишь в каком шкафу что стоит - уже забываешь что хотел. Мытье это вообще ужас - постоянно приходится мыть + еще у нас живут 2 кошки - это постоянный мусор. Вместо красивой кухни стоят 2 гарнитура, которые обклеены просто пленкой. Это все у мамы осталось, а мы недавно переехали в хрущевку - и для меня просто прелесть - все под рукой, все рядом, кухня вышла не дорого, мыть прошелся один раз тряпкой и чистота. Красота! Так кому что. А мне кухню больше 10-12 км м не нужно.


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
annna написал(а):

У нас кухня 20 кв. метров - и это жесть!!!


Зато какой простор для фантазии но правда и денег нужно вложить в такую кухню в 2 раза больше, чем в маленькую... Зато из 20-метровой кухни можно сделать тааакую красоту, я даже представляю это себе... Дла меня, наоборот, жесть - это хрущёвочные кухни, была б у меня такая, по-любому бы решила ломать стены, чтобы как-нибудь расширить пространство.
Цитата:
Happy написал(а):

У меня практически у всех родственников мойка в углу,у меня в том числе.
Производители разные,но ни у кого лбом не упираешься,когда моешь посуду.
Ящики висят как положено,не высоко!
Не знаю в чем у вас проблема,как сделано и какая ширина стола и ящиков навесных.
Мойка угловая очень удобно!!!


+


badger
Цитата:
Цитата:
annna написал(а):

У нас кухня 20 кв. метров - и это жесть!!!


у моей свекрови такая и я ей тихо завидую..., у меня кухня нормальная, но у нее, мечта моя. там же можно все что угодно, я когда к ней прихожу всегда мечтаю, чтобы я сделала с кухней такой...., ЭХ!
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Зато какой простор для фантазии


+


София
Цитата:
кнопка-нт
Да уж...действительно дизайн некудышный.Нет подхода к мойке и глубина шкафчиков большая,потому и лбом стукаетесь.Надо было саму раковину немного вправо или влево вставить,это чтобы подойти к такой мойке,у вас живот треугольником должен быть)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:45 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:49
В кошельке: 5.00
Сообщения: 94
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Всем девчонкам, оставившим свои отзывы, огромное Спасибо!!! Вот и моя мечта сбылась - я заказала кухню! :dan_ser: :ya_hoo_oo: Обратилась в "Финист", на данном этапе довольна работой сотрудников на 150%. Дизайнеру, работающему со мной, как говорится респект и уважуха!!! Она героически вынесла мои метания по многим поводам: цвет, размеры, наполнение...Доходило до смешного: раза три я приходила к ней в салон,чтобы точно определиться, с какой именно стороны будет находиться сушка - справа или слева. У них в выставочном зале были представлены оба варианта, и вот я делала вид, что мою посуду и сравнивала, в какую сторону мне руку поднимать удобнее будет :-) И так во всем... Даже с кафелем она мне помогла определиться, сходила вместе со мной в магазин со всеми образцами, потом на компьютере мне этот кафель нарисовала, чтобы в целом картинка получилась...то есть отработала свою зарплату по полной! На замерах с ней был мастер, который сам будет кухню мою делать и сам же потом устанавливать, что очень важно! Тоже выспросил все тонкости-подробности, размеры всей техники сам перемерял, хотя я давала их раньше, когда проект рисовали. В общем, я пока довольная, как слон!!! Теперь только одно огорчает - ждать до установки еще месяц, хотя говорят, что они частенько раньше управляются...Еще один немаловажный для меня момент: кухню я оплачиваю в рассрочку! Не кредит, а именно рассрочка, без банков. При заказе оплатить надо не менее 20%, перед установкой внести сумму (не меньше, наверное), а остатки разделят на два платежа, никаких переплат. Для нас очень удобно, не надо мучительно копить, я месяц назад даже поверить не могла, что наша семья уже может позволить себе такую роскошь!!! В общем, жду свою "ненаглядную" и надеюсь, что впечатления от этой фирмы станут еще только более воодушевленными!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
КСЮто4ка, ну так расписала,что уже хочется глянуть на такую красоту...............ждём фото обязательно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 18:56 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:45
В кошельке: 391.00
Сообщения: 264
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: ВЫЯ
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Девочки, подскажите где заказать кухню эконом класса, примерно 3 м-я кухня. Делаем маме ремонт на кухне. И как лучше оформить фартук, но только не кафелем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 20:57 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Kykolka писал(а):
Девочки, подскажите где заказать кухню эконом класса, примерно 3 м-я кухня. Делаем маме ремонт на кухне. И как лучше оформить фартук, но только не кафелем?


Я знаю, что дешевые кухни есть в Тысячи мелочей, который напротив налоговой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 22:12 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 452.00
Сообщения: 551
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: из центра города
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
КСЮто4ка писал(а):
У них в выставочном зале были представлены оба варианта, и вот я делала вид, что мою посуду и сравнивала, в какую сторону мне руку поднимать удобнее будет

Да, я также в своё время представляла и решила, что сушка однозначно должна быть по правую руку.
Kykolka писал(а):
как лучше оформить фартук, но только не кафелем?

Если не кафель, то можно сделать пластиковые панели, сочетающуюся с цветом столешницы, их многие фирмы-изготовители предлагают в комплекте, они дешевле кафеля выходят. Как вариант делают моющиеся обои, но мне кажется это не практично (надо у сестры спросить, она так сделала) Просто у меня на кухне моющиеся обои - если небольшие загрязнения, то отмываются без проблем, а если сильные, то все равно после того, как хорошо потрёшь - они немного истираются. А если вместо фартука их клеить - мне кажется они убьются махом...
Насчет дешевых кухонь - у меня подруга пару лет назад брала на Вагонке в Ледовом, не помню за сколько точно, но именно там она нашла самый дешевый вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 22:55 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:49
В кошельке: 5.00
Сообщения: 94
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Булавка, обязательно выложу фото, когда все готово будет. А пока у меня только "сухой" проект на бумаге и буйная фантазия в голове :an)(gel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Кухня на заказ_Наши отзывы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:14 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:19
В кошельке: 211.00
Банк:
0.00

Сообщения: 101
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: ггм
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
КСЮто4ка, а где находится Финист? Можно мне адресок? И как там цены?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Конрацепция: Отзывы. Советы. Мнения.

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Красота и здоровье

Angel

139

67953

01 фев 2016, 23:22

Люта Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Стоматология для детей:врачи,вопросы,отзывы

[ На страницу: 1 ... 24, 25, 26 ]

в форуме Наши детки

SmeshechKA

250

118632

24 июн 2019, 09:28

shampoony Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Препарат ИРС-19. Отзывы и мнения о нём.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наши детки

Юська

31

22076

18 окт 2012, 11:05

Юська Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]