Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 12:32 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:57
В кошельке: 2,891.00
Сообщения: 1108
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Ггм
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Не нашла подходящей темы, поэтому решила собрать здесь наши отзывы о горячих источниках. Тем более, что возник дефицит отзывов об отдыхе там с маленькими детьми.

Ласка писал(а):
Мы ездили на трех машинах, 4 семьи. Выезжали с Еката в 8.00 в субботу, время в пути 5-5,5 часов с одной остановкой. То бишь в Тюмени мы били в 13:30. Хотели на Верхний Бор, это их лучший источник http://vbor.ru/, но там за месяц люди номера заказывают. Пришлось искать гостиницу, недалеко от источника. Вот где жили мы http://www.pragahotel.ru/service.html, отельчик небольшой 18 по-моему номеров, очень чистый с хорошим сервисом. Заселились мы в 14:00, пообедали переоделись и поехали купаться. От отеля до Верхнего Бора 15 минут на машине, с парковкой проблем нет, даже в выходные. Оплачиваешь ( оплата за три часа, либо за пять цены на сайте есть) тебе одевают магнитный браслет и проходишь в раздевалку. Переодеваешься, принимаешь в душ и выход к источникам. Непередаваемые ощущения!!! Детей из воды не вытащить. Есть раздевалка, есть помещение для отдыха, есть кафе с приемлемыми ценами. Вообщем мы получили море удовольствие, словами не описать. Однозначно мы туда вернемся! Приехали в отель, ужин у нас был заказан заранее, в отеле есть неплохой чешский ресторанчик, колбаски ням-ням, рыбка, мяско, ну и конечно чешское вкуснейшее пиво, которое после купания оказалось очень кстати. Спали все без задних ног, утром нас накормили завтраком, который входит в стоимость номера. Налили с собой в термос кофе и домой. Рекомендую
P.S. самое главное с собой брали только купальные принадлежности и 2 полотенца каждому члену семьи



За это сообщение автора Сквозняк поблагодарили (всего 4): DoNatellaErikafirst_knightLia
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 12:34 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:57
В кошельке: 2,891.00
Сообщения: 1108
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Ггм
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Отдыхали семьей (двое взрослых и один ребенок 2 года) в марте в Верхнем бору. Ехали из Тагила через Алапаевск (436 км, 6 часов в пути). Дороги местами вообще нет (пару десятков км в общей сложности)!
Жили в двухместном коттедже повышенной комфортности. За двое суток отдали 15000 (плюс дорога около трех тысяч). Дети до 6 лет отдыхают бесплатно. Все отдыхающие должны иметь при себе паспорт. На каждого отдыхающего выдается карточка. Везде турникеты. Левый никто не пройдет. В стоимость включено: парковка, трехразовое питание, безлимитное нахождение в любом открытом бассейне, а также спа-центре (джакузи, инфракрасная сауна, финская сауна, хамам (турецкая баня), родники и купели; один раз в день: кислородный коктейль, 10 минут массажного кресла, 1 час сауны (отдельностоящей) с минеральной водой в бассейне, прокат спортивного инвентаря, стрельба из арбалета. За дополнительную плату попробовали кедровую бочку.
В коттедже нам очень понравилось: мебель новая, чистенько и уютно. Есть дополнительное место - раскладной диван. На нем можно уложить ребенка, если есть, что постелить. Можно и заплатить за доп. место, тогда и постельное дадут (2800 вроде, это с питанием). Полотенца, рыльно-мыльное и одноразовые тапочки меняют каждый день. Есть маленькая кухонька. Единственная проблема с холодной водой - ее нет. Из крана бежит кипяток. Чтобы получить более или менее прохладную воду, надо долго ее пропускать. Пить воду из под крана нельзя. Покупали бутилированную. За такие деньги и сервис могли бы уж и бутылочку воды давать на день. Это, конечно, придирки, а не минус.
Питание - отличное! Всегда несколько блюд на выбор! Очень вкусно и достаточно много! Можно и ребенка накормить. В столовой есть большой детский городок, работают аниматоры. Ребенка не видно, не слышно.
На территории работают мини-бары, где можно купить напитки, вкусняшки и т.п. И это, пожалуй, всё! В первый день приехали поздно, обед пропустили, на ужин сходили рано. А потом, после купания и возвращения в номер, захотели перекусить! Хотели купить какой-нибудь ресторанной еды, а кафе-ресторана на территории нет! В выходные работает летнее кафе, но кухня одна со столовой и еда та же!Ближайший ресторанчик в 5 км. Купили в мини-баре 2 зеленых жаренных окорочка за 300 руб. - остались живы. ))))
Территория - шикарная! Есть мини-зоопарк, детская площадка, скалолазный стенд, большая деревянная горка (уже растаяла), выходящая на пруд. Везде закрытые беседки - 200 руб./час. Пляж летом наверное вообще класс! Там есть даже приличный аквапарк.
По существу: источники - супер!!! Их два: открытый термальный бассейн и спа-центр. Мы были в последнем, потому как там более развита инфраструктура - есть все. Хотя в открытом термальном бассейне есть детские водные горки. Когда мы были, на улице было оооочень ветрено (7-10 м/с)! Между помещениями мы буквально бегом бежали! Поэтому о купании в открытом бассейне с ребенком речи не было! Мы с мужем выходили по очереди. У меня была кепка с ушками (очень выручила!), люди завидовали! Муж тоже в шапочке был. Ребенок тоже вдоволь наплавался. В основном в джакузи. Сидела во всех саунах. Весь день булькались. Ночью спали без задних ног.
Видела мамочку с месячным ребенком. Она его в джакузи купала!!! Там столько народу побывало, а она туда грудного ребенка! Мы ушли раньше ее, надеюсь, она его на улицу в бассейн не потащила... Вообще с детками много народу. Но на улице я ни одного не видела. Местные говорят, у них весной всегда так ветрено.



За это сообщение автора Сквозняк поблагодарил: DoNatella
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 13:04 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:05
В кошельке: 1,615.00
Сообщения: 895
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Мы ездили 9-10 марта, в Верхний Бор купались в открытом бассеине в т.ч. и ребенок понравилось очень!! Жили не на территории санатория а снимали квартиру в городе 1600 за сутки двухкомнатная квартира. Само купание стоит 1300 за 3 часа с взрослого дети до 6 бесплатно. Ехали в общей сложности часов 5-5,5 по дороге которая мимо екатеринбурга идет (не через алапаевск) дорога везде хорошая кроме одного участка под самой Тюменью там идет ремонт дороги. Ребенку очень понравилось из воды не вытащиш. Единственное когда мы были не работали горки. А так везде попробовали и в джакузи и в детском бассеине и во взрослом. После купания пообедали в местной кафешке, и поехали в город по своим делам. Лучше ночевать где нибудь в Тюмени потому что состояние после купания как после бани обратно очень тяжело будет ехать. Вобщем рекомендую всем!! ( В следующий раз хочу ехать зимой когда будет холодно что бы почувствовать весь кайф когда из мороза в горяченькую воду окунаешся)



За это сообщение автора Алена Букина86 поблагодарили (всего 3): DoNatellafirst_knightКомильфо
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 13:09 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
А мы только от туда!!!! Супер просто!!!! Подробно напишу позже, сейчас на работе!!! Но очень понравилось :dan_ser: :dan_ser:



За это сообщение автора Считалочка поблагодарил: first_knight
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:35 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:14
В кошельке: 1,059.00
Сообщения: 829
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
И мы там были!!
В общем для тех, кто хочет побюджетнее))
Ездили 4 взрослых на одной машине в Аван 26-27 марта. На улице 0 - +1 по Цельсию.
Выехали из Тагила в 13,00. Про дорогу выше писали, вход на источник 700 рублей за 4 часа (включая раздевания-одевания), дети до 10 лет бесплатно. Возраст определяют на глаз. Находится в источнике более 20 минут не рекомендуется. Можно в это время побегать по снежку, попить чайку или перекусить в кафе или просто посидеть в корпусе на диванчиках, чем мы (ввиду ограниченности финансов) и занимались)) Мужики пили пиво (что запрещено). Есть бесплатная детская комната, типа как в Ките.
Источник естественный, не подогреваемый, в отличие от Верхнего Бора, температура 42 градуса в самой горячей купели. Всего их три - большой бассейн, где можно поплавать, детский и горячая купель. Вода желтая ввиду наличия естественных осадков и высокого содержания минералов (очень хочется надеяться, что именно поэтому). Купались с 20,00 до 24,00. Источник работает до 01,00. Специально поехали так поздно, потому что только в это время по выходным спадает поток автобусов с туристами.
На ночь снимали квартиру, двушку прямо напротив знаменитого тюменского пешеходного моста - 1300 за сутки. Утром погуляли по красивейшей набережной и Цветному бульвару (все в шаговой доступности) и в 13,00 поехали домой.
Частично еду брали из дома, что-то покупали там. На обратном пути ели в кафе на трассе.
Итого поездка вышла 4000 с семьи (двое взрослых)!!!!! Это бензин, еда (частично), вход на источник, квартира.



За это сообщение автора Carego поблагодарили (всего 2): DoNatellaFOREVERYOUNG
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:51 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:57
В кошельке: 2,891.00
Сообщения: 1108
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Ггм
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Carego писал(а):
Источник естественный, не подогреваемый, в отличие от Верхнего Бора, температура 42 градуса

А я и не знала, что вода в Верхнем Бору подогреваемая... Она там тоже 42 градуса в большом бассейне. В мелком значительно прохладней, не больше 35 градусов. Но я думала потому что мелкий выстужается быстрее от ветра...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:47 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:52
В кошельке: 4,862.00
Банк:
1,391,165.00

Сообщения: 8759
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2010 раз.
Поблагодарили: 1749 раз.
Сквозняк писал(а):
Ехали из Тагила через Алапаевск

почему через Алапаевск? там ведь дорога не очень...
Сквозняк писал(а):
За двое суток отдали 15000 (плюс дорога около трех тысяч)

дороговато конешн, но так как описываете, и денег не жалко... шикарный отдых...
Сквозняк писал(а):
Пляж летом наверное вообще класс!

помоему летом там нечего делать, может давление скакануть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 00:46 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:57
В кошельке: 2,891.00
Сообщения: 1108
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Ггм
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
DoNatella писал(а):
Сквозняк писал(а):
Ехали из Тагила через Алапаевск

почему через Алапаевск? там ведь дорога не очень...
Сквозняк писал(а):
За двое суток отдали 15000 (плюс дорога около трех тысяч)

дороговато конешн, но так как описываете, и денег не жалко... шикарный отдых...
Сквозняк писал(а):
Пляж летом наверное вообще класс!

помоему летом там нечего делать, может давление скакануть


Через Алапаевск потому что короче на 60 км, да и дорога спокойнее, т.к. не трасса. Местами она ооочень плохая! Но не так уж ее и много, плохой то.
Да мы и нисколько не пожалели! На большее количество дней я бы не поехала. Итак 2 суток из воды не вылезали! Да и вообще, наверное, не поедем туда больше. Хочется и другие места повидать!
А летом как-то надо ведь завлекать туристов (все хотят зимой попробовать!), вот и развивают инфраструктуру! Ну, судя по фоткам, пляж летом там хороший, но он битком забит!



За это сообщение автора Сквозняк поблагодарил: DoNatella
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Горячие источники. Тюмень
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:59 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:31
В кошельке: 5.00
Сообщения: 294
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Мы тоже завтра едем в Верхний Бор. Надеюсь всем понравится. Едем 3 взрослых и 1 ребенок на 2 ночи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]