Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 08:55 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки попросили разместить в общий форум и свою историю, не очень это дело люблю, из благодарности врачам за их работу напишу)..
буквально недавно появилась на свет моя любимая девочка, о том как это произошло попробую рассказать кратенько или не очень ))
Очень надеюсь никого не шокирую медицинскими подробностями, тут действительно старалась кратко.


... одно могу сразу сказать заранее, за весь период, что я лежала в больнице, одно чувство, что это все не со мной.... все как в кино .... действия разворачиваются... как стихийные события, а я тут просто в них участвую...., к чему это - ощущение заранее пытаюсь передать..

В общем ждала я свою доченьку, она должна была появиться под новый год, практически даже в новый год! но в августе узнала, что у нас не все в порядке и только кесарево и раньше срока т.к. очень редкое осложнение составляет 1% - плацента не туда прикрепилась, данное положение дел чревато серьезными кровотечениями как в дородовом периоде так и в послеродовом и это опасно для нас двоих... я старалась больше лежать и меньше работать, ничего не поднимать в общем береглась как могла, успела съездить на консультацию в обл.перенатальный центр - мне сказали чтобы я в начале декабря к ним приехала, чтобы получить направление на плановую госпитализацию, потом еще врач добавила - если начнется кровотечение вы уже до нас не доедите (процент что оно начнется примерно 70-80)

Утром рано 24.10.13 началось кровотечение, в больнице надо было оказаться за 15 минут чтобы могли спасти ребенка, если кровотечение сильное тем более, я реально бежала до машины, живем мы близко слава богу через 10 минут я уже была там....Самые длинными для меня, за всю мою историю, были те самые 3-5 минут, пока меня поднимали наверх - в приемном покое, видимо в панике - не обнаружили сердцебиения у малышки..... наверху врачи быстро ставят ктг ищут сердцебиение.... я стараюсь даже не смотреть на монитор - чтоб не зареветь раньше времени.... еще несколько самых длинных секунд и вот оно! есть! его нашли!!... Все! есть ради чего бороться!
Поставили нас перед операционной решают... кровотечение стабилизировали лекарствами, ребенок в норме, пришел Дьячков, запретил операцию, сказал стабилизировать и перевозить в Екатеринбург тк у них есть приказ таких как я всех в Екатеринбург и оперировать в Тагиле при угрозе жизни только.... все послушались завезли меня в палату, причитая, что лучше бы сделать тут операцию, а то не довезти же..

Меня положили в родовой зал, на этаже постоянно идут роды поспать мне не удалось))
но я успела поработать))) платежи сделать ))) поставщики звонят из разных городов - хотят оплату за товар! (мне передали компьютер прямо в род.блок), через знакомых... кормить меня не кормили - перестраховались, когда я выяснила, что кормить должны все-таки тк состояние то стабильное - кормить было нечем, чай и печеньки - это было счастье для меня голодной)))) не покормить беременную женщину почти сутки)))
В общем лежала я в родблоке, вставать нельзя, кровать не удобная тк это не кровать, а кресло для родов вроде как в кровать превращающееся.. духота жуткая, лежу жду когда за мной приедет мчс - сказали из Екатеринбурга заказали реанимобиль с медицины катастроф.

На утро сообщили что пытаются вызвать вертолет, что меня конечно шокировало, я кнш не в восторге была от этого, но понимала, что лучше вертолетом явно быстрее, ну и опыт так сказать)))) было и интересно и страшновато... поэтому я не особо расстроилась когда за мной уже вечером приехали на реанимобиле, сказали погода не летная - метель.... меня упаковали, я в одной одноразовой рубахе, засунули меня в мешок, обкололи релаксантами, видно было волновались, боялись чтобы я доехала, я была оптимистично настроена, бригада попалась очень уж веселая
трое человек, двое со мной сидели в кабине смеялись всю дорогу, подключали меня к разговору, видимо отвлекать всячески пытались, по приезду грохнули на пол мой компьютер))) ..я им сразу же простила)) ребята хорошие и я им очень благодарна в свою очередь, кстати в разговоре вспомнили один препарат который вкалывается перед переводом человека на искусственное дыхание, этот препарат блокирует дыхательные мышцы, смысл в том чтобы человек сам перестал дышать иначе не получится с исскуственным дыханием, не перевести. Эти "веселые" ребята хотели вколоть его своему начальнику чтобы тот отпустил их в отпуск вдвоем (видимо в одной смене нельзя ходить в отпуск по двое сразу) к чему это ..... это как ружье в кино, если оно висит в начале сцены, то в конце фильма оно выстрелит )))) у меня тоже так было, я потом на себе смогла это все прочувствовать, жутко очень!

В общем не буду описывать как меня принимали - не суть важно, хотя тоже были свои моменты, я была под релаксантами, пришлось поспорить с младшим персоналом, который забирал мой грохнутый компьютер да и все забирал - все мои скромные вещи, у меня печеньки припрятаны были - все забрали! в общем дали обещание, что все вернут когда переведут в обычную палату, выступала я лежа на каталке - очень не удобно отстаивать свои права - я вам скажу )))

После приемного покоя перевели меня в снова в родблок, для оценки моего состояния, продержали меня там сутки, санитарок не дозваться - вставать нельзя... и ты уже не столь необычный пациент как была в Тагиле, ты стандартный тк туда везут все патологии... соответственно они проще на все смотрят...
Вставать нельзя... Утром сделали Узи и перевели в обычную палату..

Утром 27.10. мне принесли обед в 12 часов дня, я села покушала, еда показалась очень вкусная))) столько не кормили))
На обед был борщ и курица с рисом - этот обед надолго запомню, дальше будет понятно почему...
я села в постели покушала, потом пошла помыть руки тк в туалет разрешили вставать и не дошла!!! Снова кровотечение!
вызываю кнопку прибегают акушерки с каталкой меня на каталку - везут в родблок
Вот тут надо вообще отдать должное насколько у них все в кризисных ситуациях все супер меня пока везли, там уже приготовились все, много врачей, тут были помимо хирургов и анестезиолог и реаниматолог и неанотологи (детские врачи) мы с этажа на этаж доехали, а все уже собрались и операционная готова в общем.

Стоим перед операционной меня смотрят в коридоре - решают насколько все серьезно, приняли решение - завозят в операционную, все вокруг забегали, меня на стол, общий наркоз нельзя, борщ, курочка и рис :-) я так плотно поела, мне аж самой дурно от осознания насколько я сыта в данный момент, делают эпидуралку, все быстро, мои ощущения - огромная операционная, очень светлая куча аппаратуры, больше чем обычно - я бывала в операционных, я перекладываюсь на операционный стол, а он теплый, стол с подогревом! кстати этот было очень кстати в дальнейшем тк находилась в сознании часть операции, на теплом столе лежать явно комфортнее... В общем ставят мне эпидуралку, тут же практически начинают операцию, подписываю я согласие уже левой рукой, кто-то все же про него вспомнил))) как смогла подписала, правую уже забрали)))
Начинают, резать скальпелем - он не режет хирург кричит не режет - дайте другой, все торопятся - ребенку возможно уже плохо, мне больно - я терплю, смысл говорить ждать нельзя, кстати неприятные ощущения у меня до сих пор от кесарева, да еще в полном сознании, может конечно мне не до конца обезболилось поэтому, очень неприятно, уж лучше естественным путем, там хоть забывается сразу...
Слышу дочка закричала - значит достали, я уже не волнуюсь лежу, понимаю что сейчас мною займутся - нужно было им убрать плаценту
Достали дочку через 25 минут как я встала с кровати чтобы помыть руки, мои родственники не знали, мама видимо чувствовала, когда все стояли перед операционной она мне звонила, должна была приехать сестра - она в Екатеринбурге живет - передачку принести кое-что из необходимого.. я решила им не звонить и не отвечать тк так думаю легче им будет пусть не волнуются, да и нам легче, в общем мои ничего не знали.
Родилась она в 31 неделю - семимесячная.

...чувствую меня тошнит с моей курочки)) врачи оперируют.... начинается паника - я теряю кровь... начинают спрашивать сколько крови я потеряла, я же лежу и понимаю, что у меня голова кружится и я реально начинаю терять сознание, на 2х литрах меня стали переводить на общий наркоз, я еще слышала как врачи буквально кричат чтобы вызывали глав.врача из дома до сих пор помню его фамилию -Жилин тк это последнее, перед наркозом ... и сосудистого хирурга... все бегали и суетились.., меня на общий наркоз и тут я понимаю, я еще в сознании, но дышать то не могу!!! это было что-то!!!! я и так понимала чем все это грозит, а тут дышать не могу и уже не могу дать оценку то почему, осознать тк уже почти под наркозом, до наркоза лежала и думала лишь бы спасли! в этот момент я думала о сыне, который ждет меня дома, мама легла в больницу и обещала вернуться с сестренкой!! как он останется без меня..... это самое то чувство которое до сих пор я из головы не могу до конца убрать, это страх, маленькая еще не знает, что такое без мамы, а сын ему нет и пяти лет, как?

Общий наркоз был для меня спасением в чем-то, я была рада оказаться без сознания, я тяжело отходила от наркоза в реанимации, долго не понимала что и как, когда я вспомнила и поняла что могу дышать - это было реальное счастье! Я МОГУ ДЫШАТЬ!!! мешала трубка, когда её убрали... я почувствовала себя еще лучше...

Отдаленно слышала что пришли мои хирурги и спрашивают про мои анализы и вот он выдох облегчения и счастливое "Слава Богу!" и "Она выкарабкалась", меня это тоже порадовало, пришли снова, я уже совсем пришла в себя, осмотрели меня, сказали про дочку, про операцию, что я потеряла 5 литров, что мне очень повезло, что я жива. На утро пришла делегация, 7 огромных шумных докторов))), самый главный заявил: "Действительно не обманули - молодая и красивая!" я уже читала в интернете про пренатальный центр что руководитель этого центра -Беломестнов СР - с чувством юмора)) не сложно догадаться, как я могла выглядеть в реанимации), в общем все заведующие разных отделений, на меня посмотрели - похвалили, потом стали хвалить сами себя) уж очень они были довольны результатом, стали обсуждать тут же при мне ход операции и как все четко сработали, столько эмоций в "исполнении" мужчин можно наблюдать при обсуждении чемпионата - когда наши выиграли!.. Поспешили так же сообщить мне, что будь я в Тагиле - все бы уже плакали... что мне очень повезло, что тут именно в этом центре есть аппаратура по переливанию своей же крови и смогли для меня "развернуть" два аппарата, и что часть крови мне смогли вернуть, остальную часть заместили донорской и очень редкими препаратами, даже назвали сумму 490 тр, зав реанимации говорит, щас утром считал))) что таких препаратов нет конечно же в нашем городе, а без них я бы просто не приняла бы чужую кровь и не пережила бы столь массивную трансплантацию.


Моя врач хирург Александра Анатольевна, приходила потом к нам с дочкой в детское отделение, смотрела как мы... и пока я была в реанимации проверяла меня постоянно, показывала мне фото дочки на телефоне и держала меня в курсе о Ее состоянии, пока я не могла ее навещать..


Ну вот я на этом наверно буду закругляться, потом мы уже лежали с дочкой вместе, решали уже ее проблемы в основном, лежали на другом этаже уже в детском отделении.
Врачи все отличные, персонал тоже, такого участия я даже не могла ожидать, может и я конечно отличилась, но все-же настолько все там хорошие! все радовались за нас с дочкой...
Я очень благодарна, всему коллективу, особенно той самой Александре Анатольевне, она потом мне сказала, что одному только богу известно как я выкарабкалась, что видимо я тут еще нужна ... что у меня возможно еще есть дела, которые я не сделала... потому и осталась...
Зав.реанимации взял слово с меня, что я теперь просто обязана до 100 лет прожить, придется исполнять))
Говорит - больше не надо, 100 это самое то) пока он это говорил мне на прощание - было такое чувство, что щас возьмет и обнимет как родную...))
Анестезиолог который меня на операции вел - молодой парень, сказал, что я жутко не вредная девушка, что все прошло настолько хорошо, насколько это возможно, фразу еще такую сказал на сл.день после операции - до сих пор просто запомнилась, пришел ко мне проведать меня и говорит: "Даааааа, Наталья, славно мы с вами вчера повеселились!!" )))) очень славно )))

Вот такое кино)))

Сейчас мы дома, выписались буквально на днях... подпись до сих пор не убрала о том, что я в больнице
работаю не в полную силу еще, адаптируюсь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:15 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:46
В кошельке: 464.00
Банк:
68,351.00

Сообщения: 1233
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: Нижний Тагил(Вагонка)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:25 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 15.50
Сообщения: 107
Новичок
Участий в СП:
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ничего себе Натуль. Я даже и не знала, что у тебя все так сложно было!
Молодчинка ты просто! Ты ведь и правда нужна здесь: детям в первую очередь!!!
Не знаю даже, что еще сказать, нет слов!!! Рада за тебя. Здоровья вам с малышкой!!! Как кстати назвали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:28 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позитиffка,
спасибо!
еще не зарегистрировались)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:29 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Столько пережили :zvez_ochki: теперь без вариантов -
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ну и страсти у тебя, Наташ)))) Зато есть что рассказать сейчас и что вспомнить.Здоровья вам обеим!!! Ты счастливая!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:37 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:48
В кошельке: 1,609.00
Сообщения: 594
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 392
Откуда: центр
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Ой Наташа, аж слёзы навернулись... тоже вспомнила свои роды...
А Жилин Андрей классный специалист и очень хороший человек, он меня тоже наблюдал когда еще в ОММ работал. Здоровья вам обеим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:43 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:31
В кошельке: 71.00
Банк:
45,672.00

Сообщения: 366
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Умнички вы обе!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:47 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЛенуSSя, это точно, он ко мне постоянно приходил после операции, на операции же я уже без сознания была когда он присоединился


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Моя история или про обл.Перенатальный центр
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:55 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 34.00
Сообщения: 1292
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
да уж точно как в кино :zvez_ochki: :ps_ih: ,ну главное что все живы и здоровы.Поздравляем с дочуркой!!!! :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общение обо всем

ЛяМурка

20

30018

24 авг 2014, 09:05

Елена Железкова Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Оздоровительный центр "Парус"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Предлагаю услуги

Ofelia

34

85387

08 янв 2018, 15:02

Mink Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ОПОВЕЩЕНИЕ!Новый ЦВЗ (Центр Выдачи Заказов) и новые условия!

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Центр выдачи заказов (ЦВЗ)

Happy

51

30184

12 май 2020, 21:18

Happy Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3


*
[ ]