Авторизация
Объявление

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 12:09 
Организатор СП

В кошельке: 8,788.00
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Благодарил (а): 1089 раз.
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала:
- Я СПОКОЙСТВИЕ!
К сожалению, люди не умеют меня сохранить.
Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть!
И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала:
- Я ВЕРА!
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше.
Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
- Я ЛЮБОВЬ!
У меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких.
И эта свеча угасла.
Вдруг...
В комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
- НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА!!!

За это сообщение автора Niko поблагодарили (всего 4): специяfirst_knightHappynatkadr
Рейтинг: 5.33%
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Психология: статьи, помогающие жить.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 10:24 
Организатор СП

В кошельке: 39,745.50
Банк:
106,933.00

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Благодарил (а): 1674 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение
«Я не верю в возраст, я ВЕРЮ в СИЛУ ЭНЕРГИИ»

Тао Поршон-Линч – уникальная женщина. Представители Книги рекордов Гиннесса признали ее самой старой преподавательницей йоги в мире.
Сейчас ей 99 (Тао родилась 13 августа 1918 года), но выглядит она гораздо моложе своих лет, потому что держит свой ум и тело в гармонии. В свои годы она преподает йогу и успешно выступает на конкурсах любительских бальных танцев, да еще и с 20-летними партнерами. Несколько лет назад после протезирования тазобедренного сустава ее предупредили, что она не сможет больше двигаться, как привыкла. На что Тао ответила: «Я не собираюсь сдаваться. Я буду танцевать и заниматься йогой пока дышу!»

Однажды в Нью-Йорке случился сильный снегопад, и на утренний класс йоги, который вела Тао Пошон-Линч, никто не пришел. Она заглянула в соседний зал и обнаружила там скучающих преподавателей бальных танцев, которые тоже остались без учеников. «Танцы — это прекрасно. Я бы хотела перед смертью отправиться в Аргентину и станцевать танго!» — сказала она. «Зачем ездить в Аргентину? — услышала она в ответ. — Давайте станцуем прямо сейчас».

Так Тао начала учиться танцам. Сначала она танцевала танго. Потом самбу и ча-ча-ча. А потом просто все мыслимые и немыслимые бальные танцы. Ей было тогда 84 года. Теперь Тао 99 и практически каждый день она кружится по паркету со своими молодыми партнерами. В танце Тао выполняет такие акробатические па, что однажды случайно выбила каблуком кусок потолка в танцевальном зале. На высоких каблуках Тао ходит все время, даже взобралась на них на Мачу-Пикчу в Перу.

Тао считает, что важно контролировать свои мысли, которые материализуются, и для того чтобы жить позитивно, нужно позитивно думать.

«Я не верю в возраст, я верю в силу энергии», — отмахивается она, когда ей говорят, что в ее возрасте следовало бы жить поспокойнее.

«Завтра — это сегодня».

Ее стаж занятий йогой составляет более 80 лет — Тао начала заниматься, когда ей было восемь. И она по-прежнему совершенствуется, ездит в Индию, чтобы учиться у великих мастеров.

«Главное чувствовать, что внутри нас есть энергия для того, чтобы делать все что угодно», — говорит Тао.

Не так давно Тао Пошон-Линч сломала ногу и запястье, была сложная операция, пришлось ставить металлические штифты, протезировать бедренный сустав. Доктор сказал Тао: «Очень жаль, но вы больше не сможете, как раньше, стоять вверх ногами или балансировать на руках».

«Не говорите мне, что я не могу делать, — сказала Тао доктору. — Мне это неинтересно. Мне интересно, что я могу. Надо учиться у природы. Природа постоянно регенерирует. Зимой кажется, что деревья мертвы, но весной в считанные дни появляются листья и цветы. Человек — так же. В нас всегда есть потенциал для того, чтобы восстановиться и родиться заново».

Доктор в ответ только пожал плечами. А спустя пару месяцев на его имя пришел конверт. В конверте была фотография — Тао, которая выполняет свою любимую стойку на руках...

Чаще вспоминайте, что для того, чтобы радоваться жизни, нужно только две вещи – ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ!

Советы Тао: о питании, йоге, осознанности.

Питание:

Я не ем ради еды. Есть огромное количество пищи не нужно никому. Будьте в контакте с природой и плодами жизни. Это сохранит вам здоровье.

Ешьте медленно и небольшими порциями. Если это возможно, ешьте больше фруктов и овощей. Я считаю, Мать Природа дает мне все фрукты и овощи, чтобы правильно питаться.

Я не поддерживаю убийства животных и чувствовала этот путь еще в очень молодом возрасте.

Большинство людей переедает, складывая слишком много еды на тарелку. Остановите момент, чтобы подумать о том, как много людей без пищи, и вы не будете есть так много.

Йога:

Занимайтесь йогой — она соединяет тело, ум и дух, и открывает двери в жизнь.

Йога дает ответы. И силу, чтобы осуществить всё. Нет ничего невозможного! Я думаю, что йога меняет страхи человека — умственно и физически…

Танец делает меня счастливой, йога — дает мне энергию, чтобы сохранить это счастье.

В йоге ученики учат меня не меньше, чем когда-то научили меня учителя.

Йога — это танец духа. Бальные танцы — это физическое осознание того, как рождается радость внутри нас.

Осознанность:

Открывайте страницу каждого нового дня, зная, что это будет замечательный день!

Не останавливайтесь на прошлом. Живите сегодняшним днем. Не ищите препятствий. Смотрите на солнце и благодарите его.

Размышляйте о том, что вы действительно хотите сделать, и осуществляйте это на практике. Не перегружайте себя мыслями о том, что вы никогда не сделаете.

Что бы вы ни захотели сделать в жизни, просто настройтесь на знание. Внутри вас всегда есть ответы на все вопросы.

Я полностью согласна с Далай-ламой. Не позволяйте вашему уму блуждать вместе со страхами и негативными мыслями. Они материализуются. Мыслите позитивно!

Природа — моя энциклопедия жизни. Она демонстрирует смену сезонов жизни. Независимо от того, насколько ужасен шторм, весна все равно придет на смену. Это помогает мне пройти через любые кризисы.

Моя утренняя мантра – проснуться и сказать: «Это будет лучший день в моей жизни!». Моя мантра по жизни: «Нет ничего невозможного!».

Заполните тело и душу музыкой вашего сердца. Не позволяйте ничему и никому помешать вам познавать чудеса этого мира.

И немного о старости:

Я не верю в возраст, я верю в силу энергии.

Я смотрю на красоту природы. Она рассказывает мне, что даже деревья становятся более красивыми, когда они стареют.

Нет такого понятия, как «возраст». Настройтесь на вечные ценности и почувствуйте красоту жизни. Нет ничего невозможного!

Перестаньте зевать и почувствуйте легкий крошечный ветерок жизни внутри вас!

Я не трачу время, думая о том, что может замедлить меня и сделать старее.

Ничего революционно нового. Как всегда — все гениальное просто.

За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 5): a-pol-onHappynatkadrNikoДИМ
Рейтинг: 6.67%
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10