Авторизация
Объявление





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пенсионный фонд,пенсия,думаем о будущем.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:19 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Начиная с 1 января 2009 года, россияне могут увеличить свою будущую трудовую пенсию с участием государства. В Российской Федерации действует Программа государственного софинансирования пенсии: часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. Программа действует в соответствии с Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

В Программе могут участвовать все россияне, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования. В том числе люди старшего поколения и те, кто в настоящее время по действующему законодательству не имеют права формировать накопительную часть трудовой пенсии (граждане 1966 года рождения и старше).
подробнее

Интересуюсь,тк хочу вступить

Что вы думаете? Вступили ли вы в такую программу или ваши знакомые? Как вы формируете свою будущую пенсию или может ещё про неё не думаете-рано?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Программа государственного софинансирования пенсии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 20:56 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 11,706.00
Банк:
228,512.00

Сообщения: 8071
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Vagon-city))) Kushva-town))
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Хочется ,конечно, верить в лучшее, но гарантий в нашем государстве как не было, так и не будет. Но если есть лишние деньги, которые уходят на бесполезные покупки, думаю лучше вложить тогда сюда :ko_pi_lka: , вдруг да случится ЧУДО. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Программа государственного софинансирования пенсии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 21:35 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Пару лет хотела вступить в эту программу... То кадровая служба реорганизовывалась, то ещё какая-то лабуда, так родной завод и не дал мне возможность увеличить накопительную часть пенсии. А сейчас думаю, что оно к лучшему. Уже не раз слышала, как в негосударственных фондах деньги "терялись". Про государственный тоже ничего хорошего сказать не могу - ни гарантий, ни больших доходов. В общем, обеспечением себя достойной пенсией занимаюсь сама, и для меня это однозначно лучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Программа государственного софинансирования пенсии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:11 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:09
В кошельке: 434.00
Сообщения: 106
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: старатель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Alouette писал(а):
В общем, обеспечением себя достойной пенсией занимаюсь сама, и для меня это однозначно лучший вариант.

а как если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Программа государственного софинансирования пенсии
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 15:18 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:51
В кошельке: 23.00
Сообщения: 147
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Что вы думаете? Вступили ли вы в такую программу или ваши знакомые? Как вы формируете свою будущую пенсию или может ещё про неё не думаете-рано?[/quote]


Каждый решает сам вступать или нет. Я уже год как вступила в софинансирование, отправляю по 1000 руб. в месяц. Приходит выписка из ПФ, сколько у меня "легло" на мою накопительную часть пенсии, видно, что деньги не потерялись. Вступала в софинансирование из расчета, что накопительная часть 6% з/платы, вношу 1000 руб. - это дополнительные взносы еще на 16700 руб. ежемесячно к моей з/п.

Еще с начала года вступила в негосударственный ПФ (доходность у него в 2009 году была 20,9%).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Программа государственного софинансирования пенсии
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 18:22 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Светило писал(а):
Каждый решает сам вступать или нет. Я уже год как вступила в софинансирование, отправляю по 1000 руб. в месяц. Приходит выписка из ПФ, сколько у меня "легло" на мою накопительную часть пенсии, видно, что деньги не потерялись.

Что правда, то правда: каждый решает сам. Мы ведь не учитываем долгосрочность проекта с позиции гарантий государства. Мы только прибыль будущую считаем :-) Сколько её будет через х лет при довложениях, со сложными процентами и др., и пр... Красивая цифра получается. Да и отчёты приходят, сколько в этом году накопилось... И вроде всё радужно... А как вспоминаешь опыт наших родителей - так уже и грустно становится. Помните, как поголовно страховали на большие суммы детей? 1000, 2000 рублей. Для многих это была не одна зарплата. И после многочисленных деноминаций и девальваций остался детям шиш. Обидно больше не детям, а родителям: такие надежды были... Или вот случай из моего опыта. Открыла пять лет назад сберкнижку "до востребования" под 2% годовых (нужно было именно постоянно класть и снимать деньги, поэтому за процентами не гналась). И потом как-то эта книжка осталась на 5 лет невостребованной, 900 рублей на счёте. Думаю: пойду, закрою счёт, за 5 лет наверняка рубликов 100 хоть набежало. Прихожу... 2 рубля! За пять лет! Никаких предупреждений, что счёт не будут пролонгировать, что проценты даже эти мизерные не пойдут... А государство, ес-но, деньги вкладчиков "крутит", получает своё. В общем, я ни разу не видела в России удачных долгосрочных проектов. Деньги, тем более большие, у нас никак не защищены. Даже вклады возвращают в пределах что-то около 700 000р. И это наш любимый Сбербанк, не говоря о негосударственных финансовых институтах. Извините, что я так критична, я не такой профессионал пока, как хотелось бы, но и просто жаловаться не в моих правилах.
Олечка писал(а):
Alouette писал(а):
В общем, обеспечением себя достойной пенсией занимаюсь сама, и для меня это однозначно лучший вариант.

а как если не секрет?

Долгосрочно (от 5 лет) - паевые инвестиционные фонды. После 5 лет нужно пересматривать фонды и перераспределять деньги. Спекулятивно - биржа акций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Программа государственного софинансирования пенсии
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 07:50 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:09
В кошельке: 434.00
Сообщения: 106
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: старатель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
паевые инвестиционные фонды.-что это такое?и как это всё работает??
объясните на пальцах чайнику


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Программа государственного софинансирования пенсии
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 08:59 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Если просто, то ПиФ - это одна из форм коллективного инвестирования, сложенные в один котёл средства многих пайщиков, которые переданы в доверительное правление управляющей компании. Пайщики при этом собственники всего имущества ПиФа, а управляющая компания - инициатор создания фонда, распоряжается средствами (покупает ценные бумаги и другие активы), действуя за процент в интересах пайщиков, и отвечает за возврат денег, если пайщик решил продать свои паи. ПиФ не является юридическим лицом, не платит налоги, не несёт расходы по управленческой статье, не имеет офиса. Всё это имеет управляющая компания. Основной документ - правила паевого инвестиционного фонда, а доля в ПиФе удостоверяется особой ценной бумагой, которая вам выдаётся управляющей компанией. Инвестиционный пай - это именная бездокументарная бумага, поэтому пай может быть предметом купли-продажи на вторичном рынке, его можно подарить, наследовать и т.д. Номинала у пая нет: один раз по фиксированной стоимости вы покупаете паи, дальше стоимость колеблется в зависимости от ситуации на рынках и умения управляющей компании. Собственно поэтому доход не является постоянным и гарантированным, а прибыль вы получаете при продаже пая через несколько лет, когда его прибыль вырастает. Доходность ПиФа не может быть гарантирована никем и не может быть известна заранее. Только прошлые доходности могут помочь оценить успешность управляющей компании. Это минус ПиФа: вам надо грамотно выбрать управляющую компанию и быть готовым к тому, что рынки периодически падают. Например, это происходит сейчас. Поэтому ПиФ - инструмент долгосрочного инвестирования, хорошую прибыль вы получите через несколько лет, когда кризис кончится и рынки пойдут вверх. Однако именно сейчас можно покупать паи, пока они дешёвые, а потом при возможности докупать их...
Плюсы ПиФов: их деятельность полностью прозрачна. Более того, это единственный прозрачный инструмент, даже яснее банковских вкладов. В соответствии с законодательством ПиФы подробно информируют о своей работе спецдепозитарий, Федеральную службу по финансовым рынкам и общественность. Вся прибыль (в т.ч. и сэкономленные на налогах средства) распределяется исключительно между пайщиками. Отсутствие промежуточного дохода даёт то, что средства постоянно реинвестируются и возникает т.н. сложный процент, от чего прибыль опять же растёт.
Ну как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: "Пенсионный фонд" - будьте острожнее!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 17:45 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16
В кошельке: 416.00
Банк:
13,491.00

Сообщения: 490
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
По глупости попала сегодня в пренеприятнейшую историю. Спешу поделиться. Пришел ко мне молодой человек, представился представителем пенсионного фонда. Сказал, что с 1 января 2014 года всю информацию о накопительной части пенсии все граждане будут получать не через письма, не через госуслуги, а в специальном интернет-ресурсе. Для того, чтобы пройти там регистрацию нужно будет ввести логин-номер снилс и пароль, который будет указан на оборотной части карты (карту показал, причем сейчас вспоминаю-обратной стороной, где этот пароль и находится). Для того, чтобы заказать эту карту мне необходимо заполнить анкету-заявление, где указывается номер снилса и паспортные данные. Я ему ответила, что сама подойду в пенсионный фонд, если возникнет такая необходимость, на что он пояснил, что ПФ доверил представителям собрать данные анкеты, чтобы к концу года не возникало столпотворение с получением этих карт... :-): Я попросила его показать удостоверение, он предъявил удостоверение с печатью пенсионного фонда. И я заполнила данную анкету!!! :ni_zia:
А вот дальше начались мои угрызения... Я позвонила в пенсионный фонд, где мне сказали, что их сотрудники НИКОГДА! не ходят по домам. Тут мне ничего больше не оставалось, как позвонить в полицию. Объяснила ситуацию, они незамедлительно приехали. Товарищи полицейские сказали, что за сегодня это не первый вызов, и пошли искать злоумышленников по подъезду. Нашли. Оказалось это сотрудники фонда Согласие, таким образом скорее всего они хотели перевести меня в свой пенсионный фонд. Полицейские спросили, имею ли я к ним претензии, я забрала у них свою анкету и сказала, что претензий к ним не имею, т.к. надо было писать заявление в отделении полиции. При сотрудниках полиции представитель фонда начал врать, якобы он прямо выразил свои намерения насчет меня. Вот такая история. Я наверно не одна такая дурочка, так как анкет у него было не мало в папке. Берегитесь мошенников!



За это сообщение автора Пандора поблагодарили (всего 9): AngelОдуванчикshampoonyTOAкалябкаЛенуSSяМарджМаленаТанк@
Рейтинг: 14.75%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный фонд Согласие
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 19:23 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:49
В кошельке: 6.00
Банк:
39,044.00

Сообщения: 310
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
К нам тоже приходили около месяца назад. Не знаю только из какого фонда - не запомнила.
Дверь открыл муж. Заходит назад в квартиру, говорит:"Где наши документы с пенсионного фонда?"
Вышла я. Да, девица его круто сразу обработала... :hi_hi_hi:
Всякие доводы типа: потеряете свои деньги, проценты на пенсионные отчисления и пр...
И удостоверение показала.
Но я ее выпроводила. Странно показалось :du_ma_et: что это ПЕНСИОННЫЙ фонд ТАК о нас заботится, что даже домой пришел да еще и в воскресенье вечером :men:
Потом позвонила знакомой в пенсионный, она подтвердила мои сомнения - ОНИ НЕ ХОДЯТ!!!
Теперь это как страховые организации в пору зарождения - их много, сотрудников тоже. Теперь всех достанут :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]