Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:39 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Хочу рассказать об этом центре-подробно))В общей теме о роддомах потеряется мое сообщение.Ну начну с фотографий :-):
Изображение вот такой телевизор у нас был в палате перед родами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Принимают с утра,с собой можно все что угодно,нет запретов на сумки,как у нас в больницах. По одежде тоже никаких ограничений. Я лежала на втором этаже. На первом этаже есть автомат с кофе-чаем, кафе,аптека(в ней можно купить и чулки компрессионные,памперсы,прокладки до и после родовые,Немного пока ассортимента,но он пополняется),спокойно можно выходить в холл к посетителям,девочки даже на улицу курить умудрялись бегать :ny_tik: Вместительная столовая.
В первый день Вас отправят обязательно на смотровое кресло,доктор проведет с Вами беседу о ваших прошлых заболеваниях,родах. Кстати доктора и медсестры там все молодые.Затем отправят сдавать кровь,КТГ(очередь там часа на 2-4часа,так что приготовьтесь к длительному ожиданию,тк там не только беременных,которых лежат,принимают,но и тех,которые там на учете стоят по беременности),ЭКГ. Короче "развлекуха" на весь день. Одно хорошо,что покормят обязательно,а не как у нас в больницах и роддомах,обед либо не положен вновь поступившим либо просто на него не успеваешь.Там подождут вновь прибывших
Позже напишу продолжение...........(ребенок маленький,много писать не могу)



За это сообщение автора ЛяМурка поблагодарили (всего 18): Angelfirst_knightHappyMinkpanasonyshampoonyпингвинёнок ЛолоМарфушенькаМиллаНаталья1977 и ещё 8
Рейтинг: 29.51%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 17:30 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Продолжаю....(по мере того как спит малыш :-) )

Кто ложится заранее до родов или до КС-крепитесь,замучают КТГ,на него каждый день ходить надо,можно с утра очередь занять,а к обеду его только пройти :ps_ih:
Обязательно пройдете узи плода))Вам все покажут,расскажут. Так же терапевта еще посетите,он как и гинеколог-акушер-всю карту прочитает,вас обо всем расспросит..
Если у вас есть какие либо отклонения,у меня допустим одна почка,так же сделают узи нужного органа,вас осмотрит и расспросит другой узкий специалист( мне сделали узи почки и сходила к урологу). Больница там огромная, врачей-специалистов много....
О самих родах,т.е о подготовке...
1)Обязательно возьмите с собой либо эластичные бинты,либо компрессионные чулки,без них рожать не поведут :-): В аптеке у них конечно их продают,но цены там "кусаются"
2) Лялечке можно брать все что душе угодно(памперсы,распашонки,носочки,чепчики...советую взять пару теплых больших пеленок,тк с пеленками там напряженка,дают ужасные пеленки,в которых пупсика то не хватит завернуть,я одну нашла более иль менее,дак почти три дня в них и пеленались,все время в памперсах малыш у меня был,тк пеленать не во что было)
3)С собой можно бюстгальтер для кормления-это даже приветствуется,трусы хоть одноразовые,хоть обычные,им пофигу в чем вы там ходите.
Халат свой,там не дают их,только ночнушки каждый день меняют,но они сами понимаете,либо разорванные,либо страшенные,я в своем белье ходила.
Прокладки тоже свои,тряпок как в старые дружные времена :-) ...не дают
4)Лучше запастись чаем и сахаром. Если в патологии беременных стоит кулер с водой горячей и холодной и еще дополнительно в столовой Большой штука(не помню как называется)-там горячая вода,то в послеродовом найти горячую воду-это проблема. У них проблема с персоналом,а конкретно с буфетчицей. Не успела утром на завтрак,обед иль ужин...все ...осталась голодной,я ругалась из за этого,но бесполезно,благо был свой чай и сахар и вафельки,их и ела и пила...А попала я туда на майские праздники,буфет и аптека были закрыты
5)Малышу взять еще электронный градусник,тк мерить надо каждый день,вроде бы два раза в день,свои дают градусники не охотно((
6)Один момент еще вспомнила,была в шоке....Клизму перед родами иль перед КС(роды кстати по показаниям могут и вызвать) ставят прям в палате :ps_ih: перед соседкой
7)Палаты там либо двухместные,либо одноместные,других нет,так же и в послеродовом. В реанимации только нас пятеро было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 17:58 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Там приветствуется роды с родственниками. Можно сказать чуть ли не в обязательном порядке. У меня было плановое КС. Если честно,мы даже не знали,что муж будет рядом. Происходило все это так:
1) я заранее до того,как легла,запаслась флюрографией мужа)
2) К 8утра муж приехал в центр,сидели мы в моей палате почти до 12.00
3)Около 12 пришли за ной, около операционной разделась,завели в реанимацию
4)Соответственно начали подготавливать(наркоз у меня по показаниям был общий)
Муж все это время был в коридоре. Как только меня прооперировали,мужа завели в операционную,дали ему малыша(кстати по вашему желанию мужа фоткают с малышом,мой от радости забыл про фотик,о чем конечно мы сейчас сожалеем).
Как меня после операции зашивают-муж видел :sh_ok: я конечно была в шоке,когда узнала(под наркозом была),нафиг такое показывают.
Так вот остался он у меня доволен. Сказала,что теперь еще больше меня любить будет,тк увидел,через что мне пришлось пройти,чтобы сынуля наш родился :-):
5)в реанимации ужасное отношение к роженицам. Не жалеют,что больно,через пару часов после операции заставляют вставать,если встала,значит начинай ходить,меня уже к вечеру перевели в палату послеродовую и отдали малыша.
Да,конечно тяжело было,больно ужасно,но ради сынули терпела.
6)Детей там не обрабатывают,мамы сами должны,пупок так же полностью не убирают,так и выписывают с прищепкой на пупке,типо в течении 14 дней должна сама отпасть
7)На второй день-примерно вам сделают узи и флюрографию (кстати лучше попросить ее у них с печатью,а то потом по своей поликлинике бегать искать заведующую и выпрашивать печать,что флюрография действительно пройдена в ЕКБ)-Это ладно у меня выписка была на руках,и то еле уговорила мне поставить печать-нужна была для получения пособия и в детскую поликлинику
8) Если не дай Б..у вас при родах иль операции не все вышло...то будут вручную массировать живот для полного очищения матки,это ужасно больно,девчонки с криками проходили эту процедуру и плакали
9)У нас на узи последнем находили отклонения в почке у плода,дак вот после рождения сделали узи почек(это я к тому,что если отклонения у ребенка,то там проверят,если понадобится,то после выписки в детскую больницу при ОПЦ положат)
10)Выписывают на 3 день-если сама родила и на 5 сутки-если КС.Швы не снимают,тк они саморассасывающиеся.
11)Да еще,в послеродовую можно родственникам,если вы у врача на них пропуск заказали. у меня к соседке и муж ездил и мама.(кстати ватными дисками запаситесь,я не знала,что надо будет,ими деток с соседкой обрабатывали мы). Одно не удобно,что родственники приезжали к соседке,тк мне когда кормить,приходилось где то как то прятаться за перегородкой,не буду же я при чужом человеке грудь свою доставать.А муж у нее больше часа сидел в палате :ps_ih:
Выписать меня доктор решил на 4 сутки,так как по узи все хорошо,малыш здоров-прививки тож сделаны. Значит жду этот долгожданный день,муж уже приехал(машины своей нет,искали знакомого-не бесплатно конечно),уже больше половины ушли,а я все жду своей выписки...При чем обхода у меня не было в этот день.. Решила сходить узнать..находят мою карточку..........а в ней число исправлено на завтрашнее.
Я конечно в слезы,муж уже два часа сидит меня ждет..Закатила им там истрику. В результате написала отказную от госпитализации.Дак бред,врач выписывает,а потом кто-то исправляет дату на позже
Конечно уехала от туда я злая,но самое главное,что при операции все прошло хорошо,ребенок жив и почти здоров(хотя от невролога только не давно узнала,что малыш пострадал от моего общего наркоза-а мне об этом никто не сказал)
Далее скину фотки послеродового отделения....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 18:01 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Девочки,если есть вопросы,спрашивайте))пока мало времени прошло,многое помню. Кстати,так как народу туда много едет,в родовой можно и вдвоем рожать. У меня девочка с патологии рожала с девочкой,с которой я в послеродовой лежала :ps_ih: .Рассказывает,я говорит хожу со схватками,а Наташка уже рожает рядышком ;;-)))



За это сообщение автора ЛяМурка поблагодарили (всего 3): ErikaЛютаМалена
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:19 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:52
В кошельке: 4,862.00
Банк:
1,391,165.00

Сообщения: 8759
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2010 раз.
Поблагодарили: 1749 раз.
нет ну я как по фоткам посмотрела, думала там санаторий... а по отзыву караул :-) один большой плюс наличие разносортных врачей и оборудования...
а самый большой минус посторонние в палате...
как то (не в тему) готовилась к выписке со второй дочерью (рожала на вагонке) в день матери и пришла к нам делигация с поздравлениями: Диденко от города и какой то зам министра области дарили подарки :-): а с ними репортер с огромной камерой... а моя проснулась и давай хныкать кушать пора...я глянула в коридор, до нас еще две палаты, думаю успею... взяла свою малышку, грудь ей сунула и тут к нам в палату репортер заходит включает камеру и давай меня снимать... у меня шок, я встала вместе с ребенком и на него иду...по хамски ему: пошел отсюда... он в панике (что от кормящей мамы можно ожидать? вдруг камеру отберу :-) ) давай извиняться и вышел...потом девочки сказали что когото он все таки снял с открытой грудью... ноя как то не готова была на весь Тагил в новостях выступить с голой грудью... а тем более если постоянно кто-то из родственников находится в палате... может я конечно устаревшего воспитания, но все таки режимные порядки в больницах меня больше устраивают...



За это сообщение автора DoNatella поблагодарил: Елена Железкова
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
ЛяМурка,
Катенька,
во-первых, поздравляю со счастливым событием!!!
а во-вторых два вопроса))) в этот центр попадают по показаниям? и сколь стоит все удовольствие?))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 06:56 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:14
В кошельке: 100.00
Сообщения: 98
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 888
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Erika писал(а):
ЛяМурка,
Катенька,
во-первых, поздравляю со счастливым событием!!!
а во-вторых два вопроса))) в этот центр попадают по показаниям? и сколь стоит все удовольствие?))

в ОПЦ только по показаниям, должно быть направление ЖК, все бесплатно

Показания для "путевки" в ОПЦ, из Приказа министра здравоохранения по Свердловской области №234-п от 11 марта 2011 г.: 11. Показаниями для госпитализации пациенток в учреждения здравоохранения третьей группы (высокая степень риска) являются:

1) ГУЗ Областная детская клиническая больница N 1 (Областной перинатальный центр):
- преждевременные роды, включая дородовое излитие околоплодных вод, при сроке беременности менее 35 недель, при отсутствии противопоказаний для транспортировки;
- предлежание плаценты, подтвержденное при ультразвуковом исследовании в сроке 34 - 36 недель;
- поперечное и косое положение плода;
- преэклампсия, эклампсия в сроке беременности после 35 недель;
- холестаз, гепатоз беременных;
- кесарево сечение в анамнезе при наличии признаков несостоятельности рубца на матке;
- наличие у плода врожденных аномалий развития, требующих хирургической коррекции;
- метаболические заболевания плода (требующие лечения сразу после рождения);
- тяжелое много- и маловодие;
- мертворождения в анамнезе;
- многоплодная беременность (кроме монохориальной двойни);
- заболевания сердечно-сосудистой системы (аритмии, миокардиты, кардиомиопатии, хроническая артериальная гипертензия):
- тромбозы, тромбоэмболии и тромбофлебиты в анамнезе и при настоящей беременности;
- заболевания органов дыхания, сопровождающиеся развитием легочной или сердечно-легочной недостаточности;
- диффузные заболевания соединительной ткани;
- заболевания почек, сопровождающиеся почечной недостаточностью или артериальной гипертензией, аномалии развития мочевыводящих путей, беременность после нефрэктомии;
- заболевания печени (токсический гепатит, острые и хронические гепатиты, цирроз печени);
- эндокринные заболевания (заболевания щитовидной железы с клиническими признаками гипо- или гиперфункции, хроническая надпочечниковая недостаточность);
- заболевания органов зрения (миопия высокой степени с изменениями на глазном дне, отслойка сетчатки в анамнезе, глаукома);
- заболевания крови (гемолитическая и апластическая анемия, тяжелая железодефицитная анемия, гемобластозы, тромбоцитопения, болезнь Виллебранда, врожденные дефекты свертывающей системы крови);
- заболевания нервной системы (эпилепсия, рассеянный склероз, нарушения мозгового кровообращения, состояния после перенесенных ишемических и геморрагических инсультов);
- миастения;
- злокачественные новообразования в анамнезе либо выявленные при настоящей беременности вне зависимости от локализации;
- перенесенные в анамнезе черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника, таза;
- прочие состояния, угрожающие жизни беременной женщины, при отсутствии противопоказаний для транспортировки;



За это сообщение автора Наталья1977 поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 09:34 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Фотки послеродового отделения

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Туалет с душем такой же,как в патологии. Кстати,если нет молока,деток там обязательно покормят,дают смесь,какую-незнаю(мы то на груди),у соседки кормили малыша смесью,приносят ее в шприцах вроде каждые три часа по несколько шприцов. К детям там очень хорошее отношение,пока осматривают,сюсюкаются,разговаривают. Мне малыша в 23,00 отдали и то пришел детский врач и рассказал как ухаживать,как кормить,как пеленать(мне то это не надо,тк ребенок третий) :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 09:37 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Erika писал(а):
ЛяМурка,
Катенька,
во-первых, поздравляю со счастливым событием!!!
а во-вторых два вопроса))) в этот центр попадают по показаниям? и сколь стоит все удовольствие?))

Спасибо,Оксана))ну да,с кем я там общалась(перед родами),у всех у кого что, у меня почка одна,у девочек:у кого межпозвонковая грыжа,низкое предлежание плаценты,у плода если проблемы...Но там еще и на учете стоят,думаю не все "больные" :-) Со мной девочка лежала в послеродовой палате,она без проблем,но с Еката. Я бесплатно лежала. С направлением из Нашего Перинатального :-):



За это сообщение автора ЛяМурка поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Областной Перинатальный Центр г.Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 09:44 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
DoNatella писал(а):
думала там санаторий... а по отзыву караул :-)

Плюсы,что там все нужные обследования сделают,какие нужно. Когда доктор узнала,что у меня при прошлом КС,после него-были судороги и переливания крови...она так орала на меня,что я ей выписку не привезла с прошлых родов,типо вдруг не дай Бог я там у них после операции умру...Благо я за год до Беременности МРТ делала,вот пришлось брату дома его отсканировать,мне вконтакт скинул,я его на рабочий стол,с раб.стола на флэшку,а доктор распечатала. Потом они на делегации врачей обсуждали меня,как бы сделать КС без последствий для меня и поэтому решили,что нужно делать общий наркоз))Так что за жизнь пациентки они переживают. Да,есть конечно и много минусов,но это мелочи,тем более я под майские праздники попала,когда только дежурные врачи. А вот детских врачей куча ходила,даже самая главная (неонатолог) наших малышей осматривала.
Вот..вроде всего там 11 дней провела,а столько информации. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Дар жизни - центр защиты материнства и детства

в форуме Благотворительность

Ассоль

1

9059

17 мар 2016, 20:19

Ассоль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ЦВЗ (Центр Выдачи Заказов)

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме Центр выдачи заказов (ЦВЗ)

Happy

211

317433

07 мар 2024, 15:19

Happy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Оздоровительный центр "Парус"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Предлагаю услуги

Ofelia

34

85238

08 янв 2018, 15:02

Mink Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]