Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 19:49 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:44
В кошельке: 29,301.00
Банк:
503,687.00

Сообщения: 12686
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Благодарил (а): 3070 раз.
Поблагодарили: 2920 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Правильный зоопарк. Хищники ходят там, где хотят, а люди приезжают к ним в клетках.
Ранкагуа, Чили.


Изображение



За это сообщение автора Юлика поблагодарили (всего 3): AlouetteAngelLia
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 12:19 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:44
В кошельке: 29,301.00
Банк:
503,687.00

Сообщения: 12686
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Благодарил (а): 3070 раз.
Поблагодарили: 2920 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Необычные птички.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора Юлика поблагодарили (всего 3): Angelfirst_knightLia
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:30
В кошельке: 142.00
Банк:
1,118,746.00

Сообщения: 6820
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Нижний Тагил, Старатель
Благодарил (а): 1786 раз.
Поблагодарили: 1830 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Почему врачи, умирая, отказываются от реанимации (10 фото)

Эту тему редко обсуждают, но врачи тоже умирают. И они умирают не так, как другие люди. Поразительно, насколько редко врачи обращаются за медицинской помощью, когда дело близится к концу. Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, но очень спокойно относятся к собственной смерти. Они точно знают, что произойдет. Они знают, какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо.

Уходим тихо

— Много лет назад, Чарли, уважаемый врач-ортопед и мой наставник, обнаружил у себя в животе какой-то комок. Ему сделали диагностическую операцию. Подтвердился рак поджелудочной железы.

Диагностику проводил один из лучших хирургов страны. Он предложил Чарли лечение и операцию, позволявшую утроить срок жизни с таким диагнозом, хотя качество жизни при этом было бы низким.

Чарли это предложение не заинтересовало. Он выписался из больницы на следующий день, закрыл свою врачебную практику и больше ни разу не пришел в госпиталь. Вместо этого он посвятил все свое оставшееся время семье. Его самочувствие было хорошим, насколько это возможно при диагнозе рак. Чарли не лечился химиотерапией, ни радиацией. Спустя несколько месяцев он умер дома.
Изображение


Естественно, врачи не хотят умирать.


Естественно, врачи не хотят умирать. Они хотят жить. Но они достаточно знают о современной медицине, чтобы понимать границы возможностей. Они также достаточно знают о смерти, чтобы понимать, чего больше всего боятся люди — смерти в мучениях и в одиночестве. Врачи говорят об этом со своими семьями. Врачи хотят быть уверены, что когда придет их час, никто не будет героически спасать их от смерти, ломая ребра в попытке оживить непрямым массажем сердца (а это именно то, что происходит, когда массаж делают правильно).
Практически все медработники хотя бы раз были свидетелями «тщетного лечения», когда не было никакой вероятности, что смертельно больному пациенту станет лучше от самых последних достижений медицины. Но пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок, подключают к аппаратам и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания, которые мы не причиним даже террористам.
Изображение

Я сбился со счета, сколько раз мои коллеги говорили мне примерно следующее: “Пообещай мне, что если ты увидишь меня в таком состоянии, ты не будешь ничего делать ”. Они говорят это на полном серьезе. Некоторые медики носят кулоны с надписью “Не откачивать”, чтобы врачи не делали им непрямой массаж сердца. Я даже видел одного человека, который сделал себе такую татуировку.


Лечить людей, причиняя им страдания, мучительно. Врачей обучают не показывать свои чувства, но между собой они обсуждают то, что переживают. “Как люди могут так истязать своих родных?”, — вопрос, который преследует многих врачей. Я подозреваю, что вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей — одна из причин высокого процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями. Для меня лично это была одна из причин, по которой последние десять лет я не практикую в стационаре.
Изображение

Доктор, сделайте все


Что случилось? Почему врачи прописывают лечение, которое они бы никогда не прописали сами себе? Ответ, простой или не очень, — пациенты, врачи и система медицины в целом.

Пациенту вспарывают живот, навтыкивают в него трубок и отравляют лекарствами. Именно это происходит в реанимации и стоит десятки тысяч долларов в сутки. За эти деньги люди покупают страдания

Представьте такую ситуацию: человек потерял сознание, и его привезли по скорой в больницу. Никто не предвидел этого сценария, поэтому заранее не было оговорено, что делать в подобном случае. Эта ситуация типична. Родственники напуганы, потрясены и путаются в многообразных вариантах лечения. Голова идет кругом.

Когда врачи спрашивают “Хотите ли вы, чтобы мы “сделали все”?”, — родные говорят “да”. И начинается ад. Иногда семья на самом деле хочет “сделать все”, но чаще всего родные просто хотят, чтобы было сделано все в разумных пределах. Проблема заключается в том, что обыватели часто не знают — что разумно, а что нет. Запутавшиеся и скорбящие, они могут и не спросить или не услышать, что говорит врач. Но врачи, которым велено “сделать все”, будут делать все, не рассуждая, разумно это, или нет.

Такие ситуации случаются сплошь и рядом. Дело усугубляется подчас совершенно нереалистичными ожиданиями о “могуществе” врачей. Многие думают, что искусственный массаж сердца — беспроигрышный способ реанимации, хотя большинство людей все равно умирают или же выживают глубокими инвалидами (если поражается мозг).

Я принял сотни пациентов, которых привозили ко мне в больницу после реанимации искусственным массажем сердца. Лишь один из них, здоровый мужчина со здоровым сердцем, вышел из больницы на своих двоих. Если пациент серьезно болен, стар, у него смертельный диагноз, вероятности хорошего исхода реанимации почти не существует, при этом вероятность страданий — почти 100%. Нехватка знаний и нереалистичные ожидания приводят к плохим решениям о лечении.

Конечно же, не только родственники пациентов виноваты в сложившейся ситуации. Сами врачи делают бесполезное лечение возможным. Проблема заключается в том, что даже врачи, которые ненавидят тщетное лечение, вынуждены удовлетворять желания пациентов и их родственников.

Вынужденное причинение страданий пациентам по желанию семей — одна из причин высокого процента алкоголизма и депрессии среди медработников по сравнению с другими профессиями

Представьте: родственники привезли пожилого человека с неблагоприятным прогнозом в больницу, рыдают и бьются в истерике. Они впервые видят врача, который будет лечить их близкого. Для них он — таинственный незнакомец. В таких условиях крайне сложно наладить доверительные отношения. И если врач начинает обсуждать вопрос о реанимации, люди склонны заподозрить его в нежелании возиться со сложным случаем, экономии денег или своего времени, особенно если врач не советует продолжать реанимацию.

Не все врачи умеют разговаривать с пациентами на понятном языке. Кто-то очень категоричен, кто-то грешит снобизмом. Но все врачи сталкиваются с похожими проблемами. Когда мне нужно было объяснять родственникам больного о различных вариантах лечения перед смертью, я как можно раньше рассказал им только о тех возможностях, которые были разумны в данных обстоятельствах.

Если родные предлагали нереалистичные варианты, я простым языком доносил до них все отрицательные последствия такого лечения. Если семья все же настаивала на лечении, которое я считал бессмысленным и вредным, я предлагал перевести их в ведение другого врача или другую больницу.

Врачи отказываются не от лечения, а от перелечивания

Нужно ли мне было быть более настойчивым, убеждая родственников не лечить смертельно больных пациентов? Некоторые из случаев, когда я отказался лечить пациента и передал их другим врачам, до сих пор преследуют меня.

Одна из моих любимых пациенток была юристом из знаменитого политического клана. У нее была тяжелая форма диабета и ужасное кровообращение. На ноге — болезненная рана. Я пытался сделать все, чтобы избежать госпитализации и операции, понимая, насколько опасны больницы и хирургическое вмешательство для нее.

Она все же пошла к другому врачу, которого я не знал. Тот врач почти не знал историю болезни этой женщины, поэтому он решил прооперировать ее — шунтировать тробмозные сосуды на обеих ногах. Операция не помогла восстановить кровоток, а послеоперационные раны не заживали. На ступнях пошла гангрена, и женщине ампутировали обе ноги. Две неделе спустя она умерла в знаменитой больнице, где ее полечили.

И врачи, и пациенты часто становятся жертвами системы, которая поощряет чрезмерное лечение. Врачи в некоторых случаях получают плату за каждую процедуру, которую они делают, поэтому они делают все, что можно, невзирая на то, поможет процедура, или навредит, — просто с целью заработать. Намного чаще все же врачи боятся, что семья пациента подаст в суд, поэтому делают все, что просит семья, не выражая своего мнения родным пациента, чтобы не было проблем.

Система может сожрать пациента, даже если он заранее подготовился и подписал нужные бумаги, где высказал свои предпочтения о лечении перед смертью. Один из моих пациентов, Джек, болел в течение многих лет и пережил 15 серьезных операций. Ему было 78. После всех перипетий Джек совершенно однозначно заявил мне, что никогда, ни при каких обстоятельствах не хочет оказаться на ИВЛ.

И вот однажды у Джека случился инсульт. Его доставили в больницу без сознания. Жены не было рядом. Врачи сделали все возможное, чтобы его откачать, и перевели в реанимацию, где подключили к ИВЛ. Джек боялся этого больше всего в жизни! Когда я добрался до больницы, то обсудил пожелания Джека с персоналом и его женой. На основании документов, составленных с участием Джека и им подписанных, я смог отключить его от аппаратуры, поддерживающей жизнь. Потом я просто сел и сидел с ним. Через два часа он умер.

Несмотря на то, что Джек составил все нужные документы, он все равно умер не так, как хотел. Система вмешалась. Более того, как я узнал позже, одна из медсестер накляузничала на меня за то, что я отключил Джека от аппаратов, а значит — совершил убийство. Но так как Джек заранее прописал все свои пожелания, мне ничего не было.
Изображение

И все же угроза полицейского расследования вселяет ужас в любого врача. Мне было бы легче оставить Джека в больнице на аппаратуре, что явно противоречило его желанию. Я бы даже заработал побольше деньжат, а страховая компания «Медикер» получила бы счет на дополнительные $500,000. Неудивительно, что врачи склонны перелечивать.


Но себя врачи все же не перелечивают. Они ежедневно видят последствия перелечивания. Почти каждый человек может найти способ мирно умереть дома. У нас есть множество возможностей облегчить боль. Хосписный уход помогает смертельно больным людям провести последние дни жизни комфортно и достойно, вместо того, чтобы страдать от напрасного лечения.
Изображение

Поразительно, что люди, за которыми ухаживает хоспис, живут дольше, чем люди с такими же болезнями, которых лечат в больнице. Я был приятно удивлен, когда услышал по радио, что известный журналист Том Викер “умер мирно дома в окружении семьи”. Такие случаи, слава Богу, встречаются все чаще.


Несколько лет назад у моего старшего двоюродного брата Торча (torch — фонарь, горелка; Торч родился дома при свете горелки) случилась судорога. Как выяснилось, у него был рак легких с метастазами в мозг. Я поговорил с разными врачами, и мы узнали, что при агрессивном лечении, что означало три-пять визитов в больницу для химиотерапии, он проживет около четырех месяцев. Торч решил не лечиться, переехал жить ко мне и только принимал таблетки от отека мозга.
Изображение


Следующие восемь месяцев мы жили в свое удовольствие, прямо как в детстве. Впервые в жизни съездили в Диснейленд. Сидели дома, смотрели спортивные передачи и ели то, что я готовил. Торч даже поправился на домашних харчах. Его не мучили боли, а расположение духа было боевым. Однажды он не проснулся. Три дня он спал в коме, а потом умер.
Изображение

Торч не был врачом, но он знал, что хотел жить, а не существовать. Не все ли мы хотим этого же? Что касается меня лично, то мой врач оповещен о моих пожеланиях. Я тихо уйду в ночь. Как мой наставник Чарли. Как мой двоюродный брат Торч. Как мои коллеги врачи.

ИСТОЧНИК



За это сообщение автора Angel поблагодарили (всего 7): Alouettefirst_knightHappykarolLiaпингвинёнок ЛолоЮлика
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:34 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 11,706.00
Банк:
228,512.00

Сообщения: 8071
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Vagon-city))) Kushva-town))
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Формула Джона Маккаллума по соотношению обхватов

Одна из лучших формул, создана экспертом-методистом Джоном Маккаллумом. Формула Маккаллума основывается на измерении обхвата запястья.

6,5 обхвата запястья равны обхвату груди.
85% обхвата груди равны обхвату бедер.
Чтобы получить обхват талии, нужно взять 70% от обхвата груди.
53% от обхвата груди равны обхвату бедра.
Для обхвата шеи нужно взять 37% от обхвата груди.
Обхват бицепса составляет около 36% от обхвата груди.
Обхват для голени чуть меньше 34%.
Обхват предплечья должен быть равен 29% от обхвата груди.
Но не у всех физические данные будут точно соответствовать данным соотношениям, цифры имеют усреднённое, среднестатистическое значение.



За это сообщение автора mar-su поблагодарил: Happy
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 00:42 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Гавайский художник Шон Йоро создаёт необычные уличные фрески, изображая женщин у кромки воды на бетонных стенах полуразрушенных и заброшенных сооружений.

Изображение Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 4): Alouettemar-sunatkadrЮлика
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:44 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Пожилые люди, отказывающиеся стареть!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора ДИМ поблагодарили (всего 5): first_knightHappyLiamar-sunatkadr
Рейтинг: 8.2%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Книга рекордов Гиннеса - Рождение и жизнь.

Материнство; Наибольшее количество детей

Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

Из наших современниц наиболее плодовитой матерью считается Леонтина Апьбина (или Альвина) из Сан-Антонио, Чили, которая в 1943 - 81 гг. родила 55 детей. В результате первых 5 беременностей у нее рождались тройни, причем исключительно мужского пола.

Рожавшая наибольшее число раз

Рекордное число раз - 38 - рожала, как утверждают, Элизабет Гринхилл из Эбботс- Лэнгли, гр. Хартфордшир, Великобритания. Она имела 39 детей - 32 дочери и 7 сыновей - и скончалась в 1681 г.

Самая пожилая роженица

В возрасте 63 лет 18 июля 1994 г. Розанна Далла Корта из Витербо, Италия, родила мальчика; перед этим она прошла курс лечения от бесплодия. По сообщению из Университета Южной Калифорнии, в 1996 г. родила ребенка также 63-летняя Арсели Кех.

Новорожденные; Самый тяжелый новорожденный при одноплодной беременности

Самый тяжелый из оставшихся в живых новорожденных, о которых имеются официальные сведения, весил 10,2 кг. Это был мальчик, родившийся в 1955 г. у Кармелины Феделе из Аверсы, Италия.

В Великобритании в этом столетии наибольший вес при рождении (7 кг) имел Гай Уорвик Карр, родившийся в 1992 г.

Новорожденный с наименьшим весом при одноплодной беременности

В Медицинском центре Университета Лойолы, шт. Иллинойс, США, 27 июня 1989 г., согласно официальным сообщениям, в результате преждевременных родов появилась на свет девочка весом всего 280 г.

Самый недоношенный ребенок

На 128 дней раньше срока у Бренды Гилл в Оттаве, пр. Онтарио, Канада, 20 мая 1987 г. родился сын Джеймс Гилл. Вес новорожденного был 624 г.

Самые продолжительные интервалы между родовыми актами при многоплодной беременности

Пеги Ланн из Хантингтона, шт. Пенсильвания, США, родила девочку Анну 11 ноября 1995 г., а второго из близнецов, Эрика,- только через 84 дня (2 февраля 1996 г.).

Самая долгая разлука двух близнецов

Айрис Джонс и Аро Кемпбелл (р. 1914) встретились после 75-летней разлуки.

Многоплодные роды; Сиамские близнецы

Соединенных близнецов стали называть - сиамскими - после того, как в районе Меклонга в Сиаме (Таиланд) 11 мая 1811 г. Родились сращенными в области грудины Чанг и Энг Бункеры. Они сочетались браками с Сарой и Аделаидой Йетс из шт. Северная Каролина, США, и имели соответственно 10 и 12 детей. Умерли они в 1874 г., Причем с разницей в 3 ч.

Самая крайняя форма этого явления - человеческое существо c двумя головами, четырьмя руками и двумя ногами (dicephales tetrabrachius dipus). Единственный зарегистрированный случай такого рода - Маша и Даша Кривошляповы, родившиеся в январе 1950 г. В СССР.

Первую успешную операцию по разделению сиамских близнецов произвел 14 декабря 1952 г. В больнице Маунт-Синай, Кливленд, шт. Огайо, США, д-р Жак С. Геллер.

Наибольшее число многоплодных родов в одной семье

У Маддалены Гранаты из Италии (р. 1839) 15 раз рождались тройни.

Наиболее плодовитые беременности

Д-р Дженнаро Монтанино, Рим, Италия, утверждает, что в июле 1971 г. Удалил из матки 35-летней женщины, имевшей 4-месячную беременность, эмбрионы 10 девочек и 5 мальчиков. Этот уникальный случай 15-плодия был следствием приема таблеток от бесплодия.

9 детей - самое большое количество при одной беременности - произвела на свет 13 июня 1971 г. Джералдин Бродрик в Сиднее, Австралия. Родились 5 мальчиков и 4 девочки: 2 мальчика были мертворожденными, а из остальных ни один не прожил более 6 дней.

О случаях рождения 10 близнецов (2 мальчиков и 8 девочек) известно по сообщениям из Испании (1924 г.), Китая (1936 г.) И Бразилии (апрель 1946 г.).

Есть сведения также о рождении 29 мая 1971 г. В Филадельфии, шт. Пенсильвания, США, и в мае 1977 г. В Багарха- те, Бангладеш, 11 близнецов. В обоих случаях ни один ребенок не выжил.

Долгожители; Самый старый человек (документально подтверждено)

В Арле, Франция, в августе 1997 г. Умерла 122-летняя Жанна Луиза Кальма, родившаяся 21 февраля 1875 г.

На сегодняшний день самым старым человеком является Мария Луиза Феброн- Мейлер, пр. Квебек, Канада, которой 116 лет.

Самая старая двойня

14 февраля 1803 г. В Эффингтоне, шт. Вирги- ния, США, родились Илай Шадрак Фиппс и Джон Мешак Фиппс. Первым в воз- расте 108 лет скончался Илай. Это было 23 февраля 1911 г.

Самая старая тройня

Фейт, Хоуп и Чарити Кардуэлл родились в Элм-Мотте, шт. Техас, США, 18 мая 1899 г. Первой 2 октября 1994 г. В возрасте 95 лет скончалась Фейт.

Самая старая четверня

Адольф, Анна-Мария, Эмма и Элизабет Опман родились 5 мая 1912 г. В Мюнхене, Германия. Первым 17 марта 1992 г. В возрасте 79 лет скончался Адольф.

Потомки; Наибольшее число потомков

В странах, где законом разрешена полигамия, человек может иметь несчетное множество детей. Говорят, что султан Марокко Мулай Исмаил (1672 - 1727) к 1703 г. Имел 525 сыновей и 342 дочери, а в 1721 г., Когда ему было 49 лет, стал отцом 700-го сына.

Наибольшее число потомков

Ко дню своей кончины в возрасте 96 лет в октябре 1992 г. Сэмюэл С. Маст из Фрайберга, шт. Пенсильвания, США, имел в общей сложности 824 живых потомка: 11 детей, 97 внуков, 634 правнука и 82 праправнука.

Потомки, охватывающие самое большое число поколений

Огаста Бандж из шт. Висконсин, США, 21 января 1989 г. В возрасте 110 лет стала прапрапрапрабабушкой, когда у ее прапраправнучки родился сын Кристофер Джон Боллиг.

Наибольшее количество живых предков

В момент своего рождения в 1982 г. Меган Сью Остин, Бар-Харбор, шт. Мэн, США, имела 19 прямых родственников по восходящей линии, куда входили полный набор бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек, а также 5 родственников из прапрабабушек и прапрадедушек.
Изображение



За это сообщение автора Alouette поблагодарил: Юлика
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 11,706.00
Банк:
228,512.00

Сообщения: 8071
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Vagon-city))) Kushva-town))
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Если вам хочется узнать интересные факты о кошках, значит, вы попали по адресу. Мы приготовили для вас самые увлекательные факты, которые некоторых повеселят, а может даже и удивят. Итак, приступаем к нашим «кошачьим» фактам!

Уши кошек состоят из 32 мышц, причем двенадцатью они пользуются регулярно.
Коты могут поворачивать уши практически на 180 градусов, поэтому будьте осторожны, рассказывая при них секреты.
У кошек в 14 раз более сильное обоняние, чем у людей. Поэтому если вы забыли колбасу в сумке, которая к тому же надежно завернута в полиэтиленовый пакетик, не сомневайтесь, - ваш питомец найдет ее.
Средняя продолжительность жизни домашней кошки – 15 лет. Если коту три года, то это соответствует двадцатилетнему возрасту человека. Если коту 8 лет – то это 40 лет, в пересчете на наши годы, а если домашнему любимцу 15 – то это наших 70 лет.
Самцы требуют почти в десять раз большую территорию для своей жизнедеятельности, чем самки.
Кошки не могут полноценно существовать, если вы не будете кормить их мясом, так как именно в нем содержится важнейшая для котов аминокислота (аргинин).
Коты предпочитают теплую или комнатную еду, а не холодную или горячую.
Некоторые люди лечат своих любимцев человеческими лекарствами. Интересен факт, что кошки могут смертельно отравиться обычной таблеткой Аспирина.
А знаете, сколько раз в минуту бьется сердце у кошки? – это около 140 ударов. Для сравнения, у людей норма равна 80 ударам.
Все знают, что по отпечаткам пальцев можно идентифицировать любого человека, так как они не повторяются, являясь абсолютно уникальными. То же самое касается и отпечатка носа у кошки. Интересные факты о кошках (1)
Интересно, что кошки способны слышать звуки, передаваемые на частоте 60 кГц. Чтобы понять это представьте, что собаки слышат на частоте 40 кГц, а люди – 20 кГц. Естественно, даже самый тонкий шорох мыши, который нам кажется беззвучным, очень явственно слышен для котов.
Невероятно, но эти создания могут издавать более 100 различных звуков, в то время как собаки владеют всего лишь около 10 звуками.
Многие дети недоумевают, почему кошки не реагируют на «вкусняшки», которые подсовываются под самый нос животному. Все дело в том, что на близком расстоянии кошки плохо видят. Наиболее комфортная зона для их зрения варьируется от 75 сантиметров до 6 метров.
Как правило, у всех кошек по двенадцать усов с каждой стороны. Иначе говоря, этих интересных животных можно смело называть двадцатичетырехусыми творениями!
Интересным фактом является научное свидетельство того, что кошки прячут когти во время сна. Это касается всего семейства кошачьих, исключением является только гепард – у него когти всегда наготове.
С помощью мяуканья кошки никогда не общаются между собой. Их язык общения – это шипение, мурчание и фырканье. А вот когда кошки мяукают, они обращаются исключительно к людям, наверняка думая, что превосходно высказываются на человеческом языке.
Если обрезать кошке усы, то она совершенно изменится в поведении. Происходит это потому, что именно с помощью усов они воспринимают окружающий мир. Хотя правильнее говорить не усы, а вибри́ссы, так как этим словом называются длинные волосы, которые наделены сверхчувствительными нервными окончаниями, передающими импульсы в мозг. Интересные факты о кошках (2)
Некоторые считают, что вибри́ссы являются шестым чувством кошек. Действительно, этот уникальный механизм позволяет животным свободно перемещаться в пространстве даже при полной темноте. Другими словами вибри́ссы могут практически полностью заменять и уши и глаза.
Интересным фактом о кошках является утверждение, будто они страшно боятся воды. Хотя на самом деле, в нормальных условиях, кошки могут даже ловить рыбу. А вот если их крепко держать и пытаться насильно опустить в ванную, то они могут проявить агрессию. Может это сказываются бродящие среди кошек легенды о том, что некоторых котят в детстве топят в воде?
А вот этот факт наверняка вам незнаком. Знаете, почему кошки вылизывают свою шерсть? Это происходит вовсе не от чистоплотности. Просто коты, таким образом, слизывают вещество, выделяемое их организмом, которое нормализует их психическую деятельность. То есть, грубо говоря, если кот не вылизывает себя – он, вполне возможно, псих! Если же говорить серьезно, то это действительно важно, и если лишить кошку этой возможности, она может просто умереть.
Интересные факты о кошках (3)
Кошка зовет котят домой кушать
Необходимо знать, что аллергию на кошек вызывает не сама шерсть, а протеин FEL D1, который распространяется с помощью шерстинок. Интересен тот факт, что коты более аллергенные, чем кошки.
Большинство котов для демонстрации расположенности к людям бодаются или «врезаются» головой в ваши ноги. Это действительно проявление привязанности, хоть иногда такое поведение и раздражает.
Если вам интересно, почему кошки трутся о ноги людей, а также о различные предметы, то мы проясним это. Суть сводится к тому, что по обе стороны головы, на хвосте, возле половых органов и на лапках у этих животных имеются специальные железы. Когда они о вас трутся, они как бы метят вас, дескать, вы – свой.
Когда коты находятся на чужой кошачьей территории, то они, при встрече с другими котами, замедляют шаги. Это происходит потому, что находясь «в гостях», они не хотят вступать в конфликт.
Практически все кошки обожают валерьянку. Ее запах действует на них как магнит. Интересно, что они превращаются в наркоманов, когда чуют этот запах и совершенно пьянеют от валерьянки. В случае передозировки питомец может даже умереть, поэтому баловаться этим нельзя.
Интересные факты о кошках (4)
Если ты можешь лежать на полу не держась за него - значит ты еще не пьян!
Если кошка машет хвостом, значит, внутри нее происходит сложная дилемма. Например, стоя в дверях и не зная, выйти ли на улицу под дождь или остаться в сухом помещении, кошка будет качать хвостом.
Если хвост кошки дрожит, когда вы находитесь рядом, значит будьте уверены – вы для нее одно из самых близких и дорогих созданий. Так проявляется наиболее нежное чувство у этих питомцев.
Коты не любят сладкое. Дело в том, что они просто не понимают вкуса сладости из-за отсутствия необходимых вкусовых рецепторов. Поэтому конфетами этих товарищей не побалуешь!
Когда кошка отряхивает лапы, она демонстрирует, что ей нечто очень неприятно.
Глаза кошек светятся в темноте потому, что свет отражается от их сетчатки. По этой причине им достаточно всего лишь шестой части того света, который необходим нам для ориентации в пространстве.
Кошки по своей природе дальнозоркие, и близкие предметы разглядывают с трудом. А вот собаки наоборот – близорукие.
Айлурофилия – это чрезмерная любовь к кошкам. Именно чрезмерная, так как данный термин взят из психиатрии. Как правило, таким расстройством психики страдают пожилые женщины, содержа в маленькой квартире по несколько десятков этих питомцев. Интересные факты о кошках (5)
Кошки спят две трети времени в сутки, а остальные часы ухаживают за собой. Наверное, по этой причине им не хватает время на то, чтобы заискивать перед хозяевами, как это делают не имеющие собственного достоинства собаки!
В Австралии в 90% домах имеются кошки. Такое себе «кошачье государство»!
У котят тоже выпадают молочные зубы, как и у людей. Интересные факты о кошках (6)
Все кошки страшно любят играть с коробками. В интернете есть много весьма забавного видео по этой теме.
В Египте очень почитали кошек. В том случае, если домашний любимец умирал, все члены семьи сбривали себе брови в знак скорби.
Как это ни удивительно, но кошачье племя не потеет. Да-да, у них могут увлажняться только подушки лап.
Особо способные коты могут спокойно перенести падение даже с высоты девятиэтажного дома.
И, наконец, последний факт. Знаете ли вы, что кошки способны мяукать на протяжении нескольких часов подряд? Они очень настойчивые...



За это сообщение автора mar-su поблагодарили (всего 3): e720ctnatkadrЮлика
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:26 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 11,706.00
Банк:
228,512.00

Сообщения: 8071
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Vagon-city))) Kushva-town))
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Трое французских мясников побили европейский рекорд по изготовлению самой длинной колбасы. Длина колбасы составляет 6 км и 772м. Ганг, Франция.
Изображение



За это сообщение автора mar-su поблагодарили (всего 2): ErikaЮлика
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Интернетно-интересное
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 13:26 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Реалистичные куколки Елены Кириленко из полимерной глины, которые очень похожи на малышей.

Больше работ тут:
Код:
https://www.livemaster.ru/elenakirilenkoo


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 3): e720ctnatkadrЮлика
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]