Авторизация
Объявление





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:02 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Предлагаю делиться номерами/адресами мошенников, которые могут повредить финансовому и моральному благополучию.

Сегодня с номера +79084094503 получила смс такого содержания: "Ваша карта "VISA" заблокирована. Инфо тел: 8(904)709-01-15 Ц.Б.-Р.Ф." Аж трижды!
Так и подумала, что мошенники разводят доверчивых людей, но на всякий случай перезвонила в настоящую горячую линию Сбербанка. Естественно, там меня предупредили, что они никаких смс с номеров 908... не отправляют. И наказали ни в коем случае не перезванивать туда.
Будьте бдительны.



За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 5): светусикolga.minakova.ageevaOLYA POLYAМаринаааааЁжа
Рейтинг: 8.2%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:41 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:54
В кошельке: 251.00
Сообщения: 91
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Откуда: Нижний тагил
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Хочу поделиться своей оплошностью : НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА УСТАНОВКОЙ СЧЕТЧИКОВ(на воду или на свет) ВО ВСЯКИЕ НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ФИРМЫ, КОТОРЫЕ ВЕШАЮТ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА ПОДЪЕЗДЫ :bra_vo: . Мне поставили, оказался бракованный, пришли снова, забрали на обмен, и больше я их не видала. :ny_tik: Все бумаги оказались не действительны, такой фирмы нигде не значится, ответчиков по судебному иску нет.

Счётчики нужно покупать самим в магазине с чеком и гарантией, а потом устанавливать за счет управляющей компании.



За это сообщение автора olga.minakova.ageeva поблагодарили (всего 2): AlouetteСквозняк
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:20 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:54
В кошельке: 0.00
Банк:
18,097.50

Сообщения: 480
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
olga.minakova.ageeva писал(а):
Счётчики нужно покупать самим в магазине с чеком и гарантией, а потом устанавливать за счет управляющей компании.
Можете устанавливать сами, а вот регистрировать и пломбировать в управля-ющей компании. Мы так на воду счетчики ставили: купили в магазине с гарантией, свой хороший знакомый слесарь нам все установил(не бесплатно,но дешевле), а потом отнесли документы в управляющую компанию и зарегистрировали. На тот момент(год назад) если-бы все делала управл. компания, то это все нам бы обошлось на 1500руб дороже. Поэтому они и говорят, что-бы все делали ихние сотрудники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:23 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:54
В кошельке: 0.00
Банк:
18,097.50

Сообщения: 480
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Alouette писал(а):
там меня предупредили, что они никаких смс с номеров 908... не отправляют
У меня был подобный случай, в Сбер-ке сказали, что они вообще никаких сообщений не высылают, а просто могут заблокировать карту и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:33 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:48
В кошельке: 1,609.00
Сообщения: 594
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 392
Откуда: центр
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Alouette писал(а):
Предлагаю делиться номерами/адресами мошенников, которые могут повредить финансовому и моральному благополучию.

Сегодня с номера +79084094503 получила смс такого содержания: "Ваша карта "VISA" заблокирована. Инфо тел: 8(904)709-01-15 Ц.Б.-Р.Ф." Аж трижды!
Так и подумала, что мошенники разводят доверчивых людей, но на всякий случай перезвонила в настоящую горячую линию Сбербанка. Естественно, там меня предупредили, что они никаких смс с номеров 908... не отправляют. И наказали ни в коем случае не перезванивать туда.
Будьте бдительны.

Мне тоже, уже раза три, такие смс приходили, и все с разных номеров :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:47 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:41
В кошельке: 865.00
Сообщения: 178
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
А к моим соседям пришли ЯКОБЫ сотрудники из гос-го пенсионного фонда, типа договора новые перезаключать, те торопились, ребенок маленький плакал, отвлекал, они по доверчивости и черкнули подпись, как потом оказалось - в договоре с негос-ым фондом, зарегистрированном в г. "Кукуево". Благо, потом все внимательно прочитали, договор расторгли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:51 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 341.00
Банк:
29,071.50

Сообщения: 560
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Откуда: г.В.Салда/Нижний Тагил
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
yana-garaeva писал(а):
А к моим соседям пришли ЯКОБЫ сотрудники из гос-го пенсионного фонда, типа договора новые перезаключать, те торопились, ребенок маленький плакал, отвлекал, они по доверчивости и черкнули подпись, как потом оказалось - в договоре с негос-ым фондом, зарегистрированном в г. "Кукуево". Благо, потом все внимательно прочитали, договор расторгли.


А как они расторгли, если они "в городе Кукуево?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:57 
Не в сети
Старейшина

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:41
В кошельке: 865.00
Сообщения: 178
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
В договоре был адрес и тел., и т.к. вступать в такие договорные отношения - дело добровольное, они сначала туда позвонили и сказали, что о них думают, а потом отправили заказное письмо с увед. о расторжении договора


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 19:03 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:40
В кошельке: 53.00
Сообщения: 113
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ВНИМАНИЕ!!!
Недавно столкнулись с фирмой "Статус" находящейся по ул. Ломоносова д.9 торгующая фильтрами "Silver Filter". Представители ходят по квартирам и под видом проверки водопроводной воды, не представляясь, кто они на самом деле, заходят в квартиру, красиво и быстро говорят, тем самым не давая подумать и задавать какие либо вопросы. Проводят якобы оценку воду, которая на самом деле является обычной химической реакцией, и далее обалдевшего слушателя приглашением отвозят сами в офис под предлогом осмотра самого фильтра и покупки его в будущем. В офисе психологическая обработка продолжается, при этом просят посмотреть паспорт для безобидной цели (это делает другой сотрудник) одновременно отвлекая разговором. Далее вам дают подписывать документы и на ваши возражения доказывают вам, что это совсем не страшные документы и вас никто обижать не собирается. Вы, не помня себя, подписываете все бумаги, которые оказываются договором купли-продажи, актом приемки товара, кредитным договором на 79 940руб. 00коп. Не хилая покупка!? и уже не в будущем.
Далее сразу же вас следующий сотрудник вместе с вашей покупкой везет к вам домой, тут же устанавливает фильтр, при этом вы до сих пор со всем согласны, и только где то через час после его ухода вы осознаете, что произошло.
Наверно, читая мое описание, у вас возникает протест к такому безвольному поступку. И моя мама высказывалась бы нелицеприятно о такой дурости, которая кстати не относится к робкому десятку , пока 20 июля сама не попала в в выше описанную ситуацию. В шоке пребывает вся семья от жестко примененного психологического воздействия, от втюханой суммы и от сомнительной возможности развернуть удачу в свою сторону.
А теперь объясню, что произошло с психологической и юридической стороны.
Мама, которой 64 года и расчет у них идет на стариков, при осознании всего случившегося и начавшемся нервозе, при звонке последнего сотрудника фирмы (звонит в дальнейшем только он и видимо на него сделали "залипание") становится прямо зайкой и голос у нее такой сладенький, аж завидно. Переговоры с ним я взяла на себя, так он,поговорив со мной, начинал названивать ей, а мне плеваться хотелось (я к тому, что моя мама ни с кем так не разговаривала), пытаясь заманить ее в офис без меня.
Установив фильтр сразу они отсекли возможность возврата товара надлежащего качества, т.е. не использованного и с большими шансами, оставив жалкие попытки условий возврата товара ненадлежащего качества.
При обращении в полицию о факте мошенничества после проверки объекта дело закрыли. Возможно, если были бы еще подобные заявления, можно было на что то надеется.
И после подписи бумаг сотрудница, оформлявшая их, предложила на следующий день принести наличные и она якобы приостановит кредит. Позднее узнали, что кредит не только активирован, но и деньги уже переведены на счет. Т.е. цена за фильтр была бы 79 940 +79 940=158 880р. И что возмущает - это не доказать.
А сегодня произошла якобы встреча для мирного урегулирования, на которой мне предоставили еще одну бумагу, подписанную мамой о ее вменяемости. На мой вопрос маме, что она еще подписывала, отвечает, что не помнит. Т.е., что она там еще подписывала, не известно. А куда мне теперь с этим идти, не знаю (претензия в банк написана, в роспотребнадзор обратились, только претензию они долго делают).

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ.
Это очень страшно из за таких тварей остаться без родных, потому что такой стресс надо выдержать.



За это сообщение автора Stepanida поблагодарили (всего 3): e720ctMinkMio
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 19:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Какой кошмар. Дешели переквалифицировался...



За это сообщение автора Mink поблагодарил: Stepanida
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Электронная книга. На что обратить внимание при выборе?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общение обо всем

Erika

34

30318

29 мар 2016, 21:49

ppc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Телефонные и прочие мошенники

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Болтушка-флудилка

ПоЛина79

33

27531

17 май 2018, 15:17

Happy Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3


*
[ ]