Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прелести родильных домов. Что брать, что ждать?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Mink
Цитата:
Роддом - как много в одном этом названии. Что брать с собой, как одеваться, чем питаться. Все обо всем.


Ёжа
Цитата:
Как думаете можно на выписку использовать ленточку с выписки первого сына или ???


ЛяМурка
Цитата:
я думаю можно. :-): в нашей ленточке племяшка выписывалась


Lyola
Цитата:
конечно можно!! наша ленточка от первого сыночка послужила еще второму и еще племянничкам....а потом еще кому послужит может


Ёжа
Цитата:
А если в перинатальном есть душ, то мочалку то надо брать или некада там мыться будит??? А сланцы же одни пойдут и в душ и в палату???? Шампунь то я думаю точно не пригодится?


Камелия
Цитата:
У нас душа не было, но я так мечтала помыть голову. Можно взять пробник шампуня на всякий случай.


Мотылек
Цитата:
Ёжа возьми и мыло (жидкое детское и для ляли и тебе потом помыться, и шампунья брала и бальзам для волос, а помыться знаешь как охота будет, да успеешь, мы с девченками за 10-15 мин успевали, тем более перед выпиской , я еще и косметику с собой притащила. так что выписывалась во всей боевой раскраске)))


МариКа
Цитата:
Цитата:
Мотылек написал(а):

я еще и косметику с собой притащила. так что выписывалась во всей боевой раскраске)))


Да я тоже все брала, только они там все решить не могли выписать меня или нет, но я все-равно успела привести себя в порядок))


Carego
Цитата:
Ёжа
Обязательно бери всё!! Во-первых сумки там никто не проверяет, хоть гранату принеси, во-вторых помыться ооочень хочется, а ляльки первые дни всё время спят, так что время будет))), правда там в душе холодно очень, но это не останавливает)))


Ёжа
Цитата:
Чесно - НИКТО не проверяет???? Я думала как обычно полный досмотр. Считаю это одной из унизительных процедур Демидовского роддома. А косметику и линзы мне муж и на первую выписку притаскивал..очень долго тетеньку уговаривал - брать не хотела. Лифчик еще не помешает в энтом заведении.


Свеклуша
Цитата:
я вообще всё брала - и мыльно-рыльное и косметику и нижнее бельё. Женя, ты бери сразу, потому как в передаче потом могут не пропустить.
Цитата:
Мотылек написал(а):

я еще и косметику с собой притащила. так что выписывалась во всей боевой раскраске)))


Да, мы с девочками в палате хохотали, что когда в день выписки все накрасились/причесались, то даже не смогли друг друга узнать в общем коридоре :-) До этого ж ходили 5 дней, как заморыши - с измученными, перекошенными лицами (особенно те, кто после кесарева), а тут преобразились разом)))


eileen
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

Чесно - НИКТО не проверяет????


в приемном не проверяют, а передачи иногда смотрят


Ёжа
Цитата:
А я как чесная собралась - зубная щетка, паста, кружка, ложка..еще носки думаю взять..дак вдруг не разрешат.
А кипятильник то надо брать??? Опять же там чаи гонять некогда же будет ..я блин как на войну собираюсь..уже вся на измене...


eileen
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

ще носки думаю взять..дак вдруг не разрешат.


носки обязательно бери, а то бахилы на ноги натянут, и полотенце себе сразу бери
Цитата:
Ёжа написал(а):

А кипятильник то надо брать???


кипитяльник вроде как низя, да мне и некогда например было))


Carego
Цитата:
Можно кипятильник, хоть чайник, они сами говорят - пусть приносят, надо много пить!!
Да времени там навалом!!!
Я целыми днями чаи гоняла)))
Я лежала вообще в одиночке - сначала расстроилась, а ночью поняла какой это кайф!! Дети орут, друг друга будят, а мы обнялись и дрыхнем))))


МариКа
Цитата:
Ёжа у меня тоже не проверяли, даже передачи не проверяли. Обычно же говорят, что фрукты, соки, шоколад нельзя....Мне чего только не приносили!!! Только система у них странная, иногда (видимо от дежурных зависит) просто не приносят передачи. Мне первый раз принесли в палату. А на след. день мама принесла мне мясной рулет с сыром, еще в магазе попросила подогреть. Приходила она в 18ч., мы с ней по телефону поболтали.....Жду-жду - ничего не несут...в итоге после 20 ч. я решила сходить проверить в чем дело - оказывается стоят наши пакетики на тележке - мол сами забирайте! Поела подогретого рулетика)) И с этого дня, мы сами ходили за передачами(( Никто даже не предупредил.


Фетка
Цитата:
Ёжа
Я с собой сильно много не брала, один пакет, потому как этот пакет самой же тащить. Но и лифчик для кормлений, и прокладки к нему (немного), и плавочки одноразовые, и прокладки к ним, и влажную т/бумагу, водичку фруто-няня в маленьких бутылках 2 шт. т.д. и т.п. брала сразу. Вот памперсов можно для начала взять всего несколько штук, пачку тебе потом спокойно разрешат передать. А кипятильник мне тоже потом передали, так-то нельзя, мне его в пачку с чаем спрятали и туда же млекоин засунули. Единственное о чём я пожалела, что не взяла, это поесть! Мне все говорили, что не захочется. Да, в процессе-то не до того было, даже пить не могла, хотя во рту всё пересохло дышать как паровоз. Родила я в 2 часа ночи быстренько за 2 часа всего. А завтрак только в 9 час. Ну когда послеродовая эйфория прошла ближе к утру ТАК ЖРАТЬ хотелось извините за грубость, других слов нет. Так что пару бананов и пачка печенья очень бы даже пригодились.


МариКа
Цитата:
Цитата:
Фетка написал(а):

водичку фруто-няня в маленьких бутылках 2 шт.

Цитата:
Фетка написал(а):

ТАК ЖРАТЬ хотелось


Да, вода - это самое главное))! Я помню просто, что в др. роддомах можно было налить себе кипяченой воды...фу,не люблю я кипяченую. Поэтому сразу мужа попросила принести мне воды 2л. - только так пила, раза 2-3 мне приносили.
А есть то да, хотелось! Я тоже днем родила, а в палату после 18ч перевели...ну и сказали, что не успела я на ужин! А до утра то ж вообще было не дожить)))я с 11 не ела. Ну хорошо, что родственники очень быстро сумели принести мен перекус. Хотя потом добрая тетечка все-таки принесла мне ужин)


Руся
Цитата:
Фетка, вот вот на меня тааакой жор напал, а муж принес только йогурты да актимели всякие, я из срубала за вечер наверное пачку всю (6шт) на утро у ребенка аллергия полезла, врач меня воспитывать начала, а я есть хочу!!! Причем не йогурт, а чего посолиднее, мяска, рыбки.... Как сейчас помню, как накинулась на обед в роддоме, а порция такой маленькой показалась.... если еще соберусь, точно сумку одного хавчика притащу. кстати, и сумку я сама не таскала никуда, зачем? До приемного покоя муж таскал, а от него до родовой - медсестра, а из родовой мне его на каталку закинули.
А вот кипятильник, чайник и т.д мне бы точно не пригодились, некогда было, мелкий после привики как начал кричать, так и не замолкает до сих пор, я даже спать не успевала, меня похоже вся палата убить хотела.

А для душа все, в том числе и шампунь нужно брать обязательно, как же без помывки? Косметику мне муж притащил перед выпиской, эх, помню, как красилась, какое было счастье домой вернуться.


Фетка
Цитата:
Да, девочки, мне каждый день такие баулы с едой приносили! Я столько раньше никогда в жизни не ела! Как тогда начала, когда молоко появилось, так до сих пор остановиться не могу :-) Тётеньки внизу ругались и отчитывали моих передатчиков, что столько несут, типа нас же кормят. Но мне порции казались такими крошечными! Я по 1,5 литру воды Фрутоняня в день выпивала, по 1-2 пачке кефира, по пачке творожной массы, слойки свердловские, орешки, печеньки и т.д. Ну и так, фруктов по мелочи. И это не считая казённой еды 5 раз в день! А вышла из роддома - тростиночка худенькая, и не сказать, что рожала)))


Ёжа
Цитата:
Про то, что там ЖРАТЬ охото это я помню. Сама на второй день даже в обморок бухнулась - голодный.. а потом мама принесла мне банку с бульоном и говядиной вареной и я её открыть не могла..капец...чуть опять в обоморок не упала..и до сих пор помню с какой жадностью ела это мясо, когда все же открыли мне эту банку.


Lyola
Цитата:
а мне носили, еду, носили, но хватало того, что давали, только фруктики кушала приносные, иногда молочное, хотя фруктами то увлекаться нельзя, чтоб аллергии не было и бурления у малыша, а всякие булки - печеньки, вообще после родовдолго старалась не естиь, даже хлеб, чтоб запоров не было..
а кипятильник нам не разрешали, да он и не нужен был как то, если надо было , ходили на кухню, там кипяток брали вроде, хотя я только воду прохладную пила, мне приносили Бонакву по-моему, да и в коридоре всегда была вода..
Косметику сразу брала с собой, лифчик тоже, правда носить не разрешали, могли среди дня прийти, проверить грудь, как молоко идет и очень ругались, если видят лифчик ( слышала) брала прокладки и трусы одноразовые, мне разрешали их носить, т.к не было наружных разрывов и разрезов, только внутренние .
в душ ходила иногда по 3 -4 раза в день, быстренько обмыться, ополоснуться, а вот биде пользовалась мало, как то неудобно, лучше в душик.. и голову мыла преспокойно.. брала детское мыло жидкое, им лялю подмывала и руки сама мыла и тело, и еще шампунь маленький флакончик, чтоб большую не тащить, пробничек 50мл - за глаза.
для ляли брала распашеночки , памперсы (на ночь одевали) , носочки, чепчик , всего брала по паре, чтоб на смену было


Фетка
Цитата:
А я ещё просила мне передать носочки, чтобы на руки одевать, потому что нокоточки были длинные, и малышка себя царапала. Они ей по локоть были, как перчатки :hi_hi_hi:


Lyola
Цитата:
а я распашеночки брала трикотажные сразу с ручками, иногда прятали туда ручки.. :-): а ноготочки у нас тоже были большенькие и на ручках и на ножках


Свеклуша
Цитата:
Да, а когда жрать охота, а нельзяяяя, это ещё то испытание... После кесарева сутки вообще ничего нельзя в рот брать, а есть хочется аж до одури. У меня, помню, в тумбочке было немного печенья, я кое-как, как подстреленный лётчик, до него доползла, и с жадностью стала в рот запихивать, пока никто из медперсонала не видит, потом еще медсестра разрешила втихаря банан слямзить, дак мне тогда казалось, что я в жизни ничего вкуснее не ела))) На второй день чудо-бабушка из столовой (про неё как-то уже писали) принесла стакан с каким-то бульоном, а я грю - что мне ваш бульон, мне б котлетку какую откусить - не положено, говорит, тебе пока котлетку Вот так. Ну а потом вроде день на третий стали уже более-менее кормить по человечкски, да из дома привозили целые баулы))


Ёжа
Цитата:
Вот я все же не пойму, почему лифчики то нельзя??? ведь даже на школе матери говорят, что женщина с лактацией должна быть в лифчике круглосуточно..получается, что они сами нам лактацию нарушают...
А все шмотки для перинаталки надо упаковать в пакет???? или можно сумку спортивную взять??7


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

Вот я все же не пойму, почему лифчики то нельзя???


Ну это из соображений гигиены и санит.режима - в роддоме же всё должно быть чистым, стерильным, мало ли кто какую грязь из дома притащит...
Цитата:
Ёжа написал(а):

или можно сумку спортивную взять??7


Не знаю, как сейчас в перинат., но в роддомах раньше категорически нельзя было никакие сумки, только поэлит. пакеты (тоже из соображений гигиены)


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

ведь даже на школе матери говорят, что женщина с лактацией должна быть в лифчике круглосуточно


Это наверное с целью профилактики обвисания Что говорят? Я не ходила...Вообще про лифчики у Сирзов, вроде бы читала, что для удобства только. Или на Акев. Не представляю, как отсутствие лифчика может нарушить лактацию
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Ну а потом вроде день на третий стали уже более-менее кормить


Меня на пятый, так я за эти дни так привыкла очень мало есть, что мне потом их роддомовской обычной еды много было :-)


Последний раз редактировалось Erika 21 апр 2016, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Руся
Цитата:
Ёжа, меня из вагонского роддома чуть не выставили с рюкзачком, так как пакета небыло, отправили мужа за пакетом, я чуть в приемном покое не родила, ну может в перенатальном все более цивилизовано


Веснушка
Цитата:
Я тоже помня опыт первых родов, когда рожала ночью и до утра думала помру с голоду, на вторые роды хоть и взяла с собой покушать, хотелось поесть полноценно))) Рожать пошли с девочкой вместе, я ей и говорю, давай до обеда рожай, на обеде встретимся, а то до ужина не дотянуть. Видать установка настолько хорошо сработала у меня, что в 11.15 я родила, два часа в родовой, и как раз на обедик попала, чему была очень рада, т.к. действительно уже хотела есть, как раненый слон . А соседка моя припозднилась, и на обед не попала, но её это и не расстроило, она два дня была в шоке от родов (у неё первая ляля).
А ещё, когда лежала в родовой, уже кормила лялю, мне добрая акушерочка принесла холодную, сочную грушу, со словами, что это именно то, что мне сейчас нужно!!! Девочки..... вкус этой груши я не забуду никогда.... Она показалась мне самым вкусным, что я ела в этой жизни.


Lyola
Цитата:
Ёжа
нее, сумки не разрешают :ne_ne_ne: , и не только в роддоме в больницах вообще( я как то лежала , так в пакет запихнула, укутала полотенцем, ни чего, никто не заметил) а вообще бывает и ящички проверяют, сама лично видала, как у девочки проверяли, перед какой то комиссией ( то ли по гриппу свиному то ли чего, тогда много заболевших было, что в срочном порядке кого можно было выписывали) у меня тьфу-тьфу , не проверяли, как то мне кажется унизительно, не в тюрьме ведь..
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Цитата:
Ёжа написал(а):

Вот я все же не пойму, почему лифчики то нельзя???


Ну это из соображений гигиены и санит.режима - в роддоме же всё должно быть чистым, стерильным, мало ли кто какую грязь из дома притащит...


да, да..они так и говорят, что они то обрабатывают, а что вы делаете, как обрабатываете не известно...
у меня когда молоко пошло, так я вся улитая ходила молоком, хорошо хоть ночнушки меняют каждый день, а я даже халат меняла как то, совсем мокрый был от молока.
а на грудь пеленку прикладывала и меняла , ..
я лифчик то брала с собой и пару раз одевала втихаря после обходов..


Мотылек
Цитата:
Цитата:
Lyola написал(а):

я лифчик то брала с собой и пару раз одевала втихаря после обходов..


это еще что я со старшей труселя втихоря одевала (хосподяй как давно это было) :-)


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Мотылек написал(а):

это еще что я со старшей труселя втихоря одевала


Как хорошо, что сейчас есть медицинские одноразовые))


Lyola
Цитата:
Цитата:
Мотылек написал(а):

это еще что я со старшей труселя втихоря одевала (хосподяй как давно это было)


а я и их брала ( оба раза :smu:sche_nie: ) правда одевала уже в день выписки, а спервым еще когда нас на видео родственники позвали - неудобенно ж лялю держать и "Матрасик" :-)
а со вторым одноразовые надевала и прокладки свои :nez-nayu:


Angel
Цитата:
Ёжа
у меня недавно родственница рожала, сумки точно нельзя только пакеты, так у нее вообще почти все вещи домой отправили, оставили только документы и все, остальное сказали привезут родственники на второй день...
но по себе помню, что ой как много чего нужно и в первый день! благо я в роддом пришла из патологии, где при поступлении мне все разрешили взять с собой, точнее не проверяли пакеты вообще))) (это было на Т/С)


Мотылек
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Так сейчас смешно вспоминать - как с этими "матрасиками" все по коридору перемещались, как лыжники чесслово))


ага ваще ржака. сижу хихикаю, вспоминаю


Alouette
Цитата:
На Вагонке до сих пор запрещают что лифчики брать, что трусы (даже одноразовые!!!) Надеюсь, в перинатальном центре всё как-то проще с этим. Господи, надо ж собирать опять сумку... Ой, да, пакет, сумки нельзя Кипятильник я нормально пронесла, никто не запретил.
Что касается еды - у меня такого жора не было. Я и рожала сутки, мне за это время ни есть, ни пить не разрешали! Так я брала с собой наборы такие, пакетики с орешками и фруктами, они нормально утоляют голод. Вот за сутки втихаря съела полпакетика (200г примерно) этого и полбутылочки маленькой "Агуши" выпила. А после родов такой шок был, что я до туалета не дошла - в обморок упала у дверей палаты, какая там еда...


Фетка
Цитата:
Мотылек написал(а):

ага ваще ржака. сижу хихикаю, вспоминаю

Это щас смешно! А тогда помню тётка суровая документы оформила и выдала эту "портянку" со словами: "Будет много вод и крови". Меня и так всю трясёт, а ещё она мне тут "оптимизма" добавила ))) А потом я с этой "портянкой" по лесенкам за ней поковыляла ))) А за плавочки одноразовые и прокладки нас не ругали, хотя видели прекрасно на обходе (это на Вагонке). Самые лучшие плавочки, кстати, сеточкой, они тянутся хорошо, Малипанс называются, но бывают и других марок. А бывают из синтетической нетянущейся ткани аля "парашуты", в них кожа "не дышит" и неудобно.


Carego
Цитата:
В перинаталке фишка в том, что холодная вода в открытом доступе, а горячая - только во время кормежек или если выловить сердобольную тетю, которая подогреет ее на плите. В патологии хоть микроволновка есть, можно чаю попить. Так что кипятильник - обязательно, но и чайники тоже разрешают. А насчет лифчика - меня в этот раз на 3ий день домой выпнули - сказали претензий ни к вам, ни к ляльке, здоровые, как лоси - не занимайте место (а я такааааая радая была))), так у меня еще и молока-то не появилось, так что и не понадобился лифчик)). А с первым-то я помню - жизнь, как в болоте, рубашку выжимать в раковину ходила.


ЮКА
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

роддомах раньше категорически нельзя было никакие сумки, только поэлит. пакеты (тоже из соображений гигиены)


и сейчас нельзя, орут благим матом, неееет!, хотя мне не понятно, чем моя сумка дорожная (которая используется не так уж и часто... ) так вот , чем она менее стерильна, чем "поживший" пакет из продуктового магазина, с которыми приходит большинство?? какой идиот придумал это?! первого ребенка рожала в 2002, второго в 2010, ничего за это время не изменилось...


Ёжа
Цитата:
Ну про одноразовые трусы и стерильные прокладки нам в школе матери сказали - можно у кого швы внутренние...но опять же тетка на передаче, которая сидит она же не знает какие там швы то..перед обходом можно снять.... потом одеть....
Щас в детском мире видела прокладки для груди (тоже на школе матери разрешили взять в роддом) стоят 135 руб 30 штук....вот думаю нужны ли они ...у меня тааак молоко текло ,что и тряпочки все роддомовские постоянно мокрые были и чото не вижу нигде памперсы для новорожденных....и Еще хотела спросить про выписку....у меня ,например, есть рубашечка хлопок, на выписку, а фланелевой распашонки нет - я хочу вместо неё рубашечку на пуговках, так же и с чепчиком есть красявый чепчик х/б а вместо фланельки еще один чепчик махровый ,а сверху уже синтапоновый чепчик. А пеленок хватит же ??? - фланелевую, потом одеяло байковое и потом конверт 2хслойный синтапоновый на ленточке.....
Все в думках про автолюльку и ванночку. Седня с мужем в детском мире то были...так у него глаза на лоб от тамошних цен.....а я ему - смотри какая я у тебя умница-разумница..ничо тут не покупаем..на всем экономим...благодаря закупкам )))... :-):


Ёжик в тумане
Цитата:
мы спецом покупали комплект на выписку- считаю - ненужная трата денег- тем более стоят они недешево сейчас. Там пара пеленок, пара дурацких распашонок без застежек , 2 чепчика- зачем?, ну , и одеяльце вроде . По-моему лучше- бодик- комбезик- и в комбез или конверт зимний, в котором потом ходить будете. Ну и на голову шапочку или чепчик легкий и шапку зимнюю. Все. Ребенок- точно не замерзнет. и вы сэкономите.


eileen
Цитата:
девочки я на выписку складывала 2 пакета: 1 как хотела я (бодик, комбезик шапочка), другой как положено (2 пеленки,2 распашонки, 2 чепчика). первым подала тот пакет как хотела чтобы одели. но!!! сказали нельзя, сказали пусть папа едет домой за распашонки так мы одевать не будем!!! пришлось давать 2 пакет(( но может это потому что я выписывалась 1 в неположенное время (была довыписка), другие как я слышала и в комплектах выписывались и в одежках.


Ёжа
Цитата:
А у меня в комплекте на выписку нет фланелевого чепчика и фланелевой распашонки...вот я и подумала что можно заменить простой рубашечкой и чепчиком....а раз конверт с уголком уже ,то и х/б пеленки тоже нет в комплекте..


Фетка
Цитата:
Ёжа написал(а):

А у меня в комплекте на выписку нет фланелевого чепчика и фланелевой распашонки...вот я и подумала что можно заменить простой рубашечкой и чепчиком....а раз конверт с уголком уже ,то и х/б пеленки тоже нет в комплекте...

Ёжа, не парься!!! Что принесёшь, в то и оденут!!!! Я тоже так долго парилась! Нам на школе матери дали список такой же, как и зимой давали. А когда я выписывалась была жарища и я принесла то, что сочла нужным. Тётушка, которая мою Радость одевала всё сокрушалась, что дитёнок замёрзнет, хотя одежда была вполне по погоде. Так что не боись, в роддоме тебя с лялькой точно не оставят из-за того, что ты чепчик с распашонкой фланелевые не принесла!


eileen
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

дитё с собой класть спать разрешают?


в 22.00 проходит последняя санобработка малышей потом что хочешь то и делай до 6 утра точно никто не придет. так что у меня со мной спал, днем могут поругать (от смены зависит)


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
eileen написал(а):

сказали пусть папа едет домой за распашонки так мы одевать не будем!!!

Аааа, представляю :D Я от вас тут впервые про списки на выписку узнала, (на школу матери желания ходить не было) представила, что прибегают такие мои муж с мамой за нами, а они опаздывали, еще и ленточки в последний момент покупали, а им говорят "не отдадим, пока распашонки не принесете Изображение
У меня же их и не было никаких. И вообще, я про шапки вспомнила только накануне выписки, купить так и не успели, ремонт доделывали, выписывались в чепчиках (начало сентября). Домой принесли, развернули, а там такая картина: Изображение
Изображение
Большеваты оказались наряды Изображение


Ёжа
Цитата:
А мне запомнилась строгая тетя , которая при выписке спросила меня - Мамаша, это ваш ребенок??? :hi_hi_hi: Если ваш, то распишитесь в журнале...


Мисска
Цитата:
неее,девчонки,а в роддоме все таки круто было))))) кушать позовут,деток обработают, а ты только спи да титьку доставай))))))))))))) а я тут недавно купила салфетки памперсовский в голубой пачке, открыла их,а от туда запах,а я села и заплакала мы такие только в роддоме юзали,потом хагисс покупали..а тут этот запах,ностальгия блин


Mamma-Mila
Цитата:
Цитата:
Lyola написал(а):

хорошо хоть ночнушки меняют каждый день


а я вот мечтала о чистой сорочке то выходные, то праздники - ночнушки и халаты не меняли нам несколько дней. Помню как ночью вставала вся мокрая, улитая молоком, ещё и в палате холодища была, а днём вся сорочка колом стояла от засохшего молока и натирала ужасно грудь. А постельное вообще ни разу не меняли


Руся
Цитата:
Мисска, мне там тоже круто не показалось, мечтала о выписке, а держали там долго, чего там крутого, не пойму? Кушать я тольком не успевала, грязь кругом, персонал грубый, родных рядом нет, мелкий орет, нормально не помыться....

Mamma-Mila, а я из дома свои ночнухи парочку притащила, ночью молоком улилась, переоделась, приходит утром обход и на меня орать - я им ночнуху мокрую тыкнула и гворю, что мол в грязи в этой и сырости я спать должна была? Мне тут же поменяли, и при необходимости я периодически свою надевала, зачем мне мокрой то ходить? Ну пытались гураться, но я сразу сказала, что мне в сырости как-то некомфортно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Мисска
Цитата:
Цитата:
Руся написал(а):

Мисска, мне там тоже круто не показалось, мечтала о выписке, а держали там долго, чего там крутого, не пойму? Кушать я тольком не успевала, грязь кругом, персонал грубый, родных рядом нет, мелкий орет, нормально не помыться..
..

я мылась два раз в день, грязи вокруг не заметила, кушать я ни только в столовке успевала, я еще и в нете сидела :-) мелкий ни орал, спал да ел, ел да спал)))


Шурупчик
Цитата:
не знаю, мне разрешили прокладки одноразовые (у меня швов не было никаких)
еще брала бюстгалтер (тоже никто даже слова не сказал) и вкладыши в него специальные для кормящих, чтоб не промокал
брала с собой воду без газа, хотели отобрать, я говорю: я не дура, второй раз иду, пока все не кончится, пить не буду, - и пронесла
еще взяла 2 подгузника для ребенка, потом мне еще передали
надела на него подгузник, так он спал себе часов этак 12
а на счет душа и столовой: мы по очереди ходили (нас было 3 в палате), пока одна отсутствует, другие за ребенком посмотрят, если что на руки возьмут и покачают. мой-то спал, а у девочки молоденькой все орал, так мы его нянчили, пока она мылась и ела
но это конечно если попадется нормальный контингент соседок )))


Ёжа
Цитата:
Ага мазь от геморроя пригождается. :smu:sche_nie:
Еще на Школе матери ну очень хвалили мазь(гель) Бепантен - сказали что от трещин на сосках и можно прямо в роддоме мазать соски - быстро впитывается и даже можно с сосков не смывать и ляльке сосать давать. Хотя все наверное стоит сосок протереть. Я в свое время облепиховым маслом мазала, дак щас в школе матери говорят от него коросты на сосках остаются ,а под ними гной копится - поэтому щас в роддоме не разрешают облепиховое масло. Так же сказали, что если ребенок писиет 6 раз в день, то значит молока ему хватает.
Еще нельзя пить пакетированный чай - только листовой и сгущенку не употреблять, она лактации не помощник.


Фетка
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

Еще на Школе матери ну очень хвалили мазь(гель) Бепантен - сказали что от трещин на сосках и можно прямо в роддоме мазать соски - быстро впитывается и даже можно с сосков не смывать и ляльке сосать давать. Хотя все наверное стоит сосок протереть. Я в свое время облепиховым маслом мазала


Облепивомым маслом пробовала - слабодейственно, точнее вообще эффекта не заметила. А бепантен да, помогал. Но я его, конечно перед кормлением смывала)



Люта
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

Так же сказали, что если ребенок писиет 6 раз в день, то значит молока ему хватает.


Это касается ребёнка старше дней:
"Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока."
http://www.akev.ru/content/view/95/52/
До 7 дней от роду ребёнок обычно (но не обязательно) писяет столько раз, сколько ему дней. 1 день - 1 раз, 3 дня - 3 раза.
Бепантен, да неплох. Но лучше всего справляется с трещинами собственное молоко и воздушные ванны. А вообще трещин проще не допускать, а сразу правильно прикладывать ребёнка к груди.


Ёжа
Цитата:
А вот у меня еще вопрос....тут в другой темке я писала, о том что мне во время родов в роддоме вскрыли околоплодный пузырь..и девочки написали, что так делать нельзя...тогда надо что ли ждать пока он сам лопнет????? или прям роды будут лялика в пузыре???..а нам в Школе матери сказали, что это практикуется по мед. показаниям же...и чо я можно не согласится что ли с врачом...отказаться пузырь вскрывать...просто мне в 9 пузырь вскрыли и в 11 я родила....а если бы не вскрыли....то мне вообще непонятно как долго бы я рожала или что это было бы ребенку легче???


Мисска
Цитата:
Мне тож вскрывали пузырик))) через два часа родила, просто вскрытие пузыря чревато стремительными родами, а это риск развывов и не гуд для маленького,не физиологично вообщем)))


Фотиния
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

Еще на Школе матери ну очень хвалили мазь(гель) Бепантен - сказали что от трещин на сосках и можно прямо в роддоме мазать соски


Лучще именно мазь, крем так себе... А мазь очень хорошо помогает и ляльку можно мазать, если раздражения есть


ОлечкаБ
Цитата:
Я не стал брать в роддом прокладки, т.к. вроде не разрешали. А потом у них народу много было тряпок не хватало и сказали чтоб все просили принести из дома прокладки. Мне принесли обычные без крылышек, дак я потом жалела что сразу их не взяла. Они такие мягкие ничего не трут и хорошо впитывают, в отличии от тряпок. Всем советую брать с собой прокладки, даже если не разрешают.


Веснушка
Цитата:
Я в перинотальном пришла попросить новую прокладку(тряпку), так на меня выпучили глаза и сказали прокладки одноразовые надо иметь!!! Вот так. А на т/с я рожала 3 года назад, так там за это дело ругали если увидят, поэтому я в перинат. и не стала их брать, а зря, как оказалось.


Княгиня
Цитата:
я тоже рожала в перинатальном центре в ноябре 2010г....прокладку просишь...у меня были швы, а они в ответ -несите свои одноразовые из дома, пеленки дают в ограниченном количестве, тоже предлагают воспользоваться своими памперсами, но вот когда ожидали комиссию, так и ночную рубашку принесли свежую,а до этого момента,надо было им показать какая она у тебя грязная, салфетку, прокладки,пеленки для ребенка, работают на показ,а в общем нормально,раньше было хуже...хамство, грубость


Angel
Цитата:
девочки, у меня подруга рожала 19 февраля, ей попалась такая акушерка, что она чуть на тот свет не попала с ней, повезло что во время пришла зав.отделением... эта акушерка ей такого наговорила, мол я тебя 9 месяцев назад не насиловала вот и не обязана тебе тут прислуживать...
говорит сидела все роды и наблюдала за ее мучениями и ничего не делала, той стало плохо от окситоцина - аллергическая реакция началась, онемело все тело, первые признаки отека Квинке (так вроде пишется), а та говорит - ты притворяешься, короче в результате, когда пришла зав. отделением ее бегом повезли в операционную на кесарево, благо ребенок не опускался в таз и не застрял там
Вот и перинатальный центр, типа европейский уровень, а персонал как был хамло, так и остался... я не говорю что все, но есть особи


Полосатая
Цитата:
Я рожала на Вагонке в сентябре 2009-ого года. Мне очень понравилось! Хотя до того, как туда попала, начиталась, наслушалась про Вагонку много всего плохого. Но я как-то не боялась ехать рожать. На позитиве была. Скорая приехала минуты через три, а в роддоме были через 5 (мы рядом живём). В родовой, как и в послеродовой, всё было чистенько, уютненько, никто не хамил. Правда, "дама" в приёмном отделении не очень как-то, неразговорчивая какая-то, да ну и ладно, не она ж у меня роды принимала, да и там разговаривать и не надо, ответов да и нет хватало. Пузырь тоже вскрывали, иначе долго бы не родила, ходила бы схватками неделю, наверно. Окситоцин тоже ставили, по-другому никак... Единственное, чего я боялась - экстренного кесарева! Очень хотела родить сама... И слава богу, родила. Я прям гордая какая-то даж... Ой, а какие там педиатры классные. Два мужика молодых было, очень приятные в общении, всегда помогут, всегда выслушают, всё расскажут... Прям оч оч всё понравилось!!! И передачки носили, всё разрешали.


Полосатая
Цитата:
Ааааааа насчёт душа - можно было ходить хоть по сто раз на дню, хотя там на двери написаны определённые часы были, но душевая по жизни открытая была, можно было хоть когда мыться, вот уж я намылась, так намылась там. И там не только душ был, а ещё эти, как их биде что ли штук пять..


Мисска
Цитата:
Цитата:
Angel написал(а):

девочки, у меня подруга рожала 19 февраля, ей попалась такая акушерка, что она чуть на тот свет не попала с ней, повезло что во время пришла зав.отделением... эта акушерка ей такого наговорила, мол я тебя 9 месяцев назад не насиловала вот и не обязана тебе тут прислуживать... говорит сидела все роды и наблюдала за ее мучениями и ничего не делала, той стало плохо от окситоцина - аллергическая реакция началась, онемело все тело, первые признаки отека Квинке (так вроде пишется), а та говорит - ты притворяешься, короче в результате, когда пришла зав. отделением ее бегом повезли в операционную на кесарево, благо ребенок не опускался в таз и не застрял тамВот и перинатальный центр, типа европейский уровень, а персонал как был хамло, так и остался... я не говорю что все, но есть особи


а это часто так, они видимо все крики о помощи у рожениц воспринимают как схваточные бредни от боли((( я тоже материлась что бы мне вкололи хоть что нибудь!!! Орала что щас сдохну на хрен, но не от боли, а давление зашкаливало, я думала у меня голова лопнет и серце не выдержит и холод..холод по всему телу..мне же в ответ говорили,что мол все рожают и все терпят боль..а боль то у меня ни причем была((((


Дваждымама
Цитата:
Цитата:
Полосатая написал(а):

Ааааааа насчёт душа - можно было ходить хоть по сто раз на дню, хотя там на двери написаны определённые часы были, но душевая по жизни открытая была, можно было хоть когда мыться, вот уж я намылась, так намылась там. И там не только душ был, а ещё эти, как их биде что ли штук пять..


Ходить то можно допустим, но мне вот, например, неприятно в таких условиях мыться даже один раз в день. И, простите, в туалет ходить тоже. Грязь, сырость, старье...Поэтому мечтала поскорее сбежать домой.



Полосатая
Цитата:
Цитата:
Дваждымама написал(а):

Ходить то можно допустим, но мне вот, например, неприятно в таких условиях мыться даже один раз в день. И, простите, в туалет ходить тоже. Грязь, сырость, старье...


ну я бы не сказала, что прям там уж такая сырость... надела сланцы и стою в душе... и потом, по мне так лучше помыться несколько раз на дню, чем ходить вот так... эти прокладки обламывают, да и вообще, освежиться хоть, почувствовать кайф после душа...
Цитата:
Дваждымама написал(а):

.Поэтому мечтала поскорее сбежать домой.


а об этом все мечтают, и неважно, какая там обстановка. потому дом - это дом! там муж, родители придут, родные встретят... хотя я потом думала - и чего это я так домой хотела???? там и покормят, и ребёнка, и тебя осмотрят, чуть что - сразу помощь окажут, хоть среди ночи, и пелёнки чистые принесут! спи себе и спи на кровати...


Ёжа
Цитата:
Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала...а мне вот только по идее 2 полотенца надо - для волос и для тела...это уже полпакета даже если учесть, что я возьму большой Икеевский пакет :ne_vi_del:
Насчет родов боюсь я потому что при схватках на родовом столе сознание теряла...3 раза подряд во время потуг....а акушерка орала на меня чтоб я тужилась...а я только в сознание приду дыхание восстановить не могу и она еще орет....мне реально было страшно...я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...а они блин ржали....а рожала ведь всего 15 минут..ключицу Женьке сломали и только на 3 день об этом догадались....и потом как то все не очень было..лежала 8 дней раз ключица была сломана....медсестра одна когда швы обрабатывала орала вечно чтобы быстрее с кресла слазили ..а ведь сидеть нельзя..надо было на бочок перевернуться...и спрыгнуть...а тут нафиг сама ноги скидывала.....поэтому быстрее бы домой хочу...тем более деть страший дома...я если чесно очень еще переживаю как он тут без меня будет + свекровь моя под боком не вызывает у меня доверия..наговорит ребенку хрени какой нибудь....что типа у мамы другая лялька родилась дак ты теперь не нужен будешь...чесно..может....еще боюсь ночью рожать начать..хочу утром как первый раз...в оригинале бы вообще самой на скорой уехать родить а потом уже всем позвонить и сказать, что я родила...а то первый раз когда я рожала дак свекровь моя каких то там знакомых санитарок нашла, которые типа ходили за мной смотрели как я рожаю...и я короче по её рассказам чуть ли не благодаря им родила...а я никого видеть не видела....уже прям представляю как я со свомим схватками ночью нафиг там никому не буду нужна....а все еще ржут - 8 марта родишь...вообще не хочу сыну ДР 8 марта и тем более в праздники всегда же говорят рожать страшнее, типа смене вообще не до меня будет.........


Полосатая
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала...


скажу честно, у меня был не просто большой, а просто оооогромный пакетище! и чего там только не было! начиная от халатов и ночнушек (которые, кстати, мне так и не понадобились, потому что там были очень даже приличные), куча вещей ребёнку (тоже не понадобились, так как пеленала), дофига всякой разной косметики, и не только детской, ну и много ещё всего, что не входило в список, который давали гинекологи.... никто мне даже слова не сказал! я с этим пакетом таскалась туда-сюда, все видели...


Angel
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

тем более в праздники всегда же говорят рожать страшнее, типа смене вообще не до меня будет.........


не хочу тебя пугать, но... я родилась 31 декабря, моя мама рассказывала, что их там двое таких было -роженец, одной вкололи стимуляторов,т.е. моей маме, чтобы родила до НГ, а вторую, другую усыпили, чтобы после, говорит медсестры в бигудях все, салаты там где-то стругают... короче точно не до роженец было


Полосатая
Цитата:
Цитата:
Ёжа написал(а):

я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...а они блин ржали....а рожала ведь всего 15 минут..ключицу Женьке сломали и только на 3 день об этом догадались...


даааааа. и где это такое??? пипец, слов нет...
у меня было всё наоборот! просто сказка, а не врачи... ни одного слова грубого не сказали, помогали во всём! криков не было вообще. после родов постоянно в палату заглядывали, спрашивали, как самочувствие, а залазить на кресло даже помогали и слазить тоже (тоже швы были). хотя всё абсолютно бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Ёжа
Цитата:
Девочки, а сейчас в перинатальный то разрешают цветы проносить мужьям??? Или только на выписке с букетом можно появиться???


Фетка
Цитата:
Ёжа
Дорогая, не волнуйся! Второй раз легче. Ты уже больше знаешь, да и организм твой, уже раз пройдя через это, тебе поможет.
Тут опять пошли такие ужасы про роды. Кто почитает из нерожавших вообще не захочет. А между тем у меня много знакомых (раз, два, три, четыре), да, четыре как минимум, которые вполне легко родили. Ах, да, и я тоже Часов в 12 ночи мне пузырь прокололи, в 2 часа уже родила Рожала на Вагонке. Никто на меня не орал, никаких уколов мне не кололи (может в карте увидели, что я юрист, решили не связываться ). Я не кричала, дышала только как паровоз. Всё само собой (не считая вскрытия пузыря). Швы внутренние наложили, побрызгав заморозкой, вообще не больно было. С дочкой тоже всё нормуль. Считаю, что к родам желательно готовиться. Я делала упражнения Кегля, много гуляла, читала про дыхание. Во время родов старалась по возможности расслабиться насколько это возможно и как бы больно не было не сжимать мышцы и кости, мысленно помогала малышке, представляла, как она пробирается к выходу. И вообще старалась про ужасы родов не читать, а побольше общаться с удачно родившими мамами. Так, что, Ёжа, побольше позитива!


Angel
Цитата:
Ёжа
я согласна с Феткой на 100%, думай о хорошем, ведь мысли материальны! я когда была беременная, чтобы мне не говорили ужасного про роды, всегда думала что у меня будет по-другому, что я очень легко и по возможности быстро рожу! поэтому не слушай никого и думай о малыше!


Alouette
Цитата:
Цитата:
Полосатая написал(а):

Я рожала на Вагонке в сентябре 2009-ого года


Тоже аналогично :-) И пузырь мне прокалывали, и рожала я до этого сутки под капельницами... Сама удивляюсь, почему до сих пор рожать не страшно второй раз. Наверное, просто даже задуматься об этом некогда. Кстати, я тоже гордая, что сама родила (вес 4750).
Шо-та я про ваш перинатальный начиталась и поняла, что не особо-то он лучше Вагонского обычного роддома...


Руся
Цитата:
Alouette, ну я у некоторых тут читаю, что вагонский - это курорт какой-то, тут вам и анестезия на швах, и персонал хороший внимательный, и никакой стимуляции... Я рожала в роддоме ровно 4 часа, за это время меня утыкали капельницами, причем окситоцин дозировали "на глаз" - увеличили дозировку - ой, совсем тебе плохо, значит переборщили - уменьшим. Кололи уколы при каждом обращении меня посмотреть. Если честно, то я ожидала, что будет в разы хуже, поэтому я не хочу негативить в теме, роды - это все равно позитив, это такое счастье, равному которому в жизни больше нет. НО...


Alouette
Цитата:
Так да, Ирин, я о том же. Мне на Вагонке нихрена на швы не брызгали, закончилась анестезия быстро, половину очень прочувствованно шили. И смена была не самая лучшая, и рожала я долго, и кровати были с панцирной сеткой (так вот повезло с палатой)... И не так дышу, и не так лежу, и кто-то там на кого-то там пожаловался (при чём тут я?). Думала, что перинатальный в этом плане лучше, а вот же ж...


Carego
Цитата:
Ёжа
Да зачем там цветы? Может просто я такой нелюбитель срезанных цветов, но я даже подаренные на выписку дома убрала в дальнюю комнату, они же пахнут, голова разболелась(((
А в малюсенькой палате...


Руся
Цитата:
Ёжа, а разве в роддомах вообще хоть где-то цветы в палату приносят? ВИдела только один раз, как с нами рядом в отдельной палате женщина лежала и ей муж притащил огромненный букет роз, но это явно по договоренности, так как там и мужа в палату пустили.


Казяква
Цитата:
В перенатальный центр не разрешают цветы и воздушные шарики.Подруга 6 февраля рожала, мы ей перед окнами (за воротами) поздравление писали, синим колером с водой


Мисска
Цитата:
мне в патологию на вагонке муж цветы регулярно таскал))) а вот с детками я бы сама против, вдруг аллергия??? моло ли что(((
Цитата:
Казяква написал(а):

мы ей перед окнами (за воротами) поздравление писали, синим колером с водой


воот,вариантов без цветов куча))) самый распрастранненый-это орать в 12ночи в пьяном виде под окнами :-) прибить была готова


Руся
Цитата:
Да, меня муж тоже осчастливить решил, да не поскупился, там такой салют был, а у меня немой шок, стою им показываю, вы что рехнулись, сейчас всех перебудите, потом оказалось что ему кто-то сказал, что мол дети первое время после рождения ничего не слышат, я думала, что соседки по палате меня убьют, но нет, обошлось. А так мы девочкам тоже покупали балончики с краской и писали поздравление на снегу/асфальте, ну и шариками все завешивали.


Ёжа
Цитата:
Цитата:
Руся написал(а):

Ёжа, а разве в роддомах вообще хоть где-то цветы в палату приносят?


Мне приносили цветы, но я их домой отправила...вот я и спрашиваю ..точнее даже муж спросить попросил чтобы знать надо или нет :-): )))...так то понятно что это лишнее....А про салют......кому то праздник...а кто-то в реанимации лежит...поэтому считаю - выписаться отойти к пруду или на прощадь театральную и шуметь там..


Ёжа
Цитата:
Еще девочки предлагаю накидать список продуктов, которые стоит приносить в роддом..а что не стоит...и вообще что стоит есть при начале грудного вскармливания чтоб ляльке не было большой нагрузки на кишечник...
Мне в роддоме очень помогал бульон - вареное мясо лучше говядина, можно и курицу ,но у некоторых деток на курицу аллергия..
Я не знаю как другие ,но я противник в роддоме йогуртов(они содержат всякие там Е), соков..считаю кефир или творог кушвинский лучше будет....Хлеб тоже нельзя (мне свекровь из столовки булки всякие тащила..прям накормить меня пыталась и хрен ведь обьяснишь, что нельзя) и потом еще у нас такая странная кормежка была в столовке, что когда вечером детские врачи на обход приходили то по деткам сразу определяли чем мамаш кормили..кароче невсегда мамам дают еду полезную для деток....от чего то надо просто отказаться..вот только кто подскажет, что это надо сделать...еще мне как то принесли курицу из духовки с чесноком..ну тоже капец..ума то нет...этож явно нельзя....
что там еще есть то можно???


Angel
Цитата:
вообще если разобраться то аллергия может быть на что угодно у ребенка, даже на яблоки зеленые, поэтому лучше исключить явные аллергены - красное, оранжевое, и газообразующие продукты - капусту, бобовые, хлеб - это то что я в основном не ела в роддоме и потом дома около месяца, нам в столовке могли дать капусту тушеную на ужин соответственно почти никто не ел ее, некоторые ели, мне пришлось есть в роддоме свеклу вареную, муж мне ее таскал банками, т т т, у дочи ничего нигде не высыпало и стул был нормальный


Ludavika
Цитата:
Мне приносили йогурт Активию натуральную без всяких добавок - ничего не откразилось на малыше и для кишечника полезно


Руся
Цитата:
Я ела кушвинские йогурты и пила минералку и тихо ненавидела всю эту кисломолочку, мечтала о жареной рыбе и тут, о фантастика, нам ее дали, только вот мелочь мне такой джаз устроила, что я просто не могла в столовку пойти. Как я была благодарна соседке по палате, которая принесла мне покушать. А про выпечку, я понимала, что мне ее нельзя, что швы и т.д, но, когда эта милая бабушенция на полдник проносила нам свежайший пирог украинский, я чуть с ума не сходила и все равно ела))) Вкус помню до сих пор)


anko
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

Шо-та я про ваш перинатальный начиталась и поняла, что не особо-то он лучше Вагонского обычного роддома...


Я второго родила на Вагонке, ничего плохого сказать не могу, единственно сам роддом конечно требует кап.ремонта. Родила сама, хотя меня из гинекологии 2 раза отправляли в патологию с диагнозом крупный плод на кесарево, но оба раза из патологии отправляли домой, говорили еще не срок рожать.. А потом приехали мы сами на машине, и через 4 часа родила. Я очень благодарна врачу Людмиле Александровне. Она как мама родная сидела рядом, разговаривала, что-то советовала. Никто ничего плохого не сказал..Просто нужно вести себя соответственно ситуации. Родила сына на 4980 и 63см, первое что про него сказали когда он появился "так его сразу в садик можно отдавать". И про нас потом весь роддом зал, такой случай редкий... Его называли "наш бегемотик".
Как то во второй раз проще было, уже все знаешь, как вести себя, что делать. Муж говорит, что я родила, как за хлебом сходила- проснулась, все дела сделала по дому, сели на машину, приехали в роддом, родила... и веселая позвонила.. Даже многие не верили...
Конечно, мы отблагодарили и врача и акушерку...


Ёжа
Цитата:
Девочки, а кого-нибудь были осложнения в родах из-за того что вы прижигали до этого эррозию?? Я блин 10 лет эррозию не прижигала т.к. читала что шейка со шрамом будет и в родах порвется но Жданова меня уговорила прижечь. А тут я в перинаталку к врачу ходила на осмотр..он меня отругал, что прижигалась..сказала хрен знает как щас шейка себя поведет.....вот блин и кому верить то все же???


ОлечкаБ
Цитата:
Ёжа
С эрозией тоже плохо рожать, шейка плохо раскрываеться. Так что хоть прижигай хоть нет все равно хуже раскрываться будет. Я хотела прижеч до беременности, мне врачи советовали лучше прижеч. Сколько врачей столько мнений, они и сами не знают что луче. Лучше ее вовремя прижеч, чтоб дальше не развивалась... Вот теперь после родов надо собраться мыслями и идти прижигать.


Ёжа
Цитата:
Цитата:
ОлечкаБ написал(а):

С эрозией тоже плохо рожать, шейка плохо раскрываеться.


Я первого как раз рожала с обширной эррозией...тьфу тьфу все открылось..думаю может и щас откроется ведь эррозию прижигала 2 года назад уже ведь приличный срок..тем более радиоволновый метод более щадящий вроде как...


maja108
Цитата:
Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала...а мне вот только по идее 2 полотенца надо - для волос и для тела...это уже полпакета даже если учесть, что я возьму большой Икеевский пакет
Насчет родов боюсь я потому что при схватках на родовом столе сознание теряла...3 раза подряд во время потуг....а акушерка орала на меня чтоб я тужилась...а я только в сознание приду дыхание восстановить не могу и она еще орет....мне реально было страшно...я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...а они блин ржали....а рожала ведь всего 15 минут..ключицу Женьке сломали и только на 3 день об этом догадались....и потом как то все не очень было..лежала 8 дней раз ключица была сломана....медсестра одна когда швы обрабатывала орала вечно чтобы быстрее с кресла слазили ..а ведь сидеть нельзя..надо было на бочок перевернуться...и спрыгнуть...а тут нафиг сама ноги скидывала.....поэтому быстрее бы домой хочу...тем более деть страший дома...я если чесно очень еще переживаю как он тут без меня будет + свекровь моя под боком не вызывает у меня доверия..наговорит ребенку хрени какой нибудь....что типа у мамы другая лялька родилась дак ты теперь не нужен будешь...чесно..может....еще боюсь ночью рожать начать..хочу утром как первый раз...в оригинале бы вообще самой на скорой уехать родить а потом уже всем позвонить и сказать, что я родила...а то первый раз когда я рожала дак свекровь моя каких то там знакомых санитарок нашла, которые типа ходили за мной смотрели как я рожаю...и я короче по её рассказам чуть ли не благодаря им родила...а я никого видеть не видела....уже прям представляю как я со свомим схватками ночью нафиг там никому не буду нужна....а все еще ржут - 8 марта родишь...вообще не хочу сыну ДР 8 марта и тем более в праздники всегда же говорят рожать страшнее, типа смене вообще не до меня будет.........


Мисска
Цитата:
Цитата:
maja108 написал(а):

Я вот еще думаю, что если пакет с собой в роддом большой взять, то могут возникнуть подозрения чего я туда напихала..


да ну))) у меня вот было два баула,я даже фен брала)) они только все переспрашивали не из патологии ли меня переви раз шмоток столько а так не ворчали, ни шмонали,,ни ругали и пакеты сами тащили, единственое разъяснили мне,почему нельзя то то и то то протаскивать в роддом, видимо расчитывают на сознательность мамочки(вдруг че в пакете все таки есть "уголовного")
Цитата:
maja108 написал(а):

Насчет родов боюсь я потому что при схватках на родовом столе сознание теряла...3 раза подряд во время потуг....а акушерка орала на меня чтоб я тужилась...а я только в сознание приду дыхание восстановить не могу и она еще орет....мне реально было страшно...я кричала, что я ПОТЕРЯЛАСЬ...


вот на такие случаи, уже можно заранее предупредить,что есть такой то и такой то косяк с нервами или с организмом, я вот когда нервничаю начинаю задыхаться сильно, дак спокойно им сразу объянила, что вот так реагирует мой организм и нервы на мой страх, ни че помогли отдышаться, потом врач сказал,что типа не чего пугаться, все у тебя по плану идет, поговорил спокойно и все)))) вот акушерка зараза такая(практиканканта, второй раз роды принимала) вот она и шипела и все остальное и не верила что мне плохо от высоченного давления, а все потому, что без бумажки ты какашка не поставили пометку в карте, во второй раз буду умнее и буду заставлять,что бы каждый мой "пук" "чих" записывали и под печать


eileen
Цитата:
Цитата:
Мисска написал(а):

можно заранее предупредить,что есть такой то и такой то косяк с нервами или с организмом


у меня тоже был такой косяк, но я не знала что он будет)) не от меня зависело, это ребенок, когда на выход идет, куда-то там давит, как мне потом объяснили, у кого лялик крупный или сильно давить начал (на сосуд по-моему какой-то), те в обморок и падают. не предугадаешь одним словом)


Люта
Цитата:
Цитата:
eileen написал(а):

не от меня зависело, это ребенок, когда на выход идет, куда-то там давит, как мне потом объяснили, у кого лялик крупный или сильно давить начал (на сосуд по-моему какой-то), те в обморок и падают. не предугадаешь одним словом)


Потому как роды на акушерском кресле абсолютно нефизиологичны, так не предусмотрено рожать природой и это давно всем акушерам и врачам известно. И всё равно всех кладут рожать на спину (так акушерам удобнее), при этом пережимаются сосуды, потом травмы в родах, слабая родовая деятельность, неэффективные потуги.
А потом говорят: "Это женщины сейчас слабые рожать не умею". Умеют - но наша система родовспоможения родить им нормально не даёт.


Мисска
Цитата:
рожать в Екб, там вертикальные естественные роды давно не диковинка а кста в нашем супер пупер перенатальном не создали такую радость??? хотя врачи то те же(((((((((( это моя мечта, родить второго малыша вместе с мужем,переживая схватки на фитболе и тужится сидя на корячках


Люта
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

Люта, а варианты? Дома рожать?


Таня, вот с вариантами у нас и правда туго. Так грустно от этого становится(
Была бы грамотная акушерка рядом, с удовольствием родила бы дома.

Я тут просто недавно фильм смотрела "Бабичье дело", про роды, про то, какие они должны быть в идеале, про домашние роды - до сих под впечатлением.
Вчера даже сон снился, что я беременна, надо уже рожать, приехала в роддом: и не рожать боюсь, а идти туда нехочу, кажется там всё таким мерзким - развернуться хочется и бежать оттуда без оглядки.
Завидую я жительницам Голландии - у них домашние роды норма, а госпитальные - исключения из правил (около 30% только в больнах рожают) по серьезным показаниям.
Цитата:
Мисска написал(а):

рожать в Екб, там вертикальные естественные роды давно не диковинка а кста в нашем супер пупер перенатальном не создали такую радость???


Вот-вот. Нет чтобы каждую родовую фитболом оснастить, создать условия для физиологических родов.
Девиз наших роддомов: главное, чтоб акушерам удобнее было, а роженица и на потолке родит, если надо будет, беременной не останется.


Ёжа
Цитата:
Собираться в ПЦ отчаянно не хотелось...ладно я хоть список в блокнотике накидала, чего надо в пакет грузить (благодаря ВАМ!!!). Рожать 12-13 марта, а я наиваня думала что как и с первым дохожу до 41 недели т.е до 20 марта.....
6 марта был тяжолый день для меня т.к. к свекрови, которая живет в соседней квартире приехала куча родни типа поздравится с 8 мартом..а в самом деле - на меня поглазеть...посоветовать фигни всякой...так сказать наставить на путь истинный...ведь все они рожали 25-30 лет назад и до сих пор в совершенстве владеют техникой "безболезненных" родов и ГВ......кароче просидев с родней 4 часа я сказала что у же не могу сидеть, пойду полежу домой и пришла домой. Лежа на диване копаясь в инете в 22.30 я почувствовала, что у меня стали отходить воды ..я очень сильно испугалась потому как первый раз когда рожала у меня были схватки....а тут сразу воды...причом обильно......пришол жлмой подвыпивший муж и тут я его напугала...капец..я вообще не понимаю зачем мужики нужны при родах..если тока одно упоминание об них человека заставляет тряститись.....в общем благодаря списку я последовательно скидала в пакет все нужные вещи. Долго ли коротко в 23.30 я была в ПЦ. Тетка все же поверхностно посмотрела мой пакет сказала выложить - полотенце, детские шмотки и косметику на выписку.....сказала снять золотой крестик....я короче в пакете порылась демонстративно типо мужу чего то верну, а сама сходила крестик отдала и все остальное в пакете оставила....вот чего я пожалела - то что не взяла с собой маленькую бутылочку воды...потому как после обильного застолья полоскало меня ужасно в родовой..в общем в родовой 5 с 00:30 до 2.40 я испытала массу новых очучений....схваток толком не было и вкололи мне окситоцин т.к. у ребенка уже с сердечком было не очень хорошо....пришли ужасные больные схватки..я блин первого на 4 кг рожала мне так больно не было......порвалась по старому шву....когда зашивали больно было и послед выходил больно было....вот родился у меня светловолосый голубоглазый малыш 3360 кг 53 см. Потом 3 часа послеродовых из которых 2 он усиленно сосал титьку. И уже перевели нас сразу в палату.

Ёжа
Цитата:
Спасибо цивилизации - отдельному унитазу, и душевой кабинке - опять же в кабинке фиг воду настроишь .....с самого утра в палату приходят всевозможные тетеньки....одна прокладку принесет, другая подоконник протрет, очень мне понравились молодые девочки, которые за детками ухаживали.....на обработке швов тоже крело прикольное само поднимается....ну в общем еда так себе....мне все время домой хотелось...первые два дня была ужасная мышечная боль в ноах от перенапряжения а раз еще сидеть нельзя то вообще было тяжело ...люльки ляличные вообще неудобные если лежа кормишь, то чтоб положить ляльку в люльку вставать надо.....в общем это вам не дома....я домой хотела.....вторая девочка лежала после КС ребенок у неё был в детском отделении...зато в последнюю ночь перед выпиской ей отдали её девочку и мы повеселились на славу.
А было еще душно очень и солнечно..а т.к. у нас палата напротив поста была то дверь нашу блин все кому не лень закрывали...и нам все время было жарко.....И я спала у холодильника...все время с ним взлетала, когда он заводился....
Хочу отметить приколы моего мужа - перед тем как поехать в ПЦ я попросила его чтоб он меня подбрил немного - дак вместо пены для бриться мне в одно место обильно побрызгали дезиком ))))
И второе - девочки................мне муж на выписку принес шмотки под девичей фамилией........надож так растерятся......
В целом, все уже прошло и Слава богу...осталось тока попу, писю заживить....и может еще разик сгонять туда ...за дочей....хотя врач, который роды принимал мне сказала, что его мама тоже дочку хотела, а он 4 мальчик в семье.

Ёжа
Цитата:
А я сегодня была приятно удивлена фотографиями и видео из ПЦ. У меня на выписке как то по-дурацки получилось - девочка с видеокамерой не успела приехать, папа мой толком ничо не нафоткал и я расстроилась, что у младшенького выписка не снятая получилась......я тоже много слышала , что в ПЦ фотки дурацкие получаются....сегодня привезли и показали и фоты (1 шт 90 руб)и видео и календарик в подарок+ все фоты на диске...дорого ,конечно, 1300 это все не стоит, но мне понравилось. Мелкий во время одевания только в конце уже орал, когда бант завязывали.....так что 5 минут видео выписки теперь у нас есть для семейной истории. Муж, конечно, не так обрадовался как я.....но что поделать судьба у него такая......как обычно 20 тысяч на литые диски нам не жалкои с женой можно не согласовывать такую покупку....а на фоты за 1300 жаба давит :).Изображение


Carego
Цитата:
Да, 5 лет назад нас сразу человек 10 выписывали, а сейчас за каждым индивидуально в палату приходят))) Пока я одевалась, ляльку пофоткали и поснимали, не высший пилотаж, конечно, но память хорошая. Только нам всё в тысячу ровно обошлось под Новый горд выписывались, инфляция что ли


Ёжа
Цитата:
там когда ляльку одевать в выписное начинают - девочка все зафоткивает и выписку зафокивает, а вторая все на видео снимает......причом мне видео и не предлагали как бы..сказали ,что принесут показать фотографии обработанные 1 шт стоит 90 руб + календарик формата а4 в подарок...принесли сегодня 11 фоток 20 на 30 обработанных распечатанных + календарик+диск с видео (5 минут - момент одевания в выписное+ выписка) под музыку с видеообработкой + диск с фотками обработанными и всеми остальными...можно было выбрать тока одну фотку или две...но я естественно все выкупила.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:53 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Девчонки, напоминайте, что конкретно с собой брать. Я ни-хре-на не помню! Хоть и хожу в роддом относительно регулярно :-) Кроме предметов личной гигиены, документов и памперсов в голову ничего не лезет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:03 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16
В кошельке: 416.00
Банк:
13,491.00

Сообщения: 490
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
влажные салфетки детские,кружку,ложку,одноразовые трусы,прокладки свои можно,если наружных швов нет, накладки на унитаз не помешают,мыло детское,полотенце,шампунь,тапки
это я из роддома вагонского пишу,посмотрела по тумбочкам)))



За это сообщение автора Пандора поблагодарил: Alouette
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:06 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Девочки, если рожать будете в Перинатальном, то возьмите с собой кипятильник или чайник. С питием там проблемы, вода закрывается с пищеблоком в седьмом часу вечера. Ну можно его попросить принести после родов. Нам еще удлинитель понадобился. Молоко, молочку можно хранить в холодильнике, он есть в каждой палате. Честно говоря, ни в одном роддоме никто не проверял пакеты, что там лежит. Первый раз брала прокладки послеродовые и трусики, в этот раз взяла просто трусы и обыкновенные прокладки, слова никто не сказал. Из столовых приборов берите только те, которые понадобятся в палате, в пищеблоке все есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:13 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Пандора писал(а):
это я из роддома вагонского пишу

Привет вагонскому роддому, сама туда через пару недель (может, и раньше) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:20 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16
В кошельке: 416.00
Банк:
13,491.00

Сообщения: 490
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
а мне бы домой. Век бы его не видать. К самому роддому претензий нет. Персонал супер! Просто кисну тут третью неделю(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прелести родильных домов. Что брать, как выживать
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 17:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Alouette писал(а):
Я ни-хре-на не помню! Хоть и хожу в роддом относительно регулярно
плачу практически
Тань, шампунь с бальзамом. Помыться ж хочется. И полотенце я брала небольшое. Потому как часто нужно, а одно все время влажное.
Еще термос - тема. Это Семицвет меня научила - чай каждый раз кипятить нет времени, а тут всегда под рукой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]