Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 11:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Barselina
Цитата:
Давно это было, в 2001 году. На первой моей официальной работе поставили мне первую в жизни аську и велели придумать ник. Он как-то быстро сам родился - производное от имени первого кота Барсика. Написала, произнесла, опросила пару человек народу и вуаля - уже 8,5 лет он со мной таскается по всем форумам Иногда Мегерой именуюсь для устрашения . Повторюсь - я за уникальность ников. Они потому легко и запоминаются, что неповторимы.
зы.
Минк, а твой ник откуда родом?


Mink
Цитата:
Цитата:
Barselina написал(а):

Минк, а твой ник откуда родом?


Всё гениальное просто. Mink - по-английски... норка В смысле зверек пушной обыкновенный. А как звучит... :a_g_a:

Я – Норный зверь.
Мой мир глубок.
Широк.
Прекрасен.
Бесконечен…
Дороги каждый поворот
Сулит волнующие встречи.

мое творение столетней давности...


Шурупчик
Цитата:
мой ник придумал мне друг детства, некоторым тут известный Лёшка Долинов. Произвел его от моего имени и пышной прически шапочкой, которую я тогда носила. Но многие друзья решили, что мне это подходит, а особенно к моему характеру, и меня так звали в узком кругу. Я за здоровый консерватизм, поэтому ник за собой оставила. Уникально, звучно, родное )))


shampoony
Цитата:
у меня ник, как у Барселины, был придуман вместе с аськой. Я еще тогда в и-нет через телефон выходила, скорость конечно тогда не нынешняя. И вот, понимая, что сейчас просто кончатся деньги, а я не успею зарегиться, стала придумывать. Все распространенные и производные от имени или фамилии были заняты,стала набирать (по правилам правописания) shampoo - занято, вот буквы и доподставляла до shampoony. Но за 3 года ни на одном сайте этот ник не занят, а значит мой. И только год назад о меня дощло, что фамилия-то и ник по-русски на одну букву "Ш" начинаются. что-то тугодумкой стала.


Камелия
Цитата:
А мой ник тоже с аси пошел. А взяла из книги с бисероплетением его. Там цветы были из бисера. Мне понравилась Камелия. А потом от имени появился второй ник Светлячок. Теперь у меня два. Но Камелия самый первый


Милла
Цитата:
А мой ник, это имя моей дочки))) Милла - это полное имя, озночает - трудолюбивая))


жемчужина
Цитата:
Ну и у меня похожая история, Жемчужина - так в переводится имя моей дочери.


Vlady
Цитата:
мой ник тоже с аськой родился, от имени моего тогда молодого человека, а теперь мужа , понравилось как звучит, и вот я уже лет шесть Vlady в интернетном сообществе


ТомсЯ
Цитата:
А меня зовут Тамара, друзья называют Томся... вот и зарегистрировала с таким ником аську уже лет 6 назад как...)))


МамаКирюши
Цитата:
А я мама маленького мальчика Кирюши, вот отсюда то же этот ник. Хотела как по аське, но Машунь сейчас так много


ULA
Цитата:
а я от имени Юля-Ula, везде на форумах Ulka, но тут мне сказали что такой ник уже занят


Шопоголик
Цитата:
А я недавно прочитала серию книг Софи Кинселла про Шопоголика. Еще и фильм такой есть... А когда ник придумывала на этом сайте, сразу вспомнила про героиню книги и ее неуемную тягу к покупкам!


Сладкая Королева
Цитата:
Мой ник состоит из двух частей, первая - так любит называть меня муж, вторая часть - моя фамилия после замужества.


Alouette
Цитата:
Жаворонок по-французски
Иногда пользуюсь L'oiseau blue - синий птЫц


Люта
Цитата:
Мой ник Люта пришёл из онлайн-игры, в которую до рождения дочери долгое время играла, там у меня персонаж гном-мистик (лекарь) - очень симпатичная маленькая девушка в очках. Ник короткий, лёгкий, быстро запоминать и писать.
Люта - героиня старославянских вед, жена Радогаста, знаменита своей милостью (вышла замуж, только после того как муж пленников из тюрьмы согласился освободить) и верностью - ждала мужа много лет из военного похода, он пришёл изменив внешность, проверить её верностью, так она на его ухаживания не отреагировала. А так как я мужа месяцами жду из командировок (уже 11 лет), как раз мне подходит.
На некоторых форумах я Hope (надежда по-английски - моё имя), с аськи ещё. Раньше только латинскими буквами можно было регистр. А сейчас сталкиваюсь с тем, что многие по-русски пытаются читать Hope и не понимают, что за странный ник.
Да и вообще я за руский язык, а не за английский.


credos
Цитата:
Я одно время сильно угорал по Mr.CREDO,а тут надо было придумать НИК в аське(я в то время только с мобилы общался,быстро и всегда под рукой,если еще настройки GPRS вместо wap на inet переконфигурировать,тогда 1Мб на сутки хватает).Через агента 1 смс 2-3 коп.стоит.Дешево и сердито.А к credo(это-стиль)добавил s и получилось credos-кстати за 6 лет ни на одном сайте повторов не было(я один).Правда на некоторых форумах(если нужно 2 аккаунта то можно встретить credos222-это тоже я)


Казяква
Цитата:
У меня ник маленький даже двух лет ему нету. Казяква слово роизводное от казявки и лягушки. Лягушкой назвали друзья за то что играла роль Царевны лягушки в маленькой сценке на чьем-то дне рожденья. Казявкой наградили за вредность. Однажды грустным осенним вечером моя подруга создала новое прозвище - Казяква.


Сластёна
Цитата:
А у меня все проще простого, помните все наверно шоколад Сластёна??? так вот мне в детстве всегда говорили что я на девочку с шоколадки похожа, да еще и Настёной звать. Вот такая я Настёна-Сластёна!!!


Erika
Цитата:
А мне имя Эрика всегда нравилось, хотела так девочку назвать, а родился мальчик :a_g_a:


Мотылек
Цитата:
а меня Мотылек...потому что меня всегда бабушка моя с самого детства называла так ласково... Наталек-Мотылек


София
Цитата:
Цитата:
Милла написал(а):

А мой ник, это имя моей дочки)))


Это и про меня тоже.


МариКа
Цитата:
А мой ник производная от имени и фамилии - Мария КуликовА


Bifidok
Цитата:
А моему нику уже больше 10 лет. В то время был очень популярен сайт Chat.ru. Вот решила я там зарегистрироваться. Какой ник не придумаю, все уже есть. После многочисленных попыток регистрации на том сайте я рассердилась и решила пусть будет Bifidok. Может для девушки звучит и грубовато такой ник, но за столько лет регистрация на любом сайте проходит без проблем


SMSka
Цитата:
а у меня банально - начальные буквы моих ФИО сложились в СМС, перевела на латиницу и добавила для звучности -ка


Чика
Цитата:
В основном, у всех, в честь детишек.... детей пока нет, но есть "чокнутая" собака - русский той терьер (кто знает тот поймет!), зовут Чикинкира, коротко Чика!


мм
Цитата:
А у меня тоже банально. Это мои инициалы. А еще я очень букву М люблю, когда подписываюсь она всегда крупнее выходит.


Aldo
Цитата:
Этот ник муж придумал, на тот момент фантазия моя была в отключке полной. Он созвучен с фамилией главного героя Альдарейна из Тарантиновских "Бесславных ублюдков". Потом привыкла к нему, он еще и с именем моим созвучен оказался. Единственное, что малость напрягает - средний род. Зато легкий и кратенький.
Есть еще обувь такой торговой марки, о чем узнала уже позже. Странно, что здесь еще никто не занялся ее совместной закупкой.


Настюля
Цитата:
Я мама двух очаровательных девочек Насти и Ульяны, про соединении этих имен получилось НастУля,а для удобства произношения, я взяла себе ник НАСТЮЛЯ


Фотиния
Цитата:
А мне такое имя дали при крещении. Маленькая была, таааак растроилась, что меня теперь все так звать будут. Сейчас нравится.


Фетка
Цитата:
Цитата:
Фотиния написал(а):

А мне такое имя дали при крещении


А так-то Фотиния - это Светлана. А мой ник - производное от Фотинии (или Фетинии, встречала и такой вариант). Светлана - Света, Фетиния - Фета. На самом деле Фета, Фетка - это реально моё второе имя, с которым я сжилась, а не просто ник. Его придумала моя мама, меня так называют все мои друзья, мой муж и даже родители мужа. Даже раньше подумывала имя поменять официально, но потом решила, что это немного несправедливо по отношению к родителям, которые мне дали имя.


Соланж
Цитата:
А в аське и на сайтах я Solange или Соланж, с этим ником уже лет 6 примерно, все начиналось с смс чата мтс... Соланж - имя героини любимой книги Р.Р. Маккамона "Они жаждут


Carego
Цитата:
А мой ник, это производное от фамилии Сaregoродцева (ну это я, вопреки всем правилам английской орфоэпии, привыкла читать заглавную как Ц).
Да видно судьба такая - быть клееем для вставных зубов
Или Корягой ))))


Фотиния
Цитата:
Цитата:
Фетка написал(а):

А так-то Фотиния - это Светлана


Я про это как раз и говорю )) В православии нет имени "Светлана", есть Фотиния, по-этому при крещении дали такое имя. У меня у дочери тоже нет в православии имени "Виктория", крестили как Ника.


манюня
Цитата:
А у меня всё просто зовут Маша,а домашние зовут Манюня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
ЛЯЛЯ
Цитата:
А меня с самого детства все друзья и подруги называли ЛЯЛЯ вот прилипло и всё:)Даже не могу объяснить почему. Наверно потому что я ростиком маленькая 1,55 Ну и Лёля ещё- а зовут меня Оля.Зарегилась сначала как Лёля но по просьбе сменила ник.


eileen
Цитата:
мой ник читается как Айлин. когда училась на ФИЯ наш куратор стала называть нас всех на английский манер, меня, Алёну, Айлин, вот и ник, первый раз так назвалась, старый ник надоел


юлишнова
Цитата:
А мой ник отображает мой глубокий внутренний мир. Эх, назвали меня родители не как-нибудь, а Юлиана Владиславовна, у меня прям комплекс на этом месте, я имя-то полное никому не говорю, только в документах. С таким именем как минимум павлин должен быть, а не та пацанка, какая получилась. Регистрировалась вначале на u-маме, там юлишна уже была.


Ёжа
Цитата:
А я свое имя не очень люблю...Женя как то по-дурацки, а Евгения - так почти никто в детстве не называл..только если официально. В юношеские годы увлеклась собиранием коллекции ёжиков..попутно меня прозвали Ёжики или Евгеша, но это уже было давно и не правда...сейчас - я Ёжа. Ёжики копятся и дальше.


Люта
Цитата:
манюня, eileen, юлишнова
интересные ники, запоминающиеся, а то у некоторых имя с порядковым номером)
но... как что ж вы своё имя (пусть и вымышленное) пишите с маленькой буквы. Дело даже не в правилах написания имён собственных говорю, а в самоуважении, что ли)


Катруся
Цитата:
А у меня вообще всё просто: есть такая песня из к/ф "Ив.Вас. меняет профессию" ....Маруся от счастья слёзы льет....Так вот, когда я жила в общежитии (в студенческие годы) соседка по комнате всё время пела не Маруся, а Катруся...вот так и прелипло...


leon
Цитата:
Цитата:
юлишнова написал(а):

Юлиана Владиславовна, у меня прям комплекс на этом месте, я имя-то полное никому не говорю, только в документах. С таким именем как минимум павлин должен быть, а не та пацанка, какая получилась. Регистрировалась вначале на u-маме, там юлишна уже была.


Мдя! имя обалденное! Юлиана, и с отчеством очень хорошо звучит! а то вот назовут - Стефания Петровна какая нибудь... а от комплекса давай избавляйся! и про павлина - смешно! родители то ведь ДЕВОЧКУ родили!, и назвали - как настоящую ЛЕДИ!, они ж не думали, что тебе по духу ближе будет -"пацанка", как ты выразилась!


leon
Цитата:
Мой ник означает мой знак зодиака - ЛЕВ! только на английском - leon. все просто. плюс ко всему, сейчас сыночка родили, назвали Львом.


юлишнова
Цитата:
Я комплексы с детского сада начала со своим именем зарабатывать, а потом еще в институте некоторых преподов прикалывало по полному имени к доске приглашать и на первом курсе, еще не знакомы все 50 человек повернутся посмотреть, что это за чудо заморское рулит к доске.


Дваждымама
Цитата:
А я просто хотела отразить в своем нике что я двойняшковая мама. Не очень получилось оригинально. Зато забавно моему мужу, ходит то он на раздачи в основном
Сейчас думаю, надо было Сёмавар назваться, от имени детей :hi_hi_hi:


Веснушка
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Мне всегда не нравилось, что помимо меня, вокруг ещё огромное количество Свет, хотя само имя хорошее))


Да, да, имя просто чудесное я тоже Света))), но я так мало Свет знаю, за все мои 27 лет в моём окружении всего одна Света((( И в школе, и в интитуте, и на работе я была единственной Светой, незнаю, может в начале 80-х году так девочек не называли? Я когда придумала переименоваться, выбирала между Одуванчиком и Веснушкой, потому что в детстве была белая и пушистая как одуванчик и в веснушках, остановилась на Веснушке, а потом читаю смену ников и одновременно со мной, по-моему Svetik или Svetka переименовалась в Одуванчик. Вот так, мысли у Свет видать схожи
А вообще что-то мне охота назваться Укропчик , незнаю почему, просто кажется прикольненький ник


Та Самая
Цитата:
А моя Та Самая, произошла в результате подслушенного мою нечаянно чужого разговора обо мне, где я прозвучала из чужих уст как ТА САМАЯ.
и что-то так в душу запало, что я на всех сайтах как ТА САМАЯ свечуюсь))))
а мое настоящее имя крайне распространено))


Vilk@
Цитата:
Есть тут одна Shicaca, обожаю её ник))) (напоминает фильм Эйс Вентура, когда зовет природа).
А мой ник Vilk@ со времен студенчества. До 16 лет благополучно везде называлась Вита. А в интитуте благодаря преподавателям стала Виолой, одногруппники называли Виолка, а потом, видать, буква О в середине имени затерялась, стала Вилкой... А Vilk@ симпатичнее читается, чем просто вилка.
В столовках смешно получалось, когда девочки спрашивали Вилка, тебе вилку брать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 07:59 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:27
В кошельке: 37.00
Сообщения: 434
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
У меня все просто, зашла на сайт СП и во время регистрации ник Яна был занят, вот я и решила что буду Янусик, нежно как-то получается. :ki-)(-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:11 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 34.00
Сообщения: 1292
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
У меня тоже всё не сложно :smu:sche_nie: когда первый раз регалась в инете всё что связано с именем Катя было занято,вот и пришло на ум Катя Россия Нижний Тагил Katya_rnt :nez-nayu:



За это сообщение автора katya_rnt поблагодарил: рыжая бестия
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:11
В кошельке: 622.00
Сообщения: 692
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Откуда: Н. Тагил
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
И у меня, как и у многих здесь, со времен аськи такой ник появился, пока регилась перебрала всевозможные производные имени, фамилии и т.п. банальностей :-) . Потом почему то сразу на ум пришло Narayan (у группы Prodigy есть такая песня), как былой фанат все в альбоме названия перевела, а эту не могу :hi_hi_hi: со временем поняла почему- это имя собственное, и никак не переводится. В этот день как раз на занятии по религии была индийская мифология, видимо название и всплыло. Ну и Narayana кстати тоже было занято :ti_pa: , поэтому Narrayana- в индуистской мифологии высшее божество, обычно отождествляется с Вишну (из энциклопедии мифологии). Ну и звучит красиво :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Narrayana поблагодарил: рыжая бестия
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26
В кошельке: 147.00
Сообщения: 197
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Меня лет 9 назад на работе секретарша все пыталась замуж выдать - тайком оформила анкету на каком-то сайте знакомств с ником КАПРИЗУЛЬКА (видимо по характеру тогдашнему), заводила аську - чтобы не заморачиваться также и назвалась. Потом стала играть в онлайн-игрушку, когда толпой бегали мочить монстров всем было длинно кричать в тимспик КАПРИЗУЛЬКА, ибо пока докричишься вся пати "ложилась", поэтому стали кричать Капри!!!!!!! Так и родился постоянный сейчас ник на всех форумах! Только в англ. транскрипции))
ПыСы Кстати с сайтом знакомств не проканала идея - зато муж уже 7 лет капризулькой называет.



За это сообщение автора Kapry поблагодарил: рыжая бестия
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:37 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:53
В кошельке: 83.00
Сообщения: 667
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Выя
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я Настя. А сына зовут Максим, дома Масяня. Вот отсюда и ник.



За это сообщение автора Настёна Масяня поблагодарил: рыжая бестия
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:16 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:23
В кошельке: 15.00
Сообщения: 137
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Нянчилась я как-то с девочкой Катей. Ребёнку 4 года, говорит ещё не очень уверенно, и увидев у меня дома кубик рубика, она спросила что это такое. Я говорю:
-Это кубик-рубик.
Катюша *озадаченно*:
-Робик-тутик?
-Неет, ку-бик ру-бик.
Катя, весело смеясь, начала бегать вокруг меня с кубиком в руке и кричать "Робик-тутик, робик-тутик!"
У меня, когда я услышала это словосочетание первый раз, начался истерический хохот, и такая реакция почти у всех, кто узнаёт мой ник :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:24 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Робик -Тутик, классный ник :co_ol: такой добрый, родом из детства :-):



За это сообщение автора Шевелянтус поблагодарил: рыжая бестия
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мой ник на форуме, что означает?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 10:13 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:23
В кошельке: 15.00
Сообщения: 137
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Шевелянтус писал(а):
Робик -Тутик, классный ник :co_ol: такой добрый, родом из детства :-):

Спасибки :ki_ss:



За это сообщение автора Робик-Тутик поблагодарил: рыжая бестия
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Самая первая закупка, организованная на нашем форуме. Какая?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общение обо всем

Mink

31

31775

29 дек 2013, 15:24

Камелия Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Черная пятница на форуме

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История конкурсов на форуме

Mink

21

23972

28 ноя 2015, 17:04

toryna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Первая закупка на нашем форуме!!! Помните её?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общение обо всем

Vilk@

47

44557

24 ноя 2012, 20:52

Людк Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]