Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: любимые пишущие блогеры
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Всем доброго дня. Давно хотела поделиться и обменяться подписками. Я с удовольствием и интересом читаю в сети несколько действительно пишущих блогеров с большой буквы. Это не всегда самые популярные люди, но всегда очень интересные.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: любимые пишущие блогеры
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Если еще не читаете - то это невероятное что-то. Лара Галль совершенно потрясающе точно и тонко чувствует мир и всех нас в нём. Но чувствовать не всегда достаточно - потому важно уметь это выразить - ёмко, больно и нежно одновременно. Очень рекомендую!

ВОПРОС
"...Он просит не давить на него разговорами о моих сомнениях. Я чувствую себя плохо, что и правда же давлю. Не могу расслабиться и перестать контролировать, пусть зарабатывает как хочет: сказал заработает, значит заработает. Он ведь умный парень. Он быстро учится. Он смело учится, в отличие от меня. С людьми может договариваться, в отличие от меня. Мне сейчас сложно заставить себя браться за новое, потому что я уже, как мне кажется, безнадёжно опоздала. А он осваивает программы одну за одной. Только вот выхлопа маловато.

А потом я вспоминаю, что мне в его возрасте вообще было далеко даже до того уровня, где он сейчас. Я трусила даже НАЧАТЬ учится любимому делу. А он сам, и бесплатно учится, в отличие от меня. А потом я представляю, как он в очередной раз скажет "меня уволили" и засядет за комп искать себя и учиться чему-то новому снова, пока я буду нас кормить.

А потом мне снова стыдно, что я ему ставлю планку, которая для 24летнего, который впервые живет отдельно от родителей, слишком высока. А потом ужасаюсь - а вдруг мои сомнения это знак, что надо бежать скорее? А потом вспоминаю, что надо же не за генерала выходить замуж, а за лейтенанта.
А потом думаю, а сколько ж мне будет лет, когда он, наконец прочно встанет на ноги и будет не страшно думать о ребёнке. И совестно, что я за всем этим забыла уже, что мне с ним хорошо и нежно. И так кругами, уже сутки, и фоном все это время паника-паника-паника, я есть не могу от страха.
Лара, я очень надеюсь, что вы мне ответите, а я пока стараюсь дышать ровнее и не творить глупостей. "

ОТВЕТ

"Хорошо и нежно" это не качества личности, а свойство породы. То есть ему ничего не нужно делать, чтобы с ним было вот так, это как красивому цветку ничего не надо делать чтобы вызывать любование.
Ну да, он такой нежный породистый котик, но замуж-то выходят за мужчину.
А вы такая добрая девочка, кто больше думает как бы не обидеть, чем о том, как бы не дать себя в обиду.

Вы его оправдываете совершенно правильно, и видите его потенциал тоже правильно. Только так делают в отношении детей, а не мужчин. Но замуж за детей не выходят - это противоестественно.

У мальчика, судя по всему, еще не было инициации в мужчины. И с ним бессмысленно иметь реальные дела и принимать судьбоносные решения. Вы просто не имеете права воспринимать всерьез его порыв жениться.

Сейчас вы живете вместе, но это такой игрушечный формат, моделирование как бы, его можно прервать, можно начать заново, пока не надоест.

А замуж - это другой формат, для взрослых. А тут такой инфантил рвется жениться, может боится вас потерять (а значит вы ему нужны больше, чем он вам), а может надеется, что вы станете его инициацией, и он прорвется из ребенка в мужчины через вас, но так не бывает: инициирует не нянюшка, а большой испытательный экспириенс, после какого взрослеют необратимо.
С этим мальчиком не стоит иметь дела, пока он не превратится в мужчину.
Вот разрыв ваш может послужить ему подвижкой к инициации, а брак - нет, нет.

Все ваши инстинкты захлебываются сиренами тревоги. Вы думаете они стихнут, если вы таки женитесь, чтобы этого большого хорошего и нежного ребенка не обижать? Не стихнут. Но отмстят. Вы быстро постареете от навязанной вам роли. Изведетесь от тщетных надежд, что он станет пригодным для взрослой жизни. А бросить его будет еще жальче, чем сейчас - он к тому времени из себя еще побегов выпустит, чтобы вас опутать покрепче.

Это холеное дитя, говна не евшее и горя не знавшее, для брака не годится совершенно.
Вы правильно сомневаетесь. Вам станет легче, когда он вообще исчезнет с ваших радаров.
Боюсь только, что отделаться от него будет непросто. Он об вас развивается в свое удовольствие, и готов этим заниматься долго, потому что он себе интересен и любим, а вы ему нужны для полноты картинки, он об вас себя достраивает. Удобно к тому же: та же любящая мамочка - хоть и ругает иногда, но все равно любит, да с ней еще и спать можно, чего и желать-то, женюсь, решено.

Но вы разве этого хотите?

Изображение

http://laragull.livejournal.com/



За это сообщение автора Mink поблагодарил: Виноградик
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: любимые пишущие блогеры
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:33 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:06
В кошельке: 366.00
Сообщения: 122
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Выя
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Алена, спасибо за тему. Лару читаю давно в ЖЖ и на ФБ и нежно люблю. Она прекрасная.
От себя хочу рекомендовать Елену Михалкову, автора замечательных детективов. Ее историю про кота http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html я уже тут когда-то постила.

Меня тут сводили на фильм "Кредо убийцы".
Значит, рассказываю.
Жили-были ассасины. Ассасины воевали с тамплиерами. А тамплиеры искали яблоко – это такой железный шарик, в котором ключ к свободе воли всех граждан (не спрашивайте).
Чтобы сподручнее было драться, ассасины отрубали себе палец на руке, а во время боя накидывали на голову капюшон, максимально ограничивающий обзор. Потому что настоящим героя делают не подвиги, а преодоление искусственно созданных препятствий.
Однажды маленький Фассбендер пришёл домой и застал трагедию. Его папа-ассасин косплеил средневекового рыцаря и, впав в раж и угар, заколол собственную жену. Ролевик хренов. Фассбендер бежал и тридцать лет спустя очнулся на электрическом стуле, потому что убил сутенера (не своего. Хотя уверенности нет).
С электрического стула его выкрала Марийон Котийяр в трениках и пиджаке от шанель и рассказала, что он потомок одного хмыря, который пятьсот лет назад куда-то это яблоко засунул, и теперь им надо его найти. Она изобрела для этих целей особую хреновину – механический тентакль (не спрашивайте).
Прекрасная Марийон живёт в унылой домине, интерьером которой занимался дизайнер в предсуицидальной стадии депрессии. В домине, мягко говоря, невесело. Всё вокруг серенькое и стерильненькое – как в сериале "Мост", только без блондинки. И вокруг мутные чуваки в пижамах. Говорят, тоже ассасины.
"Я хочу построить мир без насилия!" – восклицает прекрасная Марийон. После чего связывает героя, втыкает ему в загривок иголки и подключает к своему изобретению.
Тентакль забрасывает Фассбендера на пятьсот лет назад, в сознание его предка. Неподалеку тамплиеры поймали одного малолетнего пацана и грозят его угандошить, если папа пацана не отдаст им яблоко. Ну, тут драка, лошади, перерезанные горла, пыль из-под копыт, кровища из-под ногтей – в общем, живенько. Когда Фассбендер приходит в себя в нашем времени, Марийон, съехавшая умом на почве пятидесяти оттенков серого, топит его в ванне, как котёнка. Но потом возвращается в сознание, и у них происходит Разговор.
Разговоров в фильме много. Режиссер поставил перед актерами задачу – какую бы речь вы ни толкали, держите лица непроницаемыми. И люди не подвели. Фассбендер, конечно, изредка срывается и начинает играть желваками. Но прекрасная Марийон на высоте. Все два часа она ходит с выражением лица "вы здесь очки мои не находили?" Артистичнее всех ведёт себя помада шанель, цвет "осенняя меланхолия" из коллекции 2016.
Ты склонен к насилию, - мечтательно говорит Марийон, глядя на полуголого Фассбендера.
Это потому что меня в детстве отец шлёпал газетой, - отвечает тот.
Нет, вздыхает Марийон, это генетическое. Ты таким родился.
(в зале понимающий шёпот: смотри-ка, тоже русский фейсбук читает)
Марийон приводит героя к своему папеньке, который ученый, а тот приводит героя к его папеньке, который убийца.
"Не давай им яблоко, сынок, - говорит папа. - Они поработят весь мир".
"Ты мать мою убил, - напоминает Фассбендер. - У тебя вообще нет права голоса".
В ответ папа произносит без запинки три цитаты из Паоло Коэльо, из которых следует, что жена, во-первых, сама напросилась, во-вторых, ему надоела местная кухня, а в-третьих, ролевой костюм ждёт Фассбендера в шкафу родительской спальни. Плащ, трусы и ножовка по металлу.
Но Фассбендер не хочет костюма. Он отвергает ценности своей семейки. Добровольно обмотавшись железной клешней, герой снова прыгает в прошлое.
Тем временем среди ассасинов в пижамах зреет заговор. Они крадут несколько бомб, которые лежат без присмотра (не спрашивайте), и поднимают восстание.
Фассбендер ничего этого не знает. Он резво бегает по бельевым верёвкам, катается на жопе по черепице и ныряет вниз головой с мадридских высоток. За свою улётность денег не берёт, а за красоту тем более.
Отобрав у главного злыдня-тамплиера яблоко, он привозит его на корабль к Колумбу и завещает тому хранить его втайне от всех и положить в колумбов гроб, чтобы, боже упаси, не отыскали враги.
Почему они не сбрасывают яблоко в океан, не спрашивайте.
Узнав от тентакля, где хранится реликвия, папенька Марийон, который и есть самый главный нынешний тамплиер, хохочет зловещим смехом, хватает дочь и летит на вертолёте в Севилью. Там для него выкапывают гроб, выкидывают останки Колумба и вручают ему шкатулку с яблоком.
- Теперь я порабощу мир, ха-ха-ха! - говорит папенька.
- Ты обманул меня, - без выражения упрекает его Марийон.
- Я дам тебе нобелевскую премию, - утешает папенька.
И идёт толкать речь в Лондоне.
А в сером-сером доме, где чуваки в пижамах перебили всю охрану, потому что у тех религиозный запрет на ношение огнестрельного оружия, Фассбендер вдруг понимает, что хотел сказать ему отец.
"Ты – ассасин, сынок. В ассасине всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее".
Они с покойной матерью являются ему (отец тоже под шумок умер), и Фассбендер наконец-то понимает, что такое семейные асссинские ценности.
Он идёт с друганами пешком из Мадрида в Лондон, чтобы отомстить.
В Лондоне папенька Марийон толкает речь. Поскольку орден тамплиеров искал яблоко каких-то пятьсот лет и потратил на создание тентакля всего десять миллиардов евро, они не ставят охрану вокруг выступающего с яблоком папеньки. Фассбендер подходит сзади, дерзко перерезает ему горло и сбегает с реликвией.
- Я отомщу, - без выражения говорит прекрасная Марийон.
- Это всё потому, что меня папа в детстве газетой шлёпал, - говорит Фассбендер.
И прыгает с Биг Бена вниз головой.
КОНЕЦ
Вот теперь можно спрашивать.


В ЖЖ http://eilin-o-connor.livejournal.com/



За это сообщение автора Виноградик поблагодарили (всего 3): MinkOLYA POLYAyana-garaeva
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: любимые пишущие блогеры
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:41 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:34
В кошельке: 6,950.00
Сообщения: 2021
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Я просто обожаю Машу Чебурашкину - http://mcheburashkina.livejournal.com/
Читаю ее почти с самого начала, года этак с 2010-2011, смешно и весело пишет, про жизнь, про семью, про секс. У нее был перерыв на 3 почти года, когда она вообще ничего не писала, а тут зашла в ЖЖ и вижу ее пост, вот радости то было) Не утратила легкости письма.

Еще был любимы блогер - матрос Кошька, практикующий гинеколог, работал в Англии, у него даже посты из ЖЖ выросли в итоге в полноценную книгу, а потом случился какой то скандал, и матрос Кошка закрыл свой жж, но книгу можно почитать - обхохочешься. А сейчас он пишет вот тут - http://zembernathy.livejournal.com/, тоже очень интересно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Наши любимые фильмы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Хобби и увлечения

Марисабель

43

50219

31 мар 2016, 15:29

Tayra Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Любимые игры детства.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общение обо всем

Ассоль

11

14126

10 апр 2012, 11:53

Ассоль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Самые любимые игрушки наших детей

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наши детки

Шевелянтус

34

34532

04 фев 2015, 00:27

DoNatella Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]