Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:20 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:55
В кошельке: 20,484.00
Банк:
0.00

Сообщения: 16336
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение
...Как хорошо, когда мы окружены прямыми людьми...
Нам не нужно гадать, что они действительно думают и чувствуют, потому что они честны и открыто высказывают свои мысли и чувства.
Нам не нужно озадачиваться по поводу, почему они с нами: потому ли, что хотят быть рядом или потому, что чувствуют себя виноватыми и обязанными.
Когда они что-либо делают для нас, нам не нужно беспокоиться о том, что они потом начнут нас упрекать, так как прямые люди обычно делают то, что доставляет им удовольствие.
С ними нам не нужно суетиться, определяя статус наших взаимоотношений, потому что, если мы спрашиваем, они говорят прямо об этом.
Мы не должны волноваться, если они сердиты, так как они открыто выражают свой гнев и быстро от него освобождаются.
Нам не нужно переживать, что они будут говорить за нашей спиной, потому что, если у них есть, что сказать, то они скажут нам прямо.
Мы не должны волноваться, можем ли на них положиться, потому что прямым людям можно доверять.
Разве не будет хорошо, если все мы будем прямыми?



За это сообщение автора ТомсЯ поблагодарили (всего 5): БастAlouetteMinkпингвинёнок Лолодомовёночек
Рейтинг: 8.2%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:55
В кошельке: 20,484.00
Банк:
0.00

Сообщения: 16336
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение

11 секунд.
Утро. Едем с коллегой в коммандировку. Молчим. Музыка поднимает настроение. Больше 70-80 км/ч разогнаться не можем — выстроилась колонна из 8-10 машин из-за "неспешного оленя на старинном тарантасе". Встречное движение не дает возможности обогнать "тормоза". Внезапно, мимо нас, обгоняя по встречке, пронесся черный BMW. Скорость около 120-130 км/ч.

— Придурок, — брезгливо бросил мой коллега, — куда спешит?

Я не знаю куда он спешил, но обогнал он нас на 11 секунд. Через 11 секунд мы его догнали, не превышая своей скорости 70-80 км/ч. Черный BMW столкнулся с зеленым Daewoo Lanos. Обе машины превратились в страшное месиво — передние части машин смялись, словно нервный писатель покомкал лист бумаги. Мы остановились, чтоб помочь выжившим. Водители других машин, тоже спешили на помощь. Выживших не оказалось — водитель Daewoo Lanos был буквально разорван на куски, его спутница, на заднем сидении неестественно лежала без половины черепа. Водитель черного BMW был смят в своей машине, и больше напоминал недомеленый фарш, чем человека, который пронесся мимо нас 11 секунд назад.

Из-за ДТП мы с коллегой опаздали на 1,5 часа, но мы доехали. Водитель черного BMW обогнал нас на 11 секунд, но его уже никто не дождется, он уже ничего не успеет — он умер, став убийцей. Водитель Daewoo Lanos со своей спутницей никогда не доберутся туда, куда направлялись из-за того, что кто-то, самоуверенный, убил их низачто.

11 секунд терпения могли сохранить 3 жизни. 11 секунд, которые не спасли.



За это сообщение автора ТомсЯ поблагодарили (всего 4): Angelmar-suпингвинёнок ЛолоЛарисенок
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 23:42 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТЕЛО - МЕСТО ГДЕ ЖИВЕТ НАШЕ ПРОШЛОЕ

У каждого из нас есть своя телесная поза, она уникальна. Именно по ней можно узнать человека издали. По ней можно многое прочесть о том, что мы испытали в жизни. Но наступает момент, когда мы хотим выпрямиться, двигаться дальше. И тогда мы понимаем, что возможности нашего тела безграничны и оно способно, изменившись, открыть нам затерянные и забытые части нас самих. Рассказывает психотерапевт Винченцо Росси (психотерапевт, директор центра телесно-двигательной терапии «Рио Абьерто» в Италии, автор книги «Жизнь в движении. Система Rio Abierto»).

Наша личность весьма точно отображается в нашем теле, определяя его способ двигаться, проявлять себя, его позу. Поза становится похожа на доспехи, прекрасно защищающие в повседневной жизни. Телесная поза не может быть неправильной, даже если тело кажется перекошенным, сгорбленным или странным.

Это всегда результат творческого отклика на обстоятельства, зачастую неблагоприятные, с которыми нам пришлось столкнуться в жизни. Например, в прошлом я потерпел неудачу в любви и поэтому убежден, что если вновь открою свое сердце, это принесет мне новые разочарования и боль. Поэтому совершенно закономерно и логично, что я закроюсь, грудь моя станет впалой, солнечное сплетение заблокируется, а ноги станут негнущимися и напряженными. В тот момент моего прошлого было разумно принять защитную позу, чтобы противостоять жизни. В открытой и доверчивой позе я не смог бы вынести ту боль, которую я испытал, когда меня отвергли.

Хотя атрофию чувств нельзя назвать хорошим качеством, она помогает мне защищаться и заботиться о себе. Только тогда это уже не «Я» в полноте моих проявлений, а какой-то персонаж, запечатленный в моем теле.

КОГДА ТЕЛО УЖЕ НЕ ЗАЩИЩАЕТ

Тело выражает то, чем мы являемся в данный момент, наши стремления, наше прошлое, – то, что мы думаем о самих себе и о жизни. Следовательно, всякое изменение в нашей судьбе и любое изменение наших чувств и мыслей будет неизменно сопровождаться изменениями в теле. Часто изменения, даже глубокие, не заметны на первый взгляд.

В определенный момент жизни я могу вдруг понять, что моя поза больше не отвечает моим потребностям в жизни, что моя жизнь изменилась и могла бы измениться еще сильнее и стать лучше. Я вдруг обнаружу, что могу иметь счастливую сексуальную жизнь, вместо того чтобы цепляться за представление об этой жизни как о сексуальном насилии или об импотенции. А может быть, мне захочется полностью раскрыться для любви. Значит, настал момент, чтобы устранить старые блоки, настроить мое тело, словно инструмент: подтянуть одну струну, ослабить другую. Я настроен на то, чтобы измениться, а не просто воображать, что я меняюсь, или, что еще хуже, считать, что я уже изменился. Одна из целей работы с телом через движение – измениться.

ПОЗВОЛЯЯ СЕБЕ ЖИТЬ НА 30%

Величина нашей неудовлетворенности жизнью в точности равна размеру незадействованного потенциала – то есть той силе, с которой мы не живем, любви, которую мы не выражаем, разуму, который не проявляем.

Но почему нам так трудно двигаться, почему мы потеряли спонтанную легкость изменений? Почему мы стремимся зафиксироваться в поведении, и своих привычках?

Кажется, одна часть тела стремится вперед, в атаку, а другая отступает, прячется от жизни.

Схематически это можно изобразить так: если я боюсь любви, в моем теле будет только 30% движений, проявляющихся как готовность к любви и радости жизни. Мне недостает 70%, и это сказывается на амплитуде движений. Психическую замкнутость тело выражает путем укорачивания грудных мышц, сжимающих грудную клетку и стремящихся защитить область сердца. Грудная клетка, для компенсации, «падает» в брюшную полость и сдавливает жизненно важные органы, и это заставляет человека чувствовать постоянную усталость от жизни, а выражение его лица становится усталым или боязливым.

Значит, движения тела, выходящие за пределы этих 30%, вызовут соответствующие изменения на психическом уровне. Они помогут разжать грудную клетку, сделать жесты рук плавными, снять незаметное, но хорошо читаемое напряжение в мышцах вокруг таза.

ЧТО МОЖНО ПРОЧЕСТЬ В НАШЕМ ТЕЛЕ?

Возможно, мы подозревали или когда-то слышали или читали, что тело – это место, в котором остается запечатленной каждая эмоция, каждая мысль, весь наш прошлый опыт – в общем, вся жизнь. Это время, оставляя за собой следы, так становится материальным.

Наше тело – своей сутулой спиной, впалой грудью, ногами, развернутыми внутрь, или выпяченной грудью и вызывающим взглядом – рассказывает что-то о себе или, лучше сказать, о том, кто в нем живет. Оно рассказывает об унынии, разочаровании или о том, что ты должен казаться сильным и показывать, что все можешь.

Тело рассказывает нам о душе, о сущности. Такой взгляд на тело мы называем чтением тела.

Ноги показывают нам, как человек опирается на землю и находится ли с ней в контакте: возможно, он делает это со страхом, с уверенностью или отвращением. Если я не опираюсь полностью на ноги, на ступни, на что мне тогда опереться? Может быть, на друга, работу, деньги?

Дыхание расскажет об отношениях с внешним миром, а еще больше – об отношениях с внутренним миром.

Колено, развернутое внутрь, ретрофлексия бедер, приподнятая бровь – все это сигналы, автобиографические заметки, характеризующие нас и рассказывающие нашу историю.

Я помню женщину лет сорока. Ее взгляд и жесты ее рук были умоляющими, и в то же время она приподнимала верхнюю губу в презрительной гримасе и напрягала грудную клетку. Два телесных сигнала – «Смотри, как ты мне нужен» и «Я тебя презираю, ко мне не подходи» – находились в полном противоречии друг с другом, и как следствие, такими же были ее отношения.

ИЗМЕНЕНИЯ ПРИДУТ НЕ ЗАМЕТНО

Противоречия личности можно увидеть в теле. Кажется, что одна часть тела стремится вперед, в атаку, а другая отступает, прячется, боится жизни. Или одна часть стремится вверх, а другая остается придавленной книзу: возбужденный взгляд и вялое тело или грустное лицо и очень живое тело. А в другом человеке проявляется только реактивная сила: «Я им всем покажу, кто я такой!»

Если снять напряжение в области таза и укрепить мышцы ног, возникнут физические ощущения, которые будут восприняты на психическом уровне как уверенность в себе.

Часто говорят, что психологические изменения ведут к телесным. Но еще чаще бывает как раз наоборот. Когда мы работаем с телом без особых ожиданий, а просто получая удовольствие от снятия телесных блоков, напряжений и обретения гибкости, мы неожиданно открываем в себе новые внутренние территории.

Если снять напряжение в области таза и укрепить мышцы ног, возникнут новые физические ощущения, которые будут восприняты на психическом уровне как уверенность в себе, желание наслаждаться жизнью, быть более раскрепощенными. То же самое происходит, когда мы расправляем грудную клетку.

НУЖНО ДАТЬ СЕБЕ ВРЕМЯ

Возможности нашего тела бесконечны, можно извлечь из него, как из шляпы фокусника, затерянные и забытые части нас самих. Тело имеет свои ограничения, и поэтому требуется огромная работа, иногда ежедневная, чтобы достичь большего мышечного тонуса, сделать мышцы эластичнее. Нужно дать себе время, терпеливо повторять, пробовать снова и снова, отмечать удивительные перемены, иногда неожиданные.

Снятие каждого блока высвобождает огромное количество энергии, которая до этого задерживалась. И все начинает даваться легче.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:03 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:55
В кошельке: 20,484.00
Банк:
0.00

Сообщения: 16336
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение

Привыкай.
привыкай становиться старше. не жалеть о вчерашнем дне. это вовсе не больно, страшно, повычеркивать всех, кто "не". ты ведь знаешь, что было летом, то останется в нем навсегда. наша память дает билеты на безлюдные поезда.

привыкай уже быть сильнее. не показывать людям ран. если небо внутри темнеет, то пора собирать чемодан. и уйти бы в монахи, в хиппи от невысказанной тоски. мы опасно надолго влипли, и никто не подаст руки.

привыкай расставаться с лишним. чтобы им мечту не убить, каждый носит под сердцем жизни, которыми мог бы жить. привыкай идти гордо по улицам. не вздыхать так печально, устало. не завидовать тем, кто целуется, ведь сердца по сути вокзалы. поезжай-ка туда, где не был, полегчает.

пока привыкай. наши птицы взлетают в небо, наперед забронировав рай. ты до боли мечтаешь быть лучшим, посвящая кому-нибудь строки. этот город ночами так душит.
привыкай. как же мы одиноки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 21:04 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:06
В кошельке: 36.00
Банк:
318,833.00

Сообщения: 407
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Весеннее обострение у организаторов? :-)



За это сообщение автора ppc поблагодарили (всего 2): специяЮлика
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 13:13 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ppc, развлекаемся :-) подключайтесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:34 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
ТомсЯ писал(а):
Разве не будет хорошо, если все мы будем прямыми?

Хорошо, хорошо :-): Но неприятные уроки тоже надо как-то проходить... Так что "кривые", "заспинные" люди тоже нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:44 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:55
В кошельке: 20,484.00
Банк:
0.00

Сообщения: 16336
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение



За это сообщение автора ТомсЯ поблагодарил: Vlady
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:26 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alouette писал(а):
ТомсЯ писал(а):
Разве не будет хорошо, если все мы будем прямыми?

Хорошо, хорошо :-): Но неприятные уроки тоже надо как-то проходить... Так что "кривые", "заспинные" люди тоже нужны.

не очень поняла эту статью, выражать себя - выливать на другого свои эмоции вплоть до гнева... немного эгоистично звучит
При том, что в разные моменты времени мы вообще себя можем по-разному чувствовать

Не претендую на истину в последний инстанции, но в любой ситуации необходимо уважительно относится как к себе и так и к любому другому человеку рядом (будь то это родные или просто продавец в магазине) и учиться правильно общаться, в общении рождается истина - вот и будет всем счастье :-):

Мне очень нравится выражение
"ВСЕ НЕ ТАК КАК НАМ КАЖЕТСЯ"

в любой спорной ситуации применимо и помогает приобрести душевное равновесие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Чувствую...все о чувствах
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:26 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
ТомсЯ писал(а):
Разве не будет хорошо, если все мы будем прямыми?
а мне понравилось! я считаю себя прямым человеком
я не могу лгать, я лучше промолчу, если ситуация не терпит правды сейчас
я могу открыто говорить своё мнение, не бойтесь-открытость зависит от воспитания и образования, это не значит, что я прямой человек вывалит на вас кучу грязи, он просто сформулирует своё отношение
я не завидую, никому, это правда
мне неприятна лесть-это ложь, лучше достойный комплимент по теме, да хоть "как ты прекрасно сгруппировался при падении, я бы точно ушиблась!"
я всегда примеряю ситуации на себя, как я смогла с этим справиться?
я очень уважаю людей, которые чего-то добились, они сильны, мне есть на что равняться

п.с. это не статья, это размышления о прочитанном, и да, я прямой человек.



За это сообщение автора пингвинёнок Лоло поблагодарили (всего 2): HappyMink
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
папа может,папа может все что угодно...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Общение обо всем

ТомсЯ

44

45220

30 апр 2018, 14:12

Happy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ВСЁ ДЛЯ СПОРТА

в форуме Взрослая комиссионка

пингвинёнок Лоло

8

19507

21 окт 2019, 11:32

BRIZ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Общий пристрой организаторов.Всё в одном месте!

Важная

Happy

8

1091352

23 мар 2022, 22:26

Alenka.Kaneva Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]