Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:02 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:15
В кошельке: 9,567.00
Сообщения: 8460
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 1912 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Блог: Просмотр записи (5)
Всем здравствуйте! Немного расскажу историю:
Мои родители проживают сейчас в деревне. Их дом последний на горе у леса. Напротив живет сосед, сидел два раза, всю жизнь живет браконьерством, имеет оружие без лицензий и т.д....Если спросить любого в деревне, они вам ответят, что этот человек либо что-то украл, либо выколол глаз лошади либо...много чего было. Все терпят, все живут тихо ненавидя. От него несколько лет назад сбежала жена с двумя детьми. Теперь у него новая и маленький ребенок, который воспитывается как маугли (хотя, в общем-то это не мое дело). Когда я была подростком, мы собирались с друзьями там в деревне (тогда это была просто дача для нас). Конечно могло быть шумно, молодежь, песни, пляски и т.д. Однажды мы сидели в беседке на перилах и пели песни под гитару, не орали, а пели. Было около 23ч. Внезапно раздался выстрел, всего их было два. Обе пули пробили металлическую крышу беседки насквозь. Тогда один из металлических осколков попал в ногу моей подруге. Мы были очень напуганы и думали, сначала, что это пуля. Как сказал потом пьяный сосед, мы не давали ему спать и что если бы ей в ногу попала пуля, ноги бы уже не было, т.к. у него они со смещенным центром... (кто знает, тот поймет) Итог: да, было заявление, были показания..ничего не произошло. У человека в милиции свои люди. Даже не было административного или условного.. А ведь он мог попасть в любого из нас! Ладно, это прожили..забыли, простили..
Но у этого человека всегда была зависть к моим родителям, что они живут, строят и это еще все перед его домом! Он всегда говорил, что цивилизации тут не будет! Открытых конфликтов никогда не было. Периодами они жили почти дружно, он приходил с семьей к моим родителям в гости по праздникам..в общем-то все ровно. Но в последние годы у него появился друган, у которого тоже связи с милицией.
Если кто видел Егор Бычков, выкладывал как-то видео, там один тип обматерил его девушку, короче провокатор. Так вот этот тип и есть новый друган нашего соседа. Он спонсирует соседа, они строят свиноферму (в черте деревни), о последствиях, думаю остальные жители задумаются только по весне..когда все отходы потекут с горы в питьевые колодцы..Полная антисанитария. Головы свиней на улице лежат, мимо них бегает ребенок..И вообще постоянно кишки и проч. отходы от убитых животных могут лежать на дороге около его дома. Причем дорога общая, а он большую часть завалил каким-то мусором и прочим. И когда родители отгородили бревном половину дороги, чтобы можно было ездить и чтобы он дальше не засорял. Его друг на манипуляторе просто забрал бревно и увез. Вроде бы ничего серьезного. Естественно родители ругались и т.д. Но, спустя некоторое время к моим родителям приезжает машина вооруженного ОМОНа...посреди бела дня к двум невооруженным людям. Т.е друган соседа вызвал их..Конечно они ничего не сделали родителям. Просто посидели у соседа, видимо он им отвали свинины и они уехали. Но такие вещи уже нельзя оставлять без внимания! Мои родители начали писать сначала участковому, он оказался тоже "в хороших отношения" с соседом, соответственно к нему обращаться было бесполезно. Теперь мама пишет в суд, в прокуратуру письма, чтобы решили как-то вопрос с делением дороги и соседом. Письма сверху спускают вниз и опять они попадают к участковому.
Меня интересует, куда обратиться, чтобы защитить своих родителей от этих уголовников?! Теперь еще они сами пишут заявление на родителей, последнее было о нарушении чести и достоинства словом "гребаный"...и смех и грех! Матершинники, уговники пишут заявление в суд о том, что мама их оскорбила)! В общем, теперь угрожают также судами, что им жить спокойно не дадут. Установили видосъемку, камера и прожектор направлены на участок моих родителей.
Пишу здесь на форуме, т.к. надеюсь, что хоть кто-нибудь из вас знает, что делать в таких случаях! Заранее спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:09 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:15
В кошельке: 9,567.00
Сообщения: 8460
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 1912 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Блог: Просмотр записи (5)
Да, еще добавлю, что у родителей тоже есть знакомый, который пробивал информацию о нашем соседе, так вот теперь по бумагам тот чист, ни одной судимости нет, хотя он два раза сидел. Первый за изнасилование, второй, скорее всего, за воровство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:22 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Для начала, вам тоже нужно установить видео наблюдение. Самое важное это факты и свидетели. Ваши слова пустой звук, так вы ничего не докажите, а еще сами будете виноваты. Еще пусть ваши родители, идут по соседям, хоть всю деревню обойду и собирут характеристику, а еще лучше напишут коллективную жалобу. Я знаю одну адвокатшу, увы с другой стороны. Когда в суд был подан иск об оскорблении, так в результате мы же и пострадали. Вот вам бы ее, я спрошу-поищу фамилию. К стати от нее я узнала, что оказывается свидетелями могут быть люди, которые ничегошеньки не видели и не знают :ps_ih: Так, что ищите союзников, ведь наверняка он еще кого-нибудь обидел.



За это сообщение автора Floret поблагодарил: МариКа
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:45 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
МариКа, капец, это уже война...незнаю как у вас, но я бы родителей от туда забрала, перепродала бы дом и тд. Тк такие безнаказанные люди способны на всё, и не дай Бог последствия могут быть хуже, а если пожар, если ночью....тьфу, тьфу. Я просто не верю нашим правохранительным органам



За это сообщение автора Булавка поблагодарили (всего 3): first_knightКатефонцияЛюбимка
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:15
В кошельке: 9,567.00
Сообщения: 8460
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 1912 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Блог: Просмотр записи (5)
Булавка писал(а):
последствия могут быть хуже, а если пожар, если ночью....тьфу, тьфу. Я просто не верю нашим правохранительным органам

Я тоже этого боюсь..Но при родителях он ничего не сделает, он сам по себе трус! Но вот в их отсутствии да, не исключено!
У нас просто друзья были фермеры, там же, в киллометре за лесом. Так вот у них все сгорело ночью, они сами еле успели выбежать. А был большой сарай с сеном, новая машина и коровы...все сгорело. Конечно виноватых не нашли..но кое-кто говорит, что видел нашего любимого соседа с канистрой в ту ночь..
У нас у самих там дом летний тоже рядом с ним) Я все время старалсь держать нейтралитет..т.к. лично мне, кроме стрельбы))) он ничего не сделал..ну кроме того, что он моральный урод :men: Но за родителей переживаю, да и за свой дом теперь тоже...мало ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:53 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:40
В кошельке: 1,280.00
Сообщения: 606
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: Красный Камень
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Маша! Полностью согласна с Floret, , обязательно нужны доказательства по факту - фотографии, видеосьёмка, записи разговоров..... без этого никуда!!!!!!! Но, опять же, это нужно делать не привлекая этим внимание обидчиков - т.к. из вышесказанного понятно , что люди наглые и неадекватные.



За это сообщение автора Мардж поблагодарил: МариКа
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:57 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:15
В кошельке: 9,567.00
Сообщения: 8460
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 1912 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Блог: Просмотр записи (5)
Спасибо, девочки, учту.
А кто-нибудь знает по поводу содержания свиней на мясо? На сколько я слышала от человека, который продает мясо, заколоть можно только на скотобойне специальной, нет? Я имею в виду, что у него то там не одна и не две свиньи..
И должны быть какие то нормативы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 12:06 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
МариКа писал(а):
Спасибо, девочки, учту.
А кто-нибудь знает по поводу содержания свиней на мясо? На сколько я слышала от человека, который продает мясо, заколоть можно только на скотобойне специальной, нет? Я имею в виду, что у него то там не одна и не две свиньи..
И должны быть какие то нормативы?

Ну дак, конечно должны быть.
Если честно, я бы тоже просто уехала бы от такого соседства, ненавижу таких людей, здоровье дороже. Это если есть куда уехать. Война с такими людьми отнимает много нервов, особенно если люди пожилые.


Последний раз редактировалось Floret 18 дек 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 12:07 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:40
В кошельке: 1,280.00
Сообщения: 606
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: Красный Камень
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Маша! Попробуй в Инете набрать - Нормативы по СанПину ( там куча пунктов и подпунктов по разным темам ), может что нароешь! И тогда уже по конкретному заявлению с определёнными нарушениями инстанции наши обязаны будут отреагировать, НО...... будет ли результат? Проверка это одно, а принятие решения - это уже другое......
У нас получилось по нормам СанПина , написав кучу заявлений по всем инстанциям, в том числе в Администрацию города - отодвинуть мусорные баки на подобающее расстояние от нашего жилого дома по этим самым нормам.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире с соседями, которые угрожают!?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 12:28 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Маша, а вы жалобу на бездействие участкового пробовали писать? А инициировать проверку оружия? Напишите заявление на неоднократную угрозу оружием в полицию - это наверняка уже дело не участкового - это уже уголовная статья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ГИПЕРТОНИЯ!!! Как с ней жить и как ее ПОБЕДИТЬ!?

в форуме Красота и здоровье

olchik_cat

6

6678

12 дек 2014, 23:25

olchik_cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Психология: статьи, помогающие жить.

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Общение обо всем

Alouette

93

71878

17 окт 2018, 00:07

first_knight Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Какой сегодня праздник отмечают в России и мире?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Общение обо всем

eska-83

78

62784

14 окт 2018, 18:38

Happy Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]