Авторизация
Объявление





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:52 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:14
В кошельке: 0.00
Сообщения: 38
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: ггм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
евгения-нт писал(а):
Ну, значит, обманули. Просто когда я спросила про обязательность этой страховки (узнав, что это необязательно), инспектор мне сказала, что раньше было необязательно, а месяц назад это отменили.
Кстати, на сайте сбербанка можно автоматически рассчитать размер ежемесячного взноса, если ввести сумму кредита, планируемый срок его погашения и размер первоначального взноса (там даже сумма переплаты показывается). Я именно так и делала, когда решала, какой срок для нас наиболее приемлемый.


там все равно не точно....лучше в самом банке и сразу со справками 2-ндфл - на каждый срок инспектор подсчитает, и остается только выбрать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 17:26 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:24
В кошельке: 781.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1461
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
евгения-нт писал(а):
инспектор мне сказала, что раньше было необязательно, а месяц назад это отменили.

мы просто не стали у них страховать, а застраховали в Югории по строителей, там самые низкие цены(ну мне по крайней мере так показалось, обзванивала по списку) может поэтому нам и навеливали страховку жизни,т.к. процент не им.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 19:08 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:48
В кошельке: 1,087.00
Банк:
685,944.00

Сообщения: 1168
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 400
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Евгения Мо писал(а):
евгения-нт писал(а):
Кстати, на сайте сбербанка можно автоматически рассчитать размер ежемесячного взноса, если ввести сумму кредита, планируемый срок его погашения и размер первоначального взноса (там даже сумма переплаты показывается). Я именно так и делала, когда решала, какой срок для нас наиболее приемлемый.


там все равно не точно....лучше в самом банке и сразу со справками 2-ндфл - на каждый срок инспектор подсчитает, и остается только выбрать


Может быть, но у меня сумма ежемесячного взноса совпала абсолютно. А справку 2-ндфл я не предоставляла, т. к. получаю зарплату на карточку сбербанка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:03 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:39
В кошельке: 2,901.00
Сообщения: 1817
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
нюше4ка писал(а):
страховали только дом, жизнь муж не страховал... предложили мы отказались и все

брала ипотеку в 2009 году ( САИЖК) страховка как они сказали была обязательна. Даже если она была бы не обязательна. Сама бы 100 % застраховалась. Не дай боже что бы случилось, все мои долги легли бы на моего ребенка., или бы квартира пошла бы на продажу ( в счет погашения задолженности). Страховка жизни у меня была 3200 ( в год) и с каждым годом она уменьшается. Что такое 3000 в год............ В этом году страхование составило вообще 700 руб ( т.к гасила досрочно и сумма долга уменьшалась. Соответственно и страховка стала меньше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 21:13 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:24
В кошельке: 781.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1461
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Алекса писал(а):
Даже если она была бы не обязательна. Сама бы 100 % застраховалась. Не дай боже что бы случилось, все мои долги легли бы на моего ребенка.,

мы тоже об этом думали, но дел в том, что в тот момент нам сложно было выделить лишние тысяч 8-10, как нам посчитали, поэтому и не стали. у нас есть другая квартира на продажу, так что надеюсь в скором будущем избавимся от ипотеки. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:46 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:33
В кошельке: 140.00
Сообщения: 57
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мне кредитный эксперт сказал, что обязательно надо застраховать свою жизнь. А это 13000 в год :sh_ok: !Позвонили в сбербанк-онлайн и сказали, что это выдумка специалиста и скорее всего они просто неофициально получают процент с какой-то страховой. Будем настаивать на своем.Такие деньги на дороге не валяются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:14
В кошельке: 0.00
Сообщения: 38
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: ггм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Люси писал(а):
Мне кредитный эксперт сказал, что обязательно надо застраховать свою жизнь. А это 13000 в год :sh_ok: !Позвонили в сбербанк-онлайн и сказали, что это выдумка специалиста и скорее всего они просто неофициально получают процент с какой-то страховой. Будем настаивать на своем.Такие деньги на дороге не валяются.

а вы у какого инспектора были? мы были на Фрунзе рядом с Монеткой, там Завьялова Ирина Валентиновна, обратитесь к ней просто ради проверки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:50 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:33
В кошельке: 140.00
Сообщения: 57
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Евгения Мо писал(а):
а вы у какого инспектора были? мы были на Фрунзе рядом с Монеткой, там Завьялова Ирина Валентиновна, обратитесь к ней просто ради проверки

:-) как раз были у нее.Сегодня пришло одобрение суммы-одобрили всего 1 млн. :ne_ne_ne:
А этого никуда не хватит!Обидно.Придется копить. :ko_pi_lka:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:14
В кошельке: 0.00
Сообщения: 38
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: ггм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Люси писал(а):
Евгения Мо писал(а):
а вы у какого инспектора были? мы были на Фрунзе рядом с Монеткой, там Завьялова Ирина Валентиновна, обратитесь к ней просто ради проверки

:-) как раз были у нее.Сегодня пришло одобрение суммы-одобрили всего 1 млн. :ne_ne_ne:
А этого никуда не хватит!Обидно.Придется копить. :ko_pi_lka:


у них там кстати часто меняться условия стали..мы когда оформляли то там чтото с кадастровыми придумывали, но мы успели без перемен все сделать..

у нас был тож миллион одобрен, но он нам только и нужен был, а когда пришли на оформление, то нам сказали что можем взять 1200000, хотя до этого предупреждали что больше той суммы которая заявлена они недают....вообщем странности..

а первоначальный у вас какой?..много ккопить то придется, тысяч 500?..))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:40 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:33
В кошельке: 140.00
Сообщения: 57
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
у нас еще проблема в том, что кредит еще у них не закрыт 40000 до конца года.Видимо из-за них и не хватило дохода.Будем закрывать, а потом еще столько же накопим и снова подадим.Первоначальный взнос хотели 10% внести по молодой семье и на 10 лет.Она предложила на 20 лет растянуть, но там такая переплата выресовывается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]