Авторизация
Объявление





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:05 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Natali
Цитата:
Слышала, что сейчас загранпаспорт заказывают через интернет.
Какие документы нужно собрать, при наличии ребенка. Куда сдавать, по каким дням работают, может телефоны контактные, любая информация будет ценна.

Лерик
Цитата:
Заполняла вот ТУТ все удобно, но у меня проблема с талончиком, которые выдают на Мира. Знакомая сказала что на день всего 4 талона.... может кто в курсе?

Mink
Цитата:
вообще помогали с этим делом турфирма Спутник, попробуй к ним обратиться.
Мы вот удачно поменяли раньше этой талонной системы, мои родители сейчас носятся - бедные

Ника
Цитата:
бЕЗ ПРОБЛЕМ ВЗЯЛА ТАЛОН В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ. САМА ЗАПОЛНИЛА АНКЕТЫ, В ИНЕТЕ НАШЛА ВСЕ ПОДСКАЗКИ. ЗАПЛАТИЛА В СБ, КУПИВ ТАМ ЖЕ ГОТОВЫЕ БЛАНКИ. ВСЁ. НАДО ИДТИ ПОЛУЧАТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК....У НАС СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ЗАЛАМИНИРОВАНО....А ПЕЧАТЬ СТАВЯТ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ, ТАК ЧТО СКАЗАЛИ МЕНЯТЬ ИЛИ РаЗЛаМИНИРОВАТЬ....А ЭТО ВРОДЕ КАК НЕВОЗМОЖНО

Цитата:
во сколько по времени брали и много ли народу было?

Ника
Цитата:
Брала во вторник кажется или четверг в начале десятого. Может мне повезло...но я была одна и талоны были. Несколько дней спустя начался жуткий ажиотаж, т.к. весело объявление о поднятии стоимости в два раза. НО слышала этого не сделали, интересно срок годности продлили или нет...хотели. Только учтите, что талон надо брать отдельный себе, мужу и детям. И детей тоже нести туда фотографироваться (мы отдельный дочке паспорт сразу сделали), не важно какого они возраста. На получение тоже нужен талон и тоже каждому свой.

Юлия
Цитата:
Через интернет можно заполнить только анкету...заказать в Тагиле загранпаспорт через инет нельзя.
Не так давно оформляли загранпаспарта себе и ребенку:
-Анкету заполнила через инет.
-Талоны получать надо идти на подачу заявления в одни дни...на получение паспорта в другие...Расписание есть.
-Заплатила пошлину в СБ.
-А вот с печатью о гражданстве на свидетельство набегалась!!!! Сначала пришлось обменивать свидетельство о рождении и только потом ставить печать. Везде очередищи...зак***ась!

Свеклуша
Цитата:
Напишу о том, как оформляла загранпаспорта через интернет без всяких очередей за талонами, причем оформляла еще летом, в сезон, когда люди реально с ночи занимали очередь. Сразу оговорюсь, что это вариант для тех, кто не спешит, т.к. занимает около двух месяцев. Для начала вам нужно зарегистрироваться на сайте ГосУслуги ввести там свои паспортные данные, страховое, ИНН, данные на детей. Для оформления паспорта на ребенка отдельной регистрации на сайте не требуется, паспорт ребенку будете оформлять от своего имени со своего аккаунта. После того, как пройдете регистрацию на сайте, вам на почту (на настоящую почту, не на e-mail)) пришлют заказное письмо с кодом активации вашего аккаунта (мне письма шли около 3-х недель), введете код на сайте и усё - можно работать. Помимо загранпаспорта на сайте можно оформлять и российские паспорта, налоговые документы, пенсионные и еще кучу всего...
После того, как пройдете регистрацию на госуслугах, нужно заполнить на сайте анкету на сам загранпаспорт, указав свои данные и переписать записи из трудовой, никаких сканов отправлять не надо, в конце нужно прикрепить ваше фото (фото произвольное, его просто подклеят к вашей анкете), фотать вас все равно будут прямо в паспортной службе на личном приеме. После того, как отправите анкету, вам на e-mail вышлют статус вашей анкеты - приняли ее к рассмотрению или нет, либо вернут на доработку. В течени недели вроде приходит письмо, в котором указана дата и время, в которое вам, без всяких очередей, нужно явиться на К-Маркса, 53 лично с оригиналами документов и квитанцией об оплате, там быстренько сверят оригиналы документов с вашей анкетой. Ну и все. В следующий раз нужно будет приехать уже за готовым паспортом (еще недели через 3), о времени и дате тоже сообщат на e-mail.

Фетка
Цитата:
Девочки, не верю своему счастью! Свеклуше ещё раз спасибо-преспасибо за то, что надоумила сайтом госуслуг воспользоваться при оформлении загранпаспорта для младшей дочи. Зарегистрировалась на госуслугах, через неделю получила код, активировала. 15.06. подала заявление на загранпаспорт старого образца для младшей дочи (госпошлина всего 300 рэ супротив 1200 за новый, да и зачем ей новый, изменится за пару лет, потом на границе доказывай, что это она). 23.06, т.е. всего через неделю! пришло приглашение на сдачу документов. Всё сдала, а завтра 25.06. уже забираю готовый! Т.е. паспорт за 10 дней сделали и это в разгар сезона! И никаких очередей! Сказка)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:48 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:45
В кошельке: 391.00
Сообщения: 264
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: ВЫЯ
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Я сдала документы 25.08.2011 :bra_vo: : заявление в 2экз, копия паспорта, копия госпошлины+оригинал...и все. Даже свидетельство о смене фамилии не взяли. А у мужа даже военный не взяли. Обязательно в заявлении указывать индекс. У меня была ошибк :smu:sche_nie: а....не правильно написала кем выдан паспорт, т.е. полностью пишем..., все ручкой черной дописали. Еще сот телефон ручкой дописываю сами
Самое главное и первое проверяют сведения о работе, т.е. правильность заполнения по датам (труд.книжку и копию не надо). Правильность смотрите на сайте. Если все там правильно заполнено, то смотрит дальше, паспорт, копию....и т.д.
через месяц взять талон на получение паспорта....и ЕГИПЕТ ЖДИ РУСКИЕ ИДУТ.... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:00 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:07
В кошельке: 981.00
Банк:
208,064.50

Сообщения: 1115
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Kykolka писал(а):
Я сдала документы 25.08.2011 :bra_vo: : заявление в 2экз, копия паспорта, копия госпошлины+оригинал...и все. Даже свидетельство о смене фамилии не взяли. А у мужа даже военный не взяли. Обязательно в заявлении указывать индекс. У меня была ошибк :smu:sche_nie: а....не правильно написала кем выдан паспорт, т.е. полностью пишем..., все ручкой черной дописали. Еще сот телефон ручкой дописываю сами
Самое главное и первое проверяют сведения о работе, т.е. правильность заполнения по датам (труд.книжку и копию не надо). Правильность смотрите на сайте. Если все там правильно заполнено, то смотрит дальше, паспорт, копию....и т.д.
через месяц взять талон на получение паспорта....и ЕГИПЕТ ЖДИ РУСКИЕ ИДУТ.... :ya_hoo_oo:

Если через Госсуслуги оформлять, то копию трудовой надо, т.к. заявление оформляется через сайт в электронном виде и заявление они сами распечатывают (в нём только потом на приёме поставить свою подпись). И сами приглашают на приём через электронную почту на сдачу документов и на выдачу паспорта на определённое время. Если не устраивает дата, то тогда самим нужно брать талон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 22:58 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:56
В кошельке: 6.00
Сообщения: 328
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Вагонка-мой край родной
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Inna писал(а):
Kykolka писал(а):
Я сдала документы 25.08.2011 :bra_vo: : заявление в 2экз, копия паспорта, копия госпошлины+оригинал...и все. Даже свидетельство о смене фамилии не взяли. А у мужа даже военный не взяли. Обязательно в заявлении указывать индекс. У меня была ошибк :smu:sche_nie: а....не правильно написала кем выдан паспорт, т.е. полностью пишем..., все ручкой черной дописали. Еще сот телефон ручкой дописываю сами
Самое главное и первое проверяют сведения о работе, т.е. правильность заполнения по датам (труд.книжку и копию не надо). Правильность смотрите на сайте. Если все там правильно заполнено, то смотрит дальше, паспорт, копию....и т.д.
через месяц взять талон на получение паспорта....и ЕГИПЕТ ЖДИ РУСКИЕ ИДУТ.... :ya_hoo_oo:

Если через Госсуслуги оформлять, то копию трудовой надо, т.к. заявление оформляется через сайт в электронном виде и заявление они сами распечатывают (в нём только потом на приёме поставить свою подпись). И сами приглашают на приём через электронную почту на сдачу документов и на выдачу паспорта на определённое время. Если не устраивает дата, то тогда самим нужно брать талон.

мы делали не через госуслуги, мое мнение-намного удобнее и без заморочек, тем более сейчас наплыва такого нет, на той неделе брали талончик на получение паспорта, я приехала к 8 к авиру и была 35, талончики взяла и еще оставалось 68 штук, на сдачу документов народу конечно побольше было, но там талонов штук 30точно было, так что кто в скором времени собирается за талончиком на получение-спите спокойно ночь и едте к 8 утра, точняк без талона не останетесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 01:01 
Не в сети
Шопоголик

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:25
В кошельке: 298.00
Сообщения: 646
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Ula писал(а):
мы делали не через госуслуги, мое мнение-намного удобнее и без заморочек

Какие заморочки через госуслуги? Мы получили загранпаспорта на детей (старого образца) за один визит, на все про все ушло около часа (из них полчаса гуляли на улице) :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 01:08 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:30
В кошельке: 142.00
Банк:
1,118,746.00

Сообщения: 6820
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Нижний Тагил, Старатель
Благодарил (а): 1786 раз.
Поблагодарили: 1830 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Девочки, подскажите, а загранпаспорт я могу с своего аккаунта на Госуслугах и на муже сделать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 07:40 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 452.00
Сообщения: 551
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: из центра города
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Angel писал(а):
Девочки, подскажите, а загранпаспорт я могу с своего аккаунта на Госуслугах и на муже сделать?

Нет, со своего аккаунта можно сделать только себе и ребёнку, мужа придётся отдельно регистрировать на Госуслугах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:07
В кошельке: 981.00
Банк:
208,064.50

Сообщения: 1115
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Ula писал(а):
мы делали не через госуслуги, мое мнение-намного удобнее и без заморочек, тем более сейчас наплыва такого нет, на той неделе брали талончик на получение паспорта, я приехала к 8 к авиру и была 35, талончики взяла и еще оставалось 68 штук, на сдачу документов народу конечно побольше было, но там талонов штук 30точно было, так что кто в скором времени собирается за талончиком на получение-спите спокойно ночь и едте к 8 утра, точняк без талона не останетесь

А по мне так через сайт удобнее, т.к. заявление не нужно заверять на работе (что не быстро и очень хлопотно!). Неудобно только то, что они сами назначают дату выдачи паспортов и предупредили за 2 дня по электронке, а нам надо было быть в другом городе. Заезжали 2 раза утром по пути (правда не в 8 часов, чуть позже) - талонов на выдачу нет, да мне и не горит пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:35 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:07
В кошельке: 981.00
Банк:
208,064.50

Сообщения: 1115
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Дваждымама писал(а):
Мы получили загранпаспорта на детей (старого образца) за один визит, на все про все ушло около часа (из них полчаса гуляли на улице) :bra_vo:

Повезло. Нам сказали, что некому печатать и выдали через 2 дня (правда без талона, просто приехали и нам выдали). Было это в конце июля. Делали ребёнку паспорт старого образца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:44 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:56
В кошельке: 6.00
Сообщения: 328
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Вагонка-мой край родной
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дваждымама писал(а):
Ula писал(а):
мы делали не через госуслуги, мое мнение-намного удобнее и без заморочек

Какие заморочки через госуслуги? Мы получили загранпаспорта на детей (старого образца) за один визит, на все про все ушло около часа (из них полчаса гуляли на улице) :bra_vo:

такие, что у меня есть номер , который в конвертике присылают, а у мужа нет, без него ведь никак как я понимаю? или я не правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]