SP-tagil.ru
http://sp-tagil.ru/

Стиральная машина, выбор, ремонт
http://sp-tagil.ru/viewtopic.php?f=24&t=6098
Страница 1 из 5

Автор:  Елка [ 08 июл 2013, 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Стиральная машина, выбор, ремонт

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом. :-):
У меня после 10 лет службы сломалась стиральная машина Аристон Маргарита. Мастера вызвала, сказал что ремонт будет стоить около 3000 :ps_ih: . Думаю нет смысла чинить.
Начиталась отзывов в и-нете - голова кругом :)-(:
Расскажите, не сочтите за труд, у кого какая: плюсы и минусы.

Автор:  инга [ 08 июл 2013, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

Елка писал(а):
ремонт будет стоить около 3000 . Думаю нет смысла чинить.

Я сама сталкивалась с такой проблемой, но через 3,5 года. Машина Вирпул, полетел насос, вызвала мастера естественно, при мне за полчаса отремонтировал, поставил новый насос за 2500 ( в прошлом году, как раз в начале июля).
Подумайте, порешайте,может в каком-нибудь магазине есть акция "Утилизация" или "Меняем старое на новое" тогда есть смысл сдать старую ( тем более,что они сами забирают) и купить новую, если машине уже 10 лет.

Автор:  Елка [ 08 июл 2013, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

Я теперь про новую и думаю :a_g_a:
Вот и прошу ваши рекомендации. Маргарита мне не нравилась - громко отжимает, скачет(была хорошо выставлена) и не прополаскивала иногда :ny_tik:

Автор:  shampoony [ 08 июл 2013, 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

Бош неплохие

Автор:  Delfy [ 08 июл 2013, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

лет 8 пользуемся Zanussi. двое детей. стирка (до сих пор) через день или каждый день. машинка ни разу (тьпфу-тьпу-тьпфу) не ломалась. она громоздкая, но эта фирма из всех фирм надежная и по цене доступная. а я работала очень долго в фирме, которая занималась ремонтом техники. не советую брать LG и Samsung. Неплохие Indesit и тоже по цене доступные. если хотите, чтобы машинка прослужила подольше, берите автоматику без сенсорного и т.п. управления. чем машина проще, тем дольше служит. вам ведь только постирать? посушите и погладите сами)))) у меня машинка, кстати, мелкие предметы (деньги, флешки, игрушки, пуговицы) складывает на резину люка )))))))))))))))))))))))))

Автор:  elisey86 [ 08 июл 2013, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

Дядя работает в ремонте и говорит щас это как игра в лотерею.Раньше да зануси,индезит.а сейчас смотрите что дешевле в ремонте обходится будет.
Мы свою ремонтировали 15 лет пока совсем не сдохла.жалко было бросать.

Автор:  Mink [ 08 июл 2013, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

у меня сименс. люблю самой нежной любовью уже 10 лет

Автор:  Yanina [ 09 июл 2013, 10:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

У нас была Ардо (большая). Работала 9 лет. А потом просто встала и ни тудым и ни сюдым. Купили Аристон аквалтис (насмотрелись рекламы). Стирает безотказно, но хреновенько. Стирка "хлопок", которая должна по инструкции идти 60-90 минут - будет идти пока не выключишь машинку из розетки. "Шерсть" нужно полоскать раз 5-6. Пятна с белого - только ч/з отбеливатель. Ввиду наших погодных условий в ванной комнате (постоянно сыро, влажно и т.п.) за 5 лет эксплуатации угол у машины проржавел и сгнил. Как раз тот угол который находится под насосом. Решили ничего не чинить и не менять, а купить новую. Пошли в магазин с твердым намерением купить Сименс или Бош, а купили Самсунг ( в нашей семье это часто бывает). Привезут в четверг, будем эксперементировать.

Автор:  пингвинёнок Лоло [ 09 июл 2013, 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

Delfy писал(а):
лет 8 пользуемся Zanussi.
я 10 лет пользуюсь "Занусси", моя Нюся меня полностью устраивает! вот только теперь иногда начинает в ней замыкать что ли, стирает-стирает, потом зависнет, подумает, огоньки потухнут, потом возобновляет работу с момента остановки, но работу свою выполняет исправно

Автор:  Алена Букина86 [ 09 июл 2013, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Стиральная машина

У нас электролюкс тайм менеджер, тоже все в ней устраивает, до этоко была веко плохо отстирывала проработала лет 8 и сломалась что то с электроникой ремонт сказали тыс 5-6 выйдет.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/