Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 785 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуск: куда? как? делимся информацией.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:11 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Штучка
Цитата:
Девочки, предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о месте, куда ездили отдыхать. Желательно с фото и ценами. Скоро лето и у многих возникает этот вопрос: "Куда поехать в отпуск?" Хочется что-то новенькое, но вроде не поедешь не зная, а так поможем друг другу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я начну: В прошлом году мы ездили в станицу Благовещенская, это где "Малахит" УВЗовский был. Краснодарский край. 40 минут от Анапы - огромный пляж, дельфины приплывают, а так деревня - экскурсии, аттракционы, торговые палатки. Цены высокие на все, фрукты дороже чем в Тагиле. За проживание платили 200 руб. с человека, очень скромная комнатка. Я не в восторге, хотя море конечно очень хорошее и пляж большой и бесплатный :D Хочется куда-нибудь в другое место.
http://s45.radikal.ru/i108/1005/4c/42e2209201f1t.jpg http://s13.radikal.ru/i186/1005/a4/f5d50a9156e1t.jpg http://i020.radikal.ru/1005/cf/d21129268330t.jpg Справа Анапа :insane: http://s44.radikal.ru/i105/1005/5c/72ee9979e8f4t.jpg http://s16.radikal.ru/i190/1005/fd/aefa895dc4c3t.jpg

elisey86
Цитата:
Ну в Турции море мне больше всего в Кемере понравилось.Пляжи разные есть и галечные и песчаные.
В Анталии и Аланье грязновато я бы сказала(имею ввиду естественный мусор(водоросли,камни и т.д)

Свеклуша
Цитата:
Я на нашем юге была только в ЛОО (Сочи), ездила туда 3 раза, каждый раз приезжала в восторге, последний раз мы ездили туда 4 года назад большой компанией (просто собрались с друзьями и махнули, хотя думаю, что нашей компанией хоть где было бы весело и хорошо отдыхать)) Но знаю некоторых людей, которые из того-же ЛОО приезжали жутко недовольные и разочарованные - видимо смотря кто какие требования предъявлять к отдыху...

valery
Цитата:
Мы в ст. Благовещенскую ездили отдыхать к знакомым - СУПЕР. Море просто чудесное, дельфины приплывали как по расписанию, пляж - песочек....ммм красота )))) В анапе море цветет, а тут нет... вообщем красота. В этом году не сможем поехать, а жаль.... но поделиться номером могу)))).

ТомсЯ
Цитата:
Ещё под Анапой есть район Сукко. В море дно видно, такая чистая вода. Но один минус-пляж каменистый... мне очень нравилось в Адлере. Ну люблю я каменистые пляжи!

Giortika
Цитата:
Мы уже 2 год ездим в Лазаревское (Сочи). Нам очень понравилось, цены на питание ниже чем у нас, море боле менее чистое, по сравнению чем в Сочи. Пляжи разные и каменистые и песочные. Цены на жильё разные, в зависимости от комфорта, дальности моря и сезона. Вот мы ездили в августе за троих платили 800р в день, до моря было 5 минут.
http://i014.radikal.ru/1005/f6/043eb2a91160.jpg Вид с пляжа
http://s53.radikal.ru/i142/1005/23/e707d2513b45.jpg Вид с Веранды
http://i044.radikal.ru/1005/6d/7c3a9d7af889.jpg Вид с моста из центра


Последний раз редактировалось Булавка 31 авг 2011, 07:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Булавка поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:15 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Федькина мать
Цитата:
мы отдыхали в Анапе этой осенью. ОООЧЧЕНЬ понравился городок своей чистотой и красотой!!! цены - дороже, чем у нас, но ... впечатления перекрывают все! очень ласковый , бархатный песочек! воистину детский курорт!
жили в частной гостинице, до моря 15 мин пешком. за комнату с удобствами платили 700 руб/сут(практически конец сезона).
http://s015.radikal.ru/i331/1011/91/f1767eb7735ft.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1011/93/df171671002ft.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1011/90/f7574701937ft.jpg
http://i012.radikal.ru/1011/70/6cbc1a9ca444t.jpg
http://i023.radikal.ru/1011/d3/633dd0c06562t.jpg

Домовёночек
Цитата:
Мы второй год подряд отдыхали в Крыму, а точнее в Севастополе..в этот белоснежный город невозможно не влюбиться. Цены на жильё 200 рублей с человека, море рядышком, на продукты цены абсолютно такие же как у нас, а на фрукты в несколько раз ниже.

Ника
Цитата:
В мае ездили в Турцию. Понравилось очень. И климат и отношение к ребенку и песок.
Убежденна что сервис в Египте хуже, хотя мы уже подросли можно и туда.
Недавно вернулись из Тайланда - были без дочери. И вообще не пойму людей которые туда тащут детей. Такие курорты для активного туристического отдыха. Я планирую снова Турцию и снова в мае. Причина: приемлемые цены в начале сезона и климот в это время схож с нашим, нет сильной жары.

иришка
Цитата:
Девочки была на Байкале...ну думаю расписывать достоинства не нужно....едут туда со всего света...туристов тьма...думаю кто собирется не пожалеет...но это отдых так сказать познавательный....посмотреть...полюбоваться....Сама же предпочитаю погреть попку на пляже...не для кого не секрет Турция-дешево и сердито...на нашем море не была ничего сказать не могу...поехала бы разве только в Сочи...почему-то уверенность у меня такая что на наших курортах нет достойного сервиса...а в той же Турции соотношение цена-качество вполне приемлимо....и вещи брала там....джинсы помню левайс нашла аж за 600рублей в 2008г....а здесь за 3500 покупала....Конечно хотела бы побывать везде...но Европа очень дорого....очень....Более менее приемлемо это Турция,Египет,Тайланд,Китай,Греция,Италия...ну доча подрастет...и понеслась...денег бы еще где-нибудь раздобыть да побольше....никому ПОЧКА не нужна??


Последний раз редактировалось Булавка 31 авг 2011, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:18 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Сметанка
Цитата:
Мы отдыхаем в Приветном.Это между Судаком и Ялтой. Живем на берегу моря в палаточном городке.Конечно, не всем это может понравится.Муж у меня "старый" турист, поэтому любим так вот, дикарями.Не успеешь утром глаза открыть, уже - бульк! и ты в море.А погулять ездим в Ялту,в Судак, в Севастополь обязательно в день ВМФ на парад. Кафешек различных и на нашем пляже полно.Познакомились 7 лет назад там с семьей из Белоруссии и теперь каждый год встречаемся в Приветном.Очень подружились.А вообще Украина - это моя Родина, поэтому ездим туда, у меня там мама.
Излазили уже все Крымские горы.
Цены на продукты там дешевле, бензин очень дорогой. А так очень здорово!

Твиttи
Цитата:
Я еще с родителями ездили в станицу Благовещенскую, которая у Анапы, на бащу Малахит. Когда она была не отстроена конечно условия пугали, но после перестройки база была шикарна... Очень зря что завод ее продал. Потом ездили туда же но не на базу а дикарями, тоже понравилось, и цены хорошие были точно не помню сколько. Дельфины на самом деле на берег приплывали как по расписанию каждое утро, даже видели как они за рыбой охотились, зрелище неописуемое)) Вода в море прозрачная, без водорослей. В общем супер.
Еще ездила в Геленжик, попали как раз на тот момент когдаа море цвело, из воды выходили как русалки все зеленые.
Ну и на Ис-сык-куль ( вроде правильно написала) Там озера, тоже очень красиво и водопады и горы, но с детьми маленькие туда не създить изза воды ледяной)
А вобще хочу в Душанбе съездить отдохнуть, фоторграфии смотрела прям загорелось. Очень красивая природа и достопримечательности)


Последний раз редактировалось Булавка 31 авг 2011, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:21 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
мышка 74
Цитата:
Отдыхала в Болгарии- СУПЕР!!!!!! К русским прекрасно относятся, очень гостеприимная нация! Ночью одна пойдешь- никто не тронет! Все чисто, спокойно, сервис хороший! Болгары не приставучие, как турки!!!! Но море комплиментов, внимания, ухаживаний вам гарантировано!!!! ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ- это что-то!!!! Все очень дешево!!!Всем советую!!! через месяц лечу туда снова!!!!

Конареечка
Цитата:
В прошлом году ездила с 7-летней дочкой в Созополь - маленький, уютный болгарский городок. Это место для семейного отдыха - там просто ВСЕ с детками разных мастей и возрастов. До этого я сама много где побывала, но дочку первый раз вывезла лишь в 7 лет и именно в Болгарию (у нее дерматический дерматит).
Болгария - это конечно не Бали.... Созополь древний городок, он очень маленкий, старую его часть можно за пол дня обойти, но он живописный, туда приезжают болгарские художники, писатели черпать вдохновение. Могу рекомендовать (по возрастающей в цене и комфорте): отель Хера (семейного типа отельчик, мне очень понравился, все, что описано в Инете совпадает. Одно но, я бы не стала там питаться, дешевле взять путевку без питания и кушать в многичисленных ресторанчиках, кафешках - ОЧЕНЬ вкусная кухня и не дорогая); отель Монтерез (недалеко от Херы), Лист (он ближе к старому городу). Еще есть комплекс, блин название вылетело (потом гляну в Интет, напишу), который представляет собой некую территорию - я назвала его город детей, она охраняемая, большая, красивая и там очень много детишек с мамашками. Через дорогу (по воздушному мостику) собственный пляж (что редкость для Болгарии), до старого города каждый час ходит смешной паравозик. ВЫБИРАЙТЕ.
впомнила - Санта Марина (комплекс вил), посмотрите по отзывам.
Я была в 2010 с 24 июня, было хорошо, не жарко, а в конце отдыха - даже замерзли (в тот год циклон был везде - в Хорватии тоже холодно было). Мне кажется в июле самое то; там жуткой жары нет, вроде жарко, но как-то легко и дышать, и не потеешь как слон, море теплое бирюзовое. Утром встанешь, выйдешь на балкончик - воздух..... прозрачный, голубой, ветерок с моря (ностальгия у меня). Советую Вам, обязательно поезжайте туда с малышкой, главное, чтобы для нее было хорошо, а тусоваться, заряжаться экзотическими впечатлениями успеете - какие наши годы....


Последний раз редактировалось Булавка 31 авг 2011, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:24 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Шевелянтус
Цитата:
Я в Мармарисе отдыхала как-то в середине мая, там на самом деле было прохладнее, чем на других курортах Турции, но в июле думаю все равно жарища будет. :flirt:
Но если именно в июле надо ехать, я бы поехала. Если таких простых общеизвестных правил придерживаться, то очень комфортно отдыхать будет и с ребенком, на пляж ходить рано утром или после 4 часов, в самое пекло под зонтиком сидеть. Ну а вечерами там чудесная погода, прохладно, можно хоть по набережной гулять, хоть в город по кафешкам-магазинам.

Конареечка
Цитата:
В Мармарис - тусоваться нужно ехать, а если с ребенком то лучше в поселок Эчмелер (близко от города), но дороговато.

Алекса
Цитата:
Мы недавно приехали из отпуска. Ездили в Турцию. Тоже смотрели песчаный пляж, но выбрали отель а там песчяно-галечный пляж был. И ни сколько не пожалели. Ребенок и играл с песком ( особо она и не сидела на нем). Кстати бегала голышом)))))) там. А ближе к морю галька. Так она весь отпуск на море." папа, пудом камески кидать"." Папа пойдем камешки кидать"
под Аланией поселок Махмутлар, отель Сан стар Бич 4

Alebelka
Цитата:
только умереть до этого Махмутлара ехать, три часа....
Тоже там отдыхала в 2009 году... В тройке.

Алекса
Цитата:
до Алании 2.40 ( разница не большая). от Махмутлар до Алании 8 км ( 15-20 мин)

Лёка
Цитата:
Была в Алании, отель Ananas, сам отель хороший, песчаный пляж, развлечения, всё понравилось. Поразило дно в море, не то что каменистое, а просто валуны какие-то. Босиком зайти в воду совершенно невозможно, люди прямо у берега ложились на матрас и заплывали на глубину. Так и купались...А когда из воды выходишь, еще волнами с ног сшибает и вообще повывихивала все конечности, поэтому купалась, к сожалению, крайне мало.

Carego
Цитата:
Наш ежегодный отпуск - неделя на Чусовой (больше мужу от работы не оторваться), в этом году не получится - с лялькой побаиваюсь так далеко от цивилизации уезжать. Рассматриваем варианты Челябинские озера, Башкирия, Карелия. Может кто-то ездил и знает тур.базы, санатории оптимальные по соотношению цена-качество, где можно отдохнуть с маленькими детьми? Очень хвалят Усадьбу Еловое в Абзаково Еловое, там и программа не даст сидеть в номере и природа красивая.

кнопка-нт
Цитата:
а я бы посоветовала съездить в город Геленджик....мы с мужем в 2008 году рванули туда дикарями на машине.....и как не странно получилось все как говориться без сучка и задоринки! отдохнули супер! там месные жители свои жилые комнатки сдают приезжающим....вот мы попали к такой чудесной женщине......объясню
тоесть хозяева живут в коттедже, тут же у них во дворе разбит красивый сад вокруг которого жилые комнаты.....у нее их было 6 штук, пластиковые окна стоят, комнаты расчитаны на разное кол-во людей......общая летняя кухня, 2 душа и 2 туалета.....все на улице, но все так умесно и чисто! самое главное центр города и до моря 10 минут ходьбы, через магазинчики и базар, пляж песчанный! вообщем девочки если кто то надумает, я могу дать телефон этой женщины чтоб заранее позвонить и договориться с ней.....они могут вас даже встретить и привезти до места....просто поезда едут только до новороссийска а потом своим ходом или такси....такси дорого....сразу предупреждаю!
вообщем не пожалеете! и еще самое главное.....мы жили там 9 дней и все 9 дней стояла отличная погода.....правда мы ездили в конце июня....и по деньгам там было дешево.....в 2009 году ездила моя сестра к ней с ребенком...им тоже все понравилось!
и природа там просто класс!
Изображение
Изображение
Изображение

кнопка-нт
Цитата:
а в этом году ездили в Турцию....город Сиде....все включено....
мы конечно не избалованы, поэтому нам все очень понравилось....и отель, и вид из отеля, море тут же, базарчик рядом, единственное что пляж песчянно-галечный, но это не сильно обламывало! но и анимация была слабенькая, но как нам объяснили начало сезона....плохо подготовились......мы в мае ездили
с погодой тоже красота...10 дней жары... море прозрачное, чистое
советую
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

МАМА СВЕТА
Цитата:
А мы в 2009 отдыхали рядом в дивноморске , мне намного больше понравилось, чем в геленжике, т.к геленжик нах в бухте, там в море всю грязь прибивает, мал уютный городок,(гостиница жемчужина.у них сайт есть,можно посмотреть.) до моря мин 3, самый центр, с маленькими детьми наверное сложно будет там музик часов до 2 прокачив , все торговые палатки раб до 12, у нас был номер на мансарде т.сказать эконом двуспальная кровать, туалет, телевизор, холод, утюг, вообщем очень все прилично, номера от эконом , полулюкс и люкс в коттедже, очень чистая просторная кухня прямо как дома, я на нашем юге неоднокр отдыхала редко где так. В мин 10 есть столовая кормят вкусно, недорого и была возможность взять в контейнерах с собой, единств минус очереди, мы ездили на машине поэтому в геленджик гоняли сами просто погулять и на канатку. Короче мне очень понравилось, мне вот сейчас нужно с малышкой уехать на месяц жить на юге, я наверное туда поеду в конце августа.

Олайм
Цитата:
Мы недавно вернулись из Абхазии (07.06.11-15.06.11), жили в частном секторе г. Гудаута (сама хозяйка раньше жила в Н.Тагиле), проживание 200р/чел. до моря 15 мин. пешком. Наичистейшее море и свежий воздух, обалденно красивая природа, местное население очень доброжелательно - нам очень понравилось!
Из экскурсий были на Рице - ездили с частником (возил муж хозяйки): Девичьи слезы, мужские слезы, Голубое озеро, молочный водопад, минеральный источник, альпиские луга, Нофоафонская пещера. В общем нам очень понравилось! Ездили с друзьями (2 пары), в следующий год планируем туда же, но уже с дочкой).
Из местных фруктов были: мушмула (что-то среднее между абрикосом и сливой) 40р/кг, шелковица 50р/кг, дикая черешня..мелкая, но очень вкусная).
http://s009.radikal.ru/i307/1106/54/d45fd02bf337.jpg
http://i020.radikal.ru/1106/e9/9a91febfa6cf.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1106/bb/71fad5987899.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1106/c6/43cf6bfefe4e.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1106/ea/e417b9ab5f48.jpg
Там где мы жили (адрес к сожалению не помню,только телефон хозяев остался) до рынка идти мин. 15-20, но рядом есть небольшие магазинчики, цены примерно такие же как у нас, готовили мы сами+питались в кафешках (но это было в г.Гагры), по питанию нам говорили что можно договориться с хозяйкой и она за доп. плату будет готовить. Ну для детей конечно там никаких атракционов нет, это практически деревня, но мы именно за этим и ехали: море, солнце, чистый воздух). Вода горячая, холодная - круглосуточно.
К сожалению фото где жили нет...домик на 4 комнаты - 2 двухместные и 2 на 3-4 места, у хозяев отдельный вход (пристройка с боку), летняя кухня, холодильник, газ. плита.
Те, кто приезжают к ним в первый раз - они встречают прямо с поезда.
в Гудауте тихо, спокойно, туристов мало, деревня одним словом).
Границу туда прошли за пару минут, обратно наверное мин. 30 заняло.
За сутки до отъезда уехали в Адлер, там везде стройки к олимпийским играм, и соответственно шум, круглосуточно работающая техника под окнами, везде грязь от этой же стройки, исключение набережная.

Лакомка
Цитата:
присоединяюсь к выше сказанному насчет Абхазии) Мы семьей там отдыхали 3 года подряд, очень понравилось. Самое главное-это море, чистое, прозрачное. Приезжали туристы с Адлера и поверить не могли, что такое море чистое). В плане развлечений, конечно не сравнить с курортными городами, все с советских времен, но зато спокойно, ночью все спят)))). Озеро Рица- просто восторг, советую. Природа там супер, реликтовые деревья, воздух говорят лечебный. Именно мы отдыхали в Пицунде, там рынок приличный, продают все, но цены как у нас). Мы жили в пансионате, пляжи там галечные, а кто отдыхают дикарями, у них песок. С детками отдыхать самое то, а вот молодежи, думаю, будет скучно, хотя, кто зачем едет)

МАМА СВЕТА
Цитата:
Я читаю ваши отзывы про абхазии видимо каждому свое, мы в 2009 году поехали из дивноморска спецом туда на машине , 2,5 часа на таможне обзат страховка жизни и машину, ладно все позади ну и где же чистое море красивейшая природа, девченки я кнч незнаю мы были только в гаграх, дальше не решились, пляж грязища (бутылки, потн носки, пакеты и т.д), да море действ чище, народу единицы, никаких там аквапарков, катамаранов и прчего нет...Дома разруха, в кафешках антисанитария, мы приехали там даже бензина нет, просто нет и все, ну не работает заправка..., муж у меня вообще в шоке был ,сразу уточню может все поменялось, банки только абхаз, сбера нет мы всю наличку снимали в адлере, Вообщем мы были в полном шоке, я не ожидала, мы в 7 вечера заехали, в 21 30 выехали, к нам еще и претензии на таможне че типа не устроило, местные жители вообще хамло, извиняюсь. Я бы с маленьким ребенком не рискнула... цивилизации там НЕТ.!!! Природа ДА, но все остальное ...


Последний раз редактировалось Булавка 31 авг 2011, 07:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:18 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:45
В кошельке: 391.00
Сообщения: 264
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: ВЫЯ
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А мы скоро в отпуск! Собрались в Египет в октябре, погреться. Теперь выбираем отель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:17 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:14
В кошельке: 100.00
Сообщения: 98
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 888
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
мы тоже собираемся в Египет, только в ноябрe, и снова (уже в третий раз) поедем в мой любимый отель HILTON SHARM DREAMS RESORT :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:37 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:31
В кошельке: 5.00
Сообщения: 294
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Прочитала в интернете, что самый благоприятный климат для маленьких детей за границей: это Хорватия, Черногория и Болгария. Правда в этих странах пляжный сезон в среднем с мая по октябрь. Сами еще никуда не ездили, так что собственных впечатлений нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 07:51 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Ника
Цитата:
Я все таки за Турцию! Удобство и качество. И все для вас и деток. Наш юг сервисом не сравнится! Да и как приятно когда уже все включено и нет проблем когда и где покушать и покормить дите. Да и развлекалки для детей все есть, впрочем как и для взрослых. До Алании и правда далековато, тяжко ехать после перелета, но ради песочка пережить можно :-) Не думаю что поездка на наш юг обойдется в итоге дешевле, но время на отдых для мамочке прежде всего будет меньше т.к. будет куча забот(

И умеют таки турки делать все красиво)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Федькина мать
Цитата:
для любителей местных красот))) со мной поделились информацией, может еще кому-то глянется))

Краснодарский край, ТУапсинский р-н, пос. Новомихайловский, ул. Солнечная, 12.
тел/факс: (86167) 79-2-76
сот: 89184115301
89649004116
89284250045
Огрызкова Надежда Александровна

Удобства не во всех номерах, но есть и внутри. До моря 600-700 метров, пляж галечный. Полный пансион (3раз) - было 600 р/день в прошлом году.

номера с удобствами 2, 3, 4-х местные, автостоянка.
г. Анапа, ул. Гоголя, 135.
тел. дом. 8(86133)5-41-93
сот. 8-918-483-28-18
Тина.
радушная, вежливая хозяйка. чистые номера, двор. номера с удобствами и без)

очень красивый, чистый город без мата, пьяни и бомжей.
пляж песочный и галечный (кому что нравится). на песчаном чистое дно, медленно набирающее глубину. куча аттракционов для детей. есть свой аквапарк.

badger
Цитата:
Девочки! мне как-то довелось отдыхать здесь база отдыха Малахит для отдыха с детьми самое то :cool: народа на пляже немного, море спокойное и чистое, естественно если штормит, то мутное у берега. кормили нас очень хорошо. но я ездила туда от предприятия лет 8 назад.
в остальных местах где с тех пор была делать с детьми нечего.
скоро поедем в новое для нас местечко с детьми, прилечу, расскажу.

Штучка
Цитата:
Сейчас в Малахит путевки не дают - частный он стал и очень дорогой. Пускают заплатно в боулинг и бассейн внутрь. Там действительно очень большой песчаный пляж, дельфины часто приплывают и достаточно аттракционов, в т.ч. аквапарк и кафе. Единственный минус - если снимать жилье не на базах, а в частном секторе - надо будет переходить лиман, длиной км. А так хорошо там, автобус в Анапу ходит.

МЕРЦАНА
Цитата:
сегодня собираемся ехать в Казахстан на машинах. по рассказам там мало дождей, тепло и, что главное - много комаров (бррр). приеду расскажу!

Люта
Цитата:
Я была в Казахстане, проездом в Астане и 3 дня в Алма-ате.
Делать особо в Казхахстане нечего, там везде пустынные степи (я их не люблю). Алма-ата хороший цивилизованный город, есть где отдохнуть, что посмотреть. Если очень дешевый (4 года назад можно было заплатить 300 руб. на наши деньги и кататься хоть весь день на всех атракционах) и хороший парк атракционов.
Изображение
Стоит съездить на знаменитый высокогорный каток Медео, летом правда только на роликах там можно покататься.
Изображение
В общем, пару-тройку дней там можно провести, а так ничего особенного. Но главное, казахи русских не любят, а пограничники казахские так вообще борзеют жутко и беспредельничают.

МЕРЦАНА
Цитата:
вот я и приехала. и скажу я вам что смотреть на поле с горизонтом прикольно и еще это на фоне начинающего заката.на лево поле и горизонт и направо - горизонт. а еще там на полях растут какие то цветочки - желтые. и так равномерно, что кажется что их специально там посадили. а еще самое интересное, и главное вкусное, это раки. ну и, конечно, и чистое озеро. правда щас оно было не очень-то теплое (для меня), но купаться можно. до Алма-аты мы не добрались, были рыдом с поселком Шантобе.
а пограничники и гаишники - любят наши русские деньги. взятки берут только так. и мы еще умудрились нарушить их законы, ну видимо не без этого. один раз проехали без фар (только из города выехали) а другой раз как раз-таки на границе. мы 5 дней не правильно посчитали. а штрафы там - ого-го. у нас просто сладкие. за то, что не пропустил пешехода от 10 тенге. это приблизительно 2200 наших.
а вообще там милые люди. что не спросишь - отвечают с улыбкой, доброжелательно!
комаров было вполне сносно.
В общем, я рекомендую - можно съездить. Если, конечно, дорога в минимум 16 часов на машине не напрягает

Лика
Цитата:
Я ездила когда ребёнку было 1год 8 месяцев на наш юг, в поезде мучительно, но отпуск всё сглаживает. На море с ребёнком ехать желательно на 3 недели тогда и акклиматизация пройдёт нормально, но не в коем случае нельзя уезжать в конце осени или зимой в тёплые края, потому что по возвращению вас ожидает такая акклиматизация, что пожалеете что вообще туда ездили(это на собственном опыте), Если есть загран паспорт, то лучше ехать с ребёнком в Турцию, очень хорошо в г.Сиде песчаные пляжи, заход длинный с детьми это просто прекрасное место для пляжного отдыха, В России то же много хороших мест только сервис конечно очень уступает, и цены во многих местах да же не смотря, что сервис хуже, цена выше. Если ехать с маленьким ребёнком нужно обязательно что бы до моря было близко, на нашем юге это санатории в которых цены неодекватно завышены, кстати писали про МАЛАХИТ, там то же очень не плохой заход в море, правда село благовещенка-село - селом посмотреть нечего. а с маленьким ребёнком далеко не рванёшь. в самой Анапе там и пляжи погрязнее, и заход в море хуже зато по набережной пройтись можно, красиво. Чем ближе к Сочи тем цены ВЫШЕ и пляжи уже галечные. На Украине подешевле там отдыхать но дорога дороже. В Феодосии есть хорошие места, пляж песчаный.
Мы ездили в конце мая с 25 числа Вода прекрасная не купались только в первый день что бы прошла акклиматизация у детей, а вода была прекрасная после ни дня не пропустили. Купались каждый день и жара там не ощущается, за счет влажного морского воздуха.

Люся
Цитата:
Девочки ,подскажите,может кто знает про санатории "Урал",Усть-Качка","Увельды","Жемчужина зауралья".Предлагают путевку,но в какой лучше не знаю.Куда поехать?

Танк@
Цитата:
В "Увильды" стоит поехать там только одно озеро чего стоит, мы с палатками туда ездим уже лет 5-6, всей семьей, в этом году друзья были вообще с крохой 9 месяцев. Мне там оч. нравится комаров почти нет, в лесу много земляники, мы в этом году только не совсем с погодой угадали, два дня было холодно, а так и назагорались и накупались. И воду брали прямо из озера кипятили ее пили чай, варили на ней. И все живы здоровы.
ИзображениеИзображение

мм
Цитата:
Отчитываюсь по нашей поездке. Ездили а Абхазию, туда же где была Олайм. Ездила с двуми младшими детьми. Старший остался работать.(вредничает) Поехали на поезде. По дороге туда очень повезло с проводниками, очен милые и приветливые девушки. Зато на обратной дороге такая грымза попалась, что вспоминать не хочется. Вообще из неприятных воспоминаний только дорога, в поезде очень жарко, цены на станциях дикие, особенно на воду. Причем, чем ближе к Ектаеринбургу, тем выше.
Теперь о самой поездке. Очень понравилась природа, красиво обалденно. Там в это время цветет олеандр и магнолия. Хотела сфотографировать, но мой младший не особо дает, сам любит поиграть в "папарацци"Хозяева очень любят детей, и малыши их вообще не напрягают. Там у них и игрушки есть, и даже кроватку можно сделать. Единственное, что если ребенок маленький, то желательно взять коляску. Мой просто с рук не слазил. Когда немного привык, то уже полдороги проходил пешком, рассматривая курочек, лошадок, коровок, собачек и т.д. Мы даже новые слова по дороге выучили. Дочка в море просто "поселилась". Сын сначала испугался, но потом сам в воду лез. Море очень теплое, чистое, заходишь по грудь, видны все камни на дне. У нас в последний день на море штормило. В Сочи даже не рисковали купаться, а у нас с утра море было неспокойное, грязноватое. Потом прошел дождь, и море стало опять очень чистое и приятное, с довольно большой, но мягкой и плавной волной.
Цены на продукты продукты примерно как у нас, может немного выше, кроме сметаны, она у них по 50 руб. за 800 г. Сигареты тоже достаточно дорогие, но когда туда едете, их можно купить на границе в "Дьюти фри" Там у меня муж серый Винстон купил за 26 руб.(пр-во Германия (если не ошибаюсь)). По поводу вина, сыра и т.п. можно посоветоваться с хозяевами. У соседей можно купить и молоко, и сыр, и чачу. Вино привозил хозяин. Оно белое, очень легкое, стоит 70 рублей за литр.
Кстати, про границу. И туда и обратно нас таможенники не проверяли. Пограничники проверяли документы только на российской границе, на абхазской просто открыли на первой странице, увидели герб России и отправили. Во избежание недоразумений на ребенка надо обязательно иметь или св-во, или печать о гражданстве. Кроме того, мы с мужем сходили в налоговую и к приставам, чтобы потом на границе не было неожиданностей. Прошли мы границу довольно быстро, но это видимо связано с тем, что поезд из Тагила приходит вечером, а уходит рано утром, основной наплыв людей днем.
И еще одно замечание для тех, кто собирается с маленькими детьми. Не планируйте экскурсий в горы. Мы поехали на озеро Рица, красотища невероятная. Но там надо подниматься в горы на несколько сотен метров. Большие перепады давления, особенно при спуске, у нас у всех заложило уши, слух восстановился полностью примерно минут через 20. Ребенок нам устроил такое... Ребенок ничего объяснить не может, просто сидит в машине и воет, успокоить не могла его ничем. В этой поездке меня в состояния шока ввергло, когда я в полуметре от машины при подъеме увидела верхушки деревьев(метров по 40-50). Еще там продают очень вкусный мед, такого я в Тагиле никогда не пробовала. Я его готова ложками есть, в отличие от местного. По цене он выходит примерно как у нас, иногда и подешевле, но по вкусу на порядок лучше.
Вообще впечатлений море. Если что-то интересно, спрашивайте.
Изображение
Забыла еще отметить, что отдых в Абхазии, конечно, не имеет тех удобств и того сервиса, который мы часто ожидаем, при условии, что живем в частном секторе, а не в санаториях и пансионатах. В Гудауте, где мы были, нет больших дискотек и развлекаловок, для этого лучше выбирать Гагры или Сухум. Но если хочется тишины и покоя, особенно с маленькими детками, то лучше ехать в Гудауту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в отпуск?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 07:55 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
КСЮто4ка
Цитата:
Девоньки!!! Просьба огроменная в связи с вашим жизненным опытом, которого, как я посмотрю, у многих достаточно.... На следующий год есть у нашей семьи одна большая мечта - отдых на море, на котором многие из нас не были ни разу...а кто был, так в далеком детстве. а я любительница спланировать все заранее...Ехать с двумя детьми, одному 13 лет, а другой - 2,8 года. Выбираем между Турцией и нашим югом (или вариантом, где не нужен будет загранпаспорт). Заранее спрашиваю совета, так как все не можем решить, стоит ли делать загранпаспорта, это ведь не на пять минут дело. В целом по отзывам с форума кажется, что в Турции за те же деньги можно отдохнуть дешевле и комфортнее.. пугает только перелет с маленьким ребенком, акклиматизация и все такое.. в планах нет каких-то экскурсий, экстремальных поездок.. главное, чтобы было море, солнце, попить-поесть вовремя и для детей какие-то развлекаловки... Кто что посоветует?
А кто ездил за границу - в какую турфирму обращались?

Ника
Цитата:
Так обратиться можно в любую, на самом деле где лучше скидку сделают)

Мы последнее время берем все в "Экипаже", на Циолковского. Все нравится. А отель и путевку выбираю всегда сама, прихожу уже чтобы просто купить.
Воспользуйтесь сайтом http://www.tour-box.ru/ он поможет прикинуть цены)

Дваждымама
Цитата:
У нас тут открылось агентство География, у них если тур сам себе подобрал, скидка 7%. Я от них правда еще не ездила...
Поиск туров у них удобный, а главное по всем операторам сразу :yep:
http://poisk.geograftur.ru/search/

mar-su
Цитата:
сейчас посмотрела тур , куда мы собрались, в агентстве География он дороже на 9 т.р.
не знаю ,как в другие места...
Прежде чем ехать нужно, как мне кажется, много турфирм посетить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 785 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наши детки

МиссКошечка

110

54929

27 июн 2016, 17:09

Karina-89 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Как отучить крокодильчика кусаться???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

LookingFor

16

11811

11 окт 2011, 13:20

Нюра-Мура Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Как это работает или почему заказы нужно оплачивать вовремя

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Правила Форума

Mink

11

21990

24 дек 2016, 21:20

Happy Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]