Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:13 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 2,655.00
Сообщения: 556
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 115
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Кстати, про мою маму. У нее с детства отличный голос. Она пела в школе в хоре, была солисткой. Не имея музыкального образования пела так, что ее пригласили в Оренбургский государственный русский народный хор, без конкурса. Но по ее мнению та профессия "несерьезная". И она пошла в ВУЗ. Работала всю жизнь довольно посредственным программистом. Зарыла свой талант. Зато профессия у нее была серъезная. :)-(:

P.S. Я это не конкретно к автору темы взываю. Просто тема интересная, жизненная. Рассуждаю. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:42 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Не знаю, может я конечно сгущаю краски, опираясь на собственный опыт. У меня было по другому, никаких проф. ориентаций не было и я тупо не знала, куда пойти, пошла вместе с подружкой. Мне очень не хватало совета и информации. Главным образом информации :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Сейчас информации очень много. И самое печальное, вместе с тем, что в 16-20 лет человек действительно не способен определиться с тем, что он хочет и чаще родители просто настаивают на чем-то
Я ради мамы закончила музыкальную школу, институт и техникум. Ни одного диплома у меня ни разу никто не спросил.
В какой сфере у меня талант? Я хорошо работаю с людьми и только сейчас я делаю то, что мне действительно нравится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:04 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:31
В кошельке: 1,623.00
Сообщения: 476
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 263
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Mink писал(а):
Сейчас информации очень много. И самое печальное, вместе с тем, что в 16-20 лет человек действительно не способен определиться с тем, что он хочет и чаще родители просто настаивают на чем-то
Я ради мамы закончила музыкальную школу, институт и техникум. Ни одного диплома у меня ни разу никто не спросил.
В какой сфере у меня талант? Я хорошо работаю с людьми и только сейчас я делаю то, что мне действительно нравится


а у меня ситуация обратная, пошла учиться на профессию по настоянию мамы, и ни одного дня об этом не пожалела, видимо моя мама хорошо понимала своего ребенка и смогла дать дельное наставление. У меня и учеба проходила без особых трудностей, и работа моя мне нравится, к тому же, как уже поднимался вопрос работа престижная и хорошо оплачиваемая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:07 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:20
В кошельке: 1,082.00
Банк:
34,635.00

Сообщения: 363
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Tanya58, сейчас это редкость, что б и работа по специальности и нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:22 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:52
В кошельке: 4,862.00
Банк:
1,391,165.00

Сообщения: 8759
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2010 раз.
Поблагодарили: 1749 раз.
да...это очень большая редкость...
у меня тоже была ситуация после 9го класса, но это был 90год, и мы с подружкой решили пойти в торговый техникум, пришли туда, с нам разговаривать даже не хотят... а мы настырные, спрашиваем почему да почму? нам откровенно говорят: - у вас никто в торговле не работает, блата нет, идите отсюда девочки :-)
а мы ж тогда самые умные были, поревели тихнько и подали документы в училище на швею :-):
прихожу я домой вся такая гордая и родителям заявляю что поступила на швею мотористку, мама в обмороке, папа в шоке, неделю мама плакала и уговаривала меня забрать документы, в конце концов я сдалась и пошла в 10 класс... и как то все просветлело в моей голове :hi_hi_hi: после 11 класса в вуз, после вуза на работу... работаю по специальности, сказать что счастлива и люблю свою работу не могу, по прошествии многих лет могу сказать, хоть "какашкой" извиняюсь назовите, лишь бы зарплату платили, а счастье и удовольствие в жизни я придумаю сама...



За это сообщение автора DoNatella поблагодарил: Tanya58
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:40 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется решение этого вопроса - на поверхности :-):

Найдите на форуме или через знакомых - кондитера, доктора, парикмахера, это как минимум, может что еще привлекает...
и договоритесь, чтобы ваша девочка (девочки) - пообщалась, поприсутствовала на работе, с врачом будут сложности, но если например на участке посидеть - в поликлинике, например, не должно быть проблем
И лучше если это будет не один день, а несколько.

Ребенок может и помочь на работе, тем самым поучаствовать в процессе :-):


А то получится ситуация, что выбрала, пошла учится, потеряла 3-4-5 лет, а порой и больше, если про врачей
и не то!
согласна обидно, а так не помочь просто разговорами, надо в это погружаться

Floret, и очень правильно помочь своим детям определится, приятно видеть адекватного родителя,
с детьми нужно общаться и помогать им в данном вопросе, помогать разобраться в себе, в своих желаниях


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:59 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Любимка писал(а):
DoNatella, Я когда в школе училась в 11 классе в конце года у нас проводился тест на профориентацию. После теста - консультация психолога, который рассказывал какие у тебя склонности, куда можно пойти учится. Интересно было, кстати,и довольно правдиво. По крайней мере я была согласна с результатами и выводами.
Вот и сейчас бы нелпохо было с детьми работать в этом направлении.
А вообще к определенному возрасту дети должны уже вроде определиться что им нравится. Пусть не в конкретной профессии, но хотя бы какие предметы любимые - отсюда и плясать.

У нас в школе сейчас готовимся к такому тесту,1,5тр стоит.

У меня старшая сейчас выбирает куда пойдет учится и на кого. Много что советую, но в наше время действительно важно, что бы работа была ещё и хорошо оплачиваемой.
Большой плюс если работа ещё и любимая была.

Хочет быть ветеринаром. Сводила её в вет клинику( с кошкой конечно ходили), так вот клиника не ахти, материалов нет, все несите с собой, сомневаюсь, что получают они дастойно. Конечно это не конечный вариант, можно попасть и в частную вет клинику и зарплата будет хорошая, а можно и в колхоз к коровам. Боится крови и всех животных жалеет. Надо ещё реально смотреть на вещи, она хочет, но не сможет работать вет врачом.

Считаю, что надо ребенку больше рассказывать о плюсах и минусах профессий, а не просто поддерживать его в хотелках.

Пс я заканчивала школу в тяжелые времена в стране, когда не было приема на работу. И так получилось, что родители меня пристроили сразу работать после школы, а я поступила на заочный в вуз, уже по той профессии, по которой работала. Так вот сейчас я благодарна им за этот их выбор, работа мне нравится и зарплата нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:13 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:21
В кошельке: 3,684.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1390
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
DoNatella писал(а):
да...это очень большая редкость...
у меня тоже была ситуация после 9го класса, но это был 90год, и мы с подружкой решили пойти в торговый техникум, пришли туда, с нам разговаривать даже не хотят... а мы настырные, спрашиваем почему да почму? нам откровенно говорят: - у вас никто в торговле не работает, блата нет, идите отсюда девочки :-)
а мы ж тогда самые умные были, поревели тихнько и подали документы в училище на швею :-):

Ой как мне , тоже кстати с подругой, знакомо!
Такая же ситуация была у нас после 8 класса в далеком 1989 г., развал союза, всех коммунистических ценностей, которые впаривали с октябренка и до КПСС, короче развал в т.ч. образования и мы такие 16 летние наивные девочки, без родительских связей блата . .. . короче не поступила я в торговый и пошла в строительных техникум, а потом опять кризис 91-93 годов, что нас на заводы даже на практику никуда не брали,
выпустилась в 93 году и не могла никуда устроится, а кто раньше меня на 2-3 годадевочки окончили НТСТ и устроились на бетонный завод на Северном поселке который был, успели даже квартиры получить как молодые спец-сты.



За это сообщение автора специя поблагодарил: DoNatella
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Не детский вопрос - кем быть?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:14 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:21
В кошельке: 3,684.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1390
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Благодарил (а): 841 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
[quote=
сказать что счастлива и люблю свою работу не могу, по прошествии многих лет могу сказать, хоть "какашкой" извиняюсь назовите, лишь бы зарплату платили, а счастье и удовольствие в жизни я придумаю сама...[/quote]

Аналогичное мнение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Детский аллерголог-Екатеринбург

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наши детки

Эмбер

37

27414

10 ноя 2016, 12:24

шалунья неизвестного Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Нужен детский психолог

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

МиссКошечка

13

11352

22 сен 2013, 23:07

Люта Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
очередь в детский сад.

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наши детки

Полина

109

51665

05 май 2017, 22:06

Булавка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]