Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:55 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:22
В кошельке: 3,123.00
Сообщения: 287
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Алекса, спасибо огромное за информацию!!! Получается что с СК Тагил все рискованно. Посмотрела на Ч/ш 19а. Планировка понравилась можно из 2-к 3-ку сделать. Но цены выше значительно:
СК Тагил 62м2 -1 911 000 (сейчас за наличный расчет);
Ч/ш 19а http://srsu-nt.com/ 68.3м2 - 2 882 260.
А еще ремонт делать.
Может действительно, как мой муж хочет в старых 9-этажках и головной боли меньше жила же там всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:57 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:27
В кошельке: 197.00
Сообщения: 147
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мы живем в домах СК "Тагил" рядом с детской поликлиникой №5 на ГГМ, дома сданы в 2007 г., у нас двушка. Площадь больше чем в обычных панельных домах на ГГМ. Дом у нас панельный, окна от застройщика плохие, "плачут", у нас крайний этаж - текут углы. А вообще если сравнивать с обычными панельками на ГГМ, то у нас лучше и квартира, и дом, и двор, за дорогами следят, дворы убирают и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:40 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:39
В кошельке: 2,901.00
Сообщения: 1817
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
мама Гоши писал(а):
то у нас лучше и квартира, и дом, и двор, за дорогами следят, дворы убирают и т.д.

Ну дом то тут при чем. Тут дело уже в УК.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:49 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:39
В кошельке: 2,901.00
Сообщения: 1817
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Мне кажется, что этот одноподъездный 15-ти этажный дом не СК Тагил строит, а Трест. ( по крайне мери на Вагонке точно, они строили). Мне нравятся дома (планировка) на ГГМ "Солнечная долина". И на Вагонке есть такие дома по Сибирской и на Юности ( за ТЦ Реал). У 2х подруг такие квартиры. У оной на ГГМ, у второй на Вагонке. У обеих 2х комнатные 60 кв.м ( если не ошибаюсь). Обе сделали из них 3х комнатные. Из кухни сделали спальни ( от газа отказались. Поставили заглушку). Из зала ( благо он 24 кв.м) сделали кухня+ гостиная. Очень удобно. Там стена соседствует с туалетом и ванной. Так что проблем с коммуникацией не было. Мы часто в гости ходим, очень удобно. Все собираемся, тут же кухня, тут же диван телик большой. Человек по 10, а то и больше собираемся ( не тесно)Счетчики на отопление, платят гораздо меньше чем мы в 50 кв. метрах. Весной когда уже тепло, взяли отключили отопление и не платят за воздух. Чем мы когда май ( жара), батареи выключили а все равно платим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:47
В кошельке: 2,392.00
Сообщения: 2392
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
maltaal писал(а):
Алекса, спасибо огромное за информацию!!! Получается что с СК Тагил все рискованно. Посмотрела на Ч/ш 19а. Планировка понравилась можно из 2-к 3-ку сделать. Но цены выше значительно:
СК Тагил 62м2 -1 911 000 (сейчас за наличный расчет);
Ч/ш 19а http://srsu-nt.com/ 68.3м2 - 2 882 260.
А еще ремонт делать.
Может действительно, как мой муж хочет в старых 9-этажках и головной боли меньше жила же там всю жизнь.

http://srsu-nt.com/sale/51
Мы как раз живем в этом кирпичном доме,стены очень толстые,соседей не слышно,при сегодняшней уличной температуре за окном у нас везде отключены на батареи,потому что очень жарко,счетчики изначально стояли на все,даже на газ от застройщика,комуналка не большая,площади большие,одна только комната 25 кв м (если интересно планировка можете прийти посмотреть,пишите в личку),в секции 4 квартиры,секция в несколько раз больше чем в обычных панельках,учитывая что мы сейчас ТСН,а не Стройсервис,будет все намного проще и меньше платежка(у нас поставят в магните банкомат,через который можно платить без комиссий за все,планируется поставить забор вокруг территории дома со шлагбаумом и посадят ЧОП и т.д.,что называется все для людей).До этого мы жили уральский 42 в обычной панельке,очень холодно было.Подруга живет в новой панельке от СК ТАГИЛ по ч/ш 71,говорит у нас в доме холоднее чем в садике и дому уже достаточно времени прошло а стены еще дают усадку,толком обои не поклеить. Еще одни знакомые жили по октябрьскому 12,в новом монолитном доме у Кировского(остановка Семейный),слышимость 100%,еще такая же 100% слышимость в Солнечной долине,слышно даже как ребенок чихнул.
Если хотите обычную панельку на ггм,то выбирайте тот дом,что ближе к Котельной-там жарче батареи,свёкр живет по ч/ш 35 у Автопартнера,батареи у него-коленющие.У меня подруга тож сейчас ищут трёшку на ггм и говорит за пол часа пробыв в квартире в длинной шубе енотовой она даже не вспотела (Тагилстроевская 5)-дом холодный и пол ледяной.



За это сообщение автора Василёк поблагодарили (всего 2): maltaalnastya21021983
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:59 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:22
В кошельке: 3,123.00
Сообщения: 287
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
мама Гоши писал(а):
окна от застройщика плохие, "плачут",.

Они и у моей мамы плачут. В 9-этажке. Вызывали мастеров, плохая вентиляция. Влажность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:21 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:47
В кошельке: 2,392.00
Сообщения: 2392
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
maltaal писал(а):
мама Гоши писал(а):
окна от застройщика плохие, "плачут",.

Они и у моей мамы плачут. В 9-этажке. Вызывали мастеров, плохая вентиляция. Влажность.

у нас тож окна плакали по Уральскому 42,вызывали вентиляционщиков,ничего не помогло,влажность была высока потом пошел грибок,все стены протравливали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:23 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 4,697.00
Сообщения: 1545
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Василёк писал(а):
maltaal писал(а):
мама Гоши писал(а):
окна от застройщика плохие, "плачут",.

Они и у моей мамы плачут. В 9-этажке. Вызывали мастеров, плохая вентиляция. Влажность.

у нас тож окна плакали по Уральскому 42,вызывали вентиляционщиков,ничего не помогло,влажность была высока потом пошел грибок,все стены протравливали



Какой кошмар :sh_ok:

Я за дома старого типа :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:53 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
В кошельке: 2,975.00
Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 317
Откуда: Тагил - красивый
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Мы тоже уже несколько лет живем в новостройке. И очень этому рады. У нас панельная 9-этажка, 2-ка, 64 кв.м. В квартире жара, в доме каких-то посторонних вонючих запахов нет, планировка отличная, слышимость не более чем в других домах. Как чихает ребенок ни разу не слышала, а вот как наверху бегаю дети слышу каждый день. Трещины и усадка дома нас особо не тревожат. Когда заехали на потолке между плитами была большая трещина, но это все исправили натяжным потолком. Про нее уже все и забыли. Как говорят "обои не можем наклеить, плитку положить - дом гуляет", все на месте и обои и кафель, ни трещин, ни перекосов не замечала. Трубы к батареям у нас тоже идут под полом. Мне это очень нравится. В детской очень долго не включаем отопление, комната нагревается от этих труб, а в ванной вообще ощущение что пол с подогревом. Счетчики есть на все, и на газ, и на тепло, и на воду. С ними, конечно же в разы экономнее. Вот только есть дополнительная статья расхода - перепроверка счетчиков. А это удовольствие не из дешевых. Чтобы произвести перепроверку счетчика на тепло необходимо отдать 5 т.р. У нас вообще он накрылся и теперь нужно новый покупать, а это уже 12 т.р.
Не знаю, если бы у меня стоял выбор между новостройкой и обычной 9-кой, не раздумывая выбрала бы первый вариант.



За это сообщение автора Женичка_фея поблагодарил: maltaal
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жители новостроек отзовитесь!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:59 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:22
В кошельке: 3,123.00
Сообщения: 287
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Они и у моей мамы плачут. В 9-этажке. Вызывали мастеров, плохая вентиляция. Влажность.[/quote]
у нас тож окна плакали по Уральскому 42,вызывали вентиляционщиков,ничего не помогло,влажность была высока потом пошел грибок,все стены протравливали[/quote]


Какой кошмар :sh_ok:

Я за дома старого типа :co_ol:[/quote]

Они в домах старого типа и плачут.
Но наши старые девятиэтажки тоже разные. И от месторасположения дома не пойму как зависит. Моя сестра купила 3 мес. назад квартиру по Уральскому 70. Очень тепло! Вообще все идеально. Чисто. Но я хочу счетчики на отопление. Все же думаю это экономия на коммуналке. А вешать на себя 6000 в мес за коммуналку не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Рукодельницы-мастерицы Нижнего Тагила - отзовитесь!

в форуме Хобби и увлечения

Eva-dilman

2

7040

18 июн 2015, 17:24

Eva-dilman Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]