Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 15:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:34
В кошельке: 6,950.00
Сообщения: 2021
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Mink писал(а):
Шикарный перекус я себе делаю на работу с геркулесом. Это не для экономии - очень вкусно, просто и полезно
Ну и недорого, да

Изображение

Режу банан, добавляю геркулес - прямо из пакета. Если есть или хочется - любые сушеные или замороженные ягоды/фрукты, можно орехи/семечки/кунжут/чиа

Можно и только так оставить

Заливаю бифилайфом (можете любой йогурт, ряженка - что любите по вкусу)

Если эту штуку соорудить вечером и поставить в холодильник - будет намного вкуснее утром или днем.

С собой беру баночку и ложку. Все.

Приятного аппетита :)

ооо это у меня ежедневный завтрак) только я кефиром заливаю, кидаю семена льна пару ложек, а утром уже ягоды, иначе киснет. Прям ум отъешь. и с кишечником всегда ОК



За это сообщение автора Ofelia поблагодарили (всего 4): специяErikamaltaalnatkadr
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 16:23 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:39
В кошельке: 2,901.00
Сообщения: 1817
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
shampoony писал(а):
перекусы для детей в кружки.

Лен, я в декрете стала чаще печь сама. Покупать дороже. Тем более что дочь после бассейна перекусывает. Тесто покупаю в кулинарии. Мне хватает 0.5 ( 32 руб). и фарш 0.4 (100 руб). Выходит по 18-20 маленьких беляшей. На 2 дня хватает. С чаем и с собой на перекус. Еще всегда запасаюсь тестом слоенным ( обычно по акции беру в "пятерочке"))))). Пеку из него слойки с яблоком. Яблока 2 шт ( больших). Тоже шт 12-15 получается. Кстати времени не так много уходит. Мин 40, максимум 1 час. Покупать дороже



За это сообщение автора Алекса поблагодарили (всего 3): Erikanatkadrshampoony
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:32 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
С выпечкой у меня вообще туго, делаю манник, он какой-то сырой получается, дома с чаем съедим, с собой такой уже не взять, рассыплется. Пробовала слоеное тесто, вообще руки из опы, фигня получилась, съели конечно, но не экономно. Помню, где-то видела рецепт типа рафаэлок именно из хлопьев геркулеса или подобных. Было очень экономично, вроде по отзывам вкусно. Мои едят хлебцы безвкусные, такое, думается, тоже бы съели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:50 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
shampoony писал(а):
С выпечкой у меня вообще туго, делаю манник, он какой-то сырой получается, дома с чаем съедим, с собой такой уже не взять, рассыплется. Пробовала слоеное тесто, вообще руки из опы, фигня получилась, съели конечно, но не экономно.

Лена, можно какие-нибудь кексики простенькие печь в формочках силиконовых. У меня дети любят такую выпечку простую. Еще часто делаю шарлотку с яблоками. Рецепт до безобразия прост (1 стакан муки, 1 ст. сахара, 3 яйца), яблоки часто дети из садика приносят и не съедают.
Из слоеного теста я обычно готовлю булочки с мармеладом. Вкусно, но не экономно. Также просто слоеные полосочки с сахаром можно запечь.
Кстати, о крупах. Буквально только что вспомнила, что раньше часто готовила рисовую бабку. Очень вкусно, сытно. Для детей запекала в тех же силиконовых формочках для кексов, в таком виде они все что угодно готовы съесть.
Ингридиенты:
1 стакана риса
2 стакана молока
3 яйца
4 ст.л. сахара
50 гр. изюма (по желанию) я кладу и больше.
Сперва отварить рис в воде 10 минут, затем добавить молоко, варить до готовности каши. Затем добавить 3 яйца, можно сливочного масла, изюм. И все это запечь в духовке.



За это сообщение автора Шевелянтус поблагодарили (всего 2): Ofeliashampoony
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 19:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
shampoony писал(а):
Вопрос, как никогда актуальный. Кто что готовит экономное? Так уже устала супы готовить. Надо бы научится экономные вкусные блюда из крупы, или перекусы для детей в кружки. Может есть у кого проверенные рецепты?

В студенчестве часто делали казинаки:
на сковороде нагреваем, жарим чистый геркулес с одной ложкой растительного масда, когда он нагреется и чуть поджарится насыпаем сахар, и постоянно помешивая, ждем, когда сахар начнет карамелизоваться, сразу выкладываем на подготовленную доску и уплотняем рукам или ложкой, и ножом делаем надсечки (чтобы потом ломать легче было) Ждем, когда остынет и налетаем! ))
А если остудить закарамелизованный геркулес россыпью, его можно потом добавлять в кефир или в торты, тоже вкусно. и не угадать что это! ))



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 6): специяfirst_knightHappyMinkshampoonyМария Максимова
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 00:43 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:39
В кошельке: 1,808.00
Сообщения: 1220
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
shampoony писал(а):
Вопрос, как никогда актуальный. Кто что готовит экономное? Так уже устала супы готовить. Надо бы научится экономные вкусные блюда из крупы, или перекусы для детей в кружки. Может есть у кого проверенные рецепты?


Талкан с кефиром и изюмом/орехами/чероносливом, пирог из талкана с яблоками(вместо яйца банан можно), морковные катлеты с соусом томатно-сметанным+гречка, у меня правда с выпечкой нет проблем,это реально выручает сильно, меня всегда жаба душит покупать в магазине сладости, сразу перед глазами СКОЛЬКО "расходных" материалов я могу купить на эту сумму и какую ГОРУ приготовить :-) еще с лета забила холодильник заморозкой, помидоры,яблоки,морковь шинкованная, укроп,перец,ягоды, все свое родное, вчера шарлотку делала с родными яблочками :smu:sche_nie:

Еще у нас зразы картофельные с фаршем внутри хорошо уходят, вполне экономное блюдо,а главное их наморозить можно про запас :-) Рагу постоянно готовлю...Но все равно на еду денег уходить тьма :ny_tik: У нас все дико жрущие в семье и ребенок в школу домашнее таскает, поэтому готовлю я всегда в промышленных масштабах,что кстати капец как экономно :co_ol:

Еще никогда не тратимся на напитки (соки, всякие фруктовые напитки,чаи) Всегда варю морс или компот, а летом просто много чая с апельсиновыми корками завариваю и охлаждаю :ps_ih: Варенье из корок тоже класс))



За это сообщение автора МиссКошечка поблагодарили (всего 7): СчиталочкаElenka-bgmErikaHappyOfeliappcshampoony
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 17:23 
Не в сети
Участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:26
В кошельке: 891.00
Сообщения: 30
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Экономим на выпечке. В декрете стала часто печь сама. У нас в семье все любят на завтрак всякие булочки с чаем, раньше на одни только эти булочки уходило больше ста рублей каждый день. Теперь муж купил мешок муки, мешок сахара, а я осваиваю бездрожжевую выпечку и выпечку без яиц и балую своих кексами, манниками, шарлотками, домашними тортами. Выходит дешевле и вкуснее и магазинных булок уже не хочется :-)
Еще пеку свой хлеб в хлебопечке и делаю домашние йогурты, тоже не сравнить с магазинными, кто пробовал, тот знает :men: ну и, конечно, овощи, ягоды, зелень со своего огорода. Вот какое-то такое натуральное хозяйство получается :nez-nayu:
а уж закупки в СП - реальная экономия, спасибо всем оргам :co_ol:



За это сообщение автора gthcbr поблагодарили (всего 6): СоловушкаСчиталочкаErikafirst_knightHappyЮлика
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим, как и на чем?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:22 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
В кошельке: 4,785.00
Банк:
139,313.00

Сообщения: 1414
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
здесь на СП можно экономить не только потому, что дешевле, но и потому, что есть такие интересные штучки, которые например в обычных магазинах трудно купить
например на чем экономлю я, в т.ч. и для здоровья гораздо полезнее))
1. дезодорант -кристалл алунит (годы годские можно использовать, обычные дезики уже сто лет не покупаю и не хочу)
2. открыла для себя замечательную штучку - менструальную капу, теперь забыла о приобретении прокладок (если только ежедневки, да и те заменила на многоразовые из СП так же)
3. обхожусь минимумом химии дома - не покупаю кондиционеры, чистящие порошки, средства для мытья посуды - все это на мой взгляд лишнее и вредно для здоровья. Стираю китайскими порошками - экономичнее и не воняет белье после стирки (терпеть не могу, когда от одежды пахнет магазинскими стирал.порошками), посуду если очень жирная -мою мылом детским или хозяйственным, а так - обычной бамбуковой салфеткой отлично все отмывается. Плиту и раковину сейчас чищу универсальным камнем, вобще вещь! благодаря ему не только стало гораздо проще почистить (без вони хлором и пр.), но и экономлю на хоз.перчатках, т.к. они уже не нужны))

ну и можно еще кучу всего написать
это первое, что пришло в голову)



За это сообщение автора SMSka поблагодарили (всего 7): a-pol-onСчиталочкаErikafirst_knightHappyШевелянтусЮлика
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Чем кормим и где закупаем

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Все о наших животных

Марисабель

32

28536

01 авг 2016, 14:01

СЮТКА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Волосы - чем пользуемся, как ухаживаем. Делимся, советами

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Красота и здоровье

Kykolka

132

91421

03 июл 2020, 13:38

комок Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Кто чем лечится?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общение обо всем

OLYA POLYA

14

12309

13 апр 2017, 19:03

Happy Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]